Результатов: 190

Назван дедовский метод, помогающий лечиться от ОРВИ и бронхита

Лечиться от ОРВИ, пневмонии и даже гипертонического криза поможет один проверенный дедовский метод. Как рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, в этом могут помочь горчичники. life.ru »

2024-3-12 04:30

Назван напиток, помогающий защитить мозг от повреждений

Ученые узнали, какой напиток может помочь защитить мозг от повреждений. Это — обычный чай, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на американских экспертов.Они... rosbalt.ru »

2024-2-1 07:30

Волочкова назвала помогающий ей справиться со стрессом способ

Российская балерина Анастасия Волочкова раскрыла способ, помогающий ей справиться со стрессом на фоне скандала вокруг видео с ее участием, на котором российский актер Никита Джигурда стягивает с нее штаны и утыкается лицом в бикини. lenta.ru »

2024-1-19 11:10

В РФ разработали подход, помогающий нейросетям лучше распознавать юмор

Ученые изучили способность распознавать юмор как у относительно простых нейросетей на базе алгоритма RoBERTa, так и у передовых больших языковых моделей, таких как ChatGPT и Flan-UL2 tass.ru »

2024-1-11 14:01

Ученые назвали фрукт, помогающий почти от всех болезней

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Гранат можно считать универсальным средством от множества заболеваний, особенно ожирения, метаболического синдрома и сахарного диабета второго типа. Об этом сообщается в научном журнале Nutrients. fedpress.ru »

2023-12-1 21:40

Найден «идеальный» завтрак, помогающий худеть

Желающим похудеть нужно правильно завтракать. Так считает диетолог Лиза Ричардс, пишет «Вечерняя Москва».Специалист утверждает, что тем, кто не хочет набрать... rosbalt.ru »

2023-11-13 07:37

Диетолог назвала помогающий «обновить» организм овощ

Капуста помогает обновить организм благодаря содержащейся в ней сере, сообщила врач-диетолог Маргарита Королева. Специалист пояснила, что капуста помогает поддерживать в клетках необходимый уровень антиоксиданта глутатиона — вещества, способствующего своевременному выведению токсинов и шлаков из организма. lenta.ru »

2023-11-10 02:36

Ученые создали вибробраслет, помогающий ориентироваться в условиях невесомости

Устройство крепится к запястью, плечу и предплечью, а специально разработанный алгоритм подает сигналы о том, как скорректировать положение в пространстве, рассказали в издании Frontiers tass.ru »

2023-11-3 14:00

Учёные назвали орех, помогающий похудеть

Употребление миндаля благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, способствует похудению и помогает снизить уровень "вредного" холестерина в крови. К такому выводу пришли учёные из Университета Южной Австралии. life.ru »

2023-10-2 02:04

Австралийские ученые назвали помогающий похудеть орех

Специалисты из Университета Южной Австралии рассказали, что употребление миндаля благотворно влияет на состояние организма. Этот продукт, как выяснили ученые, способствует снижению веса и уровня «вредного» холестерина в крови, результаты исследования опубликованы в научном журнале Obesity. lenta.ru »

2023-10-2 23:39

Диетолог назвала бюджетный фрукт, помогающий худеть

Американский диетолог предложила вкусный, полезный и бюджетный фрукт, который поможет быстрее похудеть. По словам Лизы Ричардс, которую цитирует She Finds,... rosbalt.ru »

2023-9-21 22:33

Назван продукт, помогающий пожилым людям бороться с Альцгеймером

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Пожилые люди, которые часто едят сыр, реже сталкиваются с серьезным ухудшением памяти. Южнокорейские ученые заявили, что этот продукт помогает бороться с болезнью Альцгеймера, сообщает издание PsyPost. fedpress.ru »

2023-9-18 14:48

Свердловский фонд, помогающий предпринимателям, выходит на Московскую биржу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Представители Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) объявили о выходе на Московскую биржу для расширения доступа бизнеса к финансовой поддержке. fedpress.ru »

2023-9-12 07:18

Медик назвал богатый витаминами продукт, помогающий худеть

Желающим похудеть следует добавить в ежедневный рацион помидоры. Об этом заявил врач-нутрициолог Игорь Строков, пишет МедикФорум. По его словам, в помидорах... rosbalt.ru »

2023-8-21 03:26

Диетолог назвала продукт, помогающий продлить молодость

Найден продукт, способствующий продлению молодости. Об этом пишет издание Life со ссылкой на врача-диетолога Наталию Гридину. По словам специалиста, включить... rosbalt.ru »

2023-8-6 03:26

В сети показали помогающий справиться с бессонницей лайфхак

Блогерша Лилианна Уайлд опубликовала в TikTok видео, где показала необычный способ быстро заснуть. Ее кадры набрали более трех миллионов просмотров и тысячи комментариев: пользователи сети восхитились лайфхаком, помогающим справиться с бессонницей. «Это очень мило», — написал один из них. lenta.ru »

2023-8-1 06:12

Диетологи нашли идеальный завтрак, помогающий худеть

Правильно подобранный завтрак поможет похудеть. Об этом заявляют специалисты по питанию, которых цитирует портал «Белновости».СМИ ссылается на итоги эксперимента,... rosbalt.ru »

2023-7-23 11:41

Ученые назвали помогающий справиться с джетлагом продукт

Ученые назвали продукты, которые помогают справиться с джетлагом, или резкой сменой часовых поясов. Об этом пишет Mirror. Издание отмечает, что в полете на дальние расстояния нужно есть шоколад. Проведенное авиакомпанией Qantas и Центром Чарльза Перкинса Сиднейского университета исследование это подтвердило. lenta.ru »

2023-6-29 05:08

Диетологи назвали самый полезный завтрак, помогающий худеть

Пропускать первый прием пищи не рекомендуется. Также важно подбирать правильные продукты для завтрака, считают диетологи, пишет She finds. По словам экспертов,... rosbalt.ru »

2023-6-27 03:36

Диетолог назвала помогающий быстрее уснуть напиток

Член сообщества «Диетологи России» и Ассоциации нутрициологов, диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина назвала помогающий быстрее уснуть напиток. Она отметила, что в социальных сетях все большую популярность приобретает рецепт «лунного молока». lenta.ru »

2023-6-20 23:46

Врач назвал помогающий избежать опасности для жизни анализ

Чтобы избежать опасных для жизни заболеваний сердца и сосудов, нужно регулярно делать липидограмму, рассказал врач Андрей Бобровский. «Если на липидограмме все в порядке, то можно делать анализ раз в год. lenta.ru »

2023-6-15 17:14

Назван продукт, помогающий прочистить сосуды и похудеть

Льняное масло является кладезем витаминов и микроэлементов. Как показало недавнее исследование учёных, данный продукт прочищает кровеносные сосуды, а также способствует похудению, пишет портал Magazin.novosti. life.ru »

2023-4-24 12:29

Обнаружен помогающий раковым клеткам прятаться от иммунной системы фермент

Специалисты Северо-Западного университета обнаружили фермент, помогающий раковым клеткам прятаться от иммунной системы. В процессе исследования специалисты выявили, что киназа, вырабатываемая геном Chek2, помогает опухолевым клеткам глиомы избегать Т-клеток CD8 у мышей. lenta.ru »

2023-4-14 06:30

Создан помогающий общаться слепым детям робот

Португальские ученые из Высшего технического института в Лиссабоне создали робота, который помогает общаться слепым детям. Аппарат перемещается между разными собеседниками и останавливается перед говорящим ребенком, используя микрофоны, чтобы выявить, сколько каждый рассказчик сказал слов. lenta.ru »

2023-4-3 06:30

Назван помогающий быстрее уснуть фрукт

Специалисты по сну назвали фрукт, способствующий качественному отдыху ночью. Они отметили, что за месяц регулярного употребления в пищу киви можно наладить режим сна и полноценно отдыхать ночью. Они пояснили, что содержащиеся во фрукте витамины благоприятно сказываются на засыпании. lenta.ru »

2023-4-2 14:41

Учёные нашли белок, помогающий раку кожи распространяться по телу человека

Группа британских и испанских учёных обнаружила белок, который помогает распространению по человеческому телу раку кожи меланоме. Результаты исследования специалистов появились на сайте журнала Nature Cell Biology. life.ru »

2023-1-10 23:55

Назван помогающий сохранить фигуру ингредиент для кофе

Диетолог Триста Бест посоветовала отказаться от использования сахара в кофе, призвав добавлять вместо этого корицу для приятного вкуса. По ее словам, специя помогает уменьшить аппетит, способствуя чувству сытости, а также стабилизируя уровень глюкозы. lenta.ru »

2022-12-11 02:54

Стилист назвала помогающий выглядеть дорого цвет волос

Стилист из Лондона Джемма Смидмор назвала цвет волос, который помогает его обладательнице выглядеть дорого. Речь идет о кашемировом блонде. По словам эксперта, окрашивание представляет собой смешение теплых и холодных тонов с целью добавить волосам объем и блеск. lenta.ru »

2022-11-21 04:00

Ученые из Мэриленда разработали свитер, помогающий обмануть систему распознавания лиц

Свитер, который помогает обмануть системы распознавания лиц, разработали специалисты из университета Мэриленда в США. riafan.ru »

2022-10-30 12:08

Врачи назвали помогающий похудеть продукт

Врач-диетолог Михаил Гинзбург и врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвали продукт, регулярное употребление которого поможет похудеть. Они посоветовали всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, включить в рацион кабачок. lenta.ru »

2022-10-6 12:47

Назван фрукт, помогающий побороть депрессию

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Груши крайне положительно влияют на психическое и физическое здоровье человека при регулярном потреблении. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на исследования ученых. fedpress.ru »

2022-9-24 15:18

Врач назвала помогающий от темных пятен на коже сухофрукт

Спортивный врач Александра Пурига назвала помогающий от излишней пигментации сухофрукт. Она отметила, что курага содержит бета-каротин, который при попадании в организм превращается в витамин А, защищает кожу от повреждений и, в частности, способствует удалению темных пятен. lenta.ru »

2022-9-12 14:33

В ОЭЗ "Технополис Москва" создали ресурс, помогающий искать проекты в сфере энергетики

Специальные алгоритмы платформы Gipro анализируют данные по инвестиционным программам энергетических компаний и структурируют их, что упрощает и ускоряет поиск проектов, сообщили на официальном сайте мэра столицы tass.ru »

2022-9-12 10:42

Врач назвала «чудо-овощ», помогающий избавиться от целлюлита

Врач Светлана Малиновская рассказала о неочевидной пользе кабачков для здоровья организма. По ее словам, этот низкокалорийный овощ содержит много витаминов... rosbalt.ru »

2022-9-2 17:36

Сомнолог назвала помогающий уснуть напиток

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Врач-сомнолог Ирина Курочкина рассказала о напитке, полстакана которого на ночь гарантирует крепкий и здоровый сон. Речь идет о самом обычном кефире. fedpress.ru »

2022-7-23 17:22

Бывший спецназовец раскрыл помогающий выспаться за 10 минут способ

Если нужно быстро ненадолго заснуть днем, служащие тактического подразделения Сил специальных операций (ССО) ВМС США «Морские котики» пользуются собственным лайфхаком, рассказал бывший военный Джоко Виллинк. lenta.ru »

2022-7-11 20:59

Врач назвал помогающий похудеть продукт

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал продукт, употребление которого поможет избавиться от лишнего веса. По его словам, таким свойством обладает вишня. lenta.ru »

2022-6-16 08:16

Диетолог назвала помогающий сохранить красоту волос и кожи продукт

Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева объяснила, что регулярное употребление авокадо поможет сделать волосы блестящими, а кожу более бархатистой. Кроме того, этот продукт может снизить риск развития рака кишечника и укрепить иммунитет. lenta.ru »

2022-6-9 17:08

Врач назвал помогающий справиться со стрессом продукт

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал, какой продукт эффективен в борьбе со стрессом. По его словам, справиться с тревогой поможет употребление базилика. lenta.ru »

2022-6-2 08:00

Врач назвал продукт, помогающий защититься от артрита 

По словам британского медика Деборы Ли, если употреблять в пищу бобовые, в особенности фасоль, то можно улучшить общее состояние здоровья, снизив также риск развития артрита social.mk.ru »

2022-5-30 01:06

Британский врач Ли раскрыла продукт, помогающий защититься от артрита

Эта пища богата различными полезными микронутриентами — от витаминов до клетчатки. Но особенную ценность представляют её антиоксидантные свойства. life.ru »

2022-5-30 00:37

Назван помогающий при плохой экологии продукт

Российские специалисты назвали продукт, помогающий при жизни в условиях плохой экологии. Главный врач ГКБ имени В. В. Виноградова, доктор медицинских наук Ольга Шарапова, рекомендует жителям больших городов есть оливки. lenta.ru »

2022-1-29 17:29