Результатов: 16

Стройнящий напиток. Врач объяснила, правда ли кофе с корицей поможет худеть

Выпивая каждый день кофе с корицей, можно рассчитывать на обретение более стройных форм. Но есть нюансы, как правильно готовить и употреблять такой напиток, чтобы получить максимальный эффект. aif.ru »

2024-2-15 06:06

Cпеции, которые, как научно доказано, ускоряют обмен веществ

Также было доказано, что это трио специй уменьшает воспаление, улучшает контроль уровня глюкозы и борется с распространенными вирусами, а также оказывает множество других полезных для здоровья эффектов. kapital-rus.ru »

2023-12-15 07:48

Дачникам назвали неожиданное свойство молотой корицы

Посыпание ростков молотой корицей защитит рассаду от опасных болезней. Неожиданное свойство этой пряности назвала дачникам ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Корица может предотвратить развитие и уже появившегося грибка на растениях, отметила эксперт. lenta.ru »

2023-12-13 10:04

Употребление корицы связали с улучшением памяти и обучения

Ученые Бирджанского университета в Иране выяснили, что корица может быть потенциально полезна для улучшения когнитивных функций, уменьшения степени нарушения памяти и проблем с обучением. Специалисты проанализировали 2605 научных работ, посвященных взаимосвязи между корицей и мозгом. lenta.ru »

2023-2-6 14:43

Уникальная пряность: ученые назвали четыре полезных свойства корицы

Употребление пряности необходимо тем, кто придерживается западного рациона и подвергает все продукты тепловой обработке. 5-tv.ru »

2022-8-29 01:41

Издание Food News перечислило четыре полезных свойства корицы

Регулярное употребление корицы благотворно влияет на здоровье человека. Эта специя может выступать как антиоксидантное, противовоспалительное, антилипемическое, противодиабетическое, противомикробное и противораковое средство. riafan.ru »

2022-8-28 09:09

Стало известно о неожиданных последствиях употребления корицы

Употребление в пищу корицы может нести пользу и одновременно вредить здоровью человека. Об этом сообщает медицинский эксперт Усама Абу ар-Руб. nation-news.ru »

2021-2-6 03:41

Омолаживает и продлевает жизнь: в американском Огайо раскрыли чудо-свойства корицы

Немного корицы в рационе - не более 1 грамма в день - может стать отличным стимулом долголетия и здоровья. vm.ru »

2017-5-4 06:14

Ученые определили, что корица продлевает жизнь

Научные специалисты из Университета Северного Огайо (США) открыли необыкновенные свойства корицы.

Как выяснилось, данная специя помогает человеку не только похудеть, но и омолодить свой организм. Статья с материалами исследования ученых была размещена в тематическом издании, после съезда Общества молекулярной биохимии и биологии, пишет actualnews.org.

Специалисты под руководством биохимика Эми Стокерт сообщили о том, что систематическое употребление корицы приводит к тому, что в организме человека образуется метаболический центр, положительно влияющий на внутренние процессы на клеточном уровне. При попадании в организм, данная специя, которая содержит много антиоксидантов, взаимодействует с биологическими соединениями, активизирующими омоложение и похудение.

По словам ученых, чтобы ощутить эффективность корицы, нужно каждый день съедать не менее одного грамма этой специи.

kapital-rus.ru »

2017-5-4 23:59