Результатов: 44

SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у ULA

Компания SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у своего основного американского конкурента — United Launch Alliance (ULA). Об этом сообщает ArsTechnica. Речь идет о стартовом комплексе 37 на мысе Канаверал, в настоящее время используемом для запуска тяжелых ракет Delta IV. lenta.ru »

2024-2-19 13:21

В ULA рассказали об одном преимуществе перед SpaceX

Ракета Vulcan Centaur компании United Launch Alliance (ULA) имеет одно преимущество перед носителями своего конкурента — американской компании SpaceX, заявил в ходе выступления на конференции SpaceCom генеральный директор альянса Тори Бруно. Об этом сообщает издание SpaceNews. lenta.ru »

2024-2-13 06:30

ULA рассказала о пережитом без РД-180 кризисе

Компания United Launch Alliance (ULA), лишившись доступа к российским двигателям РД-180 для ракеты Atlas 5 и столкнувшись с конкуренцией со стороны SpaceX, пережила кризис, заявил на конференции SpaceCom генеральный директор альянса Тори Бруно. Об этом пишет издание SpaceNews. lenta.ru »

2024-2-12 18:37

ULA кратно нарастит пуски тяжелых ракет

Американская компания United Launch Alliance (ULA) планирует кратно нарастить пуски тяжелых ракет. Об этом пишет ArsTechnica. Согласно изданию, после первого и успешного пуска носителя Vulcan, состоявшегося в январе, следующий старт этой ракеты должен произойти в апреле. lenta.ru »

2024-1-14 00:15

Обнаружена колеблющаяся как юла нейтронная звезда

Ученые Университета Турку в Финляндии изучили нейтронную звезду Hercules X-1, расположенную на расстоянии 21 тысячи световых лет, и обнаружили, что она прецессирует как юла. Угол наклона оси рентгеновского пульсара относительно углового момента орбиты составляет 20 градусов. lenta.ru »

2022-10-27 13:37

Компания ULA ускорила доставку ракетных двигателей РД-180 из-за санкций США в отношении РФ

Первая ступень ракеты Atlas V оснащается российским двигателем РД-180 разработки НПО "Энергомаш" (входит в Роскосмос), он используется ULA с 2000 года tass.ru »

2022-2-25 21:32

ULA отрицает наличие проблем в создании двигателей, призванных заменить российские РД-180

Ранее Главное контрольно-финансовое управление при Конгрессе США опубликовало доклад, в котором утверждалось, что в создании двигателя наблюдаются "технические сложности, связанные с системой зажигания" tass.ru »

2021-6-22 20:39

Сайты объявлений вывели борьбу с мошенниками на новый уровень

Кибермошенники взялись за пользователей сайтов бесплатных объявлений. Такие данные в свежем отчете приводят сервис "Юла" и "Лаборатория Касперского". vesti.ru »

2021-6-16 11:14

Компания ULA сообщила о запуске разведывательного спутника США с мыса Канаверал

Эта миссия, первоначально намечавшаяся на сентябрь, неоднократно откладывалась по техническим причинам или из-за неблагоприятной погоды tass.ru »

2020-11-14 02:11

Сотни миллионов для жуликов. Как "Авито" и "Юла" превратились в самые опасные площадки Рунета

Количество денежных переводов, совершаемых мошенниками на сайтах для размещения объявлений, за последний год увеличилось в пять раз. При этом сами площадки и законодательство бездействуют. Как именно растёт денежный оборот мошенников и как на это реагируют компании и государство — в материале Лайфа. Читать далее... life.ru »

2020-11-14 00:40

Компания ULA перенесла на 12 ноября запуск ракеты с разведывательным спутником США

В качестве причины такого решения названы неблагоприятные погодные условия и "неопределенная ситуация, связанная с тропическим штормом "Эта" tass.ru »

2020-11-10 15:27

ULA перенесла запуск ракеты с разведывательным спутником США на 4 ноября

В компании сообщили, что причиной переноса стало обнаружение сбоя в функционировании системы контроля параметров окружающей среды в "верхней части полезной нагрузки" tass.ru »

2020-11-3 09:01

В ULA заявили, что запустят разведывательный спутник США не ранее 29 сентября

United Launch Alliance в очередной раз отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Delta IV с секретным аппаратом NROL-44 для нужд Национального управления военно-космической разведки США tass.ru »

2020-9-27 18:51

«Юла» и Avito опровергли утечку данных сотен тысяч пользователей

Сервисы для онлайн-размещения объявлений Avito и «Юла» опровергли утечку данных 600 тысяч пользователей. В компаниях пояснили, что появившиеся в сети базы данных содержат лишь публичные сведения. В Avito также отметили, что вся опубликованная информация могла быть собрана с помощью парсинга. lenta.ru »

2020-7-23 21:37

Русский король Голливуда. Что сгубило Юла Бриннера?

Бриннер слыл настолько самовлюбленным, что на его похороны пришли только агенты и продюсеры. А его последняя (четвертая) жена продала его вещи на аукционе. aif.ru »

2020-7-11 00:02

Появились новые способы мошенничества на сервисах Avito и «Юла»

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Эксперты заявили о появлении новых способов мошенничества на сервисах размещения объявлений о продаже. Мошенники размещают предложения с очень выгодными условиями. fedpress.ru »

2020-5-15 16:04

Эксперты предупредили о новой схеме кибермошенничества на сервисах Avito и "Юла"

Злоумышленники размещают объявления о продаже товаров на площадках по заниженной цене и предлагают оформить доставку tass.ru »

2020-5-15 15:11

Московское УФАС заподозрило сервисы "Авто.ру", "Авито.ру" и "Юла" в недостоверной рекламе

В ведомстве отметили, что на сайтах размещена реклама официальных дилеров автомобилей BMW с заниженными ценами tass.ru »

2019-12-12 14:48

Мотоциклы "Иж" и "Урал" вошли в топ-5 самых востребованных у россиян

Ко Дню изобретения мотоцикла сервис объявлений "Юла авто" выяснил, какие байки больше всего пользуются популярностью в стране, сколько они в среднем стоят, а также в каких городах проживает больше всего мотоциклистов (результаты-таблицы есть у Лайфа). life.ru »

2018-8-29 07:45

Сервис «Юла» направит деньги с продаж одежды от Versus на благотворительность

Сервис объявлений «Юла» объявил, что на продажу выставлены майки и кепки от Versus Battle, и вырученные деньги пойдут на благотворительность. Об этом «Юла» сообщила в понедельник. Средства получит проект Добро@Mail. abnews.ru »

2018-2-19 11:28

Сервис бесплатных объявлений «Юла» интегрировался в соцсеть «Одноклассники»

Сайт бесплатных объявлений «Юла» интегрировался в социальную сеть «Одноклассники». Интеграция позволит синхронизировать базу «Юлы» в ОК и в самом сервисе — объявление, размещенное в «Одноклассниках», становится доступно на «Юле» и наоборот. vedomosti.ru »

2017-7-6 11:37

Сервис объявлений «Юла» запустил функцию оплаты товаров - Сервис «Безопасная сделка»

Сервис объявлений «Юла» запустил функцию оплаты товаров «Безопасная сделка». Об этом в Mail. Ru Group рассказали в среду. Транзакция внутри сервиса проводится внутренним процессингом платежей Mail. abnews.ru »

2017-5-17 12:00

Запуск грузового корабля Cygnus к МКС снова был отложен

Как рассказали в компании-владельце РН United Launch Alliance (ULA), запуск грузовика Cygnus компании Orbital ATK к МКС снова был отложен из-за проблем, возникших в наземном оборудовании пусковой системы ракеты-носителя Atlas V, передает РИА «Новости».

Отмечается, что страт грузового корабля в рамках 7-й миссии к Международной космической станции пройдет не ранее 27 марта. Представитель ULA уточняет, что дополнительное время поможет специалистам обнаружить и исправить проблему в гидравлике наземного оборудования, которую обнаружили ранее.

До этого поступала информация, что запуск грузового корабля к космической станции должен был состояться 24 марта в 21:00 по времени Восточного побережья Соединенных Штатов Америки (4:00 по московскому времени 25 марта). Напомним, что ранее запуск уже переносился с 19 марта по причине проблемы с гидравлической системой ускорителя, которую удалось обнаружить во время предстартовых испытаний.

kapital-rus.ru »

2017-3-21 07:46

ULA отложила старт Atlas V с предупреждающим о пусках боевых ракет спутником

Запуск ракеты Atlas V со спутником США GEO-3 отложен из-за неполадок, сообщила американская компания United Launch Alliance. Спутник предназначен для оперативного предупреждения о пусках боевых ракет и должен был войти в Инфракрасную систему космического базирования (SBIRS) ВВС США, передает ТАСС. vz.ru »

2017-1-20 05:45

США запланировали купить у России до 20 ракетных двигателей РД-180

Американский консорциум United Launch Alliance (ULA) выразил желание закупить у российского НПО Энергомаш от 10 до 20 ракетных двигателей РД-180, сообщил генеральный директор российского предприятия Игорь Арбузов. vz.ru »

2016-10-14 10:17

SpaceX заподозрила конкурентов из ULA во взрыве ракеты Falcon 9

Американская космическая корпорация SpaceX пыталась получить доступ на крышу здания своих конкурентов United Launch Alliance (ULA), где во время подготовки к испытанию ракеты Falcon 9 заметили подозрительная активность, пишет Washington Post со ссылкой на чиновников, знакомых с ситуацией. vz.ru »

2016-10-2 01:34

Компания SpaceX не будет проводить пуски космических аппаратов еще 9-12 месяцев

Компания SpaceX вернется к запускам космических аппаратов только через 9-12 месяцев. Напомним, что неделю назад ракета компании взорвалась на стартовой площадке. Об этом заявил Тори Бруно, являющийся главой конкурирующей корпорации United Launch Alliance (ULA), передает РИА «Новости».

Глава ULA отметил, что за это время руководство SpaceX расследует инцидент.

Отметим, что утром 1 сентября на стартовой площадке на мысе Канаверал при подготовке к огневому испытанию взорвалась ракета Falcon 9.

kapital-rus.ru »

2016-9-9 05:25

США отложили запуск военного спутника из-за проблем с двигателем ракеты Atlas

Запуск военного спутника MUOS-5 в США отложен консорциумом United Launch Alliance (ULA) из-за внештатной работы двигателя ракеты-носителя Atlas V, говорится в заявлении компании. «Старт Atlas V со спутником MUOS-5 для ВМС и ВВС США отложен и состоится не раньше 12 мая, чтобы провести дальнейший анализ аномальной ситуации во время миссии OA-6 (запуска грузового корабля к МКС). vz.ru »

2016-3-26 23:25