Результатов: 288

Названо неожиданное свойство чеснока

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Терапевт и телеведущая Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов назвали неожиданное свойство черного чеснока. Подробностями врачи поделились в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. fedpress.ru »

2024-4-4 08:43

Врачи раскрыли неожиданное свойство чеснока

Терапевт и телеведущая Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов назвали неожиданное свойство черного чеснока. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали россиянам, что регулярное употребление этого продукта помогает сохранять зрение. lenta.ru »

2024-4-4 06:00

У гормона счастья обнаружилось уникальное свойство

Исследователи из частного американского медицинского и исследовательского учреждения Weill Cornell Medicine установили, что вскоре после рождения кишечник человека заселяют уникальные бактерии, вырабатывающие нейромедиатор серотонин для «тренировки» иммунных клеток и предотвращения аллергических реакции на еду. mirnov.ru »

2024-3-31 11:01

Названо неожиданное полезное свойство куриных яиц

Употребление куриных яиц защищает глаза от вредного воздействия синего света, излучаемого гаджетами. По словам диетолога Мары Макстей, это объясняется наличием в этом продукте каротиноидов лютеина и зеаксантина. lenta.ru »

2024-3-28 09:36

Россиянам раскрыли неожиданное полезное свойство гречки

Врач-кардиолог Герман Гандельман заявил, что употребление гречки снижает риск развития деменции. Неожиданные полезные свойства крупы медик раскрыл в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. lenta.ru »

2024-3-20 16:24

Раскрыто неожиданное полезное свойство регулярного секса

У людей, которые регулярно занимаются сексом, более здоровое сердце по сравнению с теми, кто ведет менее активную половую жизнь, рассказала врач-терапевт Рэйчел Уорд. Кроме того, по ее мнению, интимная близость помогает поддерживать хорошее психологическое здоровье и свежий внешний вид. lenta.ru »

2024-3-7 02:00

Богомолов назвал удивительное свойство русской культуры

Отмена русской культуры за рубежом не является проблемой России, считает художественный руководитель Московского драматического театра на Бронной Константин Богомолов. Соответствующее заявление он сделал в ходе творческой встречи на Всемирном фестивале молодёжи, которая прошла в формате "вопрос – ответ". life.ru »

2024-3-4 14:34

Ученые раскрыли неожиданное свойство в геноме чернобыльских волков

Волки, обитающие в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (АЭС), обладают геномом, который позволяет им не умереть от онкологии, вызванной на фоне радиации. Исследование провела биолог из Принстонского университета Кара Лав. lenta.ru »

2024-2-10 07:42

Врачи раскрыли волшебное свойство какао

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Какао обладает омолаживающим эффектом. Если употреблять этот напиток каждый день, то уже через три месяца будет заметен первый эффект, рассказал врач и эксперт по питанию Майкл Грегер. fedpress.ru »

2024-2-6 14:26

Врач назвала неожиданное полезное свойство популярной специи

Употребление корицы может способствовать снижению уровня сахара в крови, рассказала диетолог Елена Соломатина. По словам Соломатиной, корица обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, также ее можно добавлять в рацион при похудении и при жизни с сахарным диабетом. lenta.ru »

2024-2-1 19:28

Раскрыто еще одно полезное свойство чая

Группа китайских ученых выяснила, что чай помогает бороться со старением, а при регулярном употреблении снижает биологический возраст. Уточняется, что наибольший омолаживающий эффект ощутили участники, которые пили примерно по три чашки горячего напитка в день или 6-7 граммов заварки. lenta.ru »

2024-1-25 09:32

Найдено новое полезное свойство оливкового масла

Выяснилось, что оливковое масло помогает бороться с воспалением и защищает от сердечных приступов. Это новое полезное свойство продукта обнаружили исследователи... rosbalt.ru »

2024-1-20 00:31

В Японии обнаружили ещё одно полезное свойство кофе

Японские учёные обнаружили ещё одно полезное свойство одного из самых популярных в мире напитков. Как передаёт портал Springer, регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. life.ru »

2024-1-6 22:47

Путин отметил свойство российских военных помнить о своих боевых товарищах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что только в России военнослужащие, получая награду, не забывают о своих боевых товарищах. Во время общения с бойцами, получившими звание Героя России, он рассказал, как один из солдат попросил наградить его командира. tvzvezda.ru »

2023-12-24 15:12

Олимпийская чемпионка назвала неприятное свойство Москвы

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева рассказала, что в Москве ей не хватает размеренности. Валиева заявила, что в ее глазах Москва является городом для достижения целей. По словам спортсменки, москвичи отличаются от жителей других городов быстрым ритмом жизни и таймингом. lenta.ru »

2023-12-18 15:00

Дачникам назвали неожиданное свойство молотой корицы

Посыпание ростков молотой корицей защитит рассаду от опасных болезней. Неожиданное свойство этой пряности назвала дачникам ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Корица может предотвратить развитие и уже появившегося грибка на растениях, отметила эксперт. lenta.ru »

2023-12-13 10:04

Известный актер назвал неприятное свойство Москвы

Известный актер, композитор и певец Глеб Матвейчук заявил, что считает Москву слишком активным и энергозатратным городом для него. Неприятное свойство столицы он назвал в интервью «Московскому комсомольцу». lenta.ru »

2023-12-7 14:53

Врач назвал неожиданное свойство чеснока

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин назвал неожиданное свойство чеснока. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что к употребление этого продукта помогает снимать воспаления. lenta.ru »

2023-11-30 11:17

Россиянам раскрыли полезное свойство популярной домашней заготовки

Одна из самых популярных домашних заготовок — квашеная капуста — обладает неожиданным полезным свойством, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, содержащиеся в квашеной капусте компоненты — пробиотики, пребиотики и ферметированные волокна, — положительно влияют на микрофлору кишечника. lenta.ru »

2023-11-3 17:32

Найдено еще одно полезное свойство кофе. Как этот напиток на самом деле влияет на организм? Наука развенчивает мифы

Ученые из Китая установили, что кофе способен снизить риск развития мигрени и мигрени с аурой. Также они установили, что у кофеманов имеется до 40 генетических мутаций, отвечающих за любовь напитку. lenta.ru »

2023-11-3 08:00

Названо полезное свойство гнева

Сотрудники Техасского университета назвали полезное свойство гнева. Исследование, в которым приняли участие более тысячи человек, показало, что гнев улучшил способность подопытных к достижению целей по сравнению с испытуемыми, которые не испытывали никаких ярких эмоций. lenta.ru »

2023-10-31 12:40

Диетолог Мосли назвал необычное полезное свойство макаронных изделий

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Майкл Мосли рассказал, что макароны могут помочь предотвратить развитие рака, но для этого их нужно правильно приготовить. fedpress.ru »

2023-10-21 07:14

Установлено, какое свойство характера вызывает ранее старение и преждевременную смерть

«Иногда паталогоанатомы видят здоровый организм — человек умирает просто потому, что ему скучно жить» social.mk.ru »

2023-10-21 17:43

Врач Круглова указала на необычное свойство шаурмы

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. По-особому приготовленная шаурма может стать полноценным приемом пищи для людей, которые стремятся набрать мышечную массу. Об этом заявила диетолог Наталья Круглова. fedpress.ru »

2023-10-18 16:52

Россиянам указали на необычное свойство шаурмы

Шаурма определенного состава поможет набрать мышечную массу, рассказала диетолог Наталья Круглова. Для роста мышц она посоветовала есть шаурму из цельнозернового лаваша, с большим количеством мяса птицы, овощей, зелени, а майонез в рецепте заменять на обогащенный белком греческий йогурт. lenta.ru »

2023-10-18 15:31

Названо опасное свойство популярного завтрака

При ежедневном употреблении овсяная каша может препятствовать усвоению кальция, предупредила диетолог Елена Соломатина. Она отметила, что овсянка считается наиболее полезной кашей, но в ее составе присутствует фитиновая кислота, которая в больших объемах препятствует усвоению кальция. lenta.ru »

2023-10-6 17:28

Диетолог Гинзбург раскрыл удивительное свойство кофе

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Умеренное потребление кофе увеличивает продолжительность жизни. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-10-6 08:40

Раскрыто неожиданное полезное свойство вяленых помидоров для мужчин

В вяленых помидорах содержится мощный антиоксидант ликопин, который улучшает состояние предстательной железы, сердечно-сосудистой системы и профилактирует проблемы у мужчин. Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-9-29 02:29

Врач назвал неожиданное свойство чая

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал черный чай напитком, снижающим риск развития сахарного диабета II типа. «Диабет встречается на 20 процентов реже у любителей черного чая, но при условии, если этот чай без сахара», — подчеркнул врач. lenta.ru »

2023-9-20 13:46

Врач общей практики назвал главное свойство гречки

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Гречку именуют самой главной русской кашей. Кроме того, гречка служить своеобразным «маячком», указывающим на кризисные времена в России, поскольку обычно дорожает первой, а потом надолго остается на этом новом ценовом уровне. fedpress.ru »

2023-9-4 17:26

Ученые New Hampshire University назвали еще одно полезное свойство прогулок для беременных

Согласно данным ученых Университета Нью-Гэмпшира (США), беременные женщины, которые живут рядом с пешеходными зонами (с большим количеством тротуаров, парков и пешеходных дорожек), не только больше занимаются физической активностью, но и чаще имеют благоприятные исходы родов. ridus.ru »

2023-8-18 03:15

Раскрыто необычное свойство красного нижнего белья

Пользовательница сети Элизабет Земляная из Австралии раскрыла необычное свойство красного нижнего белья. По ее словам, она только сейчас узнала, что изделие данного цвета можно носить под одеждой светлых тонов. lenta.ru »

2023-8-11 20:20

Названо неожиданное полезное свойство комнатных растений в офисах

Комнатные растения в офисе или ином рабочем пространстве повышают производительность и творческий потенциал сотрудников, уверена селекционер Джо Ламбелл. Она объяснила, что, взглянув на цветок в горшке, человек успокаивается. lenta.ru »

2023-8-4 21:02

Раскрыто неизвестное свойство мёда муравьёв

Мёд, который производят австралийские медовые муравьи Camponotus inflatus, обладает антибактериальными свойствами. К такому выводу пришли учёные из Сиднейского университета. Результаты их исследования опубликовал журнал PeerJ. life.ru »

2023-7-31 16:50

Россиянам назвали неожиданное свойство чеснока

Терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, назвали неожиданное свойство чеснока. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали, что регулярное употребление этого продукта улучшает потенцию у мужчин. lenta.ru »

2023-6-21 11:34

Медики раскрыли удивительное свойство селедки в борьбе с раком

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и диетолог Марина Макиша рассказали о неожиданной способности селедки бороться с раком. Дело в том, что рыба содержит мощные антиоксиданты, которые защищают клетки организма от повреждений. fedpress.ru »

2023-6-15 09:37

Врачи назвали неожиданное свойство селедки

В выпуске программы «О самом главном», транслируемую на канале «Россия 1», врач и телеведущий Сергей Агапкин вместе и диетолог Марина Макиша рассказали зрителям о неожиданном полезном свойстве селедки. lenta.ru »

2023-6-14 19:05

Диетолог Джутова озвучила малоизвестное свойство бананов

Систематическое употребление бананов способствует улучшению настроения. Соответствующей информацией поделилась врач-диетолог Марьяна Джутова. riafan.ru »

2023-6-1 14:19

Зять Боярского назвал неприятное свойство Москвы

Российский актер Максим Матвеев заявил, что Москва «забирает очень много нервов». Неприятное свойство столицы звезда сериала «Триггер» назвал в интервью для YouTube-канала Иды Галич «Есть вопросики». lenta.ru »

2023-5-19 18:17

У одного из стульев IKEA обнаружили неприятное свойство

Стул "Маркус", который продаёт IKEA, может постоянно отключать монитор компьютера. Такое явление может быть связано с материалом, из которого он изготовлен. Об этом соцсети Mastodon рассказал IT-специалист Феликс Хэкер. life.ru »

2023-5-1 15:23

Раскрыто неожиданное полезное свойство огурцов

Диетолог Джона Бурдеос отметила, что огурцы содержат фитохимические вещества, такие как полифенолы и флавоноиды, которые обладают антиоксидантными свойствами. Эти соединения помогают уменьшить количество бактерий во рту, которые вызывают неприятный запах. Помимо этого, они устраняют сухость во рту. lenta.ru »

2023-4-28 19:49

Диетолог опровергла чудодейственное свойство любимого напитка известной модели

Диетолог Рианнон Ламберт объяснила, что людям не нужно использовать специальные методы или продукты, чтобы «очистить» организм, так как человеческое тело уже имеет высокоэффективную систему детоксикации — почки и печень. lenta.ru »

2023-4-13 15:39

Врач Мясников объяснил обезболивающее свойство смеха

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил в своей авторской передаче на канале «Россия 1» обезболивающее действие, которое свойственно смеху social.mk.ru »

2023-4-4 09:55

Врач назвал неожиданное свойство семечек

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал неожиданное свойство семечек. Специалист заявил, что семена подсолнечника полезны для печени. lenta.ru »

2023-3-22 17:10

Открыто новое целебное свойство кофе помимо сжигания жира

Новое исследование, проведённое Каролинским институтом (Швеция) показало, что высокий уровень кофеина в крови не только сжигает жир, но и существенно снижает риски развития диабета 2 типа. В ранних исследованиях говорилось о том, что достаточно 3-5 чашек кофе в день, однако они не доказывали причинно-следственные связи. ridus.ru »

2023-3-15 15:26

Исследователи обнаружили неожиданное полезное свойство оливкового масла

Оливковое масло первого холодного отжима оказывает положительное влияние на мозг людей с легкими когнитивными нарушениями. Это подтверждает исследование Амаль Каддуми - научной сотрудницы Фармацевтического колледжа Харрисона при Обернском университете (США) и ее команды. ridus.ru »

2023-3-8 09:00

Раскрыто неожиданное свойство сладкого кофе для здоровья человека

Регулярное употребление сладкого кофе благоприятно влияет на здоровье человека, выяснили ученые из Южного медицинского университета в Гуанчжоу. riafan.ru »

2023-2-13 15:35

Доктор Мясников назвал полезное свойство пива и вина

Телеведущий и врач-кардиолог Александр Мясников в своем телеграм-канале рассказал о полезном свойстве, которое содержат такие алкогольные напитки, как пиво и вино social.mk.ru »

2023-2-9 12:33