Результатов: 104

Об этом многие молчали. Профессор раскрыл страшную тайну о ковиде

«Мы все знаем, по крайней мере косвенно, что вирус, который просочился из Уханьского института вирусологии осенью 2019 года, содержит уникальную 19-нуклеотидную генетическую последовательность, которая также присутствует в патентах компании «Модерна» от 2017 года и в различных других биологических и шпионских разведывательных данных. kapital-rus.ru »

2024-3-1 15:40

Медведев указал на желание США получить компоненты биооружия

Вашингтон продолжает военно-биологические программы по созданию патогенов, желая, по сути, получить компоненты биооружия, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Как указал Медведев на заседании межведомственной комиссии Совбеза по противодействию современным угрозам биобезопасности, Вашингтон продолжает реализацию военно-биологических программ, которые направлены на создание особо опасных искусственных патогенов и микроорганизмов. vz.ru »

2023-11-27 17:55

Медведев заявил, что США пытаются получить компоненты биооружия

США продолжают свои военно-биологические программы по созданию опасных патогенов и микроорганизмов, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-27 17:43

Медведев заявил о желании США получить компоненты биооружия

Вашингтон разрабатывает патогены, по сути, он хочет получить компоненты биооружия. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Как сообщил российский политик, спецслужбам следует принять меры противодействия военно-биологическим программам. lenta.ru »

2023-11-27 17:21

Патрушев увидел угрозу диверсий Украины с применением биооружия

Растет вероятность совершения киевским режимом диверсий с использованием биологического оружия, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Патрушев на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе оценил как высокую вероятность полной утраты Киевом контроля над биообъектами на своей территории. vz.ru »

2023-11-16 13:58

Патрушев: вероятность совершения Украиной диверсий с применением биооружия растет

Секретарь Совета безопасности РФ также отметил, что ВСУ совершили более 8 тыс. обстрелов по Белгородской, Брянской и Курской областям tass.ru »

2023-11-16 13:12

МИД указал на доказательства разработки Украиной биооружия у границ России

Украина занималась разработкой компонентов биологического оружия близ границ с Россией, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. life.ru »

2023-10-19 01:28

В СБ РФ заявили, что США пытаются перенести разработку биооружия в страны СНГ

Проводимая Москвой разъяснительная работа об опасности военно-биологических программ США уже вынудила Вашингтон более тщательно скрывать свои цели, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-8-28 16:42

Пентагон: Россия продолжает программы по разработке биооружия

Министерство обороны США заподозрило Россию в разработке биологического оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад военного ведомства nsn.fm »

2023-8-18 05:40

Пентагон заподозрил Россию в разработке биооружия

Пентагон заподозрил Россию в разработке биологического оружия. Об этом говорится в докладе ведомства. «США оценивают, что Северная Корея и Россия продолжают программы наступательного биологического оружия в нарушение обязательств в рамках конвенции о биооружии и токсинах», — отметили там. lenta.ru »

2023-8-18 03:54

Пентагон сформирует группу для оценки опасности российского биооружия

Пентагон сформирует группу для оценки опасности российского биооружия. Оборонное ведомство опубликовало «Обзор состояния биозащиты», где анализируется готовность США к возможным биологическим угрозам. lenta.ru »

2023-8-17 19:27

РФ выступает за принятие протокола к конвенции о запрете биооружия

Россия предложила договориться о создании в рамках КБТО мобильных медико-биологических отрядов, чтобы своевременно оказывать содействие заинтересованным государствам - участникам Конвенции в "реагировании на любые вспышки инфекций" tass.ru »

2023-8-17 19:12

МО РФ заявило, что экспериментальная база США позволяет работать с компонентами биооружия

Начальник войск РХБЗ ВС России Игорь Кириллов отметил, что она дает возможность участвовать в глобальном мониторинге биологической обстановки tass.ru »

2023-8-16 11:36

Кеннеди-младший: США создавали лаборатории на Украине для изучения биооружия

Вашингтон создавал биолаборатории на Украине в рамках программ по биологическому оружию. Об этом рассказал один из кандидатов в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди – младший. life.ru »

2023-8-15 08:11

"Серебряная пуля": Американский военный заявил о скрытой разработке биооружия англосаксами

Специалисты из Солсбери и многих других биолабораторий по всему миру хотят создать эффективное бактериологическое оружие. Об этом заявил бывший офицер армии США военный эксперт Станислав Крапивник. Он также отметил, что биооружие использовалось англосаксами в разные исторические периоды. life.ru »

2023-8-11 13:26

Путин заявил о нарушениях запрета биооружия

На международной научно-практической конференции "Глобальные угрозы биологической безопасности Путин отметил, что Россия последовательно выступает за укрепление наднациональных механизмов, препятствующих разработке и распространению биологического и токсинного оружия. kapital-rus.ru »

2023-6-22 11:13

Кеннеди-младший заявил о разработке биооружия в американских лабораториях по всему миру

Американские биолаборатории находятся по всему миру, в том числе на Украине, они разрабатывают биооружие, заявил племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший, который также претендует на пост главы американского государства. vz.ru »

2023-6-6 03:57

Минобороны заявило о разработке США биооружия на территории Украины

Полученные Министерством обороны России данные свидетельствуют о том, что Вашингтон занимается на территории Украины разработкой биологического оружия. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-5-26 10:42

Минобороны РФ показало доказательства разработки биооружия США на Украине

Российское Министерство обороны имеет в своем распоряжении данные, в очередной раз доказывающие разработку Соединенными Штатами биологического оружия на территории Украины. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-5-26 10:32

Шойгу заявил о направленной на разработку биооружия деятельности США на Украине

Проводимые Пентагоном на Украине военно-биологические программы нацелены на разработку компонентов биологического оружия, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, именно на примере Украины можно наблюдать двойное назначение таких программ, направленных на разработку компонентов биооружия, а это, в свою очередь, является прямым нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-28 09:45

Геополитическую ситуацию из-за биооружия США сравнили с началом "атомной эры"

К такому выводу пришла парламентская комиссия по расследованию работы американских биолабораторий на Украине tass.ru »

2023-4-12 13:19

Минобороны обвинило США в создании компонентов биооружия вблизи границ России

США создают компоненты биологического оружия рядом с российской границей, заявил на пленарном заседании Госдумы начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов. life.ru »

2023-4-11 14:18

Минобороны РФ: США создают компоненты биооружия рядом с границами России

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что США создают компоненты биологического оружия рядом с российскими границами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-11 13:50

Кириллов: США под прикрытием работ по биобезопасности создавали компоненты биооружия

В Госдуме выступил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Он рассказал о собранных материалах в Донбассе и Херсонской области. «По результатам анализов документации и опросов очевидцев у нас не остается сомнений в том, что США под прикрытием обеспечения глобальной биобезопасности проводили исследования двойного назначения, включая создание компонентов биологического оружия в непосредственной близости от российских границ», - сообщил Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-4-11 13:22

Вирусолог назвал условие применения сибирской язвы в качестве биооружия

Сибирская язва может применяться в качестве биологического оружия, если массово выбрасывать споры заболевания, об этом рассказал главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им nsn.fm »

2023-3-23 14:27

СК изучит данные о возможной причастности США к разработке биооружия на Украине

Следственный комитет России в рамках расследования уголовного дела о разработке на Украине биологического оружия изучит новые данные Минобороны РФ о возможной причастности к этому граждан США. Эта информация опубликована в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-3-11 00:30

СКР заподозрил 10 американцев в причастности к созданию биооружия на Украине

Следственный комитет России проверяет 10 граждан Соединённых Штатов на причастность к созданию биологического оружия на территории Украины. Также изучается роль ряда должностных лиц украинского Минобороны. life.ru »

2023-2-20 07:39

МО РФ: США нацелены на создание компонентов биооружия и их испытание на украинцах

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что в период СВО российскими военнослужащими было получено более 20 тыс. документов и справочно-аналитических материалов, опрошены очевидцы и участники американских военно-биологических программ tass.ru »

2023-1-30 15:45

Россия представила доказательства работы Украины и США с компонентами биооружия

Как заявил начальника войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов, в качестве аргументов были продемонстрированы видеоматериалы с позицией экспертов и показания очевидцев и участников программ Минобороны США по сокращению военной угрозы tass.ru »

2022-12-24 08:50

ПА ОДКБ приняла заявление о недопустимости разработки биооружия

Парламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) приняла заявление о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия.

ridus.ru »

2022-12-6 18:42

В Женеве откроется обзорная конференция по конвенции о запрещении биооружия

Среди основных тем дискуссии - развитие науки и технологий, оказывающее "серьезное воздействие на будущее выполнение конвенции" tass.ru »

2022-11-28 00:25

МО РФ: Болтон участвовал в составлении документа о создании биооружия в США

В 2000 году правительство США представило доклад, в котором содержался пункт о создании биооружия для «мирового превосходства» страны. aif.ru »

2022-11-26 16:04

В Минобороны России назвали Болтона соавтором документа о создания биооружия

Экс-советник президента США по нацбезопаности Джон Болтон стал соавтором документа о необходимости создания биооружия в целях модернизации американской армии для обеспечения лидерства США, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2022-11-26 15:41

МО РФ: Болтон был соавтором документа о необходимости создания биооружия для лидерства США

Экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон был соавтором документа о необходимости создания биооружия в целях модернизации американской армии и для обеспечения мирового лидерства США, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-11-26 15:24

МО РФ: трофейные документы говорят о возможной подготовке Украины к применению биооружия

В Минобороны России заявили, что полученные в ходе спецоперации документы говорят о возможной подготовке Украины к применению биологического оружия. Об этом сказал начальник Научно-исследовательского центра химических и биологических угроз МО РФ Дмитрий Поклонский. tvzvezda.ru »

2022-11-24 13:36

МО РФ: найденные в ходе СВО документы свидетельствуют о подготовке к применению биооружия

По словам начальника НИЦ химических и биологических угроз ведомства Дмитрия Поклонского, характер проводимых там работ часто не соответствовал актуальным проблемам здравоохранения tass.ru »

2022-11-24 12:04

Все находит свое подтверждение: как США признались в разработке биооружия на Украине

На этой неделе в Женеве на совещании государств - участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия под давлением доказательств Минобороны России Соединенные Штаты Америки были вынуждены признать, что на Украине они действительно проводили исследования и ставили опыты на малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических клиник. tvzvezda.ru »

2022-9-25 21:30

"Погибло 200 тысяч человек": Учёный обвинил США в испытаниях новейшего биооружия на украинцах

США не только не стремились улучшить санитарно-биологическую обстановку на Украине, но и целенаправленно сделали из украинцев "подопытных кроликов" для испытания экзотических возбудителей опасных болезней в рамках военно-биологической программы Пентагона. life.ru »

2022-9-20 02:19

Минобороны РФ обратило внимание на разработку в США дронов для применения биооружия

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов отметил, что агентством США по патентам и товарным знакам был выдан документ на беспилотный летательный аппарат для распространения зараженных насекомых в воздухе tass.ru »

2022-9-3 17:51

Россия предоставит доказательства применения биооружия США и Украиной

Россия представит доказательства применения биооружия США и Украиной. По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Игоря Кириллова, российское представительство предоставит на следующей неделе в Женеве документальные подтверждения нарушения странами статей Конвенции о запрете биооружия. lenta.ru »

2022-9-3 15:51

По инициативе РФ пройдет заседание стран - участниц конвенции о запрещении биооружия

Как сообщили в Минобороны РФ, во время мероприятия Россия планирует представить документальные подтверждения нарушения США и Украиной статей I и IV конвенции tass.ru »

2022-9-3 15:40

МО РФ: Украина интересуется разработками США по доставке биооружия с помощью «Байрактаров»

В Соединенных Штатах Америки разрабатывают и патентуют средства доставки биологического оружия на основе беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил на брифинге по вопросу предстоящего консультативного совещания государств-участников КБТО начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-9-3 15:36

Власти Запорожья предупредили об опасности применения Киевом биооружия

Власти Украины могут пойти на любые провокации, считает член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его мнению, применив химоружие против российских военных на территории региона, они могут пойти дальше и использовать бактериологическое оружие. life.ru »

2022-8-21 10:31

Рогов: ВСУ могут организовать провокации с применением биооружия в Запорожской области

Киевский режим может перейти к бактериологическим провокациям и террору в отношении жителей Запорожской области, заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-8-21 10:15

В Совбезе России заявили о разработке на Украине биооружия при помощи США

На Украине в непосредственной близости от границы с Россией велась разработка компонентов биологического оружия при участии США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-8-19 10:39

Минобороны России заподозрило Пентагон в сокрытии разработок биооружия на Украине

Пентагон мог пытаться скрыть свое участие в военно-биологической программе на Украине, не исключили в Министерстве обороны России. riafan.ru »

2022-8-4 17:29

Минобороны заподозрило Пентагон в cокрытии разработок биооружия на Украине

Компания «Лабиринт Украина» и американское агентство по международному развитию USAID были участниками военно-биологической программы США, Пентагон использовал их, чтобы отвести подозрения. Об этом рассказал представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-8-4 16:40