Результатов: 91

К каким заболеваниям может привести частое употребление мяса

Несмотря на все большую популярность вегетарианства, мясо остается одним из самых популярных продуктов питания во всем мире. Оно содержит множество важных... rosbalt.ru »

2024-1-15 17:45

К каким заболеваниям может привести частое употребление мяса

Несмотря на возросшую популярность вегетарианства, мясо по-прежнему остается одним из самых распространенных продуктов питания в мире. И хотя мясо содержит много важных для нашего организма веществ, его чрезмерное употребление может сильно навредить здоровью. ridus.ru »

2024-1-15 13:10

Врач Соломатина объяснила, к каким заболеваниям приводит употребление мучного

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Отказ от мучных изделий поможет снизить риск развития многих заболеваний. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-3 19:45

Путин заявил, что инфекционным заболеваниям нужно противостоять на международном уровне

Проходящие в Астрахани учения команд быстрого реагирования на чрезвычайные санитарно-эпидемиологические ситуации являются уникальной возможностью для обмена профессиональным опытом и согласования оптимальных методик реагирования специалистов, отметил президент России tass.ru »

2023-9-27 10:03

В Москве скончалась крупнейший специалист по грибковым заболеваниям

Известный врач, лор-миколог, доктор медицинских наук Вера Яковлевна Кунельская скончалась во вторник днем в Москве social.mk.ru »

2023-5-31 08:37

Правда ли, что неправильное питание в юности портит здоровье на всю жизнь?

Ученые выяснили, что неправильное питание в студенческие годы приводит к проблемам со здоровьем на всю оставшуюся жизнь: ожирению, респираторным заболеваниям и депрессии. aif.ru »

2023-5-26 05:01

Россиянам рассказали, к каким заболеваниям может привести страсть к чипсам и сухарикам

Лучше всего выбирать снеки из цельного зерна, орехов, семечек и фруктов. В них не должно быть соли, красителей и консервантов. Так считает член Национального общества диетологов и нутрициологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения нутрициолог Ольга Деккер. life.ru »

2023-4-8 16:40

Врач Варфоломеев назвал шесть продуктов, которые приводят к сердечным заболеваниям

Врач Варфоломеев рассказал об опасности сосисок и бекона. Кроме них проблемы со здоровьем могут принести и другие продукты. riafan.ru »

2023-3-31 02:41

Эксперт по онкологическим заболеваниям перечислил симптомы быстрорастущего рака

Признаки быстрорастущего рака перечислил медицинский директор Центра лечения онкологических заболеваний Иржи Кубес. riafan.ru »

2022-11-27 19:01

Минздрав: увеличилось производство лекарств по некоторым социально значимым заболеваниям

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что одним из эффективных механизмов противодействия незаконному обороту является введение системы мониторинга движения лекарственных препаратов tass.ru »

2022-10-17 09:42

Невролог Демьяновская предупредила, к каким заболеваниям приводит отказ от ношения шапки

Люди, которые не носят шапку осенью, могут столкнуться с целым рядом неприятных заболеваний, предупредила невролог Лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская. riafan.ru »

2022-10-7 12:46

Плохой уход за молочными зубами приводит к хроническим заболеваниям

Невнимание к молочным зубам ребенка может привести к «акульей улыбке» и серьезным заболеваниям, рассказал стоматолог. 5-tv.ru »

2022-7-15 09:37

Вирусолог отнёс оспу обезьян к лёгким заболеваниям и сравнил с насморком

Вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что оспа обезьян сравнима по своей тяжести с насморком, поэтому нет смысла объявлять её вспышку пандемией. versia.ru »

2022-6-24 17:05

Стоматолог: коронавирус ведет к воспалительным заболеваниям полости рта у большинства пациентов

Заболевание коронавирусом может провоцировать воспалительные процессы в полости рта, предупредил кандидат медицинских наук, стоматолог-ортопед, профессор, главный стоматолог Московской области Михаил Сойхер, пишет Агентство городских новостей … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 09:44

Вирусолог Колбасов объяснил, чем обернётся причисление ковида к эндемическим заболеваниям

Переход в эту фазу говорит не о тяжести течения болезни, а о том, что более она не будет считаться сезонным или разовым заболеванием. life.ru »

2022-1-14 21:18

Представитель ВОЗ Бердзули заявила, что ковид причислят к эндемическим заболеваниям

Для этого следует привить от инфекции как можно больше людей, отметила специалист. Только после этого, по её словам, можно надеяться на оптимистичный исход. life.ru »

2022-1-14 17:55

Гинцбург: переохлаждение делает организм более подверженным различным заболеваниям

Когда человек переохлаждается, та концентрация патогенов, которые в норме он переносит незаметно, может вызвать инфекционный процесс, отметил директор Центра им. Гамалеи tass.ru »

2022-1-3 07:00

Как по любимому цвету определить склонность к психическим заболеваниям

Разные оттенки символизируют разные чувства. По ним можно определить, что переживает человек, уверены специалисты. 5-tv.ru »

2021-11-8 13:58

Как оказывают помощь петербуржцам с сосудистыми заболеваниям в период пандемии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Нагрузка на врачей, которые лечат пациентов с инсультами, многократно возросла во время пандемии. Однако руководитель регионального сосудистого центра Елизаветинской больницы Татьяна Сергеева призвала население экстренно обращаться за помощью. fedpress.ru »

2021-10-22 16:37

Скворцову назначили руководителем группы ВОЗ по неинфекционным заболеваниям

Российский государственный деятель Вероника Скворцова, которая в настоящее время возглавляет Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), возглавил Стратегическую и техническую консультативную группу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с неинфекционными заболеваниями social.mk.ru »

2021-10-13 21:07

Дети курильщиков оказались более подвержены опасным заболеваниям

Рожденные у курящих родителей дети чаще сталкиваются с развитием серьезных заболеваний, чем те, кто появился на свет в некурящей семье. Об этом сообщил замглавы Минздрава РФ Олег Салагай в ходе выступления на Всероссийском форуме классных руководителей. nation-news.ru »

2021-10-9 20:46

ТОП-6 пород кошек, склонных к ожирению и сердечным заболеваниям

Эксперты из комитета ветеринарии Москвы объяснили, хозяевам каких животных придется всю жизнь тщательно следить за их питанием. 5-tv.ru »

2021-10-8 06:15

Ученые в США опровергли принадлежность COVID-19 к респираторным заболеваниям

Американские ученые заявили, что коронавирус является сосудистым, а не респираторным заболеванием. Об этом сообщается в материале, опубликованном в научном журнале Journal Circulation Research. По мнению авторов статьи, коронавирус в первую очередь поражает артериальную кровеносную систему. lenta.ru »

2021-9-1 06:16

Коронавирус приводит к новым заболеваниям у 55% пациентов

Ученые из Мичиганского университета в США установили, что многие пациенты, переболевшие коронавирусом, в последствии жалуются на проблемы с сердцем и легкими, пишет "Лента". Исследователи проанализировали данные 253 пациентов … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 16:04

Диетолог рассказала, какие продукты приводят к заболеваниям сердца

Как сообщает Nation News, врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с журналистами озвучила список продуктов питания, употребление которых способно спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы social.mk.ru »

2021-5-5 01:16

Диетолог назвала приводящие к заболеваниям сердца продукты

Врач-диетолог Анжелика Дюваль назвала продукты, которые являются провокаторами заболеваний сердечно-сосудистой системы. Самым главным провокатором является жареное мясо. Дюваль подчеркнула, что от употребления красного мяса нужно отказаться тем, кто уже имеет проблемы с сосудами и сердцем. lenta.ru »

2021-5-5 00:25

Люди с какой группой крови предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям

Гематолог рассказала, как отличительные черты разных видов важнейшей составляющей нашего организма могут влиять на здоровье. 5-tv.ru »

2021-3-8 19:23

ЕС предложит США сотрудничество по готовности к заболеваниям на саммите G20

Евросоюз на саммите G20, проведение которого назначено на май в Риме, предложит властям США сотрудничество по профилактике заболеваний и обеспечению готовности к ним nsn.fm »

2021-1-20 11:55

Диетолог рассказал, к каким опасным заболеваниям может привести кофе по утрам

А вот употреблять напиток можно абсолютно с чем угодно, даже с десертом. Это никак не навредит фигуре. Читать далее... life.ru »

2020-11-18 02:51

В Петербурге запустили проект по выявлению предрасположенности к генетическим заболеваниям

В дальнейшем планируется расширить аудиторию проекта за счет работы со школьниками и взрослыми tass.ru »

2020-11-2 18:13

Акции, посвященные сердечно-сосудистым заболеваниям, пройдут в РФ во Всемирный день сердца

Акция "Оберегая сердце" позволит всем желающим пройти проверку здоровья сердца в специальных "энерго-точках" по всей стране tass.ru »

2020-9-28 12:01

Специалисты рассказали, к каким заболеваниям могут привести спреды и маргарин российских производителей

«Общественный контроль» проверил качество спредов (растительного аналога сливочного масла) и маргарина, произведенных на российских предприятиях. Как сообщили... rosbalt.ru »

2020-9-21 18:12

В Москве пройдет курс ВОЗ по неинфекционным заболеваниям

Также директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко договорились развивать сотрудничество в области цифрового здравоохранения и первичного медико-санитарного звена tass.ru »

2020-9-21 12:49

ТОП-6 пород кошек, склонных к ожирению и сердечным заболеваниям — фото

Эксперты из комитета ветеринарии Москвы объяснили, хозяевам каких животных придется всю жизнь тщательно следить за их питанием. 5-tv.ru »

2020-8-21 13:56

Врач рассказал, к каким заболеваниям может привести использование кондиционера

Неправильное использование кондиционера может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала... rosbalt.ru »

2020-7-8 15:45

Архангельская область лидирует по онкологическим заболеваниям среди регионов России

Самые низкие показатели по впервые выявленным злокачественным новообразованиям наблюдаются в Дагестане tass.ru »

2020-7-3 11:02

Власти Свердловской области сохранили объем помощи по тяжелым заболеваниям

Губернатор Евгений Куйвашев также добавил, что не прекращалось оказание экстренной и неотложной помощи tass.ru »

2020-5-30 17:11