ВТБ: Мошенники стали звонить россиянам в приложениях сервисов для объявлений

ВТБ: Мошенники стали звонить россиянам в приложениях сервисов для объявлений
фото показано с : vz.ru

2023-11-10 12:22

Мошенники стали применять новую схему обмана россиян через звонки в приложениях площадок для объявлений, сообщили в пресс-службе ВТБ. Злоумышленники, по данным банка, используют функционал приложений для выманивания средств у россиян.

Подробнее читайте на ...

втб мошенники звонить россиянам приложениях сервисов объявлений

Фото: nsn.fm

ВТБ: Мошенники стали звонить россиянам в приложениях сервисов для объявлений

Мошенники придумали новую схему обмана россиян со звонками в приложениях площадок для объявлений, рассказали специалисты ВТБ nsn.fm »

2023-11-10 09:25

Фото: vz.ru

ВТБ: Мошенники стали красть деньги у россиян под предлогом замены социальных карт

Мошенники стали звонить клиентам российских банков на городские номера, представляясь сотрудниками органов соцподдержки и предлагая обновить действующую социальную карту, после согласия они выманивают данные, которые позволяют получить доступ к онлайн-банку для вывода денег, сообщила пресс-служба ВТБ. vz.ru »

2023-08-14 09:47

ВТБ: мошенники создают приложения для «проверки» смартфонов на уязвимость

Под видом сотрудников технической поддержки банка, злоумышленники обзванивают клиентов и предлагают проверить устройство на наличие уязвимостей. В случае согласия, мошенники просят скачать специальное приложение, которое на самом деле является программой удаленного управления для мобильных телефонов на Android. kapital-rus.ru »

2023-08-10 19:59

Фото: vz.ru

ВТБ: Мошенники предлагают установить приложения для проверки смартфонов на уязвимость

Мошенники начали обзванивать потенциальных жертв от лица техподдержки банков с предложением установить на смартфон приложение якобы для поиска уязвимостей, но на самом деле вредоносное ПО дает злоумышленникам удаленный доступ к телефону, выяснили эксперты ВТБ. vz.ru »

2023-08-10 10:43

Фото: vz.ru

ВТБ: Мошенники стали использовать сервисы бронирования отелей для доступа к деньгам жертв

Во время туристического сезона мошенники стали активно пользоваться сервисами для бронирования отелей, используя ее как приманку для получения персональных данных и денежных средств своих жертв, сообщают в пресс-службе ВТБ. vz.ru »

2023-06-20 09:57

Фото: vz.ru

ВТБ: Мошенники стали маскировать фишинговые ресурсы под сайты с распродажами онлайн-игр

Для получения банковских данных злоумышленники стали создавать сайты с якобы распродажами популярных интернет-игр, предупредили эксперты ВТБ. Согласно сообщению ВТБ, мошенники стали разрабатывать «онлайн-магазины» для геймеров, привлекая значительной скидкой на покупку игр, аккаунтов, коллекционных предметов и возможностью пополнить кошельки в магазинах игр. vz.ru »

2023-06-01 10:53

В ВТБ сообщили, что мошенники стали активнее продавать якобы горящие туры

Эксперты банка рассказали, что злоумышленники получают данные банковских карт своих жертв после покупки путевок и бронировании отелей на поддельных сайтах tass.ru »

2023-05-05 11:02

В ВТБ заявили, что мошенники начали активно использовать "биржи" аренды анонимных номеров

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников уточнил, что в марте доля мошеннических звонков в мессенджеры превысила 60% от общего числа, из них предположительно 99% происходили с арендных номеров tass.ru »

2023-04-26 11:16

ВТБ сообщил, что мошенники начали звонить под видом сотрудников мобильных операторов

Злоумышленники могут похитить деньги со счетов в банке, получив доступ в личный кабинет tass.ru »

2022-06-28 09:08

В ВТБ предупредили, что мошенники в праздники могут звонить с "просьбами" оплатить долги

В ходе разговоров с клиентом банка мошенники, как правило, призывают его срочно совершить переводы или платежи, а также сообщить личную банковскую информацию tass.ru »

2021-12-24 10:21

ВТБ предупредил о новом виде мошенничества с квитанциями за ЖКУ

Банк ВТБ предупредил клиентов о новом типе мошеннических атак с помощью рассылки поддельных уведомлений о "долгах за жилищно-коммунальные услуги". vesti.ru »

2020-12-04 12:44