Результатов: 172

«Преднамеренное вредительство»: Урок про День Победы заменили в российских школах. Кто за этим стоит?

Кто намеренно пытается подменить нашу историю, диверсия ли это и почему за методички отвечает завкафедрой ЮНЕСКО, читайте в материале Царьграда. В начальной школе ко Дню Победы детям расскажут не о воинских подвигах великого народа, а о хохломской росписи. kapital-rus.ru »

2024-4-18 15:55

В Аргентине победу Путина назвали уроком для США и Европы

Победа Владимира Путина на выборах президента страны стала уроком для США и Европы, заявил аргентинский аналитик Алехандро Пачилья. Он назвал международное влияние победы Владимира Путина фундаментальным, поскольку «весь мир видит, как народ поддерживает своего лидера противостоя ударам правительств Запада». lenta.ru »

2024-3-18 03:46

От сумы и до тюрьмы: Почему путь Ефремова стал уроком не только для него

Дорога актёра Михаила Ефремова к раскаянию оказалась достаточно долгой и стала для многих селебов прививкой от звёздности. Как живёт и на что надеется известный артист в белгородской колонии. life.ru »

2024-3-6 00:41

Матыцин заявил, что инцидент на Кубке будущего должен стать уроком для молодых хоккеистов

Во время церемонии награждения игроки юниорской сборной России положили на лед индивидуальные награды tass.ru »

2024-2-13 18:44

Малофеев назвал интервью Путина Карлсону уроком истории для американцев

Учредитель "Царьграда" Константин Малофеев прокомментировал вышедшее накануне интервью президента России Владимира Путина, которое он дал экс-ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. Как считает предприниматель, это событие больше всего походило на "урок истории учителя Путина американским ученикам". life.ru »

2024-2-10 04:40

Общественник о BMW без музыки: «Для России это должно стать уроком»

Компания BMW приняла решение отключить российским водителям возможность слушать музыку в авто. Теперь на автомобилях, завезенных по параллельному импорту, нет возможности использовать музыкальное оборудование машины через Bluetooth или аудиокабель. fedpress.ru »

2024-1-24 18:15

Слуцкий считает ситуацию с протестами в Белграде уроком для Запада

По словам лидера ЛДПР, коллективный Запад продолжает попытки грубого вмешательства в дела суверенных государств, "но все более безрезультативно" tass.ru »

2023-12-25 14:15

Турлов назвал «дорогим и качественным уроком» расследование о Freedom Holding

Основатель Freedom Holding Тимур Турлов назвал ситуацию с расследованием Hindenburg Research о его холдинге «очень дорогим и качественным уроком». Бумаги холдинга шортили после публикации расследования, и это привело к тому, что их стоимость возросла до рекордного уровня, пишет Bloomberg. forbes.ru »

2023-11-3 21:46

Большинство опрошенных россиян поддержало сдачу смартфонов учителю перед уроком

44% респондентов считают, что использование телефона допустимо для связи с родителями либо в экстренном случае, говорится в результатах опроса агентства "Вебер" tass.ru »

2023-10-5 13:35

Постпред РФ назвал скандал вокруг нациста в Канаде уроком для искажающих историю

Геннадий Гатилов также считает, что настало время "обратить внимание мировой общественности на чествования нацистов и коллаборационистов в странах Прибалтики" tass.ru »

2023-9-30 01:34

Депутат назвал задержание Стрелкова уроком для критиков

Его слова приводит URA. RU. Депутат Матвейчев заявил, что задержание Стрелкова - это сигнал для тех, кто дискредитирует Вооруженные силы РФ. «Давно пора. У нас очень многие люди возмущались тем, что человек занимается экстремизмом. kapital-rus.ru »

2023-7-21 17:18

В Польше назвали саммит НАТО уроком для Зеленского

Президенту Украины Владимиру Зеленскому преподали урок политического реализма на саммите НАТО в Вильнюсе, продемонстрировав ему незаинтересованность Запада в принятии страны в альянс. Такое мнение выразил обозреватель польской газеты Rzeczpospolita Богуслав Хработа. lenta.ru »

2023-7-16 04:46

СМИ: потери ВСУ в ходе контрнаступления станут уроком для США

По словам обозревателя портала American Greatness Кристофера Роуча, ожидалось, что украинские войска совершат значительные прорывы и достигнут намного большего, чем предсказывали аналитики tass.ru »

2023-6-25 10:24

В США назвали Артемовск слишком дорогим уроком для Украины

Оборону Артемовска (украинское название — Бахмут) в США назвали слишком дорогим уроком для Украины и призвали Киев не повторять ошибку. Автор также указывает на лицемерие президента Зеленского, который сначала возвышал значимость сохранения Артемовска, а после его потери сменил риторику на противоположную. lenta.ru »

2023-5-29 20:36

Президент Латвии назвал службу в армии уроком патриотизма

Служба в латвийской армии привьет гражданам чувство патриотизма, а также послужит инструментом для сдерживания России, считает президент страны Этилс Левитс nsn.fm »

2023-4-7 13:19

Президент Латвии назвал уроком патриотизма службу в армии

Воинская повинность, введенная накануне в Латвии, должна обучить граждан республики патриотизму и послужить инструментом для сдерживания России, заявил президент страны Эгилс Левитс. Накануне парламент страны принял закон об обязательной военной службе для мужчин в возрасте с 18 лет. lenta.ru »

2023-4-7 12:54

Историк считает Сталинградскую битву уроком для лидеров, служащих иностранным державам

Научный сотрудник Института российской истории РАН Мирослав Морозов рассказал, что потери Румынии под Сталинградом составили 159 тыс. солдат tass.ru »

2023-2-3 00:45

Политолог Михайлов: удар ложных российских ракет станет уроком для ВСУ

Украинские и западные комплексы ПВО выпустили значительные запасы боеприпасов по специально запущенным российскими войсками ложным целям, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. ridus.ru »

2022-12-17 19:17

Российский сенатор назвала лишение «Дождя»* лицензии в Латвии «уроком для журналистов»

Член Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди прокомментировала лишение признанного в России СМИ-иноагентом телеканала «Дождь»* лицензии на вещание в Латвии, откуда он выходил в эфир в течение последних нескольких месяцев. ridus.ru »

2022-12-6 16:38

Сильвестр Сталлоне признался, что расставание с женой стало для него тяжелым уроком

Актер и продюсер Сильвестр Сталлоне прокомментировал временное расставание со своей супругой — моделью Дженнифер Флавин. Он признался, что этот разрыв стал для него тяжелым уроком. riafan.ru »

2022-11-1 17:12

Постпред РФ при ООН Небензя назвал события на Украине уроком для всех

События, происходящие на Украине, и поведение НАТО в Европе за последние 30 лет являются уроком для всех. Соответствующее заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя. riafan.ru »

2022-8-22 20:05

Представитель МИД КНР Вэньбинь: военный провал в Афганистане не стал уроком для США

США не удалось научиться на своих ошибках после военного провала в Афганистане, заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. riafan.ru »

2022-8-16 17:21

Профессор из Бельгии назвал «продуктовую сделку» уроком для США и ЕС

Профессор Брюссельского свободного университета Самуэль Фурфари заявил, что заключение сделки по поводу вывоза украинского зерна между Россией, ООН и Турцией стало уроком для Евросоюза и США. По его словам, при более эффективном решении энергетических и военных вопросов США и ЕС могли бы сами добиться соглашения. tvzvezda.ru »

2022-7-23 16:46

В Брюсселе «продуктовую сделку» назвали уроком для США и ЕС

Профессор Брюссельского свободного университета (ULB) Самуэль Фурфари в субботу, 23 июля, заявил, что подписание в Стамбуле «продуктовой сделки» стало уроком для Евросоюза и США. Как считает профессор, Турция и ООН смогли работать гораздо эффективнее, чтобы достичь соглашения. lenta.ru »

2022-7-24 16:27

Европейский эксперт: Переговоры по украинскому зерну станут уроком для США и ЕС

Снятие ограничений на поставку российских продуктов на мировые рынки и подписание соглашения о содействии РФ вывозу зерна с Украины станут уроком для США и стран Евросоюза, которые не смогли добиться существенных результатов в переговорах по военным и энергетическим вопросам. life.ru »

2022-7-23 15:50

В Китае назвали кризис на Украине суровым уроком

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Пекин не намерен бездействовать во время эскалации конфликта на Украине, а будет упорно содействовать продвижению мирных переговоров. «Кризис на Украине преподал нам суровый урок, и каждой из заинтересованных сторон следует серьезно к этому отнестись», — сказал он. lenta.ru »

2022-7-18 03:02

Эксперты: Хабаровский процесс не послужил уроком для потенциальных военных преступников

ФСБ опубликовала сборник архивных документов "Без срока давности. Хабаровский процесс", где представлены доказательства применения Японией бактериологического оружия в 30–40-х годах прошлого века. life.ru »

2022-4-19 15:31

В США возможную войну России и Украины назвали бесценным уроком

Возможная война России и Украины может стать бесценным уроком для США, пишет на страницах американского издания Breaking Defense аналитик Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан. lenta.ru »

2022-2-16 00:34

В Боливии назвали мюнхенскую речь Путина уроком для Латинской Америки

Представитель Боливии в ООН Диего Пари заявил, что призыв к многополярности, который сделал президент России Владимир Путин в своей речи на Мюнхенской конференции в 2007 году был уроком для Латинской Америки. lenta.ru »

2022-2-12 21:47

Прокуратура проверит школу в Воронеже после скандала с уроком о жизни разведенных семей

Инцидент произошел в школе №103 города. Учительница, которая провела урок, написала заявление об увольнении по собственному желанию tass.ru »

2022-2-9 14:35

Лукашенко заявил, что события в Казахстане являются еще одним уроком для Белоруссии

Белорусский президент призвал участников акций протеста в Казахстане к переговорам с Касым-Жомартом Токаевым tass.ru »

2022-1-6 13:36

«Нам нужны резервы»: Набиуллина поделилась главным уроком коронакризиса

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что запасы капитала создают пространство для маневра в регулировании, но использовать их необходимо... rosbalt.ru »

2021-10-12 16:44

В России сочли оскорбительное для Меркель поведение президента Польши уроком

Сенатор Алексей Пушков оценил поступок президента Польши Анджея Дуды, который отказался встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель, после чего в ФРГ это сочли оскорблением. Он отметил, что Берлин потакал амбициям Варшавы, за что и получил «благодарность», и это должно стать хорошим уроком будущему лидеру ФРГ. lenta.ru »

2021-9-14 23:48

Тренер бразильцев назвал уроком вылет в 1/4 финала чемпионата мира по пляжному футболу

Сборная Бразилии уступила команде Сенегала в дополнительное время со счетом 4:5 tass.ru »

2021-8-26 17:52

Киевский политолог назвал бегство США из Афганистана «мрачным уроком» для Украины

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал о «мрачном уроке», который США преподали Украине в ситуации с Афганистаном nsn.fm »

2021-8-16 07:44

"Талибы не остановятся". Саакашвили считает ситуацию в Афганистане уроком о том, когда могут помочь США

У армии Афганистана, которую вооружали и готовили США, нет "духа сопротивления" талибам. Такое мнение выразил 15 августа в Facebook бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили. gordonua.com »

2021-8-15 19:15

"Талибы не остановятся". Саакашвили считает ситуацию в Афганистане уроком для всех народов

У армии Афганистана, которую вооружали и готовили США, нет "духа сопротивления" талибам. Такое мнение выразил 15 августа в Facebook бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили. gordonua.com »

2021-8-16 19:15

Нагорный: ситуация на Олимпиаде в Токио стала уроком для Байлз

Американская гимнастка из-за тяжелого психологического состояния и трудностей с ориентацией в пространстве смогла выступить лишь в одном виде программы tass.ru »

2021-8-4 19:38