Результатов: 168

Валиева откровенно рассказала японцам о допинговом скандале

Фигуристка Камила Валиева дала интервью для документального фильма "Исповедь Валиевой" японского телеканала NHK. В нём она, в частности, подчеркнула, что не нарушала антидопинговые правила сознательно. life.ru »

2024-3-3 19:53

Санкции против России помешали японцам ловить рыбу в районе Южных Курил

Японские рыбаки лишились доступа к Южным Курильским островам из-за антироссийских санкций. Как сообщает Hokkaido Shimbun, заниматься рыбным промыслом не представляется возможным из-за натянутых отношений между Москвой и Токио. life.ru »

2023-10-22 12:11

Антироссийские санкции помешали японцам ловить рыбу

Японские рыбаки лишились доступа к Курилам после введения антироссийских санкций. О том, как ограничения помешали рыболовному промыслу, пишет Hokkaido Shimbun. Сейчас для рыболовов недоступна акватория Южных Курил и рыбаки с острова Хоккайдо вынуждены ловить рыбу в районе полуострова Немуро. lenta.ru »

2023-10-22 10:02

Японцам предложили пить воду с «Фукусимы»

Японцы, которые считают воду с японской атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» безопасной, могут начать использовать ее для питья и плавания. Такое предложение сделал официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь в ответ на оценки некоторых экспертов о пригодности воды с аварийной АЭС к потреблению. lenta.ru »

2023-7-11 12:34

После отмены ношения масок японцам понадобились «тренеры по улыбке»

У жителей Страны восходящего солнца после того, как власти отменили обязательное ношение защитных масок в общественных местах, начали набирать популярность необычные курсы по обучению улыбке. mirnov.ru »

2023-5-28 14:02

Чекист Люшков выдал японцам секреты Кремля

85 лет назад из СССР в Японию бежал начальник управления НКВД по Дальнему Востоку Генрих Люшков. Будучи комиссаром госбезопасности 3-го ранга (звание соответствовало армейскому генерал-лейтенанту), он стал самым высокопоставленным чекистом-перебежчиком. versia.ru »

2023-2-22 14:00

Редкие кадры: Японцам удалось снять на видео гигантского кальмара

Пара аквалангистов, Танака Йосукэ и его жена Мики, нырявшие в Японском море недалеко от города Тоёока, сделали редкие кадры: записали на видео гигантского кальмара. Дайверы заметили огромное животное недалеко от поверхности воды, передаёт телеканал NHK. life.ru »

2023-1-15 06:56

Не резиновый: Японцам решили платить за переезд из Токио

Правительство Японии решило с 1 апреля 2023 года повысить пособия на несовершеннолетних детей, но только для тех семей, которые согласятся уехать из Токио в менее населённые районы страны. Об этом пишет газета Nikkei. life.ru »

2022-12-29 07:53

Елизавета II вспомнила встречу с Синдзо Абэ и выразила соболезнования японцам

Королева Великобритании Елизавета II выразила соболезнования японскому народу в связи с убийством экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Она сообщила, что члены королевского семейства глубоко опечалены известием о неожиданной и трагической  гибели политика. life.ru »

2022-7-9 23:10

Вице-премьер РФ Трутнев объяснил запрет японцам рыбачить в районе Курил

Японская сторона не выплатила России квоту на вылов рыбы в районе Курильских островов. В ответ на это был дан соответствующий запрет. Об этом заявил вице-премьер - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев «Мы уже, по сути дела, ограничили (экспорт рыбы - прим. tvzvezda.ru »

2022-6-10 10:54

Трутнев предсказал японцам проблемы с питанием

ВЛАДИВОСТОК, 9 июня, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев во время пленарного заседания, которое прошло на полях «Медиасаммита», высказался по поводу запрета Японии на вылов рыбы у Южных Курил. fedpress.ru »

2022-6-9 10:18

В Госдуме предложили японцам «заткнуть рот раз и навсегда» по теме Курил

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Председатель Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов заявил, что японцам необходимо «заткнуть рот раз и навсегда» по теме принадлежности Курильских островов. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-3-31 11:00

Ким Кардашьян поручила японцам построить два дома

Американская бизнесвумен и телезвезда Ким Кардашьян поручила знаменитым японским архитекторам построить для нее два дома в США. Резиденцией в Палм-Спрингс займется лауреат Притцкеровской премии Тадао Андо, а второй собственностью в секретной локации — архитектор Кэнго Кума. lenta.ru »

2022-2-11 19:59

Японцам разрешили рубить дальневосточный лес: что думает об этом Гринпис

В декабре началась реализация сделки между японской компанией IIDA Group Holdings и российской RFP Group. Японцы покупают 75 % хабаровской компании, которая занимается рубкой лесов в регионе. Эту сделку уже одобрило российское правительство. fedpress.ru »

2021-12-15 01:05

The Japan Times: Японцам не страшен коронавирус, все дело в генетике

Сотрудники научно-исследовательского института RIKEN (Япония) предположили, что сравнительно невысокий уровень смертности от COVID-19 может быть связан... rosbalt.ru »

2021-12-13 00:10

Правительство одобрило продажу японцам лесной компании Абрамовича и партнеров

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила продажу 75% крупнейшего лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group японской Iida Group. Одобрение было получено на условиях, которые были согласованы профильными министерствами и иностранным инвестором forbes.ru »

2021-12-2 02:00

Россия продает японцам право вырубать лес на Дальнем Востоке

Россия продает японцам контрольный пакет акций в крупнейшем лесозаготовительном предприятии на Дальнем Востоке. Компания RFP Group, обладающая правом на вырубку 3,7 млн кубометров леса в год, на 75% будет принадлежать японской Iida Group Holdings. kapital-rus.ru »

2021-10-21 17:41

Стареющим японцам решили платить за досрочный выход на пенсию

Японский рекламно-коммуникационный холдинг Dentsu запустил программу, направленную на стимулирование пожилых сотрудников к выходу на пенсию. Всем увольняющимся из компании японцам старше 40 лет предлагается начать свой малый бизнес. lenta.ru »

2021-10-3 08:55

Российские дзюдоисты проиграли японцам и сразятся за бронзу командного турнира Олимпиады

Соперник сборной России по поединку за бронзовые медали определится позднее tass.ru »

2021-7-31 09:03

Российские шпажисты уступили в решающем поединке Олимпиады японцам

Российская мужская команда уступила хозяевам Олимпиады в решающем поединке командного турнира в фехтовании на шпагах. Счет финального боя 45:36 в пользу... rosbalt.ru »

2021-7-30 14:31

Олимпийский чемпион гимнаст Белявский допускал, что судьи могли быть лояльней к японцам

Сборная России в составе Дениса Аблязина, Белявского, Артура Далалояна и Никиты Нагорного стала победителем Олимпийских игр в Токио в командном многоборье tass.ru »

2021-7-26 17:14

Японцам посоветовали эвакуироваться из-за мощных ливней

Жителей японской префектуры Окинава призвали эвакуироваться в специальные центры из-за мощных ливней, которые могут привести к подтоплениям, сообщает FNN nsn.fm »

2021-6-29 06:04

Японцам разрешили посещать Олимпиаду

Правила проведения спортивных мероприятий в условиях пандемии коронавируса будет распространяться и на Олимпиаду в Токио. Таким образом, местные зрители получат право посетить Игры. vesti.ru »

2021-6-17 14:46

Домашние животные заменили японцам детей

По мере того как демографический кризис Японии продолжает углубляться, все больше семей отдают предпочтение собакам, кошкам и даже экзотическим домашним животным. Одиночество и скука во время пандемии коронавируса способствовали развитию этой … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 21:00

Японцам популярно объяснили необходимость платить России за использование СМП

Экстремальные условия российской Арктики не позволят иностранцам проявлять там свою активность без российской поддержки. riafan.ru »

2021-5-29 23:22

Японская истерия: японцам стоит переживать о ракетах США, а не о заявлении Лаврова по этому поводу

Японские СМИ активно, если не сказать истерично, обсуждают комментарий главы МИД РФ Сергея Лаврова о заявлении США по поводу размещения ракет средней дальности в Японии.

oko-planet.su »

2021-3-15 20:28

Японцам предложили «забыть» о Курилах после слов Путина

Японские газеты Sankei Shimbun, Asahi Shimbun, телерадиокорпорация NHK и агентство Kyodo посвятили свои материалы заявлению президента РФ Владимира Путина о развитии отношений между Токио и Москвой, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2021-2-16 07:25

Японцам рекомендовано не выходить из дома

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга призвал сограждан в ближайшее время оставаться в своих домах и готовиться к возможным афтершокам после мощного землетрясения 13 февраля. vesti.ru »

2021-2-13 21:20

В Госдуме предложили жаждущим Курил японцам почитать Конституцию

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в эфире НСН подчеркнул, что диалог Москвы с Токио будет выстраиваться с учётом защиты интересов России. nsn.fm »

2021-1-20 17:41

Российская "Булава" помешала агрессивным японцам отвечать на дружелюбие Москвы

Журналистка российского информационного издания Sputnik Светлана Холоднова высказалась о крайне необычной реакции японцев на ракетные стрельбы подводной лодки Владимир Мономах в Охотском море. nation-news.ru »

2020-12-15 19:52

Times: электронная сваха — искусственный интеллект поможет японцам поднять демографию

Острый демографический кризис заставил японское правительство искать современные пути его преодоления, передаёт The Times. В разработку программ, подбирающих партнёра с помощью искусственного интеллекта, вложат миллиарды иен. russian.rt.com »

2020-12-12 08:08

В Госдуме назвали антироссийским шагом причисление жителей Курил к японцам в правилах о грин-картах США

В документах американской лотереи Green Card утверждается, что тем, кто родился на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Эторофу цепи Курильских островов, предписывается платить налог в Японии. Соответствующий документ ранее опубликовали на сайте Бюро по консульским делам Госдепа США. tvzvezda.ru »

2020-12-6 11:30

Японцам дадут деньги на покупку электромобилей

Власти Японии планируют давать гражданам в два раза больше денег на покупку электромобиля. Пока власти выплачивают 400 тысяч иен (около 3,8 тысячи долларов). Однако уже в следующем году они планируют увеличить выплаты вдвое (до 7,6 тысячи долларов). lenta.ru »

2020-11-25 19:02

За американскую «крышу» японцам придётся платить 8 млрд долларов в год

Правительство США провело переговоры с руководством Японии относительно положения американских военных баз. Если ранее глава Белого Дома Дональд Трампа угрожал Токио вывести свои войска из-за недостаточного финансирования с японской стороны, то теперь политики нашли компромисс. argumenti.ru »

2020-11-12 18:33

Российские пользователи ответили недовольным выпуском монеты японцам

Японская газета Hokkaido Shimbun опубликовала материал о выпуске Банком России пятирублевой монеты, на которой изображена стела воинам, принимавшим участие в освобождении Курил. Читатели издания сочли подобные действия российской стороны оскорбительными для Токио, отметив, что данный инцидент является испытанием терпения японцев. kapital-rus.ru »

2020-8-15 19:23

Политолог объяснил, почему нельзя отдавать Курилы японцам

Передача даже двух островов Курильской гряды Японии изменит расстановку сил в Тихоокеанском регионе, заявил профессор Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин nsn.fm »

2020-6-5 10:43