Результатов: 39

В реестр Роскомнадзора впервые включили видеоигру

Роскомнадзор впервые внес видеоигру в реестр распространителей информации. Внесенные в него компании обязаны предоставлять ФСБ данные о действиях пользователей, включая их переписки. В перечень попала мобильная игра PUBG Mobile. forbes.ru »

2023-10-27 08:56

ВСУ недовольны, что Запад воспринимает конфликт на Украине как видеоигру

НЬЮ-ЙОРК, 12 октября, ФедералПресс. ВСУ на фоне поставок западного оружия заявили, что украинский конфликт воспринимается спонсорами как видеоигра с миссиями и бонусами за их выполнение, передает Washington Post. fedpress.ru »

2023-10-12 18:32

Редчайшую видеоигру выставили на продажу за пять миллионов рублей

На онлайн-аукцион eBay выставили редчайшую версию игры Duck Hunt для игровой приставки Nintendo Entertainment System. На торги выставили версию игры 1984 года, выпущенную для Гонконга на английском языке еще до того, как она вышла на западный рынок. lenta.ru »

2023-9-19 17:00

Киностудия Lionsgate желает сделать видеоигру про Джона Уика

Ещё в ноябре 2022 года киностудия Lionsgate заявила, что заинтересована в создании ААА-видеоигры про популярнейшего героя Киану Ривза, - Джона Уика. Как стало известно сегодня, планы компании с тех пор не изменились, поскольку в последнем финансовом отчёте руководители холдинга заявили, что весьма хотят этого добиться. ridus.ru »

2023-5-27 23:30

Кинокомпания Legendary экранизирует видеоигру Street Fighter

Кинокомпания Legendary экранизирует серию видеоигр Street Fighter. Отмечается, что киноадаптацией планируют заняться режиссеры Дэнни и Майкл Филиппу, снявшие хоррор-фильм «Поговори со мной». Legendary уже выкупила права на файтинг-игру, ставшую одной из самых успешных релизов в истории своего сегмента. lenta.ru »

2023-4-28 10:45

Вышел ужастик про ожившую видеоигру и кошмары 80-х годов

Многие люди влюблены в первую часть Five Nights at Freddy’s из-за её чарующей простоты и незамысловатости: вы просто сидите всю игровую неделю за одним экраном, ощущая себя заложником старой пиццерии, и вовремя закрываете двери, чтобы злобные аниматроники вас не сцапали. ridus.ru »

2023-4-18 23:37

Тест: угадайте видеоигру по ужасному монстру

Монстр - это не менее важное лицо любой игры, а иногда даже более впечатляющее, чем главный герой. Благодаря этим страшным физиономиям мы легко угадываем цифровое произведение, в котором фигурировали те или иные чудовища. ridus.ru »

2023-3-29 15:01

На шоколадном батончике Milky Way "запустили" видеоигру Doom

Специализирующаяся на выпуске различных электронных устройств с открытым исходным кодом Adafruit Industries "запустила" на шоколадном батончике Milky Way игру Doom. Видео опубликовано на YouTube-канале компании. life.ru »

2022-10-23 15:49

Японские ученые разработали видеоигру, помогающую распознать глаукому на ранней стадии

При обнаружении глаукомы на ранней стадии ее можно вылечить, предотвратив возможную слепоту. ridus.ru »

2022-9-7 14:18

Актер Александр Невский рассказал о планах экранизировать популярную видеоигру

Российский актер и режиссер Александр Невский, называющий себя «русским Шварценеггером», рассказал о планах экранизировать популярную видеоигру «Серьезный Сэм». «Пора вернуться к разработке фильма #серьезныйсэм (или — #крутойневский)) и добавить позитива!» — написал Невский в Twitter. lenta.ru »

2022-2-18 19:31

В Иране выпустили видеоигру по мотивам убийства афроамериканца Джорджа Флойда

Геймерам предстоит пройти 30 уровней сложности, на каждом из которых уникальный сценарий и разные угрозы на пути героя. life.ru »

2021-11-27 10:48

Пьяный россиянин перепутал видеоигру с реальностью и устроил гонки с полицией

Пьяный водитель в Иркутске, уходя от полицейской погони, действовал, как персонаж видеоигры, сообщили в ГУМВД Приангарья. Нарушитель выезжал на встречную полосу, обочину, а также съезжал на примыкающие дороги. lenta.ru »

2021-6-29 16:53

Компания Маска показала видео с обезьяной, играющей в видеоигру силой мысли

Американская компания Neuralink, основанная Илоном Маском, продемонстрировала ролик с обезьяной, способной играть в видеоигры без джойстика благодаря вживлённому в её мозг чипу. versia.ru »

2021-4-9 15:45

Свиней научили играть в видеоигру

Некоторые виды свиней могут похвастаться экстраординарными умственными способностями. К такому выводу пришли американские ученые в ходе исследования. Результаты работы опубликованы в журнале Frontiers in Psychology. tvzvezda.ru »

2021-2-11 16:05

ЛДПР выпустит шуточную видеоигру с фразами Жириновского

Шуточная компьютерная игра Call of LDPR, рассказывающая о работе Либерально-демократической партии России (ЛДПР) и ее лидере Владимире Жириновском, поступит в продажу в январе. nation-news.ru »

2021-1-13 06:09

"Сталинизм по-путински". Детей хотят посадить за видеоигру

В пятницу стало известно, что в Красноярском крае трёх школьников обвинили в создании террористического сообщества за план взорвать здание ФСБ, построенное ими в компьютерной игре Minecraft. Марина Литвинович Девятиклассников из Канска обвиняют в создании террористического сообщества из-за переписок в ВК об анархизме и планирования взрыва здания ФСБ в «Майнкрафте». svoboda.org »

2020-11-23 10:15

В Кремле раскритиковали украинскую видеоигру с Гитлером на Красной площади

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Дмитрий Песков возмутился игрой от украинской студии, где Гитлер руководит военным парадом на Красной площади. По его словам, это недопустимо. fedpress.ru »

2020-6-3 13:54

Человек голосующий. Как демократы в США пытались превратить выборы в видеоигру и что из этого вышло

Как демократы в США пытались превратить выборы в видеоигру и что из этого вышло novayagazeta.ru »

2018-11-14 02:19

Психологи создали видеоигру, обучающую эмпатии

Психологи и программисты из университета Висконсина в американском городе Мэдисон создали компьютерную игру Crystals of Kaydor, задача которой – развить в детях эмпатию. Программу успешно испытали на подростках 11-14 лет. vesti.ru »

2018-8-10 17:34

Десятки тысяч американцев требуют запретить видеоигру про расстрел в школе

В США десятки тысяч родителей подписали петицию с требованием запретить выход видеоигры, имитирующей действия убийцы в школьном здании. ntv.ru »

2018-5-29 02:57

В "Сколкове" разработали видеоигру для реабилитации людей с протезами рук

Пользователь будет управлять виртуальным миром, используя свой протез в качестве игрового джойстика tass.ru »

2018-5-28 11:36

«Хезболла» выпустила видеоигру по мотивам сирийского конфликта

Движение «Хезболла» представило 3D-шутер на основе реальных событий войны в Сирии. Игрок сможет виртуально поучаствовать в борьбе ливанской группировки против ИГ* на территории САР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-4 17:39

Американец выдал настоящий бой UFC за видеоигру

Геймер AJ Lester нелегально провел трансляцию боя между чемпионом UFC в полулегком весе Максом Холлоуэем и бывшим чемпионом Жозе Альдо, выдавая противостояние за стрим игры EA Sports UFC. На видео AJ, нажимая на кнопки контроллера, делает вид, что играет в симулятор на консоли, и якобы комментирует свои действия. lenta.ru »

2017-12-4 14:23

Исследователи продемонстрировали метод "взлома" мозга через видеоигру

В недалеком будущем человеческий мозг может стать богатым источником информации для рекламодателей, спецслужб, хакеров или любой другой заинтересованной стороны. Это наглядно подтвердил эксперимент, проведенный исследователем Вашингтонского университета (США) Тамарой Боначи на конференции Enigma. vesti.ru »

2017-2-1 18:25

Польша создала видеоигру о крушении российской подлодки "Курск"

Польские разработчики создали видеоигру, сюжет которой основан на трагических событиях 2000 года, когда затонула российская подлодка "Курск". Игрок станет свидетелем и участником катастрофы. dp.ru »

2016-8-3 17:26

Кандидату в президенты США запретили упоминать видеоигру в агитационных роликах

Администрация Twitter заблокировала сообщение кандидата в президенты США Дональда Трампа, в котором опубликован фанатский агитационный ролик. vesti.ru »

2016-4-5 14:36