Результатов: 8

Невролог Гайфутдинов назвал способы спастись от когнитивного дефицита в старости

С возрастом когнитивные функции человека снижаются: уставший мозг разучивается делать то, что делал с легкостью еще пару лет назад. Доцент Казанского государственного медицинского университета кандидат медицинских наук Рустем Гайфутдинов рассказал «Ридусу», как замедлить процесс старения мозга: ridus.ru »

2024-3-11 09:15

Озвучена польза оливкового масла для когнитивного здоровья

Ученые Фармацевтического колледжа Харрисона Обернского университета озвучили пользу оливкового масла для когнитивного здоровья. Результаты эксперимента показали, что нерафинированное и рафинированное оливковое масло улучшает когнитивные функции, что отразилось на статистике по клинической деменции. lenta.ru »

2023-3-14 04:30

Нервные клетки восстанавливаются? Может ли МЕМОПРУВ® помочь

Одной из самых актуальных медицинских проблем нашего времени считается нарушения когнитивного здоровья. Что это такое? Врачи и психологи определяют понятие когнитивность (от латинского слова cognition) как познание, изучение, осознание. aif.ru »

2022-10-31 12:49

В здоровом теле здоровый мозг. Что общего у памяти и велогонок?

Уже много лет из общего ряда проблем с человеческим здоровьем врачи выделяют нарушения когнитивного здоровья. Что это такое? В наши дни понятие когнитивность (от латинского слова cognition) определяется как познание, изучение, осознание. aif.ru »

2022-10-26 16:13

Память как у деда. Почему молодые часто жалуются на забывчивость?

Традиционно проблемы с памятью считают одним из проявлений пожилого возраста. Однако сегодня все чаще достаточно молодые люди жалуются на тотальную забывчивость. aif.ru »

2021-1-19 00:04

АСИ предложило ввести понятие когнитивного возраста человека и создать систему его оценки

В Агентстве стратегических инициатив отметили, что добровольная оценка когнитивных способностей может стать стимулом для работодателя при трудоустройстве tass.ru »

2019-9-18 21:07

Арье Готсданкер, Пятилетка когнитивного диссонанса

В России 2011–12 годов ничего такого не было. За минувшие с той поры пять лет произошло существенное продвижение в поиске новой национальной идеи, в строительства новой национальной теократии... echo.msk.ru »

2016-12-7 07:21