Результатов: 17

Женщина разбогатела благодаря чашке кофе

Жительница США купила лотерейный билет во время похода за кофе и выиграла крупную сумму. Удача улыбнулась Марии Асеведо Вальдес из штата Массачусетс. Утром перед работой женщина заехала на автозаправку и зашла выпить чашку кофе в кафе. lenta.ru »

2023-12-25 15:15

В чашке Петри вырастили искусственный мозг с шизофренией

Группа американских исследователей из Колумбийского университета вырастила в чашке Петри искусственный мозг с шизофренией. Такой органоид позволяет изучать нервную деятельность головного мозга, а также различные неврологические и психиатрические расстройства. lenta.ru »

2022-8-10 18:33

Польза в каждой чашке кофе: как взбодриться без вреда для здоровья

Международный день кофе ежегодно отмечается 1 октября. Любимый многими напиток несет пользу и содержит большое количество витаминов. Агроном, эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» рассказала, какой кофе стоит пить, и что делать людям, которым противопоказан кофеин. nation-news.ru »

2021-10-1 15:13

Директор IT-компании рассказал, как по одной чашке кофе он понимает, возьмёт ли кандидата на работу

Оказывается, пролететь с работой мечты можно из-за несоблюдения элементарных правил хорошего тона. life.ru »

2021-4-30 10:18

В чашке Петри. У российской оппозиции пока нет единого лидера, и это не страшно

Сегодняшние антикремлевские политики – плод цензуры и репрессий, они вряд ли возглавят Россию будущего. История учит, что с возвращением свободной конкуренции любовь толпы получат совсем другие люди, и мы их наверняка сейчас не видим slon.ru »

2020-8-25 08:00

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Бог создал Россию, чтобы в этой чашке Петри вырастить великую культуру

Шостакович как Пушкин понимал политическое устройство России. Это вечный конфликт гранита и болота. Но другой эта система быть не может: это болото будет порождать свои фантомы, это болото будет его давить, и из их взаимодействия буду получаться великие музыканты, потрясающие женщины, удивительные подвиги... echo.msk.ru »

2020-5-8 16:49

Благодаря чашке в США нашли виновного в убийстве 30-летней давности

В американском штате Вашингтон предъявлены обвинения 55-летнему дальнобойщику Уильяму Эрлу Толботту по делу об убийстве пары из Канады, которое он совершил в 1987 году. Об этом сообщают местные СМИ. life.ru »

2018-6-17 04:15

Шедевр в чашке: бариста из Сеула пишет картины на кофейной пенке

Вас уже ничем не удивить? В столице Южной Кореи подают бодрящий напиток по-особенному: художник-бариста напишет картину прямо на пенке вашего кофе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 12:30

Бариста создает удивительные радужные узоры в чашке с кофе

Профессиональный бариста из Лас-Вегаса Мэйсон Солсбери научился создавать фантастически красивые рисунки на молочной пене в кофе. mirnov.ru »

2016-5-16 09:42

Ученые утверждают, что вам необходимо пить по чашке кофе в день

Ученые с завидной регулярностью меняют свое мнение о том, полезен кофе для здоровья или наоборот, дико вреден. Понятия не имеем, когда все это закончится, но не можем не поделиться их последними соображениями на этот счет. dp.ru »

2015-8-10 12:37