Результатов: 111

Минобороны ФРГ заподозрило РФ во влиянии на работу GPS в странах Балтии

Россия может нести ответственность за сбои в функционировании системы глобального позиционирования (GPS) в странах Прибалтики nsn.fm »

2024-4-4 19:20

ФБР заподозрило китайских хакеров в атаках на критическую инфраструктуру США

ФБР заподозрило свзяанных с КНР хакеров в атаках на компьютерные системы критической инфраструктуры США, сообщает CBS News. «Хакеры КНР нацелились на нашу критическую инфраструктуру. Риски, которые это несет каждому американцу, требуют нашего немедленного внимания», — передает телеканал заявление бюро. lenta.ru »

2024-1-31 17:36

ФБР заподозрило Китай в сборе данных американцев с помощью ИИ

Американские правоохранители подозревают Китай в сборе данных и слежке за гражданами США с помощью искусственного интеллекта, сообщает The Wall Street Journal. «ФБР и другие службы полагают, что Китай мог бы использовать ИИ для сбора и накопления данных об американцах в невиданных ранее масштабах», — пишет издание. lenta.ru »

2023-12-25 20:55

ГБР Украины заподозрило украинского офицера в госизмене после попадания в плен 277 его подчиненных

Заподозрен в государственной измене один из руководителей 501-го батальона морпехов, 277 военных из которого оказались в плену, сообщает госбюро расследований Украины. Отмечается, что работники ГБР сообщают о подозрениях в госизмене одного из руководителей 501-го отдельного батальона морских пехотинцев ВСУ. vz.ru »

2023-5-16 13:25

ГБР Украины заподозрило в госизмене офицера ВСУ после сдачи 277 военных в плен

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины заявило, что подозревает в госизмене одного из руководителей 501-го батальона морпехов, 277 военных из которого оказались в плену. Об этом сообщается в телеграм-канале бюро. life.ru »

2023-5-16 12:48

ФБР заподозрило бойца UFC в организации договорного поединка

ФБР заподозрило американца Дэррика Миннера и его тренера Джеймса Краузе в организации договорного поединка в UFC. 6 ноября Миннер проиграл техническим нокаутом китайцу Шаилану Нурданбеку на 77-й секунде первого раунда. lenta.ru »

2022-12-26 12:48

Посольство заподозрило США в провокации из-за возможной передачи Patriot Киеву

Посольство России в Вашингтоне заподозрило США в желании устроить провокацию из-за возможной передачи комплексов противовоздушной обороны (ПВО) Patriot Украине. Как отметили дипломаты, в США развернута информационная кампания о якобы готовящейся отправке систем противовоздушной обороны. lenta.ru »

2022-12-15 03:47

Минобороны заподозрило Запад в помощи киевским властям в провокациях на ЗАЭС

«Гробовое» молчание со стороны всех западных спонсоров Киева подтверждает их участие в подготовке провокаций на Запорожской АЭС перед приездом миссии МАГАТЭ. С таким подозрением выступили перед журналистами представители Министерства обороны России в четверг, 1 сентября. lenta.ru »

2022-9-1 18:00

Минобороны Финляндии заподозрило российские истребители МиГ в нарушении воздушного пространства

Российское Минобороны сообщило, что в рамках дополнительных мероприятий стратегического сдерживания три самолета МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»... rosbalt.ru »

2022-8-18 16:35

Грозит уголовный срок: СМИ раскрыли, в чём ФБР заподозрило Трампа

Федеральное бюро расследований США, которое провело обыск в поместье экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, расследует возможное нарушение им закона о шпионаже. Это может обернуться для миллиардера тюремным сроком, пишет Politico со ссылкой на ордер. life.ru »

2022-8-12 22:26

Минобороны России заподозрило Пентагон в сокрытии разработок биооружия на Украине

Пентагон мог пытаться скрыть свое участие в военно-биологической программе на Украине, не исключили в Министерстве обороны России. riafan.ru »

2022-8-4 17:29

Минобороны заподозрило Пентагон в cокрытии разработок биооружия на Украине

Компания «Лабиринт Украина» и американское агентство по международному развитию USAID были участниками военно-биологической программы США, Пентагон использовал их, чтобы отвести подозрения. Об этом рассказал представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-8-4 16:40

Минобороны РФ заподозрило США в причастности к появлению CoViD-19

Начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов не исключил, что программа Агентства США по международному развитию (USAID), связанная с отловом летучих мышей, имеет отношение к возникновению коронавируса, погрузившего в пандемию всю планету. life.ru »

2022-8-4 16:16

CNN: ФБР США заподозрило Китай в краже данных о ядерном арсенале страны

Оборудование китайской компании Huawei способно перехватывать и передать в Пекин данные американских военных. К такому выводу пришло Федеральное бюро расследований США. riafan.ru »

2022-7-24 19:35

ФБР заподозрило Huawei в краже ядерных секретов

Федеральное бюро расследований (ФБР) США заподозрило компанию Huawei в краже ядерных секретов страны для Китая. Расследование в отношении китайского гиганта якобы началось еще во время президентства Барака Обамы. lenta.ru »

2022-7-24 19:03

МАГАТЭ заподозрило Северную Корею в производстве плутония

Международное агентство по атомной энергии выявило в Северной Корее признаки проведения работ по выделению плутония из отработанного реакторного топлива. Полученный материал может быть использован для создания ядерного оружия, заявил в понедельник глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси. svoboda.org »

2021-6-8 18:49

ФБР заподозрило конгрессменов в содействии штурму Капитолия

Федеральное бюро расследований (ФБР) США проверит конгрессменов на возможное содействие участникам штурма Капитолия. Ведомство заподозрило, что кто-то из законодателей мог случайно или преднамеренно помочь протестующим. lenta.ru »

2021-3-5 11:18

Роскачество заподозрило ряд приложений для очистки памяти смартфонов в шпионаже

Роскачество провело исследование приложений для очистки памяти телефонов на Android и предположило, что ряд из них шпионит за пользователями, передает ТАСС nsn.fm »

2021-2-2 10:02

NBC: ФБР заподозрило иностранные государства в финансировании штурма Капитолия

ФБР США открыло расследование по делу о причастности иностранных государств или отдельных лиц к финансированию экстремистов, имеющих отношение к штурму вашингтонского Капитолия, пишет NBC News. В частности, как отмечает канал, бюро заинтересовалось транзакциями в размере $500 тыс. russian.rt.com »

2021-1-18 09:25

ФБР заподозрило Иран в травле не поддержавших Трампа чиновников

Федеральное бюро расследований (ФБР) заподозрило Иран в травле и призывам к насилию в отношении американских чиновников, не поддержавших мнение действующего президента США Дональда Трампа о масштабных фальсификациях во время выборов. Жертвами травли стали более 10 человек. lenta.ru »

2020-12-23 16:59

Следствие заподозрило блогера Reeflay в причастности к смерти беременной подруги

Блогера Стаса Решетникова задержали на двое суток в связи с подозрениями в причастности к смерти Валентины Григорьевой. Девушка скончалась во время стрима после того, как её избили и выгнали на мороз. versia.ru »

2020-12-3 15:59

УФАС заподозрило регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии в завышении стоимости услуг

В отношении оператора и еще нескольких компаний возбудили дело о нарушении антимонопольного законодательства tass.ru »

2020-8-18 10:46

ФБР заподозрило двух хакеров в работе на правительство Китая

Соединённые Штаты заявили о подозрении двух граждан КНР в работе на китайское Министерство государственной безопасности. Как заявили в ФБР, хакеры Ли Сяою и Донг Цзяжи, предположительно, «пытались украсть данные об изучении коронавируса». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 20:34

УФАС Петербурга заподозрило картельный сговор при закупке музыкальных инструментов

Санкт-Петербургское УФАС заподозрило картельное соглашение между тремя организациями, обеспечивавшими поставки музыкальных инструментов. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-6-19 05:59

ЦРУ заподозрило Китай в попытках шантажировать ВОЗ

Центральное разведывательное управление США предположительно считает, что Китай пытался помешать Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) объявить чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение, на начальных этапах пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-5-14 21:53

Британское правительство заподозрило связанных с Москвой хакеров в охоте за данными о вакцине против коронавируса

Газета The Guardian публикует выводы Национального центра кибербезопасности svoboda.org »

2020-5-5 16:21

Московское УФАС заподозрило сервисы "Авто.ру", "Авито.ру" и "Юла" в недостоверной рекламе

В ведомстве отметили, что на сайтах размещена реклама официальных дилеров автомобилей BMW с заниженными ценами tass.ru »

2019-12-12 14:48

РАПСИ заподозрило «Транснефть» в нанесении еще большего вреда России

«Транснефть» сделала резерв на возмещение грузоотправителям имущественных потерь в связи с загрязнением нефти. На компенсацию убытков, пострадавших компания готова потратить 23 миллиарда рублей. Однако в предлагаемом формате этот процесс может нанести еще больший ущерб партнерам «Транснефти» и интересам России. lenta.ru »

2019-12-2 11:33

МВД заподозрило 9 человек в убийстве главы ингушского центра «Э»

Девять человек проверяются на причастность к убийству начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии <strong>Ибрагима Эльджаркиева</strong> в Москве, сообщили в правоохранительных органах в воскресенье, 3 ноября. vm.ru »

2019-11-3 11:18

Daily Mail: WADA заподозрило в нарушениях 298 российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) нашло «особенно подозрительными» допинг-пробы 298 российских спортсменов. К настоящему моменту специалисты организации отправили первую часть проверенных данных различным спортивным федерациям, которые смогут оценить доказательства и начать дела о нарушении антидопинговых правил в отношении конкретных атлетов, пишет Daily Mail. russian.rt.com »

2019-7-4 02:55

WADA заподозрило 298 российских спортсменов в использовании допинга

Итоги анализов из московской лаборатории передали международным спортивным федерациям. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подозревает, что 298 российских спортсменов нарушили антидопинговые правила. life.ru »

2019-7-2 21:33

WADA заподозрило 298 российских атлетов в употреблении допинга

Почти 300 российских спортсменов попали под подозрение Всемирного антидопингового агентства. Как сообщает пресс-служба организации, россияне могут быть дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил на основе данных московской лаборатории. vesti.ru »

2019-7-2 19:27

WADA заподозрило почти три сотни россиян

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сформировало пул из 298 российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Информация об атлетах была получена по результатам анализа базы данных Московской антидопинговой лаборатории. lenta.ru »

2019-7-2 19:06

Reuters заподозрило окружение Игоря Сечина в использовании самолетов «Роснефти» в личных целях

Самолеты «Роснефти» десятки раз летали на Мальорку, Ибицу, Сардинию и на Мальдивы в то время, когда там отдыхали глава компании Игорь Сечин или люди из его ближнего круга, утверждает Reuters. Все расходы осуществляются в соответствии с корпоративными стандартами, а Reuters превратилось в диверсионную группу, считает «Роснефть» forbes.ru »

2019-6-14 10:52

УФАС Петербурга заподозрило картельный сговор на торгах по ремонту школ и детских садов

По информации антимонопольного органа, возбуждено дело по статье "Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов" tass.ru »

2019-6-10 12:44

Бизнес сегодня, ФБР заподозрило Siemens, Philips, Johnson & Johnson и General Electric в коррупции, а Total останавливает работу на немецком НПЗ из-за загрязненной российской нефти

Французская нефтегазовая корпорация Total приняла решение приостановить операции на ряде установок нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в немецком городе Лойна. В Total считают, что в нефтепровод могла поступить загрязненная российская нефть... echo.msk.ru »

2019-5-18 23:42

Times: ЦРУ заподозрило Huawei в получении средств от властей Китая

Центральное разведывательное управление США заподозрило китайскую компанию Huawei в получении финансовой помощи от властей Китая, в том числе от разведывательной структуры. Об этом пишет The Times со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-20 08:27

МВД заподозрило бывшего чиновника Симферополя в причастности к созданию нелегальной свалки

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Республике Крым сотрудники полиции установили подозреваемых в организации несанкционированной мусорной свалки. fedpress.ru »

2019-3-24 13:48

МВД Украины заподозрило Порошенко в подкупе избирателей за счёт госбюджета

Гражданам, которые становились участниками данной схемы, предлагались 500 гривен сразу, а в случае победы кандидата — ещё 1,5 тысячи гривен. Глава МВД Украины Арсен Аваков анонсировал обыски в штабе Петра Порошенко по делу о массовом подкупе избирателей на предстоящих выборах президента Украины. life.ru »

2019-2-23 14:19

ЦРУ заподозрило Россию в подмене спорной крылатой ракеты

Россия во время брифинга, который был организован для зарубежных представителей, представила не нарушающую ДРСМД крылатую ракету 9М729, а какую-то «другую» nsn.fm »

2019-2-19 09:21

NYT: ФБР заподозрило Трампа в «работе на Россию» после увольнения Коми

Федеральное бюро расследований США в 2017 году начало проверку, мог ли американский президент Дональд Трамп «работать на Москву» против интересов Вашингтона, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-12 09:21