Результатов: 8

Обнаружен помогающий раковым клеткам прятаться от иммунной системы фермент

Специалисты Северо-Западного университета обнаружили фермент, помогающий раковым клеткам прятаться от иммунной системы. В процессе исследования специалисты выявили, что киназа, вырабатываемая геном Chek2, помогает опухолевым клеткам глиомы избегать Т-клеток CD8 у мышей. lenta.ru »

2023-4-14 06:30

Онколог объяснил, можно ли раковым больным прививаться от ковида

Такие заболевания в стадии ремиссии не являются противопоказанием к вакцинации, но служат фактором, к которому необходимо относиться с большим вниманием, говорит врач. life.ru »

2021-6-5 22:10

Ученые МГУ узнали, как блокировать белок, помогающий раковым клеткам выжить

Нейтрализовать активность белка, который блокирует гибель раковых клеток, могут специальные химические соединения aif.ru »

2019-4-26 13:32

Онкологи уточнили, что помогает расти раковым опухолям

Риск возникновения раковой опухоли увеличивает чрезмерное употребление сахара. К такому выводу пришли специалисты Онкологического центра имени М.Д.Андерсона в США. vesti.ru »

2019-2-17 20:50

Правительство не захотело тратиться на помощь раковым больным

Правительство РФ не одобрило национальный проект в сфере здравоохранения, подразумевающий увеличение расходов на онкологическую помощь. В кабмине отказались одобрять предложенный проект и подходы. versia.ru »

2018-7-9 14:05

Отдавшую волосы раковым больным британку наказали в школе

Британскую школьницу отстранили от занятий после того, как она сбрила свои волосы и пожертвовала их раковым больным. Девушке запретили появляться на уроках и в школьном дворе без платка на голове, пока ее волосы не отрастут хотя бы на сантиметр. Мать девочки возмутилась таким решением. lenta.ru »

2018-1-9 16:32

Убивший врача мурманский пациент считал себя раковым больным

Следователи Мурманской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве врача онкологического диспансера запланировали проведение посмертной психолого-психиатрической экспертизы покончившего с собой обвиняемого. Об этом сообщает пресс-сл ... regions.ru »

2017-8-30 13:51

Ученые выяснили, почему израильтяне предрасположены к раковым заболеваниям

Израильские медики установили главный фактор, который влияет на заболеваемость лимфомой Ходжкина среди коренных израильтян. riafan.ru »

2016-8-27 15:52