Результатов: 68

Роман Костомаров рассказал о жизни с протезами: «Мне снится, что я полноценный»

Олимпийский чемпион Турина Роман Костомаров в программе «Эксклюзив» на Первом канале рассказал, что ему предстоит еще одна операция.По словам фигуриста,... rosbalt.ru »

2024-1-7 02:24

Супергерой Роман Костомаров покорил себе теннис, хотя удержать ракетку протезами непросто

Российский фигурист Роман Костомаров, который потерял конечности после тяжёлой болезни, продолжает ставить новые спортивные рекорды. На этот раз олимпийскому чемпиону 2006 года покорился теннис. Кадрами с тренировки россиянин поделился в среду, 22 ноября, в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-11-22 18:20

До слез: Костомаров с протезами пустился в пляс под "Иванушек"

Журнал "ОК!" собрал звезд театра, кино, музыки и спорта на традиционную премию "Больше, чем звезды". Но настоящим героем вечера стал прославленный фигурист Роман Костомаров utro.ru »

2023-11-9 07:59

«Счастья полные штаны»: Костомаров показал, как с протезами водит машину

Переживший ампутации олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду Роман Костомаров поделился с поклонниками видео, запечатлевшим его новые... rosbalt.ru »

2023-10-14 14:02

Костомаров рассказал о сложностях выхода на лед на коньках с протезами

Олимпийский чемпион Роман Костомаров рассказал о сложностях выхода на лед на коньках с протезами. «Все тонкие элементы, которые ты можешь исполнять на льду, достигаются благодаря многолетним тренировкам и многолетней работе тех мышц, которые непосредственно я потерял», — отметил он. lenta.ru »

2023-10-10 15:23

"Браво, наш Ихтиандр!": Костомаров показал, как плавает в бассейне с протезами на ногах

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал в своём телеграм-канале видео, на котором он плавает в бассейне с протезами на ногах. life.ru »

2023-9-29 17:51

Костомаров показал видео с плавательной тренировки с протезами

Олимпийский чемпион Роман Костомаров показал на видео, как плавает с протезами. «Идем, бежим, а теперь и плывем. Только вперед», — подписал он кадры. Ранее врачи ампутировали фигуристу обе стопы, затем голени обеих ног, всю кисть правой руки и несколько пальцев левой. lenta.ru »

2023-9-29 17:21

Роман Костомаров перечислил трудности жизни с протезами

Российский фигурист Роман Костомаров рассказал о сложностях жизни с протезами. По словам спортсмена, особенно тяжело ему приходится жить без рук, так как весь быт построен на пользовании этими конечностями. versia.ru »

2023-9-17 12:33

Фигурист Костомаров признался, что жить с протезами сложно

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о своей жизни после перенесенных операций. Он признался, что ему довольно сложно привыкать к протезам.

ridus.ru »

2023-9-17 09:50

Костомаров рассказал о сложностях жизни с протезами

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях жизни с протезами. «Что бы ни делали, какие бы протезы ни ставили. Это не заменит мне руки и ноги. Без ног еще прожить можно, но как жить без рук? Весь быт построен на этом», — заявил Костомаров. lenta.ru »

2023-9-17 09:19

Костомаров снимется в сериале "Киборг" о жизни людей с протезами

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров снимется в документальном сериале "Киборг". Об этом рассказал заместитель генерального директора онлайн-кинотеатра Premier Дмитрий Литвинов. life.ru »

2023-9-8 15:05

"Уникальный человек": Тарасова высказалась о появлении Костомарова с протезами на льду

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала олимпийского чемпиона Романа Костомарова уникальным человеком, который ещё выйдет на лёд на коньках. Так она прокомментировала его появление на премьере гала-шоу "Письма любви". life.ru »

2023-8-23 13:20

Фонд "Защитники Отечества" планирует обеспечить протезами всех нуждающихся участников СВО

Как отметила председатель фонда Анна Цивилева, при выборе протезов будет учитываться желание заниматься спортом tass.ru »

2023-8-14 19:49

"Ура... Пришли стопы!": Костомаров похвастался новыми протезами

Российский фигурист Роман Костомаров показал новые протезы, на которых он может даже бегать. Разминку спортсмена сняла на камеру его жена Оксана Домнина. life.ru »

2023-8-8 13:51

Россияне с протезами впервые прыгнули с парашютом на съемках сериала

На съемках документального сериала «Киборг» о жизни людей с протезами участники проекта Евгений Васильев и Анна Белова смогли впервые в жизни прыгнуть с парашютом. В рамках съемок их поддерживают наставники — люди, которые уже приняли свои роботизированные протезы и стали успешными вопреки трудностям. lenta.ru »

2023-7-20 16:08

Костомаров рассказал об адаптации к жизни с протезами

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал об адаптации к жизни с протезами. «Конечно же, все это совсем непросто. Иногда хочется все вернуть назад, но мы понимаем, что это невозможно. lenta.ru »

2023-7-20 12:54

"Как женщина после родов": Костомаров показал, как тренируется с протезами и шутит

Фигурист, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал в соцсетях новое видео своих тренировок. Там показано, как спортсмен занимается на тренажёре, который тренирует мышцы ног. life.ru »

2023-7-11 14:11

Роман Костомаров показал, как с протезами занимается на беговой дорожке и качает пресс

Олимпийский чемпион 2006 года, фигурист Роман Костомаров выложил в личный аккаунт соцсети Instagram* (экстремистская соцсеть, запрещена в РФ) новое видео со своей тренировкой после протезирования. На опубликованных кадрах спортсмен уверенно занимается на беговой дорожке после ампутации обеих голеней в марте текущего года и выполняет упражнения на пресс. tvzvezda.ru »

2023-7-4 15:39

Костомаров опубликовал новое видео тренировки с протезами

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров показал видео с тренировки в больнице. На кадрах фигурист выполняет махи ногами и отрабатывает подъем по лестнице. На ногах у него установлены протезы. lenta.ru »

2023-6-29 17:18

Семенович отреагировала на видео тренировки Костомарова с протезами

Российская певица, телеведущая и актриса Анна Семенович отреагировала на видео тренировки олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. «Горжусь тобой, Ром. Ты крутой», — написала Семенович. lenta.ru »

2023-6-28 16:36

Навка отреагировала на видео тренировки Костомарова с протезами

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка отреагировала на видео тренировки своего бывшего партнера Романа Костомарова. «Горжусь Ромой! Никогда не сомневалась, что он настоящий боец. Наш чемпион, на которого равняются миллионы людей, не только в России, но и во всем мире!» — написала Навка. lenta.ru »

2023-6-27 20:13

Роман Костомаров впервые показал себя с протезами

Спортсмен опубликовал видео, на котором он тренируется на велотренажере. В результате поклонники Костомарова смогли увидеть его с протезами на обеих ногах. Рук в ролике он не показал. versia.ru »

2023-6-26 16:03

Фигурист Роман Костомаров впервые опубликовал видео тренировки с протезами

Олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду Роман Костомаров впервые опубликовал видео тренировки на велотренажере после протезирования. На кадрах спортсмен крутит педали велотренажера, показаны протезы на ногах. vz.ru »

2023-6-26 15:14

Костомаров показал видео тренировки с протезами

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал видео с тренировки в больнице. На кадрах фигурист занимается на велотренажере, на ногах у него установлены протезы. «Ох уж непросто это все. lenta.ru »

2023-6-26 14:53

В России создали "Уроки доброты" для школ, где учатся дети с протезами рук

Как отметил руководитель проекта "Академия киберлюдей" Алексей Павлов, также был подготовлен образовательный модуль для педагогов tass.ru »

2023-5-31 08:20

В Челябинске проведут бесплатную реабилитацию для детей с протезами рук

В Челябинске состоятся бесплатные реабилитационные занятия для детей с протезами рук. Мероприятия проведут в рамках проекта «Академия киберлюдей», который реализуют с 2021 года. Известно, что в ходе реабилитации медики покажут участникам правильную технику использования протезов. lenta.ru »

2023-4-20 16:48

Что ждет Романа Костомарова: россияне с протезами конечностей рассказали о своей жизни

Вся страна переживает за олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, фигуриста Романа Костомарова social.mk.ru »

2023-2-16 17:44

Ученика с протезами оскорбили в петербургской школе: ситуация заинтересовала Бастрыкина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело, которое связано с оскорблением петербургского школьника, который является инвалидом. В ведомстве отметили, что будет дана правовая оценка работы должностных лиц учебного заведения. fedpress.ru »

2023-2-3 14:42

В ЛНР заявили, что более 100 жителей обеспечат протезами в 2023 году

По словам первого зампредседателя правительства республики Владислава Кузнецова, их в большинстве случаев производят на базе Луганского протезно-ортопедического завода tass.ru »

2023-2-2 17:07

Человечеству к 2100 году предрекли оснащение чипами и бионическими протезами

Ученые, писатели и самые обычные люди на протяжении многих лет пытаются заглянуть в будущее. Футуристы рассказали, каким видят человека в 2100 году. riafan.ru »

2022-12-13 18:50

Собянин принял решении об обеспечении нуждающихся бесплатными глазными протезами

Мэр российской столицы Сергей Собянин подписал постановление о включении глазного протеза в список технических средств реабилитации, которые предоставляются за счет городского бюджета nsn.fm »

2022-11-25 11:31

В Москве приняли решение об обеспечении пациентов бесплатными глазными протезами

Ежегодно специалисты столичной системы здравоохранения проводят от 150 до 220 подобных операций tass.ru »

2022-11-25 11:24

Протез с loT-чипом. Владельцы «кибер-рук» смогут управлять «умным домом»

В 2022 году биотические протезы, разработанные одним из резидентов Сколково, будут оснащаться IoT-чипами, которые позволят владельцу управлять «умным домом». Также они дадут возможность подключить человека с ампутацией к системе удаленной реабилитаци aif.ru »

2022-4-8 16:44

Собака с протезами на всех лапках не смогла попасть к новой хозяйке из Новосибирска в Англию из-за санкций

Собака Моника, у которой на всех четырех лапах новосибирские хирурги установили протезы, не сможет полететь в Лондон, где ее ждала блогер Кейси. Причиной... rosbalt.ru »

2022-3-10 18:18

Первая в мире собака с четырьмя протезами из новосибирской ветклиники переедет жить в Лондон

НОВОСИБИРСК, 23 ноября, ФедералПресс. Новосибирский хирург Сергей Горшков выполнил сложнейшую операцию по протезированию четырех лап собаке по кличке Моника. После реабилитации животное переедет жить за границу. fedpress.ru »

2021-11-23 10:03

Пожаловавшегося Путину на чиновника инвалида обеспечат протезами

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко направил обращение в отделение Пенсионного фонда после того, как инвалид Анатолий Терехов из деревни Теплицы пожаловался на чиновника фонда президенту Владимиру Путину. vz.ru »

2020-12-17 17:17

Никаких стереотипов: в России будут продавать Барби с витилиго и протезами

Детская игрушка станет наглядным пособием по проблемам инвалидности и будет воспитывать толерантность с юных лет. 5-tv.ru »

2020-2-3 14:10

Психолог объяснила, какую помощь детям окажут куклы Барби с протезами

«Инклюзивные» куклы Барби на инвалидных колясках, с протезами и облысением помогают детям социализироваться и понять, что люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) являются неотъемлемой частью общества. vm.ru »

2020-1-30 13:59

Кот с протезами лап стал звездой соцсетей

Кот по кличке Вито стал звездой соцсетей после того, как его обе задние лапы были заменены на протезы. Питомец получил такие серьезные травмы, попав под машину в Милане. Его хозяева спортсменка Сильвия Готтарди и ее жена в это время были в отъезде, и кот был на попечении их друга. lenta.ru »

2019-12-18 15:10