Результатов: 816

«Гробит автомобили и влияет на здоровье»: В России падает качество бензина

Об этом рассказал URA. RU представитель общества защиты прав потребителей «Народный контроль», которая занимается мониторингом качества топлива, Алексей Смирнов. «Качество бензина уже снижается. kapital-rus.ru »

2024-4-13 10:02

Гостья из «Марвела»: посмотрели «Сто лет тому вперёд» по Киру Булычёву

18 апреля в российском прокате стартует одна из самых ожидаемых картин весны – новая экранизация романа Кира Булычёва (6+). Делимся впечатлениями и (не) сравниваем с «Гостьей из будущего». metronews.ru »

2024-4-12 12:00

Замена «ура» на «кецце» в армянской армии рассмешила пользователей Рунета

Одной из наиболее обсуждаемых новостей в Рунете стал официальный отказ вооружённых сил Армении от торжественного «ура!», «унаследованного» армянской армией от советской, и его замена исконно армянским восклицанием «кецце!». ridus.ru »

2024-4-8 17:24

В армии Армении решили отказаться от восклицания Ура!

В Минобороны Армении сообщили о разработке нового устава внутренней службы для армии. Переход к новому уставу будет проходить в рамках общих реформ в ВС. В частности, в новом уставе «Ура!» заменят на «Кецце!» («Да здравствует!») в ситуациях, когда командир поздравляет личный состав, сообщает «Sputnik Армения». vz.ru »

2024-4-8 14:59

В армии Армении перестанут кричать "Ура" на русском языке

В армии Армении перестанут кричать "Ура". Оставшееся с советских времён восклицание планируется заменить на "Кецце", что в переводе означает "Да здравствует". В Минобороны страны сообщили, что необходимые изменения будут внесены в новый армейский устав. life.ru »

2024-4-8 14:02

Армянская армия откажется от восклицания «Ура!»

Минобороны Армении сообщило, что оставшееся с советских времен восклицание «Ура!» заменят на «Кецце!», в переводе означающее «Да здравствует!». Соответствующие изменения планируется внести в новый армейский устав: «Это междометие досталось в наследство еще с Советской армии, но сейчас решено "локализовать"». lenta.ru »

2024-4-8 13:33

В армянской армии откажутся от советского восклицания «Ура»

Оставшееся со времен СССР восклицание «Ура» в вооруженных силах Армении заменят на «Кецце», что в переводе с армянского означает «Да здравствует» nsn.fm »

2024-4-8 12:16

Юра Фролов: Менторство — это про отношения, в которых вы помогаете друг другу

Опытный продуктовый дизайнер и ментор, который повышает уровень компетенций коллег, — о сути профессии и о том, почему обучать не всегда нужно за деньги. rosbalt.ru »

2024-4-8 11:20

Ura.ru: пьяная медсестра устроила разборки с табором цыган в больнице

Медсестру Курганской областной специализированной инфекционной больницы обвинили в употреблении спиртного на рабочем месте и нападении на родственников пациента incident.mk.ru »

2024-3-21 16:22

Ura.ru: Комик Гудков вернулся в Россию

Комика Александра Гудкова заметили в московском аэропорту Шереметьево, об этом пишут СМИ со ссылкой на очевидцев. О возвращении Гудкова сообщает Ura. ru со ссылкой на читателя. Гудков, бывший участник шоу Comedy Woman на ТНТ и программы «Вечерний Ургант» на Первом канале, ранее записал песню «Я узкий» пародию на патриотическую песню исполнителя Shaman «Я русский». vz.ru »

2024-1-18 14:14

Собрание "Команды Путина" завершилось под крики "Ура!" и гимн РФ в исполнении Shaman

Собрание группы избирателей единогласно поддержало самовыдвижение президента России Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из концертного зала "Зарядье" в Москве, где прошло собрание группы. life.ru »

2023-12-16 14:48

«Если предложат»: Лавров назвал условие «потепления» отношений с Европой

Об этом сообщает URA. RU. На IX международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения» Лавров заявил, что у Европы еще есть возможность реабилитировать связи с Россией. Конфликт интересов, по его мнению, тянется еще с момента начала Холодной войны, когда мир разделился на противоборствующие лагери. kapital-rus.ru »

2023-11-27 16:09

«Воющий Убегалкин». В Сети громят мужа Пугачевой за песни Цоя и Шатунова

«Жрать захочешь, не так раскорячишься! Скоро этот беглый клоун напялит на себя перья и стразы и затянет эмигрантские романсы в кабаках»,- уверены комментаторы. aif.ru »

2023-10-28 15:00

«Не может простить народной любви». Фанаты Шатунова ответили Долиной

«Шатунов был именно народным артистом… Признанный своим народом… А не выскочкой», - пишут поклонники артиста, обиженные тем, что Долина отказалась видеть в Шатунове легенду. aif.ru »

2023-10-23 16:55

О Шатунове расскажут его дети. Какие сюрпризы готовят к концерту его памяти

На сцену в этот вечер выйдут артисты разных поколений — от Игоря Крутого и Ларисы Долиной до кумиров нынешних школьников. А вести вечер будут Андрей Малахов и Лера Кудрявцева. aif.ru »

2023-9-20 18:17

В Москве открыли памятник солисту "Ласкового мая" Юрию Шатунову

В день 50-летия солиста "Ласкового мая" на Троекуровском кладбище установили памятник артисту в натуральную величину. Приехавшие со всей России поклонники дали понять, что "Ласковый май" и Юра Шатунов давно стали символами эпохи. metronews.ru »

2023-9-7 12:07

В МФЦ высказались о чипировании россиян

Совместный проект информационного агентства URA. RU и «Лапша Медиа» по опровержению фейков выяснили, что подобные публикации не соответствуют действительности. Об этом журналисту URA. RU подтвердили в МФЦ Свердловской области. kapital-rus.ru »

2023-8-30 14:06

"Ура... Пришли стопы!": Костомаров похвастался новыми протезами

Российский фигурист Роман Костомаров показал новые протезы, на которых он может даже бегать. Разминку спортсмена сняла на камеру его жена Оксана Домнина. life.ru »

2023-8-8 13:51

«Идем не по пути мобилизации»: Гурулев заявил, что URA.RU исказило его слова о новой мобилизации

Депутат подчеркнул, что журналисты издания неверно истолковали его слова. «Сегодня неприятный инцидент случился. Журналисты URA. RU на меня вышли с вопросом о процедуре частичной мобилизации», - написал он в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-7-21 16:53

В Госдуме допустили новую волну мобилизации: Гурулев заявил, что URA.RU неверно истолковало его слова

«Частичная мобилизация исходит совершенно из других параметров. Из возможности нашей промышленности обеспечить ту группировку, которая сегодня выполняет боевые задачи. Сегодня наша промышленность в состоянии обеспечить ту группировку, которая находится на СВО. kapital-rus.ru »

2023-7-21 11:59

«Последним „ура“»: в Британии назвали сроки принятия Украины в НАТО

Североатлантический альянс в 2024 году планирует отметить 75-летний юбилей с широким размахом. Но это не единственная причина, по которой клубу стоит поторопиться. 5-tv.ru »

2023-7-5 11:48

YouTube повторно заблокировал канал издания Ura.ru

YouTube во второй раз заблокировал канал интернет-издания Ura.ru. Об этом наши коллеги сообщают на своём сайте во вторник, 27 июня. Редакция расценивает произошедшее как акт цензуры. life.ru »

2023-6-27 10:49

Агентство Ura.ru сообщило о блокировке своего канала на YouTube

Канал Ura.ru на платформе YouTube, принадлежащей Google, был заблокирован без возможности восстановления. Причиной стало получение третьего страйка на канале с формулировкой "нарушение правил". life.ru »

2023-5-27 16:32

YouTube заблокировал канал Ura.ru

Видеохостинг YouTube ввел блокировку канала Ura. ru на своей платформе без возможности восстановления, сообщило само издание в субботу. Блокировка введена из-за видео про референдумы в новых регионах России, говорится в публикации на сайте Ura. vz.ru »

2023-5-27 15:59

Дворник Юра из Уфы подготовил костюм и новые зубы к премьере фильма про свою историю

В прокат вышла комедийная драма "Юра дворник" (12+), рассказывающая реальную историю уфимского дворника, в одночасье ставшего звездой. Metro узнало, как изменилась жизнь Юры Ветлугина после свалившейся на него славы metronews.ru »

2023-5-10 12:32

Путин завершил свою речь на параде провозглашением "ура" за Россию и за Победу

Путевки предоставят детям мобилизованных, жителям приграничных территорий и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации tass.ru »

2023-5-9 10:27

Путин завершил свою речь на параде провозглашением "ура" за Россию и Победу

По словам министра обороны Сергея Шойгу, в параде на Красной площади принимают участие свыше 10 тыс. человек и более 120 единиц вооружения и военной техники tass.ru »

2023-5-9 10:27

Путин: за Россию! За доблестные Вооруженные силы! За Победу! Ура!

В мире нет сильнее единства и любви к Родине, как у граждан России. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время выступления на Параде Победы в Москве. «Приветствую всех, кто сражается за Россию на ратном поле, кто сейчас находится на боевом посту. tvzvezda.ru »

2023-5-9 10:25

Ирония судьбы Юрия Яковлева. Настоящее счастье он обрел с третьей попытки

«Он был упрямым. Имел свое мнение. Прислушивался к тому, что я говорю. Но не всегда соглашался. Порой прекращал разговор, закрывался в кабинете. А потом выходил как ни в чем не бывало…» aif.ru »

2023-4-25 00:01

«Ура, еда»!: эмоциональная реакция пса на вкусняшки уморит любого

Возможно, одна из лучших черт наших хвостатых друзей - это то, что они никогда не скрывают свои эмоции. Эмоциональная реакция пёсика из видео на скорые вкусняшки тому пример.

ridus.ru »

2023-4-16 22:03

«Ура! Играть!»: радостно прыгающая с собаками овечка попала на видео

Всем животным порой нужно время, чтобы просто расслабиться и поиграть. Даже те, кому не слишком-то привычно играть, порой испытывают желание развлечься со своими товарищами.

ridus.ru »

2023-4-15 17:46