Результатов: 82

У Байдена обнаружили ряд заболеваний, от артрита до апноэ. Самое ожидаемое исследование президент США не проходил

У президента США Джо Байдена впервые выявлен синдром обструктивного апноэ сна. Кроме того, у 81-летнего американского лидера имеется ряд ранее выявленных заболеваний, среди которых мерцательная аритмия, периферическая нейропатия стоп, гиперлипидемия, гастроэзофагеальный рефлюкс и артрит. lenta.ru »

2024-2-29 05:45

Жительница Мариуполя скончалась из-за иностранного лекарства от артрита

МАРИУПОЛЬ, 13 февраля, ФедералПресс. 45-летняя жительница Мариуполя Лидия Трофимова умерла в больнице № 7 после лечения артрита не прошедшим испытаний иностранным препаратом. Об этом сообщил ее сын. fedpress.ru »

2024-2-13 03:48

От артрита до рака: какие продукты могут спровоцировать воспаление в организме

Воспаление может быть не только острым, но и хроническим. Именно такое может перерасти в серьезное заболевание. 5-tv.ru »

2024-2-1 13:44

Росздравнадзор опроверг нехватку препаратов от артрита в аптеках

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения опровергла данные о якобы нехватке лекарственных препаратов от ревматоидного артрита nsn.fm »

2023-12-6 11:16

Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита препарата от артрита тофацитиниба

По данным системы обязательной маркировки лекарств, остатки препаратов составляют более 80 тыс. упаковок, что превосходит среднегодовой объем поставок, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-12-6 10:30

Представлен новый метод лечения ревматоидного артрита

Ученые Сеульского национального университета представили новый метод лечения ревматоидного артрита. Технология основана на введении наночастиц церия (Ce NPS) с нановезикулами, полученными из мезенхимальных стволовых клеток. lenta.ru »

2023-10-30 09:11

Назван лучший напиток против артрита, разрушения клеток и старения

Чай с шиповником не только помогает согреться, но и приносит много пользы здоровью, но потреблять его нужно с осторожностью. Об этом Лайфу рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-10-24 15:24

Раскрыто влияние противозачаточных таблеток на развитие артрита

Специалист шведского Университета Уппсалы выяснили, что противозачаточные таблетки способны уменьшить риск развития ревматоидного артрита. mirnov.ru »

2023-10-16 09:18

Доктор Мясников объяснил, как спасти суставы от артрита

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности артрита и дал несколько советов по профилактике этого заболевания. Он также объяснил, как облегчить симптомы артрита. fedpress.ru »

2023-10-12 16:15

Что провоцирует развитие артрита, рассказал профессор Насонов

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Ученым точно неизвестно, почему появляется артрит, однако существуют факторы, способствующие развитию болезни. Среди них коронавирус, гены, инфекции, травмы, курение, ожирение и дефицит витамина D. fedpress.ru »

2023-10-12 14:22

Шашлык бьет по суставам. Он способствует развитию ревматоидного артрита

Неприятная новость для любителей барбекю пришла из мира научной медицины. Исследователи из США установили, что еда, приготовленная на углях, повышает риск развития ревматоидного артрита. aif.ru »

2023-5-14 14:20

Врачи рассказали, как избежать развития артрита с возрастом

Издание The New York Times посоветовалось со специалистом по физическим нагрузкам Келли Аллен и врачом-гериатром Эйном Маккормиком, и выяснило несколько простых правил, позволяющих избежать возникновения артрита. riafan.ru »

2023-5-9 06:28

Университет Рокфеллера: заболевания десен могут вызвать обострение артрита

Согласно новому исследованию ученых из Рокфеллеровского университета (США), заболевания десен позволяют бактериям во рту просачиваться в кровоток, активируя иммунный ответ, который может вызвать обострение ревматоидного артрита. ridus.ru »

2023-4-18 17:05

Найдено блокирующее прогрессирование артрита растительное соединение

Ученые из Университета Осаки (Япония) нашли растительное соединение, которое блокирует прогрессирование ревматоидного артрита. Это вещество содержится в Tripterygium wilfordii, также известном как Триптеригиум Вильфорда — растение из семейства Бересклетовых, применяемое в китайской народной медицине. lenta.ru »

2023-4-6 16:13

Установлено, что препарат от артрита обращает вспять старение крови

Уже давно известно, что переливание молодой крови может улучшить здоровье пожилых людей, стимулируя когнитивные способности и увеличивая продолжительность жизни. Однако у этой методики есть весомый недостаток: она лечит только симптомы, но не причину возникновения старческих заболеваний. ridus.ru »

2023-2-6 15:10

В блуждающем нерве нашли причину возникновения ревматоидного артрита

Институт медицинских исследований им. Файнштейна (США) обнаружил интересную взаимосвязь между воспалительными заболеваниями и специфическими рецепторами блуждающего нерва. Хорошо известно, что мозг посылает сигналы для контроля воспалительной реакции, однако иногда «тормоза отказывают» и у человека возникает хроническое воспаление, вызывающее ревматоидный артрит или рассеянный склероз. ridus.ru »

2023-1-18 14:35

От болезней ЖКТ до артрита: Врач объяснил, к чему приводят постоянные переживания

Организм людей, регулярно пребывающих в состоянии стресса, изнашивается гораздо быстрее, чем у тех, кто своевременно обращает внимание на проблемы и при необходимости консультируется у психотерапевта. life.ru »

2022-11-25 12:15

Прием популярного обезболивающего привел к усугублению артрита

Команда американских специалистов заметила, что усугубить симптомы артрита может длительный прием популярного обезболивающего — ибупрофена, а также других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). lenta.ru »

2022-11-22 16:30

Как избежать обострения артрита осенью

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В осенний период могут обостриться болезни суставов. Врач-ортопед Андрей Литвиненко и директор центра реабилитации МГМУ имени И. . Сеченова Константин Терновой рассказали, как избежать ухудшения самочувствия. fedpress.ru »

2022-11-5 08:29

Обнаружены бактерии, провоцирующие развитие ревматоидного артрита

Специалисты из Университета Колорадо выяснили, что уникальные кишечные бактерии способны вызывать ревматоидный артрит у людей из группы риска. mirnov.ru »

2022-11-4 08:24

Врачи подсказали меры профилактики артрита и артроза

Травматологи-ортопеды Максим Смола и Алексей Зинченко предупредили, что артрит и артроз — опасные заболевания, которые поражают суставы, вызывают боль при движении и снижают качество жизни. Специалисты назвали меры профилактики данных заболеваний. lenta.ru »

2022-10-17 13:49

Терапевт Асанов предупредил о риске проявления астмы и артрита из-за перепада температур

Резкие перепады температур ожидаются в России в ближайшее время, что грозит метеозависимым проявлением астмы или артрита. Об этом сообщил терапевт Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов. riafan.ru »

2022-8-25 19:09

Цена российского препарата для терапии артрита согласована ФАС

Федеральная антимонопольная служба России согласовала цену на отечественный препарат, предназначенный для терапии ревматоидного артрита, сообщает ведомство social.mk.ru »

2022-8-11 17:28

Терапевт развенчала миф о взаимосвязи хруста суставами пальцев и артрита

Врач-терапевт Рэйчел Уорд развенчала популярный миф о том, что, если человек хрустит пальцами, он провоцирует у себя развитие артрита. По словам специалистки, это заблуждение не имеет ничего общего с реальностью, а резкие щелчки в «костяшках» возникают из-за пузырьков газа в суставах. lenta.ru »

2022-6-9 13:39

Врач назвал продукт, помогающий защититься от артрита 

По словам британского медика Деборы Ли, если употреблять в пищу бобовые, в особенности фасоль, то можно улучшить общее состояние здоровья, снизив также риск развития артрита social.mk.ru »

2022-5-30 01:06

Британский врач Ли раскрыла продукт, помогающий защититься от артрита

Эта пища богата различными полезными микронутриентами — от витаминов до клетчатки. Но особенную ценность представляют её антиоксидантные свойства. life.ru »

2022-5-30 00:37

Суставы в опасности. Что собой представляют инфекционные артриты?

Артриты и артрозы обычно считаются возрастными или гормональными проблемами. Но известно, что вызывать их могут и инфекции. aif.ru »

2021-10-12 00:10

СК изъял партии поддельного препарата от артрита и для лечения коронавируса в Москве

Производителем закупленных препаратов является крупная иностранная фармацевтическая компания tass.ru »

2021-9-23 11:48

Россиян предупредили о нехватке лекарств для лечения артрита

В России пациенты с ревматическими заболеваниями стали сталкиваться с нехваткой зарубежных лекарств, в частности раствора метотрексата, который входит в список жизненной важных препаратов. Об этом предупредила вице-президент Российской ревматологической ассоциации «Надежда» Полина Пчельникова. lenta.ru »

2021-8-26 09:14

Ревматологи рассказали о нехватке лекарств для лечения артрита

Вице-президент Российской ревматологической ассоциации «Надежда» Полина Пчельникова рассказала газете «Ведомости», что в России пациенты с ревматическими заболеваниями сталкиваются с нехваткой зарубежных лекарственных средств, в частности раствора метотрексата social.mk.ru »

2021-8-26 06:06

Названы 12 ранних признаков ревматоидного артрита, которые нельзя игнорировать

Когда иммунная система человека дает сбои, может начаться воспалительный процесс в суставах и соседних тканях social.mk.ru »

2021-6-14 07:46

Американские ревматологи предупредили о вызывающих обострение артрита напитках

Некоторые популярные напитки могут влиять на обострение артрита, ухудшая симптомы болезни, заявили американские исследователи. nation-news.ru »

2021-6-11 10:52

Врачи назвали два вызывающих обострение артрита напитка

Врачи из США и Великобритании рассказали, как на состояние суставов влияют некоторые напитки и что следует исключить из рациона. К примеру, ревматоидный артрит может усиливаться от пристрастия к сладким напиткам и газировке. lenta.ru »

2021-6-11 04:43

Три основных признака могут предсказать развитие ревматоидного артрита

Свидетельствовать о развитии ревматоидного артрита в будущем могут три главных признака, согласно результатам проведенного исследования. riafan.ru »

2021-6-6 11:27

Атаковал неожиданно. Нестандартные признаки, указывающие на артрит

Артрит — одно из крайне неприятных заболеваний, приводящее к проблемам с суставами, а значит, и движением. При этом встречаются ситуации, отмечают ученые, когда на его развитие указывают неспецифические симптомы. aif.ru »

2021-4-6 00:14

Названы ранние симптомы артрита кистей рук

Эксперты рассказали о ранних симптомах артрита кистей рук. Очень важно не пропустить момент начала болезни и вовремя обратиться к врачу. Это заболевание может появиться в любом возрасте. argumenti.ru »

2021-4-2 18:03

Раскрыт неожиданный симптом ревматоидного артрита

Американский врачи раскрыли неожиданный симптом ревматоидного артрита. По словам специалистов, воспалительные процессы могут влиять на коллаген, который является главным компонентом соединительной ткани. lenta.ru »

2021-3-19 02:00

Врачи: Первые признаки артрита можно определить по глазам

Некоторые виды артрита можно распознать по изменениям в глазах. Об этом заявляют британские ученые, пишет The Express. По словам специалистов, воспалительные... rosbalt.ru »

2021-3-16 20:44