Результатов: 76

Найдено новое полезное свойство оливкового масла

Выяснилось, что оливковое масло помогает бороться с воспалением и защищает от сердечных приступов. Это новое полезное свойство продукта обнаружили исследователи... rosbalt.ru »

2024-1-20 00:31

Врач развеял распространенный миф о пользе оливкового масла

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял распространенный миф о пользе оливкового масла. В эфире программы «О самом главном» на «России 1» он назвал заблуждением мнение о том, что масло помогает очистить печень. lenta.ru »

2023-8-29 11:27

Производство оливкового масла балансирует на грани кризиса

В индустрии оливкового масла назревает кризис. Эксперты прогнозируют стремительный рост цен и потенциальный дефицит из-за палящих температур.

ridus.ru »

2023-8-22 13:03

На Кипре заявили о сохранении на прежнем уровне производства оливкового масла

Представитель Министерства энергетики, торговли и промышленности острова отметил, что его доля на мировом рынке невелика и не оказывает большого влияния на цены tass.ru »

2023-8-4 21:42

Россиян предупредили о резком подорожании оливкового масла

С начала 2023 года средняя розничная стоимость импортного оливкового масла из Италии, Греции, Турции и Туниса на российском рынке увеличилась на 40–50 процентов к уровню второй половины 2022-го. Поставщики объяснили динамику снижением урожайности оливок и ослаблением курса рубля к евро. lenta.ru »

2023-8-3 14:40

Поставщики предупредили о подорожании в России оливкового масла на 50 процентов

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Оливковое масло в России резко подорожает на 40–50 %. Причиной повышения цены стала низкая урожайность. Стоимость масла возрастет у поставщиков из Испании, Греции, Турции, Туниса и Италии. fedpress.ru »

2023-8-3 09:43

Иностранные производители оливкового масла повысили цены на 50-60%

Оливковое масло на полках в розничных магазинах в ближайшее время может существенно подорожать. На цену для конечного потребителя влияет значительный рост закупочных цен у поставщиков из Греции, Испании, Италии. tvzvezda.ru »

2023-8-2 18:49

Производство оливкового масла резко снизится из-за аномальной жары

Жара, засуха, размножение вредителей и лесные пожары станут причиной резкого снижения урожая оливкового масла в Греции. В стране он уменьшится на треть, с прошлогодних 300 тысяч тонн до 200 тысяч, а в целом в Южной Европе показатель упадет сразу на 40 процентов, оценили в Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-8-2 17:20

Турция приостанавливает экспорт оливкового масла из-за глобального роста цен

Анкара приостанавливает экспорт оливкового масла до 1 ноября из-за мирового роста цен на него. Об этом информирует Министерство торговли Турции на официальном сайте. life.ru »

2023-8-2 05:25

Турция остановила экспорт оливкового масла

СТАМБУЛ, 1 августа, ФедералПресс. Турция с 1 сентября приостанавливает экспорт оливкового масла в связи с мировым ростом цен и перепродажей турецкого масла Испанией и Италией, сообщает турецкий Минторг. fedpress.ru »

2023-8-2 22:36

Минторг Турции сообщил о приостановлении экспорта оливкового масла до 1 ноября

Министерство торговли Турции приняло решение о приостановке экспорта оливкового масла из страны до 1 ноября. Ведомство объяснило такой шаг ростом цен и тем фактом, что Испания и Италия перерабатывают турецкое масло и продают его в третьи страны. vz.ru »

2023-8-1 21:54

Диетолог развеял миф о превосходстве оливкового масла над подсолнечным

Диетолог Алексей Кабанов рассказал, почему миф о превосходстве оливкового масла над растительным не соответствует действительности. Он отметил, что славу уникального продукта оливковому маслу принесла агрессивная реклама. lenta.ru »

2023-7-14 10:33

Доктор Мясников развеял миф о пользе оливкового масла

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Известный ведущий и врач Александр Мясников заявил, что оливковое масло по своей пользе ничем не отличается от подсолнечного. fedpress.ru »

2023-6-25 16:15

Эндокринолог предупредила о вреде оливкового масла

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Утверждения о том, что оливковое масло полезнее подсолнечного, не соответствуют действительности, заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2023-6-16 19:09

Озвучена польза оливкового масла для когнитивного здоровья

Ученые Фармацевтического колледжа Харрисона Обернского университета озвучили пользу оливкового масла для когнитивного здоровья. Результаты эксперимента показали, что нерафинированное и рафинированное оливковое масло улучшает когнитивные функции, что отразилось на статистике по клинической деменции. lenta.ru »

2023-3-14 04:30

Россиянам перечислили полезные свойства чая из листьев оливкового дерева

Листья оливкового дерева могут оказаться действенными в борьбе с некоторыми болезнями. Чай из этого средства можно использовать для этих целей. riafan.ru »

2023-3-8 17:32

Исследователи обнаружили неожиданное полезное свойство оливкового масла

Оливковое масло первого холодного отжима оказывает положительное влияние на мозг людей с легкими когнитивными нарушениями. Это подтверждает исследование Амаль Каддуми - научной сотрудницы Фармацевтического колледжа Харрисона при Обернском университете (США) и ее команды. ridus.ru »

2023-3-8 09:00

Россиянам сообщили о пользе оливкового масла для кожи и почек

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Оливковое масло и лимон оказывают оздоровительное действие на организм человека. В особенности полезно сочетание этих продуктов. fedpress.ru »

2023-2-24 16:40

Россиянам сообщили о пользе оливкового масла для кожи и почек

Оливковое масло и лимон могут помочь в борьбе с некоторыми недугами. Среди них не только проблемы с кожей, но и болезнь Альцгеймера. Об этом сообщают "ИноСМИ" со ссылкой на турецкую прессу. riafan.ru »

2023-2-24 15:48

Экономист Черников допустил подорожание оливкового масла в России

Дефицит растительного масла наблюдается во всем мире, в связи с чем падения цен на них ждать не стоит. Об этом напомнил доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. riafan.ru »

2022-11-4 02:42

Россиян предупредили о подорожании оливкового масла

Доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников предупредил россиян о подорожании оливкового масла. По его словам, растительные масла в мире остаются в дефиците, и в связи с этим не могут подешеветь. lenta.ru »

2022-11-4 02:38

Засуха в Испании ударит по производителям оливкового масла

Продолжающая засуха может вдвое сократить урожай оливок в испанской Кордове в этом году, что приведет к большим финансовым убыткам. Как сообщает «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2022-8-28 00:53

Мировое производство оливкового масла может сильно сократиться на фоне засухи

Засуха в Испании, Италии, Тунисе и Португалии может привести к дефициту и подорожанию оливкового масла. Вышеперечисленные страны — крупнейшие поставщики этого товара, пишет The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-8-21 19:34

Употребление оливкового масла снижает риск смерти от болезни Альцгеймера и рака

Включение оливкового масла в рацион способствует снижению риска смерти от болезни Альцгеймера, рака, а также сердечных и респираторных заболеваний. riafan.ru »

2022-8-6 13:47

Летняя жара ставит под угрозу производство оливкового масла в Испании

Из-за летней жары в Испании может сократиться объем выпуска оливкового масла. Практически половина мирового производства этого товара приходится на испанские компании. В частности, это касается крупнейшего поставщика Jaen, сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2022-8-3 19:44

В Испании предупредили о возможном подорожании оливкового масла

Министр сельского хозяйства, рыболовства, пищевой промышленности страны Луис Планас сообщил, что жара может привести к сокращению производства оливкового масла в Испании tass.ru »

2022-8-2 18:57

Производство оливкового масла оказалось под угрозой

Жара, обрушившаяся на Испанию этим летом, угрожает сократить производство оливкового масла у крупнейшего в мире его экспортера. «Если в ближайшие недели не будет понижения температуры или дождей, урожай оливок в этом году может оказаться заметно ниже, чем в предыдущие», — сказал министр сельского хозяйства страны. lenta.ru »

2022-8-2 17:46

Малышева раскрыла неожиданные свойства оливкового масла

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» раскрыла неожиданные свойства оливкового масла. Доктора ссылались на исследование, из результатов которого стало известно, что продукт снижает риск смертности от опасных заболеваний. lenta.ru »

2022-2-21 16:23

Ученые сообщили о способности оливкового масла продлевать жизнь

Если заменить в своем рационе сливочное масло и майонез на масло оливковое, то можно продлить себе жизнь. Так утверждают специалисты медицинского факультета Гарварда. По результатам проведенных исследований ученые пришли к выводу, что если заменить 10 грамм майонеза, сливочного масла или маргарина тем же количеством оливкового масла, то это уменьшит риск летального исхода от многих болезней. tvzvezda.ru »

2022-1-16 01:54

Несколько чайных ложек оливкового масла в день способны снизить риск развития рака груди

Добавление в ежедневный рацион всего трех чайных ложек оливкового масла способно снизить риск развития рака груди, заявила турецкий диетолог Джанель Саяр. nation-news.ru »

2021-11-14 13:26

Le Figaro: добавление оливкового масла является одной из ошибок приготовления макарон

Макароны готовить не так просто, как может показаться. Кулинары Тифен Кампе и Эрве Тис перечислили основные ошибки, которые люди допускают при варке этих изделий, пишет Le Figaro. nation-news.ru »

2021-11-14 22:58

Узбекистан намерен выйти на мировой рынок оливок и оливкового масла

Узбекистан планирует стать крупным производителем оливок и оливкового масла."С 1 гектара оливковых плантаций можно получить $15-17 тыс, обработав его, можно получить доход в размере $45-50 тыс", - сообщалось в ходе заседания фракции … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 04:45

Подорожание оливкового масла в России опровергли

Производство оливкового масла резко сократилось из-за засушливой погоды, объемы снизились, но это не значит, что цены в России должны взлететь. Об этом сообщил директор ассоциации итальянских производителей оливок Unaprol Никола Ди Нойя. lenta.ru »

2021-3-1 15:11

Россиян предупредили о существенном подорожании оливкового масла

Сокращение урожая оливок в Греции, Италии и Испании в сочетании с высоким спросом на оливковое масло в ЕС привело к росту европейских цен на продукт на... rosbalt.ru »

2021-3-1 09:59

Россиян предупредили о возможном подорожании оливкового масла

50% российского импорта приходится на Испанию, 41% — на Италию, а 6% — на Грецию. В этих странах ожидается снижение урожая оливок. life.ru »

2021-3-1 09:49

Россиян предупредили о грядущем подорожании оливкового масла

Поставщики оливкового масла предупредили российские сети о повышении цен на продукцию. Причиной роста цены стал неурожайный для оливок год в Испании. Страна, в которой находится примерно половина мирового производства оливок, столкнулась с засушливой и жаркой осенью 2020 года. lenta.ru »

2021-3-1 04:54

Одно из лучших в мире: в Алеппо возродили производство оливкового масла

В сирийском Алеппо заработал завод по производству оливкового масла. Фесаль Элисса - директор маслобойни, на которой в день отжимают до 150 тонн масла. Это в два раза меньше того объема, что производили до войны. tvzvezda.ru »

2020-12-5 03:00

Рыбак поймал оливкового сомика рекордной длины

Житель американского штата Айдахо Джаред Холт выловил в реке рекордно большого оливкового сомика. 6 сентября Холт поймал в реке Снейк, округ Овайхи, рыбу 1,07 метра в длину. Его улов оказался почти на 9 сантиметров длиннее оливкового сомика, выловленного в 2018 году Скоттом Тернером. lenta.ru »

2020-9-14 13:03