Результатов: 25

Минприроды Белоруссии по вопросу Пущи придерживается принципа "две страны - один лес"

Исследовательская часть мониторинговой миссии ЮНЕСКО/ МСОП проходила 24 и 25 марта в Беловежской Пуще на территории Брестской и Гродненской областей tass.ru »

2024-3-29 11:54

Источник: переговоры России и Украины из Беловежской Пущи могут перенести, по времени ясности пока нет

Переговоры делегаций России и Украины могут перенести из Беловежской Пущи в другое место, но встреча, как ожидается, пройдет в пределах Брестской области. По времени пока ясности нет. Окончательного решения по этому вопросу пока нет. argumenti.ru »

2022-3-3 11:10

Метастазы из Беловежской пущи. Как Лукашенко вернул Беларусь в СССР

Бедненько, чистенько, стабильно – этот миф о Беларуси продавался так долго и хорошо, что к 30-летию Беловежских соглашений республика подошла практически советской страной, считает Саша Романова. dw.de »

2021-12-9 13:41

Рамзан Кадыров, Урок Беловежской Пущи нужно запомнить навсегда

Санкции и другие откровенно враждебные действия Запада не смогли поставить Россию на колени. Сегодня Россия пользуется уважением крупнейших мировых держав, ни одну глобальную проблему невозможно решить без ее участия... echo.msk.ru »

2019-12-8 16:12

Суд Евросоюза признал незаконной вырубку части Беловежской пущи

Ранее Польша приняла решение вырубить «угрожающие общественной безопасности», а также «мертвые и ослабленные» деревья крупнейшего остатка первобытного леса в Европе aif.ru »

2018-4-17 15:23

Суд ЕС признал незаконной вырубку Польшей Беловежской пущи

Польша нарушила законы Евросоюза, начав крупномасштабную вырубку леса на территории Беловежской пущи, заявили в Европейском суде. В суде отметили, что такое решение польской стороны представляет угрозу для многих вид птиц и насекомых и идет вразрез с программой Евросоюза по охране биоразнообразия на территории стран сообщества, передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-17 12:10

Польскую часть Беловежской пущи могут разделить на три части

Министр охраны окружающей среды Польши Хенрик Ковальчик уточнил, что Беловежскую пущу могут разделить на заповедник, национальный парк и зону, открытую для экономической и хозяйственной деятельности tass.ru »

2018-2-5 15:06

ЕС принудил Польшу к исполнению требования по Беловежской пуще

Министр окружающей среды Польши Хенрык Ковальчик заявил, что страна сейчас не ведет вырубку Беловежской пущи. «После вчерашнего визита, осмотра территории могу смело сказать, что конечно, постановление (суда ЕС ­­­­ прим. vz.ru »

2018-2-2 16:56

Министр Польши: страна выполняет запрет вырубки Беловежской пущи

Министр окружающей среды республики Хенрик Ковальчик отметил, что после 20 ноября нет никаких признаков вырубки деревьев, за исключением угрожающих безопасности жизни или здоровья людей tass.ru »

2018-2-2 16:52

Сто желаний от Деда Мороза из Беловежской пущи

На новогодние праздники многим хочется на несколько дней уехать от московской суеты, отдохнуть, набраться сил, побыть со своей семьёй. А детям - погрузиться в сказку, почувствовать новогоднее чудо. vm.ru »

2018-1-7 16:25

В мире: Теперь Беловежская пуща раскалывает Евросоюз

Польшу в Брюсселе уже не первый год называют больным ребенком Европы. Поводом для очередного скандала стала Беловежская пуща: поляки желают рубить лес в санитарных целях, умалчивая об интересах местных лесопромышленников, а ЕС пытается остановить уничтожение памятника ЮНЕСКО и крупнейшего первобытного леса в Европе. vz.ru »

2017-11-23 11:30

Экологи из 12 стран протестуют против вырубки Беловежской пущи

Несколько десятков активистов международной природоохранной организации Greenpeace устроили в Беловежской пуще масштабную акцию протеста против проводимой польскими властями вырубки деревьев в этом реликтовом лесу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой н ... regions.ru »

2017-8-29 17:27

В Польше сотни людей протестуют против вырубки Беловежской пущи

В Польше сотни протестующих собрались на территории Беловежской пущи, чтобы выразить протест против широкомасштабной вырубки леса, затеянной правительством страны, сообщает в воскресенье, 13 августа, Associated Press social.mk.ru »

2017-8-14 22:28

В Польше сотни человек протестовали против вырубки Беловежской пущи

Своими действиями правительство Польши нарушило июльский указ Европейского Суда, отменивший проведение вырубки в Беловежской пуще svoboda.org »

2017-8-14 20:08

Польша настаивает на вырубке Беловежской пущи, вопреки решению суда ЕС

Власти Польши удивлены решением суда ЕС, который постановил прекратить вырубку Беловежской пущи в стране. Варшава утверждает, что действует на территории пущи, не входящей в зону заповедника, и только с целью защиты деревьев от жука-короеда. tvc.ru »

2017-7-31 15:27

В Польше начали вырубать вековые деревья Беловежской Пущи

Управление лесного хозяйства Польши разрешило вырубать деревья в уникальном реликтовом лесу. Это грозит обернуться громким скандалом с экологическим подтекстом. Уничтожение вековых деревьев Беловежской Пущи чиновники оправдывают борьбой с жуком-короедом. ntv.ru »

2016-6-20 14:21

В Польше из-за нашествия жука-короеда начали вырубку Беловежской пущи

В Польше началась вырубка Беловежской пущи. Власти объяснили свое решение экологической необходимостью и невозможностью справиться с нашествием жука-короеда иными способами. Данный шаг вызвал критику со стороны природоохранных организаций. versia.ru »

2016-5-26 13:46

В Польше началась вырубка Беловежской пущи

Работы по вырубке Беловежской пущи начались в Польше, сообщает телеканал TVN24. На официальном сайте телеканала опубликована видеозапись, свидетельствующая о том, что лесорубы, приступившие к работе, агрессивно прореагировали на появление журналистов один из них напал на корреспондентов, облил водой и попытался разбить камеру, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-25 19:02