Результатов: 111

Apple разрешит разработчикам из ЕС распространять свои приложения через веб-сайты

Apple сообщила, что разрешит разработчикам из ЕС распространять свои приложения через веб-сайты. Кроме того, им можно будет создавать магазины приложений, состоящие только из их программ, и использовать собственные шаблоны для размещения рекламы. forbes.ru »

2024-3-13 19:30

Apple разрешила российским разработчикам использовать сторонние платежные системы

Корпорация Apple разрешила российским разработчикам добавлять в свои приложения, опубликованные в магазине App Store, ссылки на внешние ресурсы для оплаты покупок nsn.fm »

2023-10-17 11:57

Нобелевку по медицине присудили разработчикам вакцин от COVID-19

Нобелевскую премию 2023 года в области физиологии и медицины дали венгерке Каталин Карико и американцу Дрю Вайссману, сообщает «Лайф» . Премия присуждена за изучение РНК и применение этих знаний в вакцинах от COVID-19. tvzvezda.ru »

2023-10-2 14:02

Эксперт рекомендовал разработчикам беспилотников ориентироваться на IT-индустрию и телеком

Те, кто будет думать логикой авиации и автомобилестроения, разорятся первыми, считает спецпредставитель президента России по вопросам цифрового развития Дмитрий Песков tass.ru »

2023-8-1 17:02

Российским разработчикам ПО хотят дать доступ в мировые репозитории open source

Согласно утвержденной правительством Концепции технологического развития, также предусмотрена унификация систем оценки соответствия продукции РФ и дружественных ей стран tass.ru »

2023-5-25 16:08

Белоусов предложил дать разработчикам БПЛА систему льгот, схожую с системой для IT-компаний

Необходимо создать механизм налоговых льгот для производителей беспилотной авиации, аналогичный тому, какой работает в отношении IT-компаний, заявил на совещании с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Андрей Белоусов. vz.ru »

2023-4-28 01:11

Мишустин пообещал дополнительную поддержку российским разработчикам лекарств

Премьер-министр уточнил, что "речь идет о наиболее востребованных пациентами стратегически значимых медикаментах" tass.ru »

2023-4-10 11:10

«ВКонтакте» утроит выплаты разработчикам мини-приложений

Платформа VK Mini Apps запустила новую технологию для отображения рекламы в мини-приложениях, что позволит «ВКонтакте» утроить выплаты разработчикам по этому формату. В частности, теперь алгоритмы VK Mini Apps подбирают оптимальную частоту показа рекламы в каждом мини-приложении. lenta.ru »

2023-2-20 18:28

Путин предложил предоставить российским разработчикам доступ к уникальным данным

Президент России Владимир Путин поручил представить предложения, согласно которым разработчики российского софта смогут получать доступ к персональным данным. Уточняется, что уникальная информация будет обезличена. lenta.ru »

2023-1-31 14:38

Медведев сказал спасибо разработчикам пиратского софта

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев сказал спасибо разработчикам пиратского софта. Благодарность им он выразил в своем Telegram-канале.Политик счел, что нужно принять правила об использовании интеллектуальной собственности стран Европы и США без лицензий и уплаты авторского вознаграждения. lenta.ru »

2023-1-31 13:41

Российским разработчикам удалось заместить иностранные IT-решения

России удалось успешно преодолеть вызовы 2022 года и импортозаместить ряд зарубежных IT-продуктов. Об этом заявил член Общественной палаты РФ Никита Данюк. fedpress.ru »

2023-1-10 16:50

Заказчики услуг дронов предложили дать разработчикам беспилотников льготы IТ-компаний

Разработчикам и эксплуатантам беспилотной авиации предложили дать льготы IТ-компаний. Льготы позволят увеличить объемы заказов, наладить серийный выпуск и усилить кадровый потенциал компаний, полагает автор инициативы, руководитель центра технологий беспилотных авиационных систем «Газпром нефти» Никита Сивой. Эксперты назвали такую меру целесообразной forbes.ru »

2022-12-5 03:40

Власти заявили о необходимости российским разработчикам IT превзойти зарубежных конкурентов

Российские разработчики должны делать программное обеспечение на уровень выше, чем зарубежные, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. «Априори уровень его (российского ПО) должен быть конкурентоспособным и выше, чем у существующего софта иностранного. vz.ru »

2022-9-7 12:28

Российским изобретателям и разработчикам выдали грантов на 2,5 миллиарда рублей

Московский инновационный кластер помогает молодым ученым и создателям технологий подобрать помещение, закупить оборудование и получить финансирование. 5-tv.ru »

2022-8-29 03:56

Кабмин выделит 1 млрд рублей разработчикам оборудования для производства СПГ

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что эти средства позволят обеспечить запуск и частичное финансирование четырех проектов по созданию СПГ-оборудования для средне- и крупнотоннажного производства tass.ru »

2022-8-17 15:45

Разработчикам военных программ хотят предоставить налоговые льготы

Министерство финансов России выступило с инициативой предусмотреть льготы по налогам для компаний, которые разрабатывают программы военного и двойного назначения. mirnov.ru »

2022-8-13 09:22

В России предложили дать налоговые льготы разработчикам военных программ

Министерство финансов России предложило дать налоговые льготы разработчикам программ военного и двойного назначения. Поправки, предполагающие освобождение от НДС, предлагается внести в статью 149 Налогового кодекса. lenta.ru »

2022-8-10 05:17

Эксперт: разработчикам игр из России нужен движок из-за риска отключения иностранного ПО

В России есть достаточно институтов развития, которые могут помочь в решении этой задачи, считает генеральный директор АНО "Институт развития интернета" Алексей Гореславский tass.ru »

2022-7-8 00:03

РАН откроет российским разработчикам ПО доступ к инструментам проверки исходных кодов

Ассоциация в свою очередь будет координировать взаимодействие с вендорами и содействовать развитию практики безопасной разработки ПО tass.ru »

2022-6-24 19:36

VK выплатила разработчикам по системе Bug Bounty в 2021 году порядка $500 тыс.

Всего, как уточнили в пресс-службе VK, за время действия программы поиска уязвимостей на выплаты было направлено более $2,5 млн. tass.ru »

2022-6-23 19:28

Эксперт заявил, что разработчикам компьютерных игр нужно придать особый правовой статус

По словам заместитель генерального директора по правовым вопросам Института развития интернета Бориса Едидина, необходимо также в будущем ввести протекцию отечественного игрового рынка tass.ru »

2022-6-18 17:49

Калининград рассматривает возможность рибейтов разработчикам игр по аналогии с кино

Внедренная в области система рибейтов для кино привлекла большое количество кинопроизводителей. tass.ru »

2022-6-15 19:59

Google запретил разработчикам загружать платные приложения в России

Авторам медиапродуктов с подпиской, предоставляющих "критически важные услуги" для пользователей, компания предложила сделать свою разработку бесплатной. life.ru »

2022-5-6 17:04

Российским разработчикам запретили загружать платные приложения в Google Play

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Компания Google запретила российским разработчикам загружать и обновлять платные приложения в магазине Google Play. Об этом сообщается в блоге сервиса. fedpress.ru »

2022-5-6 16:54

Google Play запретил российским разработчикам загружать и обновлять платные приложения

Американская технологическая компания Google запретила с 5 мая разработчикам в России загружать и обновлять платные приложения в Google Play, сообщает... rosbalt.ru »

2022-5-6 15:29

В МО РФ отметили интерес Украинского научно-технологического центра к разработчикам биооружия

В Минобороны России отметили интерес Украинского научно-технологического центра (УНТЦ) к разработчикам биооружия. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Кириллов напомнил, что в соответствии с уставными документами УНТЦ - международная межправительственная организация. tvzvezda.ru »

2022-4-14 15:30

Разработчикам игр для Steam из России, Белоруссии и Украины приостановили выплаты из-за санкций

Компания Valve приостановила выплаты Steam-разработчикам из России, Белоруссии и Украины.Как сообщает 3dnews, в первоначальном электронном письме для создателей... rosbalt.ru »

2022-3-19 16:16

Steam прекратила выплаты разработчикам игр из России, Украины и Белоруссии

Цифровая площадка Steam остановила выплаты для разработчиков игр из России, Украины и Белоруссии. Журналисты обратили внимание на сообщения создателей игр в Twitter. Один из пользователей продемонстрировал скриншот письма от Steam, посредством которого площадка уведомила его о прекращении выплат. lenta.ru »

2022-3-18 16:28

Депутат: Гранты разработчикам компьютерных игр дадут импульс развитию отрасли

Программа грантов для разработчиков компьютерных игр окажет кумулятивный эффект и в комплексе с другими мерами поддержки IТ-отрасли укрепит конкурентоспособность российских компаний и разработчиков. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Хинштейн. vz.ru »

2022-2-2 18:15

ФСО предлагает разработчикам Aurus идеи по совершенствованию этих машин

В Федеральной службе охраны отметили, что "Aurus - это абсолютно новый автомобиль, который находится еще в стадии развития и совершенствования" tass.ru »

2021-9-16 00:03

Apple предложила разработчикам приложений проект мирового соглашения на $100 млн

Из фонда планируется выплачивать от $250 до $30 тыс. разработчикам приложений, чьи продажи составляли менее $1 млн в период с июня 2015 года по апрель 2021 tass.ru »

2021-8-27 14:26

Минпромторг пообещал субсидию до полумиллиона рублей разработчикам беспилотных автомобилей

Разработчики беспилотных автомобилей могут получить от министерства промышленности и торговли РФ субсидии в размере до 500 тысяч рублей для испытания высокоавтоматизированных транспортных средств (ВАТС) nsn.fm »

2021-8-9 08:37

Бизнес сегодня, Сбер открывает разработчикам приложений доступ ко всем своим технологиям через SmartMarket

Теперь SmartMarket — это единая точка доступа ко всем технологиям Сбера с единым сообществом разработчиков в соцсети Telegram... echo.msk.ru »

2021-5-20 14:12

Разработчикам "Спутника V" вручен приз "Милосердие" на фестивале "Москва встречает друзей"

Награду приняла старший научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Елизавета Токарская tass.ru »

2021-5-18 22:20

Минцифры даст разработчикам искусственного интеллекта платный доступ к госданным

Разработчики искусственного интеллекта смогут получить платный доступ к государственным данным. По мнению властей, это даст технологиям возможность развиваться по ряду направлений. versia.ru »

2021-5-18 14:24

МАК направил новые запросы разработчикам деталей сгоревшего в Шереметьево Superjet

Как сообщили в комитете, после получения необходимой информации будут завершены работы по анализу возникновения и распространения пожара в салоне самолета tass.ru »

2021-5-11 16:53

Бизнес сегодня, Разработчикам игр заплатят за популяризацию российской истории и культуры

Российское правительство обдумывает создание фонда для поддержки разработчиков видеоигр, которые будут распространять отечественную культуру и историю... echo.msk.ru »

2021-4-25 23:50

Apple пошла навстречу российским разработчикам

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. На всех продаваемых в России устройствах будут предустановлены российские приложения. О договоренности с разработчиками глава Минфина Максут Шадаев доложил Владимиру Путину на совещании. fedpress.ru »

2021-3-31 16:54

Российским разработчикам проектов в сфере ИИ пообещали господдержку

Российские стартапы и небольшие IT-компании смогут получить гранты на развитие проектов с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ), и в... rosbalt.ru »

2021-3-29 14:59

Новости на "России 24". Мы не злорадствуем: Путин пожелал успеха иностранным разработчикам вакцин

Президент России прокомментировал ситуацию с разработкой различных вакцин от коронавируса нового типа. vesti.ru »

2021-3-4 15:18

Маск заплатит разработчикам технологии улавливания углекислого газа

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что готов заплатить $100 млн разработчикам наиболее эффективного метода улавливания и хранения углекислого газа.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 03:50

Илон Маск готов заплатить $100 млн разработчикам технологии улавливания углекислого газа

По последним оценкам Bloomberg, бизнесмен, чье состояние превысило $201 млрд, стал самым богатым человеком планеты tass.ru »

2021-1-22 03:16

В ВТО не получилось отказать разработчикам вакцины в авторском праве

Предложение освободить covid-вакцины от прав интеллектуальной собственности пока провалилось. Всемирная торговая организация не смогла согласовать это предложение. Его временно отложили. argumenti.ru »

2020-12-11 22:39

Предустановка российских приложений на гаджеты позволить сэкономить отечественным разработчикам

Обязательная предустановка на гаджеты российских приложений позволит им на равных конкурировать с западными аналогами, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин, комментируя предстоящее вступление в силу соответствующего закона. vz.ru »

2020-11-30 18:35