Депутат назвал задержание Стрелкова уроком для критиков

2023-7-21 17:18

Его слова приводит URA. RU. Депутат Матвейчев заявил, что задержание Стрелкова - это сигнал для тех, кто дискредитирует Вооруженные силы РФ. «Давно пора. У нас очень многие люди возмущались тем, что человек занимается экстремизмом.

Что человек в постоянном режиме критикуют армию, занимается дискредитацией армии, нарушает все законы и к нему не принимают никаких мер. Он у нас какой-то неприкасаемый? Вот такие вопросы задавали люди», - прокомментировал Матвейчев.

Парламентарий заключил, что неприкасаемость Стрелкова утратила силу. Он также напомнил «языкастым» людям, которые пишут в сети «все что угодно», что за это их будет ждать возмездие.

Ранее «Капитал Страны» сообщал, что Игоря Стрелкова задержали дома около полудня. Есть данные, что на него завели уголовное дело за дискредитацию армии РФ. Поводом для задержания могли стать оценки его публичных высказываний, а также заявления в правоохранительные органы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

депутат назвал задержание стрелкова уроком критиков

Фото: lenta.ru

Депутат назвал фейком сообщение о планах России напасть на Казахстан

Депутат Госдумы Андрей Гурулев высказался о якобы отправленном им голосовом сообщении своим коллегам из комитета Госдумы по обороне, в которых говорилось о планах России напасть на Казахстан. Он заявил, что данное сообщение является фейком, задача которого разжечь межнациональный конфликт. lenta.ru »

2024-04-06 11:30

Депутат назвал один из способов защиты от финансовых мошенников

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Сегодня государство проделывает большую работу, чтобы обезопасить граждан в Сети. Тем не менее злоумышленники изобретают все новые схемы обмана. Защититься поможет бдительность и соблюдение базовых правил цифровой и финансовой грамотности, заявил член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. fedpress.ru »

2023-12-01 15:33

Фото: lenta.ru

Депутат назвал россиянам способ найти работу с зарплатой более 100 тысяч рублей

Мечтающим о зарплате выше 100 тысяч рублей россиянам нужно искать работу в востребованной в их регионе сфере. Например, в Сибири такой отраслью является нефтедобывающая. Кроме того, соискателям необходимо постоянно повышать квалификацию и обладать конкурентоспособными навыками. lenta.ru »

2023-11-07 19:16

Фото: lenta.ru

Депутат назвал причину случаев «катастрофического» затягивания выплат бойцам СВО

Раненые участники специальной военной операции несвоевременно получают положенные выплаты из-за бюрократии, заявил депутат Госдумы Максим Иванов. По словам парламентария, сроки выплат могут затягиваться катастрофически. lenta.ru »

2023-10-31 12:51

Депутат назвал способ сэкономить при уплате налога на имущество

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Россияне могут экономить, оплачивая налог на имущество. Для этого необходимо следить за тем, каков срок эксплуатации недвижимости. О том, как это сделать, рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов. fedpress.ru »

2023-07-23 13:04

Депутат назвал большинство российских СМИ проамериканскими

Об этом он рассказал в беседе с Telegram-каналом «Путин в Telegram». Депутат назвал российские СМИ подконтрольными Вашингтону - всех за редким исключением. Он также утверждал, что из-за тотального отсутствия контроля российского государства над СМИ в стране, РФ проиграла информационное столкновение с США. kapital-rus.ru »

2023-07-21 15:43

Депутат назвал три причины, почему отменять ЕГЭ пока не стоит

Депутат Госдумы от "Единой России" Никита Чаплин призвал тщательнее проработать вопрос об отмене Единого государственного экзамена и назвал Лайфу три причины, почему пока рано менять ЕГЭ на другую форму аттестации. life.ru »

2023-06-23 12:16

Фото: lenta.ru

Депутат назвал жителей российского города «вонючими крикунами» и попал на видео

В Калининградской области местный депутат назвал жителей Пионерского, возмутившихся проблемами в городе, «вонючими крикунами». Инцидент произошел на встрече горожан с мэром Леонидом Шибаевым, где россияне высказали недовольство введенным на нескольких центральных улицах города односторонним движением. lenta.ru »

2023-06-22 19:15

Фото: lenta.ru

Депутат назвал способ борьбы с самозахватом земли на дачах

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов от партии КПРФ в беседе с РИА Новости назвал способ, как на основе законодательства бороться с самозахватом земли соседями и как узаконить участок, если им долгое время никто не пользуется. lenta.ru »

2023-05-27 04:29

Фото: lenta.ru

Депутат назвал условие для лишения приобретенного гражданства

Поправки в закон «О гражданстве», поступившие в комитет Госдумы по делам СНГ, предполагают лишение приобретенного гражданства России за ряд правонарушений, рассказал первый зампредседателя комитета Константин Затулин. lenta.ru »

2023-03-15 04:05

Фото: lenta.ru

Депутат назвал поездку министра обороны в зону спецоперации крайне полезной

Инспекционная поездка Шойгу на передовой пункт управления группировки «Восток» на Южно-Донецком направлении, о котором сообщила пресс-служба Министерства обороны, — крайне полезное и нужное именно сейчас дело, считает экономист, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Михаил Делягин. lenta.ru »

2023-03-04 21:16

Депутат назвал Меладзе "шелудивым псом" и обратился к генпрокурору

Депутат Государственной думы Андрей Луговой попросил генерального прокурора России Игоря Краснова дать правовую оценку высказываниям певца Валерия Меладзе. Об этом парламентарий написал в телеграм-канале, приложив фото обращения. life.ru »

2023-01-10 00:14

Фото: vz.ru

Депутат назвал главный стимул коммерческих компаний защищать персональные данные россиян

Серьезные оборотные штрафы могут быть наложены на компании, халатно относящиеся к сохранности персональных данных россиян. Для коммерческих структур это серьезная мотивация защищать информацию, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. vz.ru »

2022-11-30 17:33

Фото: lenta.ru

Депутат назвал резолюцию Генассамблеи ООН грабежом на межгосударственном уровне

Глава международного комитета Государственной Думы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий оценил проект резолюции Генассамблеи (ГА) ООН по Украине. По словам парламентария, речь идет о легализации неприкрытого грабежа на межгосударственном уровне. lenta.ru »

2022-11-14 22:13

Фото: mirnov.ru

Депутат назвал причину нежелания Зеленского встречаться с Путиным

Представляющий в Государственной думе РФ Республику Крым Михаил Шеремет поделился своим мнением о том, почему президент Украины Владимир Зеленский не хочет участвовать в саммите G20, если туда приедет президент РФ Владимир Путин. mirnov.ru »

2022-11-05 12:11

Фото: mirnov.ru

Депутат назвал анонимность в Telegram мифом

Член нижней палаты российского парламента Александр Хинштейн заявил, что недавние задержания владельцев и администраторов Telegram-каналов продемонстрировали, что анонимность в этом мессенджере - это миф. mirnov.ru »

2022-10-05 17:21

Депутат ГД назвал сроки перехода законов ЛНР и ДНР на российские стандарты

По словам первого зампреда думского комитета по делам СНГ Виктора Водолацкого, на это потребуется не более полутора месяцев tass.ru »

2022-08-04 06:09