Результатов: 105

Евразийская ассоциация университетов может внести вклад в популяризацию науки

Ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что "президент России дал поручение провести фестиваль "Наука 0+" во всех странах, где есть филиалы Московского университета" tass.ru »

2024-4-17 15:30

Вице-президент РАН отметил вклад ТАСС в популяризацию науки в СМИ

Степан Калмыков принял участие в обсуждении мер поддержки популяризации химического образования в стране и других вопросов на пресс-конференции ТАСС, посвященной подготовке к проведению международной Менделеевской олимпиады школьников по химии tass.ru »

2024-4-11 15:49

В РФ начал действовать запрет на популяризацию VPN-сервисов

Роскомнадзор с 1 марта будет блокировать любой контент, в котором популяризируются или рекламируются ресурсы, предназначенные для обхода блокировок VPN-сервисов. mirnov.ru »

2024-3-4 08:44

В Госдуме предупредили о возможной блокировке «Википедии» за «популяризацию VPN»

«Википедию» могут заблокировать в России по новому закону о запрете популяризации VPN, сообщил депутат Антон Горелкин. Заменить «Википедию» он предлагает ресурсами БРЭ, «Рувики» и «Руниверсалис» — на них, по его мнению, уже содержится «вся ценная информация». forbes.ru »

2024-3-3 17:06

Депутат Кирьянов объяснил, зачем нужен запрет на популяризацию VPN-сервисов

1 марта в России вступил в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Впредь интернет-ресурсы, которые информируют пользователей о достоинствах VPN-сервисов либо содержат предложения о приобретении доступа к ним, будут вноситься в специальный реестр, указано в соответствующем приказе. ridus.ru »

2024-3-2 18:49

В России вступил в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов

С 1 марта в России вступил в силу закон, запрещающий популяризацию VPN-сервисов. Роскомнадзор теперь будет ограничивать доступ к материалам, рекламирующем сервисы по обходу блокировок. В ведомстве напомнили, что работа подобных сервисов запрещена на территории России с февраля 2020 года. lenta.ru »

2024-3-1 00:05

1 марта вступает в силу запрет на популяризацию сервисов по обходу блокировок: ждать ли отключения VPN в России?

Закон, запрещающий популяризацию сервисов, позволяющих обходить блокировки в сети, начнет действовать с 1 марта 2024 года. В связи с этим многие пользователи забеспокоились: можно ли будет пользоваться VPN, который вошел в повседневную жизнь многих россиян после того, как в блоке оказались популярные социальные сети. versia.ru »

2024-2-29 18:55

Эксперт объяснил, что значит запрет на популяризацию VPN, который вступит в силу в России 1 марта

В целом в России уже давно запрещено использовать VPN, которые позволяют обходить заблокированные сайты. Новый же запрет будет нацелен на публикации и статьи, в которых будут указаны сервисы, с помощью которых можно зайти на запрещённые интернет-ресурсы. life.ru »

2024-2-6 10:41

С 1 марта вступит в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов

В России запрещены средства обхода блокировок, а с 1 марта начнет действовать запрет на популяризацию таких сервисов, в том числе VPN, сообщает ТАСС со ссылкой на Роскомнадзор. В ведомстве пояснили, что в РФ с февраля 2020 года запрещена работа сервисов, которые дают возможность обходить блокировку доступа к противоправному контенту. tvzvezda.ru »

2024-2-6 18:56

Запрет на популяризацию VPN-сервисов в России вступит в силу 1 марта

Запрет на популяризацию VPN в России вступит в силу c 1 марта 2024 года. Об этом сообщили в Роскомнадзоре, напомнив, что в соответствии с законодательством в нашей стране запрещена работа средств обхода блокировок доступа к противоправному контенту с февраля 2020 года. life.ru »

2024-2-5 18:44

В России запретят популяризацию VPN-сервисов

В России с 1 марта запретят популяризацию VPN-сервисов. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. Представители ведомства также напомнили, что работа сервисов, помогающих получить доступ к заблокированному противоправному контенту, запрещена в стране с февраля 2020 года. lenta.ru »

2024-2-5 18:19

В правительстве Украины не нашли деньги на популяризацию украинской литературы

Украинский институт книги при министерстве культуры сообщил, что правительство не возместило затраты как на выпуск украинских книг для библиотек в стране, так и на их перевод на иностранные языки для зарубежных издательств tass.ru »

2023-12-26 15:17

В Ставропольском крае на популяризацию туристического потенциала региона работает региональный проект

СТАВРОПОЛЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В 2023 году в Ставропольском крае продолжена реализация мероприятий регионального проекта «Повышение доступности туристических продуктов». Основная задача проекта – популяризация туризма, развитие туристического потенциала Ставрополья. fedpress.ru »

2023-12-14 18:06

Путин отметил вклад организации "Юные инспекторы движения" в популяризацию ПДД

По словам президента, движение развивается и объединяет более 450 тыс. ответственных школьников, которые достойно продолжают сложившиеся традиции "Юных инспекторов движения", стремятся приносить пользу людям tass.ru »

2023-11-28 18:42

Путин отметил вклад Ирины Винер в популяризацию спорта в России

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), главного тренера сборной России Ирину Винер, отметив ее личный вклад в популяризацию спорта в России, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-7-30 11:10

Вассерман рассказал, как развить науку не хуже, чем в США: «Нужно вкладывать в популяризацию в обществе»

Депутат Госдумы и эрудит Анатолий Вассерман рассказал, как сделать так, чтобы самые умные и активные граждане занимались именно наукой. Своим мнением политик поделился на «Форуме будущих технологий», который прошел в Москве fedpress.ru »

2023-7-13 17:20

Путин отметил вклад соревнований "Белая ладья" в популяризацию шахмат

Президент выразил уверенность в том, что участники турнира в полной мере проявят свой незаурядный потенциал tass.ru »

2023-6-1 13:41

Правительство РФ выделило 350 млн рублей на развитие и популяризацию волейбола

Кабмин России выделил 350 млн рублей, чтобы волейбол в стране смог больше развиваться и проникать в народ. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства. riafan.ru »

2023-4-29 15:38

Власти РФ выделят регионам деньги на популяризацию туризма среди школьников

Регионы получат средства на развитие туризма для школьников. Соответствующее заявление появилось на сайте кабмина. riafan.ru »

2023-2-19 14:30

США выделят финансирование на популяризацию переводной американской литературы в Грузии

США намерены выделить средства на сумму в 100 тысяч долларов на «программу книжных переводов», с целью сделать более доступными для грузинской молодежи и широкой общественности популярные произведения и исследования американских авторов. Об этом сообщает RT. argumenti.ru »

2023-2-13 17:36

Инна Гончаренко: Щербакова внесла большой вклад в популяризацию фигурного катания

Победительница Игр в Пекине стала лауреатом Национальной спортивной премии в категории "Спортсменка года" tass.ru »

2022-12-14 21:07

Ученые и эксперты выступают за популяризацию цифрового права

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В ходе Всероссийской научно-практической конференции «Право и информационное общество: цифровой подход» ученые и эксперты обсудили присвоение классических юридических явлений, которые должны быть присущи термину «цифровое право». fedpress.ru »

2022-12-2 18:20

НКО в Красноярском крае могут получить по полмиллиона на популяризацию предпринимательства

КРАСНОЯРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Некоммерческие организации в Красноярском крае смогут получить гранты на сумму до 500 тысяч рублей. Поддержку получат проекты, имеющие целью популяризацию предпринимательства, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-9-13 11:29

Власти Японии объявили конкурс на популяризацию алкоголя среди молодёжи

В Японии проводится общенациональный конкурс, направленный на поиск эффективных способов побудить молодёжь повысить употребление алкогольных напитков. versia.ru »

2022-8-18 10:20

В Японии стартовал конкурс на популяризацию алкоголя среди молодёжи

В Японии начался общенациональный конкурс, который направлен на популяризацию алкогольной продукции среди молодёжи. Соревнование проходит при поддержке властей. Об этом сообщает Financial Times. life.ru »

2022-8-18 10:08

Швыдкой назвал необходимой туристическую популяризацию памятников пограничья России

По словам спецпредставителя президента, такие памятники дают "совершенно другое представление о пространстве истории" и расширяют "понимание людей о том, в какой стране они живут, какое историческое наследие мы имеем" tass.ru »

2022-7-28 11:13

Южноуральских журналистов наградили за популяризацию внутреннего туризма

Газета «Губерния» отмечена Фондом развития краеведческой и туристической информатизации за рубрику «Путешествия по Южному Уралу». argumenti.ru »

2022-1-10 08:34

Потанин намерен поддерживать развитие детских шахмат и популяризацию вида спорта

Компания "Норильский никель" является партнером Международной федерации шахмат и Федерации шахмат России tass.ru »

2021-12-24 19:09

Журналиста ТАСС Лазорина наградили за популяризацию регби в России

Специальный корреспондент агентства награжден благодарностью от лица председателя высшего совета Федерации регби России Игоря Артемьева tass.ru »

2021-12-23 22:57

«За верность науке». Названы победители престижной премии

Её вручают журналистам, популяризаторам науки, учёным и представителям бизнеса, внесшим заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации отечественных научных достижений. aif.ru »

2021-11-30 19:15

Популяризацию боевых искусств обсудили на молодежном лектории Российского общества «Знание» в Дагестане

Здоровая и сильная личность начинается со здорового духа, а помочь в его формировании могут боевые искусства — об этом шла речь на молодежном лектории, который проходил в Махачкале 12 и 13 ноября по инициативе Российского общества «Знание» и Российского Союза боевых искусств. argumenti.ru »

2021-11-15 15:24

Путин назвал исключительным вклад Фазеля в популяризацию хоккея в мире

Президент России назвал главу Международной федерации хоккея в высшей степени ответственным, знающим, энергичным и открытым человеком tass.ru »

2021-9-22 11:19

Общественник ЦАР назвал популяризацию языка санго ключевым фактором укрепления страны

Популяризация центральноафриканского языка санго укрепит национальное самосознание граждан республики. riafan.ru »

2021-6-25 22:44

Зюганов счел популяризацию Бузовой и Милохина "безобразием"

Глава думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов высказал точку зрения, что россияне должны формироваться "в труде, в воспитании, на примере талантливых людей" social.mk.ru »

2021-6-15 13:28

Бизнес сегодня, Разработчикам игр заплатят за популяризацию российской истории и культуры

Российское правительство обдумывает создание фонда для поддержки разработчиков видеоигр, которые будут распространять отечественную культуру и историю... echo.msk.ru »

2021-4-25 23:50

Рада доработает закон о СМИ, запрещающий популяризацию России и советского руководства

Глава комитета Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики для Александр Ткаченко пообещал, что в документе учтут замечания и предложения экспертов Совета Европы, ведущих ассоциаций индустрии СМИ и общественных организаций tass.ru »

2020-5-19 16:10

Во Всемирной федерации керлинга отметили вклад Игр в Сочи в популяризацию вида спорта

Вице-президент Всемирной федерации керлинга Бент Рамсфьел рассказал, что после Олимпиады 2014 года развитие этого вида спорта пошло семимильными шагами tass.ru »

2020-2-14 10:37

Путин планирует популяризацию Конституции среди школьников

Владимир Путин согласился продумать меры о популяризации Конституции РФ в учебных заведениях и СМИ. С таким предложением к главе государства обратился академик Александр Чубарьян. argumenti.ru »

2020-1-17 19:00