Результатов: 116

Андрей Воробьев рассказал о главных цифровых сервисах Подмосковья

Губернатор Московской области выступил в эфире телеканала «Россия 24», где упомянул ряд незаменимых для жителей региона электронных услуг social.mk.ru »

2024-4-18 14:24

По всему миру наблюдаются масштабные сбои в популярных мессенджерах и сервисах

В последнее время по всему миру пользователи популярных социальных сетей и сервисов наблюдают масштабные сбои social.mk.ru »

2024-3-6 18:57

Евросоюз оштрафует Apple за нарушение закона о музыкальных сервисах

Евросоюз намерен наложить на американскую корпорацию Apple штраф в размере 500 миллионов евро за нарушение законодательной нормы о доступе к музыкальным и стриминговым сервисам, пишет со ссылкой на пять источников газета Financial Times nsn.fm »

2024-2-18 19:00

Где не ждали: даже в этих сервисах и приложениях можно столкнуться с мошенниками

Благодаря интернету можно с пользой провести время: поработать, поучиться, отдохнуть, пообщаться с людьми из разных городов и стран, что-нибудь купить. Однако порой мошенники могут подпортить удовольствие от онлайн-досуга, омрачив его кражей персональных данных и денег, напоминает член правления РОЦИТ, эксперт по информационной безопасности Андрей Ярных: fedpress.ru »

2024-1-23 19:56

Собянин рассказал о популярных пассажирских сервисах метро

Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) в столичном метро в 2023 году сопроводили около 70 тысяч человек, а специалисты стоек «Живое общение» помогли пассажирам более 640 тысяч раз nsn.fm »

2024-1-19 11:00

Блогерам могут упростить маркировку рекламы за размещение на российских сервисах

Председатель правления РОЦИТ, депутат Государственной Думы РФ Антон Горелкин предложил поддержать блогеров, размещающих контент на российских интернет-площадках, упростив им процедуру рекламной маркировки. life.ru »

2023-12-7 18:25

Инспекторы МАДИ осенью проверили 4 тыс. машин в сервисах такси

В частности, среди наиболее частых нарушений - отсутствие на кузове цветографической схемы или опознавательного фонаря оранжевого цвета tass.ru »

2023-11-29 13:20

Собянин рассказал о самых популярных соцуслугах и сервисах на портале mos.ru

На сегодняшний день у жителей российской столицы есть возможность воспользоваться огромным числом госуслуг в режиме онлайн, просто зайдя на сайт mos.ru. versia.ru »

2023-8-8 18:32

Сенатор выступил за увеличение числа российских машин в сервисах такси

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов отметил, что этот вопрос непростой, поскольку необходимо обеспечить достаточный выпуск автомобилей tass.ru »

2023-8-3 15:07

Эксперт Баклушин: как пароли от аккаунтов в соцсетях и сервисах попадают к мошенникам

Еще никогда россияне не были так уязвимы перед кибермошенниками: число утечек с паролями от аккаунтов в соцсетях и других сервисах стало огромным. Зачастую свои данные можно обнаружить в открытом доступе. ridus.ru »

2023-7-18 19:17

Эксперт Баклушин: как пароли от аккаунтов в соцсетях и сервисах попадают мошенникам

Еще никогда россияне не были так уязвимы к кибермошенникам - число утечек с паролями от аккаунтов в соцсетях и других сервисов стало огромным. Зачастую свои данные можно обнаружить в открытом доступе. ridus.ru »

2023-7-18 19:17

Почти треть опрошенных пользователей соцсетей в РФ сталкивались с агрессией на сервисах

Результаты проведенного Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ опроса свидетельствуют, что в 2022 году аккаунты в социальных сетях имели 71% россиян в возрасте 14 лет и старше tass.ru »

2023-6-29 13:20

В Госдуму внесен законопроект о рекомендательных сервисах

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект о рекомендательных технологиях, который поможет сделать прозрачными механизмы рекомендаций и не допускать их применения в незаконных целях, заявил автор инициативы депутат Антон Горелкин. fedpress.ru »

2023-6-23 19:31

Собянин рассказал о новых сервисах для пассажиров столичных автовокзалов

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил о том, что самым востребованным автовокзалом Москвы остаётся «Саларьево», при этом и другие станции трансформируются в комфортабельные хабы. versia.ru »

2023-5-1 16:10

Даниил Егоров на совещании у президента рассказал о новых налоговых сервисах

Всего полтора месяца потребовалось ФНС России, чтобы выполнить поручение президента и запустить специальную платформу для оперативного предоставления льгот мобилизованным. Об этом рассказал руководитель ФНС России Даниил Егоров на еженедельном совещании президента России Владимира Путина с членами правительства. lenta.ru »

2023-2-16 21:11

В Сбере рассказали о специальных сервисах для клиентов «СберПервого»

Поскольку клиенты Сбера все чаще хотят сэкономить свое время и не приходить в офис, был создан цифровой «СберПервый». В этом формате сохранены главные элементы премиального банковского обслуживания — персонального менеджера, который доступен клиенту и членам его семьи 24/7, и лучшие условия по продуктам банка. lenta.ru »

2023-2-10 11:58

В сервисах «Яндекса» произошел масштабный сбой

В сервисах «Яндекса» — «Поиск», «Музыка», «Карты», «Кинопоиск» и других — произошел масштабный сбой. Компания признала проблемы и позже сообщила о возобновлении работы сервисов. Сбой также коснулся платформы «Дзен», которая сейчас принадлежит VK forbes.ru »

2023-2-7 18:24

Гендиректор СДЭК Леонид Гольдорт о влиянии антироссийских санкций, новых сервисах и грандиозных планах компании

СДЭК — крупнейший российский оператор экспресс-доставки документов и грузов. Компания была основана в далеком 2000 году. Изначально СДЭК помогал доставлять товары из интернет-магазина Korzina. ru по Сибирскому Федеральному округу. riafan.ru »

2023-2-1 16:19

Роскомнадзор назвал причину массового сбоя в сервисах Apple

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В Роскомнадзоре установили причину, по которой сервисы Apple, в том числе App Store, перестали работать в России на некоторое время. fedpress.ru »

2023-1-25 12:16

Новогодняя комедия «Оливье» вышла на российских стриминговых сервисах

Состоялась премьера отечественной новогодней комедии «Оливье». Фильм вышел на нескольких российских стриминговых сервисах. riafan.ru »

2022-12-29 18:09

Москвичам рассказали о новых цифровых сервисах в больницах и поликлиниках

Москва на протяжении 10 лет активно занимается внедрением современных технологий, которые делают медицину проще и доступнее для каждого жителя города. В пресс-службе Комплекса социального развития назвали 10 главных технологий, которые появились в столице в 2022 году. lenta.ru »

2022-12-28 12:27

VK будет искать уязвимости в своих сервисах совместно с Bi.Zone

В случае их выявления исследователи безопасности получат вознаграждения от 3 тыс. до 1,8 млн рублей в зависимости от уровня критичности угрозы, пояснили в компании tass.ru »

2022-11-21 15:16

Покинувшие страну россияне стали активнее общаться в сервисах знакомств

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Покинувшие после объявления мобилизации страну россияне начали активно заводить знакомства за рубежом. Показатели регистраций и платежей в странах, куда релоцировалось большинство российских граждан, бьют рекорды. fedpress.ru »

2022-10-10 11:04

Чернышенко рассказал о новых сервисах по мобилизации на «Госуслугах»

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. По поручению председателя правительства Михаила Мишустина на «Госуслугах» запустили новые сервисы по частичной мобилизации. Об этом рассказал зампред ведомства Дмитрий Чернышенко. fedpress.ru »

2022-10-4 09:14

Правительство запретило использование зарубежного ПО на сервисах бронирования авиабилетов

Кабинет министров РФ уточнило новые требования к отечественной автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок (АИС ОВП). mirnov.ru »

2022-8-16 08:20

Эксперт рассказал о мошенничестве в сервисах по ремонту смартфонов

Своевременно ремонтировать смартфон и поддерживать его в работоспособном состоянии очень важно, но при этом нужно тщательно выбирать сервисный центр, чтобы не оказаться обманутым мошенниками, рассказал эксперт в сфере IT-технологий Никита Мокеев. vz.ru »

2022-7-25 08:58

В Минцифры рассказали о сервисах на "Госуслугах" для партий и кандидатов на выборы

По данным ведомства, при помощи сервисов можно, в частности, загрузить эмблему политической партии или фото кандидата, провести сбор подписей в поддержку выдвижения, получить информацию о регистрации кандидата tass.ru »

2022-7-18 17:51

В «Авито» и других сервисах онлайн-объявлений ограничат долю иностранного владения

Сегодня депутат Госдумы Антон Горелкин внес поправки в закон об информации, которые будут регулировать работу онлайн-платформ по размещению объявлений. Парламентарий считает, что их деятельность недостаточно урегулирована. fedpress.ru »

2022-6-10 16:08

Отечественным авиакомпаниям запретят продавать билеты на зарубежных сервисах

Министерство транспорта РФ собирается запретить российским авиаперевозчикам продавать билеты на заграничных сервисах по планированию поездок. mirnov.ru »

2022-4-27 08:31

Перечислены самые распространенные схемы мошенничества на сервисах объявлений

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Эксперты Роскачества рассказали о самых распространенных схемах мошенничества на сайтах с объявлениями. По словам специалиста, аферисты чаще всего используют три типовых схемы для обмана граждан. fedpress.ru »

2021-12-22 17:09

Названы самые распространенные схемы мошенничества на сервисах объявлений

Эксперты Роскачества назвали наиболее распространенные схемы мошенничества на сайтах с объявлениями. Специалисты отметили, что чаще всего аферисты используют три типовых схемы для обмана граждан, в том числе обманом убеждают жертв внести предоплату за товар, а затем перестают выходить на связь. lenta.ru »

2021-12-22 16:13

Доступ в сервисы «Яндекса» могут сделать по «электронным паспортам». В Госдуме одобряют

Министерство цифрового развития и Яндекс планируют запустить пилотный проект по авторизации в сервисах компании через ЕСИА (так называемые электронные паспорта ) znak.com »

2021-11-24 15:45

"Известия": РКН может запретить рекламу в сервисах зарубежных IT-компаний - нарушителей

В Роскомнадзоре отметили, что против наиболее злостных нарушителей законодательства России допускается также замедление скорости трафика и блокировка интернет-ресурса tass.ru »

2021-10-29 16:56

Telegram зарегистрировал более 70 млн «беглецов» на фоне сбоя в сервисах Facebook

Более 70 млн новых пользователей зарегистрировались за день в мессенджере Telegram на фоне масштабного сбоя в сервисах Facebook. Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2021-10-6 22:21

Белый дом заинтересовался инцидентом с глобальным сбоем в сервисах Facebook

Сотрудники администрации президента США обратили внимание на масштаб сбоев в функционировании соцсети Facebook. Белый дом в понедельник сообщил, что ведет мониторинг ситуации. riafan.ru »

2021-10-5 02:45

Кто и сколько зарабатывает на сервисах знакомств Tinder, Mamba и Badoo

В России успешно работает большая тройка площадок онлайн-знакомств, где количество клиентов исчисляется в миллионах. Деньги текут к ним рекой, но чистый доход всегда несоизмеримо скромнее. life.ru »

2021-9-22 00:40

В сервисах «Яндекс» произошел сбой

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В 10 часов по московскому времени пользователи сервисов «Яндекс» начали присылать сообщения о сбое в работе сервиса по вызову такси. Об этом сообщается на сайте по мониторингу сбоев крупных интернет-сервисов Downdetector. fedpress.ru »

2021-8-24 10:50

Около 30% бизнесменов Москвы продлили участие в программе продвижения в сервисах "Яндекса"

Четверть от всех запущенных рекламных кампаний приходится на предприятия из сферы общепита, бьюти-индустрию, ремонтные услуги, автосервисы и стоматологические клиники tass.ru »

2021-8-24 07:41