Результатов: 3021

Эксперт рассказал о влиянии редевелопмента территорий на качество городской среды

В рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) будет благоустроен участок между Дербеневской набережной, Кожевнической и Летниковской улицами, поблизости от Павелецкого вокзала и станции метро «Павелецкая» nsn.fm »

2024-4-25 14:59

Премьер-министр Белоруссии раскритиковал качество инвестиций России в республику

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что качественные характеристики инвестиций из России в республику «оставляют желать лучшего». По его словам, доля участия российских инвесторов в капитале составляет 2% от всего объема прямых поступлений из страны forbes.ru »

2024-4-15 19:25

В РПЦ назвали самое важное качество для христиан во время спецоперации

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда назвал самое важное качество для христиан во время спецоперации. Как он сообщил во время программы "Церковь и мы" на канале "Россия 24", очень важно не уподобляться злу. life.ru »

2024-4-14 23:33

«Гробит автомобили и влияет на здоровье»: В России падает качество бензина

Об этом рассказал URA. RU представитель общества защиты прав потребителей «Народный контроль», которая занимается мониторингом качества топлива, Алексей Смирнов. «Качество бензина уже снижается. kapital-rus.ru »

2024-4-13 10:02

В Казахстане заявили, что качество воды в условиях паводков соответствует норме

В пресс-службе министерства здравоохранения республики сообщили, что с начала паводкового сезона отобрано более 6 тыс. проб питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические анализы из централизованных и децентрализованных источников водоснабжения tass.ru »

2024-4-13 06:40

Счетная палата оценила качество управления "Нацрыбресурса" госимуществом как недостаточное

По данным контрольного ведомства, предприятие не установило единые требования к договору аренды и не обеспечило надлежащий контроль за использованием арендованных объектов tass.ru »

2024-4-11 00:12

Володин объяснил, почему в России страдает качество здравоохранения

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Качество здравоохранения напрямую зависит от уровня подготовки специалистов. Об этом высказался председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также рассказал о том, какого качества образование получают медики в России. fedpress.ru »

2024-4-10 08:54

Качество планируемых к передаче ВСУ истребителей оценили

Качество планируемых к передаче Вооруженным силами Украины (ВСУ) истребителей F-16C/-D Block 30 может быть не самым высоким из-за истечения предельного срока службы, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-4-8 12:07

Психолог назвала качество, которое поможет добиться успеха в жизни

Люди с развитым эмоциональным интеллектом может хорошо отслеживать свои и чужие эмоции, а также различать и использовать их, чтобы управлять мыслями и действиями. Помимо этого, ЭИ помогает быть более эффективными в разных областях жизни, считает кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия Кочетова. life.ru »

2024-4-7 21:00

Более половины россиян положительно оценили качество отечественного вина

Большинство россиян заявили о хорошем качестве вина отечественного производства, говорится в результатах исследования компании SimpleWine nsn.fm »

2024-4-6 20:39

"Главкосмос" заявил, что спутниковые технологии РФ могут улучшить качество жизни в Африке

Гендиректор АО Илья Тарасенко сообщил, что внедрение африканскими государствами космических технологий "скажется на повышении безопасности людей и эффективности государственной деятельности" tass.ru »

2024-4-3 19:36

Качество городской среды в Приангарье выросло на 20 % по сравнению с 2019 годом

ИРКУТСК, 3 апреля, ФедералПресс. Качество городской среды в Иркутской области в 2023 году выросло на 20 % относительно уровня 2019 года. В 2022 году этот показатель оставлял 15 %, сообщили в правительстве Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-3 14:36

Путин поручил кабмину повысить качество преподавания математики в школах

Также поручено до 1 июня устранить дефицит учителей, преподающих математику и естественно-научные предметы. aif.ru »

2024-3-27 19:44

Путин поручил повысить качество преподавания математики в школах

При этом поручается предусмотреть повышение качества подготовки учителей, преподающих эти предметы, и устранить дефицит таких учителей tass.ru »

2024-3-26 19:17

Качество воды, льготы и тарифы: как власти Тюменской области решают проблемы ЖКХ

В Тюменской области вкладывают миллиарды бюджетных и частных инвестиций в развитие и модернизацию ЖКХ. Тем не менее, в регионе остаются нерешенными проблемы: зима «заморозила» жителей из-за аварий на ЛЭП, тарифы на ЖКУ продолжают расти, а многодетные тюменцы получили земли под ИЖС на неготовой для стройки территории. fedpress.ru »

2024-3-26 04:00

Обмануть станет сложнее. В России ужесточат контроль за качеством товаров

Новые меры контроля выпускаемой в РФ потребительской продукции снизят риск покупки низкокачественных товаров и продуктов питания. aif.ru »

2024-3-24 08:05

Водный баланс: как улучшить качество воды на промышленном уровне

22 марта – Всемирный день водных ресурсов, а его тема в 2024 году – «Вода для мира». Не просто дата или слова. А осознанный выбор людей в условиях изменения климата и роста численности населения: тратить и загрязнять, получая неравный доступ к чистой воде или сохранять и защищать, живя в гармонии и процветании. fedpress.ru »

2024-3-22 11:43

Автоэксперт назвал причины, по которым качество машин резко упало

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Падение качества современных автомобилей – это естественный процесс, связанный с несколькими факторами. Об этом рассказал автоэксперт Егор Васильев и назвал машины, которые стали хуже. fedpress.ru »

2024-3-22 05:42

Всего одно авокадо в день может улучшить общее качество диеты

Исследование было проведено Кристиной Петерсен, доцентом кафедры диетологии, и Пенни Крис-Этертон, профессором диетологии Университета Эвана Пью. Исследователи изучили, как пищевая добавка - один авокадо в день - влияет на общее качество диеты. kapital-rus.ru »

2024-3-22 22:14

В ЦИК отметили высокое качество избирательной кампании по выборам президента России

Избирательная кампания по выборам президента России прошла на высоком уровне и с чистым подсчётом голосов. Такое заявление сделала председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова, поблагодарив представителей всех политических партий, которые, "несмотря на разные взгляды, проявили себя мудро" в ходе выборов. life.ru »

2024-3-21 11:55

Больше физических упражнений в течение дня приводит к лучшему сну ночью

Лица, страдающие от плохого сна, часто получают советы о важности «гигиены сна», перед сном каждую ночь, что включает в себя сокращение времени перед экраном и отказ от алкоголя. Однако ученые считают, что решение на самом деле лежит гораздо раньше, поскольку физическая активность играет решающую роль в достижении качественного сна. kapital-rus.ru »

2024-3-20 21:31

Только в семи странах мира качество воздуха соответствует рекомендациям ВОЗ

Лишь в семи странах мира качество воздуха соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, следует из отчета аналитиков швейцарской компании IQAir nsn.fm »

2024-3-20 12:56

Гослаборатории оценили качество еды популярных сервисов доставки

Активисты партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» инициировали проверку качества еды популярных сервисов доставки. По ее итогам состоялся круглый стол «Качество блюд доставок готовой еды: безопасно ли семье экономить время на приготовлении пищи?», сообщается в пресс-релизе, поступившем «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-18 17:48

Итальянский эксперт считает, что видеонаблюдение на участках повышает качество выборов

В Италии внедрить такое было бы сложно, признал президент Итальянского института БРИКС Петрочелли Вито Розарио tass.ru »

2024-3-17 16:17

Требуют качество: Почему госсектор не закупает отечественную электронику

В России проблемы с производством отечественных серверов и раций, все комплектующие поставляются из-за границы, отметил в эфире НСН Герман Клименко.  nsn.fm »

2024-3-12 15:04

Весеннее половодье – контролируют качество воды и места возможных паводков

Увеличено количество контрольных точек для отбора проб воды в устьях малых рек и притоках. Ожидается, что в Московской области весеннее половодье будет выше нормы. Проводятся специальные мероприятия, чтобы не допустить паводка вблизи дорог и жилых массивов. versia.ru »

2024-3-6 17:27

КНР намерена в 2024 году повысить качество торгово-инвестиционного сотрудничества

В докладе правительства Китая о выполнении плана социально-экономического развития на 2023 год и проекте развития на 2024-й отмечается, что руководство страны будет активно содействовать формированию "первоклассной и интернационализированной бизнес-среды" tass.ru »

2024-3-5 06:48

"Участники СВО имеют ценное качество": Подполковник объяснил, почему России нужно "Время героев"

Новая кадровая программа "Время героев", старт которой дал президент России Владимир Путин, — своевременная и необходимая для развития системы государственного управления инициатива. Об этом в беседе с Life. life.ru »

2024-3-2 18:42

РКС: вывод спутника "Метеор-М" на орбиту улучшит качество составления прогнозов погоды

Руководитель сектора системного проектирования многозональных сканирующих устройств РКС Александр Зайцев, в частности, отметил, что с вводом нового аппарата в состав группировки увеличится частота съемки Земли tass.ru »

2024-3-1 13:50

Эксперт: возможность пересдачи ЕГЭ в тот же год повысит качество приема в вузы

Проректор Московского политехнического университета по учебной работе Гюзель Шарипзянова считает, что эта мера не создаст дополнительных трудностей или усложнения процедур приема в университеты tass.ru »

2024-3-1 08:03

СВО меняет качество элит: как к управлению страной подключатся военные

Тема СВО в послании Федеральному собранию получила неожиданное развитие. От поддержки бойцов президент РФ Владимир Путин переключился к теме формирования в России элиты нового типа с иными ценностями. fedpress.ru »

2024-2-29 19:30

Глава Кубани считает, что строительство трассы до Сочи улучшит качество отдыха на курортах

В частности, сейчас существует проблема пробок по дороге на побережье Черного моря tass.ru »

2024-2-29 17:31

Россиянкам раскрыли действенные способы восстановить качество волос после зимы

Стилист Сергей Триголов раскрыл россиянкам действенные способы восстановить качество волос. По словам специалиста, самым эффективным способом привести локоны в порядок после зимы является использование питательных масок. lenta.ru »

2024-2-29 15:31

Качество жизни югорчан изменится после послания президента: мнение политолога

ЮГРА, 29 февраля, ФедералПресс. Повышение качества жизни и реализация проектов в Югре – основной вектор развития региона. Политолог рассказал, как озвученные во время послания президента РФ инициативы скажутся на округе и его жителях. Мнение эксперта читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-29 15:27

Аналитики рассказали, как нейросеть поможет улучшить качество жизни россиян

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Состоялась экспертная дискуссия НИУ ВШЭ и фонда «Петербургская политика» по использованию ChatGPT и ИИ в социальных практиках. Участникам представили результаты исследования «Опыт применения ChatGPT и инструментов на основе ИИ в российской социально-политической сфере и социальных исследованиях: ожидания, разочарования, риски и перспективы». fedpress.ru »

2024-2-28 17:27

Захарова: активисты продемонстрировали качество удобрений РФ у посольств Польши и Швеции

Официальный представитель МИД РФ пошутила, что теперь дипломаты смогут по достоинству оценить качество российских удобрений tass.ru »

2024-2-27 18:34

Высокое качество. Озвучены лауреаты премии правительства за 2023 год

Премию вручают в области делового совершенства и качества процессов в организации. В 2023 году на конкурсе оценивались компании из сферы торговли, здравоохранения, образования, металлургии, машиностроения и нефтегазовой промышленности. aif.ru »

2024-2-27 15:45

Шмелева заявила, что работа наставников в школах формирует качество среды и жизни

Председатель Совета федеральной территории "Сириус" на торжественной церемонии просветительской награды "Знание.Премия - 2023" вручила награды лауреатам в двух номинациях tass.ru »

2024-2-26 20:02

Разработка ЛЭТИ повысила качество приборов на новых физических принципах

По словам руководителя лаборатории микро- и наноэлектроники Алексея Буравлева, был предложен "новый теоретический подход, который адекватно описывает свойства полупроводниковых сверхрешеток" tass.ru »

2024-2-22 09:02

Глава ДНР Пушилин заявил, что спасение Авдеевки улучшило качество гражданских ж/д перевозок в ДНР

Логистические возможности для гражданских железнодорожных перевозок через Донецк, Макеевку и Ясиноватую в ДНР улучшились после освобождения Авдеевки от ВСУ, сообщил на канале Соловьев Live глава ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2024-2-20 11:15

Учёные раскрыли главное качество в характере, помогающее человеку похудеть

Забота и хорошее отношение к себе связаны с устойчивостью к перееданиям и отличными результатами в похудении. К такому выводу пришли учёные из колледжа искусств и наук при Университете Дрекселя в США, опубликовав результаты исследования в журнале Appetite. life.ru »

2024-2-19 20:35

Обнаружен способ улучшить качество спермы

Ученые Университета Монаша в Австралии обнаружили, что воздействие ультразвука на человеческие сперматозоиды улучшает их функции и заставляет плавать быстрее. Этот метод может служить альтернативой использованию лекарств для лечения нарушенной подвижности и повышению шанса на оплодотворение. lenta.ru »

2024-2-19 00:30

Собянин: ВСМ Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни 30 млн человек

Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург улучшит качество жизни более 30 миллионов человек, проживающих в областях, где она пройдет. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале. news.mail.ru »

2024-2-16 11:49

Собянин: для 30 млн жителей областей, где пройдет ВСМ-1, заметно улучшится качество жизни

Мэр Москвы отметил, что на строительстве инфраструктуры и поездов будут задействованы лучшие строительные и инженерные ресурсы страны tass.ru »

2024-2-16 09:10