Новости


"Должен быть надёжный тыл": В ЦСКА заявили, что постепенно готовят смену Акинфееву

После матча 25-го тура Российской премьер-лиги против грозненского "Ахмата" главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов заявил, что вратарь Владислав Тороп вышел в основном составе вместо Игоря Акинфеева из-за плотного календаря.

Как мужчины обрекают себя на одиночество: 6 способов уничтожить свою счастливую жизнь

Мужчин в мире больше, чем женщин, и вероятность найти пару у них выше. Но своими неправильными поступками парни часто обрекают себя на одиночество. Life.ru рассказывает, как себя вести, чтобы построить крепкие отношения.

Женский состав "Зенита" обыграл ЦСКА 2:1 в финале чемпионата России по футболу

Женский состав ФК "Зенит" одолел соперниц из московского ЦСКА в матче заключительного тура чемпионата России со счётом 2:1 и завоевал первенство в состязании. Матч проходил на стадионе "Новые Химки" в Московской области.

Легенда ЦСКА Дзагоев завершил карьеру

Бывший футболист московского ЦСКА, казанского "Рубина" и сборной России Алан Дзагоев объявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом сообщила пресс-служба греческой "Ламии", за которую в последнее время выступал 33-летний полузащитник.

В российском футболе выбрали "джентльмена года"

Нападающий ЦСКА и сборной России Фёдор Чалов победил в одной из старейших премий российского футбола, которую организовывает kp.ru, — "Джентльмен года". 25-летний форвард сначала выиграл народное голосование, а потом спортсмена выбрало большинство экспертов (14 из 16).

ЦСКА разгромил "Зенит" и выиграл Кубок России

Футболистки московского ЦСКА обыграли соперниц из петербургского "Зенита" в финале Кубка России и в третий раз в истории стали обладательницами почётного трофея. Матч, проходивший на стадионе "Ростех-арена" в Калининграде, закончился со счётом 4:1.

Эти 5 крылатых фраз говорил каждый, даже не подозревая, что родом они из советских мультиков

Наследие мультфильмов — это не только счастливое детство и улыбки. Многие ленты оставили после себя целый список крылатых выражений, которыми мы пользуемся до сих пор. Рассказываем про самые известные фразы, которые есть и в вашем лексиконе тоже.

5 главных правил, как оформить профиль в приложениях для знакомств, чтобы не упустить любовь

Неудачно оформленный профиль на сайте для знакомств лишает вас простого человеческого счастья! Собрали основные ошибки и рассказываем про золотые правила, как сделать всё правильно и начать получать лайки.

ЦСКА победил "Ахмат" в безумном матче с пятью пенальти и тремя удалениями

Московский ЦСКА одержал победу над грозненским "Ахматом" в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В игре, которая завершилась со счётом 3:2, было назначено пять пенальти, что стало рекордом для лиги.

В ЦСКА рассказали, на сколько лишились защитника Дивеева

Повредивший голеностоп 23-летний защитник ЦСКА Игорь Дивеев может вернуться в строй лишь на первом зимнем сборе. Об этом сообщил врач команды Сергей Измайлов. По его словам, футболист приехал в РФ из Германии, где его прооперировали, всё прошло успешно.

Появилось видео погони со стрельбой в стиле GTA за лихачом на Porsche в Екатеринбурге

Сотрудники ДПС в Екатеринбурге показали видео с авторегистратора, снятое во время погони со стрельбой за водителем Porsche. На камеру попали кадры преследования вплоть до задержания со стрельбой.

"Прощай": Марио Фернандес объяснил, почему перешёл в "Зенит", и получил жёсткий ответ ЦСКА

Новичок петербургского "Зенита" Марио Фернандес дал резонансное интервью, в котором заявил, что начал вести переговоры с сине-бело-голубыми после того, как получил отказ от своего бывшего клуба ЦСКА.

Россиянам назвали способы минимизировать вред от выпитой водки

Чтобы уменьшить вред от употребления водки, необходимо за несколько дней до застолья есть продукты с большим содержанием йода. Этот элемент помогает расщеплять продукты распада алкоголя, рассказал хирург Александр Умнов.

Фёдора Чалова назвали интеллектуалом, способным творить на поле чудеса

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов считает, что такой интеллектуальный футболист, как Фёдор Чалов, может творить чудеса на поле. В весеннем отрезке форвард стал лучшим по системе "гол плюс пас" в Премьер-лиге, при этом даже не играя на острие.

Марио Фернандес вернётся в ЦСКА

Футболист Марио Фернандес собирается вернуться в столичный ЦСКА, но в каком качестве пока озвучиваться не будет. Об этом рассказал президент клуба Евгений Гинер.

Началось со Смолова: В российском футболе сыграли сразу три громкие свадьбы

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин женился на Алёне Шабуровой — дочери шестикратного чемпиона мира по хоккею с мячом Сергея Шабурова. О радостной новости сообщили в пресс-службе клуба. Отметим, что молодожёны знакомы друг с другом с 2016 года.

КДК решил судьбу Соболева, который потрогал себя за пах перед Рошей

Нападающего "Спартака" Александра Соболева дисквалифицировали на четыре матча из-за инцидента с неприличным жестом в игре 28-го тура Российской премьер-лиги против ЦСКА. Об этом сообщает портал "Чемпионат".

В Петербурге буксиры "станцевали вальс" в честь начала туристического сезона

В Санкт-Петербурге в честь начала летнего туристического сезона буксиры "станцевали вальс" на Неве. Видео публикует газета "Петербургский дневник". Как уточняет издание, посмотреть на сегодняшнее зрелище пришли сотни горожан и гостей Северной столицы.

"Его авторитет — пример всем мужчинам": Жуков трогательно поздравил Акинфеева с 37-летием

Певец Сергей Жуков трогательно поздравил с днём рождения давнего друга — бессменного вратаря и капитана московского ЦСКА Игоря Акинфеева. Напомним, 8 апреля голкипер отмечает 37-летие.

Федотов и Абаскаль дисквалифицированы на один матч из-за стычки в дерби ЦСКА – "Спартак"

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов и его коллега из "Спартака" Гильермо Абаскаль получили дисквалификацию на одну игру из-за стычки во время очного матча команд в рамках 13-го тура РПЛ. Об этом сообщает "РБ-Спорт".

"Динамо" ушло от поражения в матче чемпионата России по футболу против ЦСКА

ЦСКА и "Динамо" сыграли вничью в столичном дерби в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе "ВЭБ-арена", завершилась со счётом 1:1. Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

Автозаводцы продолжают падение: ЦСКА выиграл в Кубке России у "Торпедо" и догнал в таблице "Урал"

ЦСКА победил "Торпедо" в московском дерби на старте группового этапа Кубка России по футболу со счётом 2:0. Встреча состоялась на столичной "ВТБ-арене". Судил игру арбитр из Улан-Удэ Роман Галимов.

ЦСКА разгромил воронежский "Факел"

Московский ЦСКА со счётом 4:1 обыграл воронежский клуб "Факел" в матче четвёртого тура Мир Российской премьер-лиги. Встреча состоялась 6 августа на столичном стадионе "ВЭБ-Арена".

И никакой магии вне Хогвартса: Психолог рассказал, как Гарри Поттер поможет справиться с депрессией

Немаловажным инструментом в борьбе с депрессивным состоянием может быть "кинотерапия". Об этом рассказал психолог Пётр Галигабаров. Для поднятия настроения специалист посоветовал россиянам, в частности, смотреть фильмы о Гарри Поттере, сообщает портал "Доктор Питер".

Лучшее

Футболист ЦСКА Фёдор Чалов сыграл свадьбу в Дубае

Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России Фёдор Чалов женился. Об этом сообщает пресс-служба армейцев в телеграм-канале. Также было опубликовано фото со свадебной церемонии.

ЦСКА вырвал ничью у "Ростова"

Встреча московского ЦСКА с "Ростовом" в матче девятого тура Российской премьер-лиги закончилась ничейным результатом. Клубы померились силами на стадионе южан. Футболисты каждой команды смогли реализовать по три гола.

Раскрыты страшные симптомы передозировки витамина против "саморазрушения"

Передозировка витамина D так же опасна, как и его недостаток, поскольку может отразиться на состоянии костей, мышц и всего организма в целом. Об этом предупредила врач-терапевт "Инвитро-Ю" Ирина Голотина в беседе с "Мослентой".

"Ничья с горьким вкусом": Футболист Давила высказался о результатах матча ЦСКА — "Зенит"

ЦСКА мог победить петербургский "Зенит" в матче седьмого тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ), а не сыграть вничью (1:1). Об этом рассказал журналистам футболист столичной команды Виктор Давила.

"Ничья с горьким вкусом": Футболист Давила высказался о результатах матча ЦСКА – "Зенит"

ЦСКА мог победить петербургский "Зенит" в матче седьмого тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ), а не сыграть вничью (1:1). Об этом рассказал журналистам футболист столичной команды Виктор Давила.

Учёные раскрыли доступный всем способ снизить риск рака сразу на 30%

Интенсивного выполнения домашних дел в течение всего нескольких минут в день достаточно, чтобы значительно снизить риск развития всех типов раковых заболеваний. К такому выводу пришли учёные, результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Oncology.

Акинфеев установил рекорд чемпионатов России

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев стал рекордсменом по количеству сезонов, сыгранных в футбольных чемпионатах России, после выхода на поле в матче первого тура РПЛ, где противником армейцев стал екатеринбургский "Урал".

Актуальное

5 комнатных растений, помогающих похудеть своей чудо-энергетикой

Многие растения имеют удивительные энергетические свойства. Они не только высасывают из воздуха вредные вещества, но и помогают скинуть лишние килограммы. Life.ru рассказывает о том, какие цветы должны стоять в каждом доме.

"Спартак" сыграет с "Зенитом" в полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Московский клуб "Спартак" и петербургский "Зенит" сыграют в полуфинале Пути РПЛ Кубка России по футболу. Жеребьёвка этой стадии турнира прошла в пятницу, 15 марта. На данном этапе команды встретятся между собой два раза.

Народный артист России и УССР Валерий Ивченко умер в 84 года

На 85-м году жизни не стало народного артиста России и Украинской Советской Социалистической Республики (УССР) Валерия Ивченко, сообщили в пресс-службе петербургского Большого драматического театра имени Товстоногова. Причина смерти не указывается.

Футболисты "Факела" вырвали ничью у столичного ЦСКА в матче РПЛ

Воронежский "Факел" в матче 15-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) у себя дома сыграл 1:1 со столичным ЦСКА. Команды провели заключительный матч первого круга соревнований на поле Центрального стадиона профсоюзов 11 ноября.

Логотипы "Зенита" и ЦСКА вошли в топ-100 лучших в истории

Эмблемы московского ЦСКА и петербургского "Зенита" вошли в топ-100 лучших в истории по версии портала FourFourTwo. Уточняется, что места клубов в списке (команды заняли 23-е и 100-е места) не имеют значения, так как они расположены в алфавитном порядке, а "выбирать между красивыми лого — преступление".

Повредившего голеностоп защитника ЦСКА Дивеева прооперируют в Германии

Защитник московского ЦСКА Игорь Дивеев, получивший травму в матче за Суперкубок России, будет прооперирован в немецкой клинике, сообщил главврач клуба Эдуард Безуглов. О сроках восстановления футболиста смогут сообщить только после проведения операции.

Россиян предупредили о риске получить проблемы с зубами из-за некачественной воды

Такое качество воды, как показатель рН, указывает, насколько кислой или щелочной она является. Это важный параметр, за ним нужно следить, ведь вода с низким рН может ослабить зубную эмаль и спровоцировать кариес.