Результатов: 18

МИД Кубы: причисление США Кубы к "спонсорам терроризма" не имеет отношения к борьбе с ним

Госсекретарь Энтони Блинкен ранее заявил, что Вашингтон не планирует в настоящее время исключать Кубу из американского списка стран - спонсоров терроризма tass.ru »

2023-3-24 00:14

Глава Колумбии назвал несправедливым причисление Вашингтоном Кубы к спонсорам терроризма

Густаво Петро отметил, что Богота поддерживает идею, чтобы на последующих переговорах о мире Венесуэла, Куба и Норвегия получили статус стран - гарантов процесса tass.ru »

2022-10-4 02:19

ООН: причисление к странам-спонсорам терроризма не является компетенцией организации

Официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик заявил, что причисление государств к списку стран-спонсоров терроризма не является компетенцией организации nsn.fm »

2022-6-29 20:47

Вирусолог Колбасов объяснил, чем обернётся причисление ковида к эндемическим заболеваниям

Переход в эту фазу говорит не о тяжести течения болезни, а о том, что более она не будет считаться сезонным или разовым заболеванием. life.ru »

2022-1-14 21:18

Киев обосновал причисление Галкина к лицам, угрожающим нацбезопасности Украины

Российский пародист, телеведущий Максим Галкин включён в список лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины, в связи с «созданием предпосылок для нарушения территориальной целостности» страны nsn.fm »

2021-11-11 14:21

«Медуза» намерена обжаловать причисление к СМИ-иноагентам

Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко заявила, что она не знает, на каком основании Минюст РФ внёс издание в реестр СМИ-иноагентов, сообщает Интерфакс nsn.fm »

2021-4-23 16:28

В Госдуме назвали антироссийским шагом причисление жителей Курил к японцам в правилах о грин-картах США

В документах американской лотереи Green Card утверждается, что тем, кто родился на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Эторофу цепи Курильских островов, предписывается платить налог в Японии. Соответствующий документ ранее опубликовали на сайте Бюро по консульским делам Госдепа США. tvzvezda.ru »

2020-12-6 11:30

Суд признал законным причисление ФБК к иностранным агентам

Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение Минюста о внесении в список иностранных агентов Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального social.mk.ru »

2019-11-1 11:04

Мединский ответил на причисление Репина к деятелям культуры Украины

По его мнению, к такому "историческому фэнтези" могут серьёзно относиться только в Киеве. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что живописца Илью Репина и композитора Петра Чайковского можно считать украинскими деятелями лишь с известной долей иронии. Читать далее... life.ru »

2019-4-11 14:58

В Тегеране рассказали, как ответят на причисление Вашингтоном КСИР к террористам

Иран внесет армию США в свой террористический "черный список", где уже находится запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ, если Вашингтон включит Корпус стражей исламской революции (КСИР) в перечень террористических … vestikavkaza.ru »

2019-4-7 20:36

Кафельников извинился перед Самедовым за причисление к «бунтарям» против Карреры

Прославленный российский теннисист и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников принёс извинения хавбеку красно-белых Александру Самедову за причисление его к списку противников работы Массимо Карреры в качестве главного тренера московской команды. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 23:04

МИД РФ: Причисление ряда СМИ США к иноагентам не затрагивает свободу слова

Директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Анатолий Викторов заявил, что причисление ряда американских СМИ к иноагентам — это ответная мера на действия США, которая не касается принципов свободы слова. riafan.ru »

2017-12-8 10:17

МИД: причисление ряда американских СМИ к иноагентам не затрагивает принципы свободы слова

Директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Анатолий Викторов заявил, что внесение ряда американских СМИ в список иноагентов является ответной мерой на действия Вашингтона и не затрагивает принципы свободы слова. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 09:11

«Девятый вал» для Порошенко: как в России отреагировали на причисление Айвазовского к «украинскому наследию»

Попытка Петра Порошенко причислить творчество Ивана Айвазовского к «украинскому наследию» не нашли отклика ни у экспертов, ни у пользователей социальных сетей. Президенту Украины напомнили, что Крым, где родился художник, входил в состав Российской империи. russian.rt.com »

2017-7-30 20:51