Новости


Минобрнауки Дагестана не планирует включать школьникам перед уроками "Я русский"

В Дагестане опровергли новость, которая накануне появилась в телеграм-каналах, о распоряжении включать песню певца Shaman (Ярослава Дронова) "Я русский" в школах Северного Кавказа перед первым уроком.

Собрание "Команды Путина" завершилось под крики "Ура!" и гимн РФ в исполнении Shaman

Собрание группы избирателей единогласно поддержало самовыдвижение президента России Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из концертного зала "Зарядье" в Москве, где прошло собрание группы.

Учёные выяснили, чем грозят психическому здоровью долгие поездки на работу

Люди, которые проводят в дороге до места работы около часа, на 16% чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, чем те, у кого поездки занимают 30 минут. Об этом стало известно в ходе изучения данных об участниках трудоспособного возраста из пятого корейского исследования условий труда, проведённого шесть лет назад, сообщает издание Science Alert.

Блогер Шарлот через силовиков извинился перед певцом Shaman и Мизулиной

Арестованный блогер и музыкант Эдуард Шарлот обратился к силовикам с просьбой передать его извинения певцу Ярославу Дронову (Shaman) и главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной. Об этом пишет SHOT.

"Ашан", Globus и Metro могут закрыться по всей России

В Минпромторге по-прежнему видят риски ухода с российского рынка таких иностранных продуктовых сетей, как "Ашан", Globus и Metro Cash & Carry. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на письмо первого зампреда правительства Андрея Белоусова в адрес премьер-министра Михаила Мишустина.

Успенская объявила себя легендой, до уровня которой Shaman расти ещё 20 лет

Российская певица Любовь Успенская считает себя легендой отечественной эстрады с большой буквы. Об этом она рассказала журналистам в кулуарах музыкальной премии "Золотой граммофон". При этом на вопрос, считает ли она легендарным певца Shaman, артистка ответила, что тот ещё не дорос до этого неофициального титула.

Алла Пугачёва объяснилась за "холопов" после побега на Кипр и процитировала Shaman

Российская певица Алла Пугачёва ответила своим хейтерам и объяснила, кого подразумевала в своём скандальном заявлении о холопах и рабах, в её речи нашлось место и для певца Shaman (Ярослав Дронов). Свой развёрнутый ответ артистка опубликовала на странице в социальной сети.

"Дотанцевался": Shaman получил травму во время экстремального трюка на концерте в Кремле

Российский певец Ярослав Дронов, более известный под сценическим псевдонимом Shaman, поранил ногу на концерте в Государственном Кремлёвском дворце. Как рассказала его мать Людмила, инцидент произошёл во время исполнения опасного номера.

"Звучит сильно": Верховный шаман России оценил псевдоним и творчество Shaman

Верховный шаман России, глава кызылской местной религиозной организации шаманов "Адыг-Ээрен" ("Дух медведя") Кара-оол Допчун-оол признался, что не слышал песен певца Shaman, но однозначно одобряет выбор псевдонима. По его словам, это звучит "сильно и гордо".

"Он везде": Музыкальный критик объяснил столь высокую популярность Shaman

Сейчас певец Shaman — номер один на российской эстраде, он участвует во всех патриотических концертах и много гастролирует. Так музыкальный критик Павел Рудченко прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, в котором россияне выбрали Shaman певцом года.

Как сказать мужчине, что у вас уже есть ребёнок, чтобы новый папаша не сбежал

Одни считают, что лучше говорить сразу о наличии ребёнка. Другие же предлагают подождать момента, когда оба убеждены в серьёзности своих чувств. Так как и когда рассказать новому партнёру о том, что у вас есть дети?

Известный поэт отказался писать для Shaman, чтобы не нагружать его зрителей

Известный поэт Владимир Ильичёв заявил, что отказался бы работать с певцом Shaman (Ярослав Дронов), поскольку не хотел бы нагружать его зрителей "интеллектуально изысканным слогом". По его словам, молодой артист и без того обладает уникальной риторикой.

Журналисты выяснили, служил ли SHAMAN в армии

Прогремевший на всю страну после начала специальной военной операции (СВО) российский певец SHAMAN (Ярослав Дронов) отличается своими патриотичными песнями. Так, в июле он выпустил клип на песню "Мой бой".

Фанатка упала в обморок во время танца с певцом Shaman на концерте в Петербурге

Поклонница популярного певца Ярослава Дронова, более известного под сценическим псевдонимом Shaman, упала в обморок прямо на сцене во время танца с ним. Видео, на котором запечатлён этот момент, опубликовал телеграм-канал "НЕОПРА, БЛИН!".

Shaman спел гимн России на Саур-Могиле в честь освобождения Донбасса от нацистов

Shaman (Ярослав Дронов) выступил на концерте на Саур-Могиле в Донецкой Народной Республике и исполнил гимн России. Артист также спел новую песню "Мой бой", которая, по его словам, была написана во время благотворительного тура по городам Донбасса, а также госпиталям и воинским частям в зоне проведения СВО.

Shaman опубликовал художественный ролик студентов ВГИКа про беспощадность войны

Российский певец Ярослав Дронов (Shaman) опубликовал в День памяти и скорби художественный ролик про беспощадность войны. Он был снят выпускниками ВГИКа, которые вдохновились строчками из песни артиста "Встанем": "И вспомним всех тех, кого в этом огне потеряли".

Певец Shaman "женился" на всех поклонницах сразу

Видео с фрагментами свадьбы, которое опубликовал Shaman (Ярослав Дронов), вызвало немало вопросов у российских красавиц — поклонниц певца. Их озадачило то, что артист, во-первых, уже женат, а во-вторых — на кадрах не видно лица героини ролика.

Лень всему голова: Какие 5 серьёзных ошибок скрываются за чувством, когда ничего не хочется делать

Лени не существует. Если человеку не хочется что-то делать, то он начинает прокрастинировать, то есть всё откладывать на потом. И так делать мозг заставляет не просто так. Виноваты в лени ваши ошибки.

Shaman выпустил новый клип "Мы", в котором снялся брянский мальчик-герой Федя

Популярный певец Ярослав Дронов, известный как Shaman, в День космонавтики выпустил клип на песню "Мы", в котором, в частности, снялся получивший медаль "За доблесть и отвагу" десятилетний брянский мальчик-герой Федя Симоненко.

Брянский мальчик-герой Фёдор посетил концерт Shaman по приглашению певца

Мальчик Фёдор из Брянской области, ставший героем при атаке украинских диверсантов, вместе со спасёнными им девочками посетил концерт певца Shaman (Ярослав Дронов), который пригласил ребят на выступление в городе.

Психолог рассказала, как обойтись без скандалов при выполнении домашних заданий с детьми

Обойтись без скандалов и траты нервов при выполнении домашнего задания с ребёнком помогут несколько способов. Среди них — ранняя подготовка к письму, часы, использование картинок и помощь близких. Об этом рассказала психолог Оксана Савчук.

Shaman назвал испытанием каждую поездку в зону СВО

Певец Shaman (Ярослав Дронов) признался, что его концерты в новых регионах России сопровождались "высокой эмоциональной нагрузкой". По словам артиста, каждая поездка в зону СВО с концертами является для него настоящим испытанием.

Священник объяснил смысл нового клипа Shaman, где ему отрезают дреды

Священник Николай Бабкин оценил новый клип популярного российского певца Shaman на песню "Исповедь", где артист меняет образ и прощается с дредами. Он отметил, что ролик красиво снят, сыгравший в нём батюшка довольно колоритный, а всё остальное — уже дело вкуса.

Shaman резко сменил образ в новом клипе

Известный певец Shaman (Ярослав Дронов) сильно удивил поклонников, сменив образ в новом клипе. В ролике на песню "Исповедь" музыкант распрощался с дредами, которые долгое время были его визитной карточкой.

Лучшее

Психолог объяснила, почему Shaman выбирает женщин постарше

Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) уже шесть лет женат на медиаменеджере Елене Мартыновой, которая старше него на 14 лет. А до этого он был в браке с педагогом своей музыкальной школы. По мнению психолога Светланы Авериной, артист выбирает женщин постарше, потому что его привлекают спутницы с богатым жизненным опытом и мудростью.

Психиатрам тюремной больницы в Ростове, запытавшим двух заключённых до смерти, вынесли приговор

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил сотрудников ростовской больницы ГУ ФСИН к тюремным срокам за то, что под видом лечения в медицинском учреждении пытали заключённых. Организатор "лечения" — бывший заместитель начальника МОТБ-19 — получил семь лет шесть месяцев колонии общего режима.

"Песни поднимали дух людей": Shaman рассказал о своей любимой композиции времён ВОВ

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) не остался в стороне от празднования 80-летия снятия фашистской блокады с Ленинграда и принял участие в концерте-реквиеме по этому случаю. Как передаёт телеканал "Звезда", деятель эстрады рассказал своим поклонникам о том, какая песня времён Великой Отечественной войны ему больше всего нравится.

Shaman сыграл роль узника в новом клипе на песню "Живой"

Один из популярнейших исполнителей России Shaman (Ярослав Дронов) представил слушателям новый клип. В этот раз визуализацию получила песня "Живой", которая также стала новинкой певца в этом году. В клипе артист сыграл роль узника, которого ведут на эшафот.

"Сильно заводит меня": Российский прыгун в высоту выиграл турнир под песню "Я русский"

Прыгун в высоту из Москвы Данил Лысенко выиграл "Рождественские старты" в Екатеринбурге под песню Shaman (Ярослав Дронов) "Я русский". 26-летний атлет признался, что эта композиция очень его заводит.

"Я не знаю, кто это такой": Сергей Мазаев сделал неожиданное признание о Shaman

Солист рок-группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев сделал неожиданное признание о своём отношении к Shaman (Ярослав Дронов). В беседе с NEWS.ru он признался, что особо не знаком с творчеством этого исполнителя.

В Киеве продают билеты на концерт Shaman в апреле 2024-го, команда певца всё объяснила

На афише украинского портала по продаже билетов появился анонс концерта российского певца Shaman (Ярослава Дронова). Там сказано, что артист должен выступить в Киеве 20 апреля 2024 года. Цены на билеты стартуют от 1500 рублей.

Учительница с Урала разгромила Shaman в вокальной дуэли, заворожив своим голосом жюри

Певец Shaman (Ярослав Дронов) всухую проиграл музыкальную дуэль на вокальном шоу "Перепой звезду!" на Первом канале. Он выступал в паре с преподавателем по сценической речи из Екатеринбурга Татьяной Смирнягиной.

Россияне назвали топ-5 современных музыкантов-патриотов

Певец Shaman (Ярослав Дронов), Олег Газманов и Николай Расторгуев (группа "Любэ") вошли в топ-5 современных музыкантов-патриотов, а вот Алла Пугачёва и Андрей Макаревич* заняли места в антитопе россиян, показали результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

"Быстро сменил ушанку на ермолку": Сбежавший в Израиль Слепаков* взбесил россиян пародией на хит Shaman "Я русский"

Сбежавший в Израиль комик и музыкант Семён Слепаков* взбесил россиян после того, как спародировал хит певца Shaman "Я русский". Свою версию композиции шоумен назвал "Нерусский", а в тексте сделал упор на еврейские корни и палестино-израильский конфликт.

"Shaman нажал на красную кнопку": Продюсер Цыганов объяснил, почему Пугачёва не вернётся жить в РФ

Певица Алла Пугачёва и её муж Максим Галкин* никогда не вернутся жить в Россию из-за произошедшего разделения общества "на людей и нелюдей". Об этом заявил продюсер Вадим Цыганов. Он считает, что этот вопрос не зависит ни от артистки, ни от позиции правительства.

"Столько всяких возможностей": Shaman рассказал, почему выбирает женщин намного старше себя

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, раскрыл, почему он отдаёт предпочтение женщинам старше себя. 31-летний исполнитель признался, что не видит в своём пристрастии ничего предосудительного, ведь числа в паспорте, по сути, ничего не значат, а сегодня, благодаря косметологии и медицине, женщины дольше могут оставаться молодыми и сексуальными.

Певец Shaman получает до 3 млн рублей за один концерт

Певец Shaman (Ярослав Дронов) набрал бешеную популярность в России после начала СВО. Его концертный директор Сергей Лавров в беседе с "Царьградом" озвучил гонорары, которые артист получает за свои концерты.

Shaman назвал истинную причину, почему бросил первую жену с дочкой

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, опроверг слухи, что его первая жена (Марина Рощупкина) преподавала ему музыку. Об этом он рассказал в киноинтервью "Откровенно с Татаркой" блогеру Лилии Абрамовой.

Актуальное

Звёзды разъехались, продюсеры остались: Как живут музыкальные миллионеры Матвиенко, Дробыш, Фадеев и Пригожин

Катя Лель, чей хит "Мой мармеладный" завирусился во всём мире, посетовала, что ничего не заработала, так как права принадлежат продюсеру Фадееву. После бегства артистов-предателей в России так и не появились новые звёзды. Чем теперь занимаются топовые продюсеры?

"Вам виднее": Shaman пошутил на вопрос о наличии "запрещёнки" в его клипе "Я русский"

Певец Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) сообщил Лайфу, что не в курсе проверок МВД из-за клипа "Я русский", информация о которых ранее появилась в Сети. Он только прилетел с гастролей из Новосибирска и уже отправляется на новые гастроли, сотрудники силовых органов с ним не связывались.

В вузе Челябинска разобрали песню Shaman "Я русский", изучая российские ценности

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете Челябинской области студенты вместе с преподавателем проанализировали песню исполнителя Shaman "Я русский" в рамках изучения базовых ценностей. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Дед Мороз – SHAMAN и Снегурочка-Мизулина поздравили маленьких пациентов с Новым годом

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) и глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина посетили Детскую клиническую больницу им. З. А. Башляевой в образах Деда Мороза и Снегурочки и поздравили маленьких пациентов с Новым годом.

Россиянин проглотил металлическую сетку и даже не смог объяснить врачам, как это вышло

Подмосковные врачи извлекли металлическую сетку из пищевода пациента, который обратился к ним с жалобами на кашель, затруднённое дыхание и ощущение инородного предмета в горле. Как она там оказалась, мужчина, как это часто бывает, объяснить медикам не смог.

Россиянам предрекли новый всплеск заболеваемости ковидом и рост числа госпитализаций

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков поспорил с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой по поводу лёгкости протекания новых штаммов ковида у россиян. По словам эксперта, сегодня можно убедиться, что у разных людей коронавирус может проявляться по-разному, бывают и тяжёлые клинические случаи.

Христолюб Божий из Воронежа попал под уголовное дело из-за реабилитации нацизма

В Воронеже мужчина с необычными фамилией, именем и отчеством — Христолюб Божий Веган — пойдёт под суд за реабилитацию нацизма и оскорбление чувств верующих. 40-летний блогер выкладывал на "Ютубе" ролики, в которых критиковал и оскорблял всех, кто попадётся под руку: российских руководителей, участников специальной военной операции, приезжих и иноверцев.