Результатов: 152

Россиян предупредили о фальшивых банковских приложениях в App Store

Министерство внутренних дел России заявило, что что в App Store появились липовые приложения некоторых банков, основная задача которых своровать персональные данные пользователей. mirnov.ru »

2024-4-15 07:46

МВД предупредило о фейковых приложениях российских банков в App Store

В App Store появились фейковые приложения банка ВТБ и Тинькофф банка, главная цель которых украсть персональную информацию, сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД. vz.ru »

2024-4-10 09:41

В МВД России предупредили о фейковых приложениях российских банков в App Store

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Приложения крупных российских банков пропали из App Store и Google Play после введения санкций. Вместо них появились фейковые приложения банков, которые воруют данные тех, кто рискнет их скачать. fedpress.ru »

2024-4-10 09:38

Россиян предупредили о фейковых приложениях российских банков в App Store

В магазине приложении для устройств на базе операционной системы iOS App Store появились поддельные приложения российских банков ВТБ и «Тинькофф», которые воруют личные данные. Об этом россиян предупредило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД. lenta.ru »

2024-4-10 08:51

«Тинькофф» предупредил россиян о поддельных мобильных приложениях

Тинькофф банк предупредил россиян о появлении в App Store трех поддельных мобильных приложений банка. Приложения The MortgagePro app, «Тинькофф — Ваш выбор» и «Тинькофф Карты & Voice Memos» используют символику и название кредитной организации, однако не имеют к нему отношения. lenta.ru »

2024-2-28 16:22

В Apple рассказали о небезопасных приложениях на iPhone

Представители Apple рассказали об опасности установки на iPhone приложений из сторонних магазинов. По словам Фила Шиллера, новые правила хоть и открывают новые возможности для разработчиков, но и несут новые риски безопасности. lenta.ru »

2024-2-5 15:11

Где не ждали: даже в этих сервисах и приложениях можно столкнуться с мошенниками

Благодаря интернету можно с пользой провести время: поработать, поучиться, отдохнуть, пообщаться с людьми из разных городов и стран, что-нибудь купить. Однако порой мошенники могут подпортить удовольствие от онлайн-досуга, омрачив его кражей персональных данных и денег, напоминает член правления РОЦИТ, эксперт по информационной безопасности Андрей Ярных: fedpress.ru »

2024-1-23 19:56

Россиян предупредили о фейковых приложениях, которые используют мошенники

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Телефонные мошенники начали активно использовать новую схему обмана. Она связана с купюрами нового образца и фейковыми приложениями. Об этом предупредила куратор и эксперт платформы Общероссийского народного фронта «Мошеловка» Алла Храпунова. fedpress.ru »

2024-1-22 07:03

Эксперт предупредил об опасных приложениях для гаджетов

Приложения, запрашивающие доступ к микрофону, представляют угрозу для современных мобильных устройств, заявил генеральный директор компании Zecurion, эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский. mirnov.ru »

2023-12-23 14:24

Россиянам назвали правила общения в приложениях для знакомств

Россиянам дали рекомендации по общению в приложениях для знакомств. Пользователям дейтинг-сервисов посоветовали рассказывать о себе, внимательно изучать анкету собеседника и говорить с ним о его интересах, а также следить за инициативой в разговоре. lenta.ru »

2023-12-22 20:50

ВТБ: Мошенники стали звонить россиянам в приложениях сервисов для объявлений

Мошенники стали применять новую схему обмана россиян через звонки в приложениях площадок для объявлений, сообщили в пресс-службе ВТБ. Злоумышленники, по данным банка, используют функционал приложений для выманивания средств у россиян. vz.ru »

2023-11-10 12:22

ВТБ: Мошенники стали звонить россиянам в приложениях сервисов для объявлений

Мошенники придумали новую схему обмана россиян со звонками в приложениях площадок для объявлений, рассказали специалисты ВТБ nsn.fm »

2023-11-10 09:25

Apple разрешила россиянам использовать сторонние способы оплаты в приложениях

При этом за покупки в российских приложениях через внешние ресурсы компания будет взимать комиссию в размере 27%, рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков tass.ru »

2023-10-17 12:16

Крупные банки России с 1 октября должны обеспечить оплату через СБП в приложениях

Также с 1 октября все поставщики платежных приложений, которые работают в РФ, должны в обязательном порядке обеспечивать прием оплаты картами "Мир" tass.ru »

2023-10-1 00:05

«Новые люди» предложили запретить автопродление платных подписок в банковских приложениях

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Председатель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутат от фракции Антон Ткачев подготовили и направили на имя главы Центрального банка (ЦБ) Эльвиры Набиуллиной письмо с предложением дополнить банковские приложения функцией, запрещающей автоматическое продление платных подписок и списание денег за них. Текст документа есть в распоряжении ТАСС. news.mail.ru »

2023-9-26 14:56

Автопродление платных подписок в приложениях банков предложили запретить

В России могут запретить автоматическое продление платных подписок и списание денег за них. С предложением об этом к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной обратились депутаты думской фракции «Новые люди». lenta.ru »

2023-9-26 13:18

"Новые люди" предложили запретить автопродление платных подписок в банковских приложениях

По мнению парламентариев, это позволит клиентам контролировать свои расходы и избежать ненужных трат tass.ru »

2023-9-26 12:01

5 главных правил, как оформить профиль в приложениях для знакомств, чтобы не упустить любовь

Неудачно оформленный профиль на сайте для знакомств лишает вас простого человеческого счастья! Собрали основные ошибки и рассказываем про золотые правила, как сделать всё правильно и начать получать лайки. life.ru »

2023-8-27 17:00

Россиянам рассказали о мошеннических схемах в приложениях для знакомств

В зарубежных приложениях для знакомств инструментарий для обеспечения безопасности данных пользователей был реализован в достаточном объеме, чем не всегда могут похвастаться отечественные аналоги. Об этом рассказал инженер департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Андрей Ефимов. lenta.ru »

2023-8-4 07:00

Россиян предупредили о замаскированных под настоящие мошеннических приложениях

Количество фейковых приложений, ворующих персональные данные пользователей, выросло на 34 процента в первом полугодии 2023 года. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил директор Центра Solar appScreener компании «РТК-Солар» Даниил Чернов, также предупредивший россиян о наиболее часто подделываемых приложениях. lenta.ru »

2023-7-31 09:37

Названо число нашедших возлюбленных в приложениях для знакомств россиян

Аналитики сервиса для знакомств beAmore назвали количество нашедших отношения в дейтинг-приложениях россиян. Отмечается, что 25 процентов из более чем трех тысяч участников опроса встретили возлюбленных указанным образом. lenta.ru »

2023-6-25 14:16

"Яндекс" с 5 мая ограничит использование пароля от аккаунта в сторонних приложениях

Как отметили в корпорации, это решение позволит повысить безопасность аккаунтов пользователей tass.ru »

2023-5-4 16:17

Россиян предупредили о фейковых приложениях по продаже туров

В официальных маркетплейсах появились фейковые приложения по продаже туров. Отмечается, что покупая в них путевки, люди теряют деньги и остаются без долгожданного отдыха. Эксперты по кибербезопасности призвали читать всю информацию о приложениях, доступную в маркетплейсах. lenta.ru »

2023-5-3 02:07

Названы главные ошибки мужчин в приложениях для знакомств

Коуч по свиданиям Луанна Уорд назвала сообщения, которые отталкивают женщин в приложениях для знакомств. Она советует мужчинам никогда не заводить разговор с вопроса «как дела?» и не злоупотреблять смайликами. lenta.ru »

2023-3-27 09:44

Мужчины предостерегли женщин от некоторых фраз в дейтинговых приложениях

Пользователи форума Reddit рассказали, с какими девушками предпочитают не знакомиться онлайн. Многие мужчины признались, что отказываются знакомиться с девушками, требующими развлекать их. Также они обратили внимание на требования девушек к росту потенциальных партнеров. lenta.ru »

2023-2-16 20:11

В России проверят законность рекламы в приложениях смартфонов Xiaomi

Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) призвала проверить законность рекламы в приложениях смартфонов Xiaomi, пишут «Известия». Общественники утверждают, что пользователям смартфонов регулярно демонстрируют фейковую информацию, в том числе, дискредитирующую российскую власть. lenta.ru »

2023-2-13 02:32

ЦБ с 1 января будет требовать у банков ЕБС-идентификацию в приложениях и на сайтах

Ассоциация банков России ранее просила регулятор отложить исполнение требований до 1 сентября 2023 года tass.ru »

2023-1-1 00:12

Россиянам рассказали о фишинговых приложениях в Google Play

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества сообщили, что обнаружили фишинговые приложения в популярном магазине Google Play. По словам специалистов, большая часть из 50 исследованных ими менеджеров паролей оказалась фишинговыми приложениями, которые крадут пароли пользователей. lenta.ru »

2022-12-28 12:37

Россиянам рассказали об угрозах в популярных приложениях для женщин

Центр цифровой экспертизы Роскачества изучил женские приложения-календари для отслеживания менструального цикла и назвал риски таких сервисов. В частности, одно из самых скачиваемых приложений просит доступ к целому ряду личных данных, что в Роскачестве назвали признаком шпионской активности. lenta.ru »

2022-12-21 10:19

Эксперт: пользователям стоит корректировать настройки геолокации в мобильных приложениях

Как отметил ведущий специалист Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Владимир Ширманов, "в большинстве приложений по умолчанию включен сбор данных о геолокации вне зависимости от того, используется приложение или нет" tass.ru »

2022-11-24 17:43

Девушка вычислила лучший день для знакомства в дейтинговых приложениях

Понедельник — лучший день для поиска партнера в дейтинговом приложении, вычислила тиктокерша Джорджия Мерфи из Нью-Йорка. До этого она предполагала, что самые удачные дни для такого знакомства — четверг и воскресенье. lenta.ru »

2022-10-19 10:47

Юрист объяснил, как распознать мошенников в приложениях для знакомств

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как россияне становятся жертвами «романтических мошенников» и как не попасться на удочку афериста в приложении для знакомств. fedpress.ru »

2022-9-24 01:48

Google ужесточила правила рекламы и использования VPN-сервисов в приложениях в Google Play

Согласно обновленным правилам, запрещены объявления в начале прохождения уровня игры, при показе очередного блока контента, а также межстраничные объявления в формате полноэкранного видео, которые появляются до экрана загрузки приложения tass.ru »

2022-7-29 20:35

Не раздевайтесь раньше времени: Какие фото набирают больше лайков в приложениях для знакомств

Новое исследование показало, что женщинам не нравится, когда мужчины пытаются впечатлить их голым торсом. life.ru »

2022-7-2 13:00

Пилотный проект. Новые возможности рекламной платформы

Настраивать целевую аудиторию под заданные параметры с рекламными целями становится проще. Для этого российский оператор сотовой связи вместе с разработчиком сервисов для бизнеса протестировали новую платформу Yabbi. aif.ru »

2022-6-10 10:12

Россиян предупредили о фейковых приложениях банков

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Мобильные приложения многих российских банков, которые попали под санкции западных стран, исчезли из официальных интернет-магазинов приложений. Как пишут СМИ, этим воспользовались мошенники, создавшие фейковые аналоги. fedpress.ru »

2022-4-13 06:11

Россиян предупредили о ворующих личные данные приложениях

Аналитик группы оперативного мониторинга Angara Security Татьяна Лынова предупредила россиян о приложениях, которые воруют личные данные. Лынова отметила, что к утечке сообщений, фото, контактов, переписки и банковских данных может привести, в том числе, наличие скрытого вредоносного ПО. lenta.ru »

2022-2-16 02:48

«Слишком привлекательную» девушку заблокировали в приложениях для знакомств

Британка, бросившая карьеру адвоката ради продажи откровенных снимков на платформе OnlyFans, пожаловалась на блокировку ее страниц приложениями знакомств. Девушка заявила, что сервисы не предоставили ей объяснения ограничения доступа. lenta.ru »

2022-2-10 07:45

Apple отказалась от монополии на оплату в приложениях

Apple разрешит приложениям знакомств в Нидерландах использовать альтернативные способы оплаты. Это первый случай, когда компания разрешает сторонние услуги в AppStore. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации. lenta.ru »

2022-1-16 13:19

Клиенты Тинькофф Банка пожаловались на массовый сбой в его приложениях и на сайте

Клиенты Тинькофф Банка пожаловались на массовый сбой в приложениях и на сайте банка. Они не могут войти в свои личные аккаунты и получить доступ к платформе банка для инвестиций forbes.ru »

2021-12-10 17:46

Apple подала в суд на ФАС из-за предупреждения насчет покупок в приложениях

Apple подала в суд на Федеральную антимонопольную службу. В конце октября она возбудила дело в отношении компании из-за запрета информировать покупателей приложений в App Store об альтернативных способах оплаты. forbes.ru »

2021-12-5 13:33

Минцифры начнет искать мошенников в приложениях

На едином портале госзакупок появился тендер Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России на создание системы для мониторинга фишинговых сайтов. Министерство планирует начать искать мошенников в данных клиентских приложений и почтовых сервисов. lenta.ru »

2021-10-29 10:00