Результатов: 1481

Урок мангаловедения: Эти советы помогут вам выбрать мангал для пикника или дачи и не прогореть

Майские праздники запускают официальное начало дачного сезона и сезона пикников. Без мангала в эту пору точно не обойтись. Если вы ещё не обзавелись своим, то самое время определяться с покупкой. Мангальный гайд от редакции Life.ru вам в помощь. life.ru »

2024-4-25 07:00

«Хороший урок»: Запад призвали поучиться у русских модифицировать вооружение

Пока США «ломаются» в вопросе поставок истребителей F-16, российская авиация продвигается к победе в зоне СВО. 5-tv.ru »

2024-4-22 08:46

«Преднамеренное вредительство»: Урок про День Победы заменили в российских школах. Кто за этим стоит?

Кто намеренно пытается подменить нашу историю, диверсия ли это и почему за методички отвечает завкафедрой ЮНЕСКО, читайте в материале Царьграда. В начальной школе ко Дню Победы детям расскажут не о воинских подвигах великого народа, а о хохломской росписи. kapital-rus.ru »

2024-4-18 15:55

В Иране заявили, что открыли новую страницу в истории, преподав урок Израилю

Президент республики Эбрахим Раиси отметил, что Иран даст "жесткий ответ" на "любую новую авантюру, направленную против интересов иранского народа" и заставит противника "пожалеть о содеянном" tass.ru »

2024-4-14 13:17

В Пентагоне собрались "преподать урок" руководству России в контексте Крыма

Власти России нужно "преподать урок" в контексте Крыма. Об этом заявила помощница министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер в комитете по делам Вооружённых сил Палаты представителей США. life.ru »

2024-4-11 22:47

В Пентагоне захотели «преподать урок» России в контексте Крыма

Российскому руководству необходимо «преподать урок» в контексте Крыма. Об этом рассказала помощник министра обороны Соединенных Штатов по международной безопасности Селеста Уолландер, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 21:45

В Пентагоне захотели «преподать урок» России

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Москве необходимо «преподать урок» в связи с присоединением Крымского полуострова, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявила помощник министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер. fedpress.ru »

2024-4-10 21:32

Урок "Разговоры о важном" посвятили предстоящему Дню космонавтики

Для российских школьников и студентов 8 апреля провели традиционный урок в рамках цикла встреч "Разговоры о важном", темой которого стал отмечаемый 12 апреля День космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе проекта. life.ru »

2024-4-8 14:30

Урок Разговоры о важном в школах посвятили Дню Космонавтики

В понедельник, 8 апреля, прошел традиционный урок Разговоры о важном, темой которого стал День Космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». vz.ru »

2024-4-8 13:12

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили Дню космонавтики

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сегодня для школьников и студентов России в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» провели занятие «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребятам напомнили об истории освоения человечеством космического пространства и рассказали о современных технологиях в области исследования космоса. fedpress.ru »

2024-4-8 12:22

Эксперт считает, что Эрдоган на выборах получил жесткий урок от народа

При этом, по мнению основателя Академии международной политики Озана Ормеджи, президент Турции все еще силен и имеет возможность реванша tass.ru »

2024-4-1 09:10

Более трех миллионов пользователей увидели урок о воссоединении Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. Сегодня традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. fedpress.ru »

2024-3-18 13:14

Саперы провели урок для учащихся подшефной школы и юнармейцев Мариуполя

В Минобороны России отметили, что военные раздали школьникам брошюру, в которой в игровой форме изложены правила обращения с взрывоопасными предметами tass.ru »

2024-3-9 05:05

Поставил на место: в Турции рассказали, как Путин преподал урок Макрону

Российский президент Владимир Путин преподал урок главе Франции Эммануэлю Макрону, который ранее заявил о возможной отправке западных войск на Украину, пишет Sabah.

ridus.ru »

2024-3-1 14:50

Ветераны преподали урок: по всей стране участники СВО провели патриотические мероприятия

МОСКВА, 23 февраля, «ФедералПресс». В преддверии Дня защитника Отечества Ассоциация ветеранов специальной военной операции провела серию спортивных и патриотических мероприятий для молодежи. Среди них – уроки мужества, на которых ветераны боевых действий поделились своим опытом. fedpress.ru »

2024-2-23 14:55

Урок Разговоры о важном посвятили первооткрывателям и исследователям

В понедельник на традиционном уроке Разговоры о важном поговорили о Дне Первооткрывателя, который отмечается 29 января, на уроке выступил изучающий мировой океан ученый-исследователь, Герой России, Анатолий Сагалевич. vz.ru »

2024-2-12 13:19

SHOT: сибирский школьник пришел на урок в чужую школу с пистолетом

Телеграм-канал SHOT сообщает, что в Иркутске ученик десятого класса пришел с пистолетом на урок в чужую школу и приказал всему классу встать на колени incident.mk.ru »

2024-2-7 08:57

Подросток с пистолетом пришел на урок в чужой школе и хотел поставить весь класс на колени

В Иркутске ученик десятого класса, вооруженный пистолетом, явился на урок в чужой школе. Он пригрозил находившимся в классе учащимся пистолетом и приказал, чтобы они встали на колени. versia.ru »

2024-2-7 08:34

В избирательном штабе Владимира Путина в Петербурге прошел урок памяти

Одно из главных сражений Второй мировой войны — Сталинградская битва — стало темой урока памяти, который состоялся в региональном избирательном штабе кандидата... rosbalt.ru »

2024-2-5 12:25

Депутат Госдумы про урок семьеведения: «О секспросвете речи не идет»

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова посоветовала девушкам моложе 18 лет сохранять беременность, а не делать аборт. Об этом она заявила на заседании рабочей группы по внедрению в школьную программу уроков семьеведения. fedpress.ru »

2024-2-2 18:15

РУМЦ ЧелГУ провел урок для школьников с инвалидностью

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета выступил организатором открытого профориентационного урока для школьников «Профессия и Я: решим этот квест вместе!». fedpress.ru »

2024-2-2 12:26

Министр просвещения Кравцов провел открытый урок «Основы безопасности Родины» в петербургской школе

Как быстро оказать первую медицинскую помощь, управлять беспилотником и что делать в случае чрезвычайной ситуации. Министр просвещения Сергей Кравцов провел для учеников 703-й школы Петербурга открытый урок по основам безопасности и защиты Родины. metronews.ru »

2024-2-1 18:51

В Запорожской области провели первый "Урок мужества" в мелитопольской школе

По словам губернатора региона Евгения Балицкого, занятия будут проводиться для школьников с 1-го по 11-й класс и студентов средних учебных заведений tass.ru »

2024-1-30 12:40

Победитель конкурса "Бессмертного полка" провела урок о блокадном Ленинграде

Победитель объявленного "Бессмертным полком" и поддержанного Фондом президентских грантов Всероссийского конкурса народных сценариев в номинации "Сценарий для школьного урока" Елена Федотова провела урок о блокадном Ленинграде. life.ru »

2024-1-26 17:28

В екатеринбургской школе мыши сорвали урок у первоклассников

В Горном Щите Екатеринбурга урок первоклассников школы № 142 сорвали мыши. Ученики заметили грызунов посреди класса. Мать одного из первоклашек предположила, что животные могли появиться в кабинете из-за антисанитарии в столовой, которая находится на первом этаже. life.ru »

2024-1-23 13:02

На урок к российским первоклассникам явились мыши

В Горном Щите в Екатеринбурге на урок к первоклассникам в школе № 142 пришли мыши. Об этом сообщил региональный портал Е1.ru. Грызунов российские учащиеся заметили посреди класса накануне. Мать одного из школьников предположила, что мыши могли перекочевать в кабинет из столовой, которая располагается на первом этаже. lenta.ru »

2024-1-23 10:51

Всероссийский урок безопасного интернета пройдет 23 января

Главными темами урока станут мошенничество, вовлечение молодежи в диверсии и преступную активность в сети, а также травля в интернете и развитие технологий нейросетей tass.ru »

2024-1-23 00:02

В Москве прошел паралимпийский урок для участников СВО

Почетными гостями мероприятия стали бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина tass.ru »

2024-1-18 16:09

В Казахстане сняли урок по макияжу, который "сотрёт" следы домашнего насилия, но не статистику побоев

Какими могут быть вирусные ролики про косметику? Что-то о макияже, лайфхаки по уходу за кожей, да? Но на этом видео предлагают научиться правильно наносить макияж, если вас побил муж. Что это, попытка хайпа или обсуждение проблемы? life.ru »

2024-1-18 15:24

Школьникам Ямала провели урок памяти о блокаде Ленинграда

ЗАПОЛЯРНЫЙ, 18 января, ФедералПресс. В заполярной школе волонтеры провели историческую лекцию о блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Ученики младших классов вживую увидели предметы быта тех дней и узнали, что даже в такое непростое время дети пытались учиться в школах. fedpress.ru »

2024-1-18 14:41

Общество: Украине предстоит повторить урок Переяславской рады

На этой неделе отмечается 370-я годовщина Переяславской рады. По ее итогам часть малороссийских земель, подконтрольных Войску Запорожскому, отошла России. Как считают историки и политологи, сегодня Москва отчасти повторяет сценарий Переяславской рады на Украине, однако для полной реализации этого замысла необходимы усилия не только России, но и самих украинцев. vz.ru »

2024-1-18 08:50

В Госдуме преподали Макрону урок истории после призыва "не позволить" России победить

Президент Франции Эмманюэль Макрон перешёл на недопустимый тон, призвав Запад "не позволить" России одержать победу в украинском конфликте ради сохранения "правил" международного порядка. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2024-1-17 18:40

Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили налоговой грамотности

МОСКВА, 15 января, Федералпресс. Как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества, рассказали школьникам и студентам в рамках традиционного занятия «Разговоры о важном». fedpress.ru »

2024-1-15 14:45

Традиционный урок Разговоры о важном прошел на тему налоговой грамотности

Школьники и студенты в рамках занятия из цикла встреч Разговоры о важном узнали, как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества. vz.ru »

2024-1-15 13:59

Украинцы гневно ответили на слова Зеленского, захотевшего «преподать урок» России

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Украинские пользователи прокомментировали выступление президента страны Владимира Зеленского, в котором он высказался о необходимости «преподать урок» России. fedpress.ru »

2024-1-8 07:11

Зеленский потребовал от Евросоюза преподать урок России

Странам Европейского союза необходимо преподать урок России за проведение спецоперации, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского nsn.fm »

2024-1-8 02:32