Результатов: 53

Россиянам объяснили, почему вырубать тополя — ужасная идея, несмотря на надоедливый пух

Каждый год в России выступают с призывами вырубать тополя из-за надоедливого пуха, который усугубляет аллергию на пыльцу и создает пожарную опасность. Однако Россия не сможет отказаться от тополей — их отсутствие станет губительным для городской экологии, предупреждают эксперты. life.ru »

2023-6-23 11:53

В Дендрарии Сочи начали вырубать единственную в РФ плантацию японского бамбука

Это необходимо, чтобы сохранить корневища плантации для дальнейшего восстановления, сообщила ведущий научный сотрудник нацпарка Галина Солтани tass.ru »

2023-2-28 15:40

В Ленобласти начали вырубать лес для строительства обхода в Мурино

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В Ленобласти приступили к строительству обхода в Мурино. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что работы начались в створе Пискаревского проспекта. fedpress.ru »

2023-1-19 18:37

В ЛНР сообщили, что ВСУ на купянском направлении начали вырубать леса для продажи

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что вырубка идет варварским способом, без соблюдения экологических требований tass.ru »

2022-12-19 08:03

Евросоюз будет вырубать леса из-за энергетической войны с Россией

На прошлой неделе издание Politico сообщило, что Евросоюз на фоне безумных скачков цен на все виды энергоносителей ослабляет природоохранное лесное законодательство и правила вырубок леса. Такая мера позволит решить проблему заготовки дров на зиму. argumenti.ru »

2022-10-18 12:52

Немцы начали вырубать деревья и задумались о навозе из-за нехватки топлива

Немцы начали вырубать деревья и задумались о навозе из-за нехватки топлива и энергетического кризиса. Об этом сообщает Bloomberg. Издание отмечает, что в Берлине местные жители вырубили почти все деревья в центральном парке Тиргартен и начали интересоваться возможностью отапливать жилье конским навозом. lenta.ru »

2022-10-9 07:09

СМИ: жители Германии отправились вырубать парки и задумались о навозе

Отчаявшиеся из-за энергокризиса жители Европы возвращаются к обогреву с помощью дров, а жители ФРГ и вовсе вспоминают отголоски Второй мировой войны, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2022-10-9 05:30

Власти Кении разрешат вырубать лес для увеличения площади пахотных земель

Найроби, 26 сентября. Правительство Кении на фоне дефицита продовольствия разрешило вырубать лес, а на освободившихся территориях заниматься сельским хозяйством. Однако местные жители выступили против данной инициативы. riafan.ru »

2022-9-26 18:06

Тюменцы обеспокоены благоустройством двора: «Пусть прекратят вырубать деревья»

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Жительница Тюмени Ксения Двинская опубликовала в городском паблике кричащий пост с просьбой не вырубать деревья у ее дома на ул. Пермякова, 22. По ее словам, запланированные работы обсуждались недостаточно, не было нормального опроса в общедомовом чате или на сайте. fedpress.ru »

2022-7-22 15:16

В Минобороны РФ хотят получить право вырубать лес без разрешений «для нужд обороны»

В Минобороны РФ подготовили проект постановления правительства, позволяющего ведомству до конца года вырубать лесные насаждения «любого возраста и интенсивности... rosbalt.ru »

2022-5-12 17:29

В Шотландии начали вырубать деревья ради спасения планеты

В Шотландии начали вырубать коммерческие плантации елей, чтобы восстановить пересыхающие торфяники, на которых они растут. Ученые рассчитывают, что эта мера поможет удерживать углерод и поспособствует восстановлению биоразнообразия. lenta.ru »

2021-11-12 04:15

Россия продает японцам право вырубать лес на Дальнем Востоке

Россия продает японцам контрольный пакет акций в крупнейшем лесозаготовительном предприятии на Дальнем Востоке. Компания RFP Group, обладающая правом на вырубку 3,7 млн кубометров леса в год, на 75% будет принадлежать японской Iida Group Holdings. kapital-rus.ru »

2021-10-21 17:41

Вырубать леса запретят в Ингушетии ради рек

Руководство Ингушетии надеется вернуть рекам полноводность, введя десятилетний запрет на вырубку леса, рассказали в пресс-службе главы и правительства республики. "На встрече с участниками Всероссийского экомарафона "Дни … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 19:14

Губернатор Калининградской области передумал вырубать «Суздальский лес» после прямой линии Путина

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов резко переобулся прямо накануне Прямой линии с Президентом. Еще в августе прошлого года в самый разгар скандала с грядущей застройкой крупной лесопарковой зоны в центре Калининграда многоэтажными домами Алиханов заявлял, что «Суздальский лес – это просто бурьян». argumenti.ru »

2021-7-1 10:15

Росприроднадзор запретил вырубать парк в Волго-Ахтубинской пойме

Росприроднадзор не поддержал проект о вырубке парка «Волго-Ахтубинская поймы» ради строительства моста через Волгу. Ранее с подобным постановлением выступил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. argumenti.ru »

2021-12-23 17:24

Губернаторам позволят вырубать заказники?

Похоже, глава Ставрополья Владимир Владимиров окончательно вызвал на бой первого зампреда экологического комитета Госдумы Николая Валуева. Не успел депутат возмутиться желанием губернатора вырубить заповедные леса Кавказских Минеральных Вод, как в нижнюю палату поступил законопроект о наделении губернаторов правом изменять границы региональных ООПТ. argumenti.ru »

2021-4-20 12:15

Развивать производства и вырубать лес на берегу Байкала – можно, а жить - нельзя

Очень странная ситуация на Байкале. Новые правила для населенных пунктов. Теперь строить железную дорогу, добывать полезные ископаемые, проводить взрывные работы и рубить деревья вокруг Байкала можно, а вот жить – нельзя. argumenti.ru »

2021-4-12 19:08

Дерево преткновения: почему московские коммунальщики боятся вырубать прогнивший и падающий на головы сухостой во дворах?

В Москве гнилые деревья падают буквально на головы людям. О подобных случаях мы чаще всего слышим каждый раз, когда объявлен очередной уровень метеорологической угрозы. Но то, что произошло вчера, когда в городе вроде бы был полный штиль и ничто не предвещало беды, увы, не исключение из правил. argumenti.ru »

2021-1-28 06:20

В РЖД утверждают, что в зоне Байкала вырубать лес будут только для линий электропередач

Руководство Восточно-Сибирской железной дороги ранее сообщало, что для мониторинга состояния окружающей среды при строительстве будут организованы мобильные экологические посты tass.ru »

2020-8-13 09:00

Депутат: лес на Байкале разрешили вырубать в интересах РЖД

Закон о вырубке леса на Байкале был принят в ускоренном режиме без проведения необходимых обсуждений и оценок в исключительных интересах РЖД, рассказал НСН депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный. nsn.fm »

2020-8-7 12:19

РЖД не планирует вырубать леса вдоль Байкала для обновления путей

ОАО РЖД не намерено строить новые железнодорожные пути вдоль береговой линии Байкала и вырубать для этого хвойные леса, сообщили официальные представители пресс-службы перевозчика. nation-news.ru »

2020-7-27 13:16

РЖД не планируют строить новые ж/д линии и вырубать леса вдоль береговой линии Байкала

В рамках модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей речь идет только о реконструкции существующих станций и действующих железнодорожных линий tass.ru »

2020-7-27 12:52

В Саратове не будут вырубать все деревья и наказывать родителей, чьи дети ходят по неутвержденным маршрутам

САРАТОВ, 16 октября, ФедералПресс. Мэр Саратова опроверг появившуюся информацию о полной вырубке деревьев в городе и сносе гаражей. fedpress.ru »

2019-10-16 11:05

В Екатеринбурге начали вырубать деревья в Литературном квартале

В Екатеринбурге неизвестная организация начала рубить и пилить деревья в Литературном квартале, где находятся одни из старейших зданий города znak.com »

2019-10-15 16:11

Подлодки будут топориком вырубать: в Сети ответили на попытку США и Британии "устрашить" Россию

Великобритания и США проводят совместные учения в море Бофорта. В Сети обсуждают конфуз, который произошел при попытки представителей Запада устрашить Россию. nation-news.ru »

2018-3-23 12:47

«Не ими посажено — не им вырубать». Жители Дягилевского авиагородка утверждают, что застройщик продолжает работы в парке

«Вырубка парка и строительство высоток официально приостановлены только до выборов» 7x7-journal.ru »

2017-7-31 12:41

Деревья в Центральном парке Караганды вырубать не будут

Местные жители, экологи и активисты Общественного совета города добились пересмотра плана реконструкции парка: городское руководство отменило планы по вырубке деревьев. "Никакой вырубки больше не будет - только работы … vestikavkaza.ru »

2017-7-22 23:17

Видео: В Дагестане женщину, застрявшую в дереве, пришлось вырубать топором

В Дагестане женщину, застрявшую в дереве, пришлось вырубать топором. Об этом информирует агентство Life.ru. Известно, что данный инцидент произошел в деревне Урари Дахадаевского района Дагестана. Местная жительница забралась в расщепленный ствол дерева, но самостоятельно из него вылезти не смогла. Близкие, … informvest.net »

2016-7-21 21:57

В Польше начали вырубать вековые деревья Беловежской Пущи

Управление лесного хозяйства Польши разрешило вырубать деревья в уникальном реликтовом лесу. Это грозит обернуться громким скандалом с экологическим подтекстом. Уничтожение вековых деревьев Беловежской Пущи чиновники оправдывают борьбой с жуком-короедом. ntv.ru »

2016-6-20 14:21

В Польше из-за жука-короеда начали вырубать Беловежскую пущу

В Польше из-за жука-короеда начали вырубать Беловежскую пущу. Об этом сообщает местный телеканал TVN24. До 2021 года власти страны планируют вырубить 188 тысяч квадратных метров реликтового леса. rusnovosti.ru »

2016-5-26 06:07

Габинский продолжает незаконно вырубать деревья в Зеленой роще. В деле замешан арестованный министр Пьянков

Ройзман и чиновники мэрии едут разбираться с вошедшим в раж кардиологом. justmedia.ru »

2016-5-17 08:35

Дума запретила вырубать "зеленые пояса" вокруг городов

Госдума встала на защиту зеленых поясов вокруг городов. В первом чтении принят законопроект об ограничении вырубки деревьев вокруг мегаполисов. Законопроект получил неофициальное название "О зеленом щите". vesti.ru »

2016-4-19 17:35