Новости


Кристиан Нобоа закончил 15-летнюю карьеру в России и вернулся в Эквадор

Эквадорский футболист Кристиан Нобоа закончил карьеру в составе российского клуба "Сочи" после четырёх лет сотрудничества. Спортсмен вернулся в родной "Эмелек", за который в последний раз выступал почти 20 лет назад.

"Сочи" расстался с Игнатьевым

Нападающий Иван Игнатьев покидает ФК "Сочи", к которому присоединился летом 2023 года. Об этом заявила пресс-служба клуба в воскресенье, 14 января.

В двух параллельных матчах Кубка России победа определилась серией пенальти

Открывающие матчи сегодняшнего игрового дня четвёртого тура Кубка России по футболу между парами "Урал" – "Локомотив" и ЦСКА – "Сочи" завершились вничью в основное время. Судьба обеих встреч решалась послематчевой серией пенальти.

ФК "Сочи" оформил переход словенца Крамарича и чеха Медведева

Футбольный клуб "Сочи" подписал контракты со словенским полузащитником Мартином Крамаричем и чешским защитником Юрием Медведевым. Оба пополнили состав клуба в качестве свободных агентов, сообщается на официальном сайте сочинцев.

Россияне стали реже слушать новости, чтобы избежать негативных эмоций

Более 40% россиян редко следят за новостями, чтобы оградить себя от негативных эмоций. Об этом говорится в первом выпуске серии научных докладов факультета социальных наук НИУ "ВШЭ" "Как россияне справляются с новым кризисом: социально-экономические практики населения", с текстом ознакомился ТАСС.

Защитник ФК "Сочи" Терехов оценил свои шансы остаться в клубе в 50 на 50

32-летний защитник ФК "Сочи" Сергей Терехов, комментируя переговоры с клубом по новому контракту, дал сдержанную оценку своим планам по поводу продления договора. На вопрос журналистов "Спорт-Экспресса", какова вероятность, что Терехов останется в клубе, футболист дал рациональную оценку: 50 на 50. Тут, скорее, дело в желании.

Сказочные коты и новогодние ангелы: В Петербурге фасады домов украсили проекциями детских рисунков

В преддверии самого волшебного праздника в году фасады домов Северной столицы украсили проекциями детских рисунков. Как передаёт телеканал "Санкт-Петербург", для световых инсталляций использовали рисунки победителей ежегодного межрегионaльного aрхитектурно-художественного конкурса детского рисунка и декоративно-приклaдных работ "Праздничный Петербург".

ЦСКА обыграл "Сочи" в матче Кубка России и поднялся на второе место в группе

По итогам матча между местной сборной и московским ЦСКА на стадионе "Фишт" в Сочи гостевая команда обыграла сочинскую сборную со счётом 2:1 и заняла второе место в группе. Игра прошла в рамках 6-го тура группового этапа Фонбет Кубка России.

Третий разгром в сезоне: "Оренбург" в большинстве выиграл у "Сочи" в чемпионате России

"Оренбург" в стартовом матче 11-го тура чемпионата России по футболу на своём поле разгромил "Сочи" со счётом 4:1. Встреча состоялась на стадионе "Газовик". Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Артём Любимов.

Федотов начинает с двух побед: Передача Акинфеева помогла ЦСКА разгромить "Сочи" в чемпионате России

Московский ЦСКА на своём поле победил "Сочи" в матче второго тура чемпионата России по футболу со счётом 3:0. Встреча прошла на столичной "ВЭБ-арене". Судил игру арбитр из Воронежа Владимир Москалёв.

Жоазиньо назвал цели "Сочи" на новый сезон РПЛ

Нападающий "Сочи" Жоазиньо заявил, что руководство клуба поставило перед игроками команды задачу повторить прошлогодний успех и завершить сезон РПЛ в тройке лидеров. Об этом пишет kp.ru.

Праздник не удался: "Торпедо" в первом за семь лет матче РПЛ проиграло на своём поле "Сочи"

Московское "Торпедо" в домашнем матче первого тура чемпионата России по футболу проиграло "Сочи" со счётом 1:3. Встреча прошла на арене "Химки". Судил игру арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

Стало известно, когда CAS примет решение по апелляциям российских футбольных клубов

Спортивный арбитражный суд (CAS) сформирует решение по апелляциям столичных ЦСКА и "Динамо", а также петербургского "Зенита" и "Сочи" на отстранение от участия в еврокубках до конца недели. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на источник.

Энтомолог Гниненко рассказал, стоит ли опасаться нашествия божьих коровок в Анапе

Нашествие божьих коровок в Анапе связано со вспышкой их размножения, это происходит в регионе каждый год. А для людей эти насекомые не представляют никакой опасности, рассказал кандидат биологических наук, энтомолог Юрий Гниненко в беседе с "Москвой 24".

Лучшее

Врач объяснил, как вегетарианство может убить ваши зубы

Плохие новости для вегетарианцев: люди, не потребляющие продукты животного происхождения, больше всего подвержены риску возникновения кариеса. Об этом заявил врач – стоматолог-ортодонт и клинический директор производственной компании "Еврокаппа" Артём Кузнецов.

Предадут и в итоге бросят: Знаки зодиака, с которыми никогда не получится построить здоровые отношения

Представители зодиакального круга делятся на семьянинов, неопределившихся и тех, кто никогда не сможет стать примерной второй половинкой. Рассказываем, с кем играть в любовь себе дороже.

"Локомотив" разгромил "Сочи" со счётом 3:0

В Москве футболисты "Локомотива" обыграли команду "Сочи" со счётом 3:0 в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Президент "Сочи" раскрыл причину увольнения Бердыева

Президент футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг рассказал о причине увольнения Курбана Бердыева с поста главного тренера южан. По его словам, наставник "перестраивал футбол", что не соответствовало стилю команды.

Актуальное

"Спартак" проиграл последней команде РПЛ

Московский "Спартак" проиграл на выезде футбольному клубу "Сочи" в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счётом 1:0.

Стало известно о чудом выжившей жертве курсанта-убийцы из Железногорска

Подозреваемый в убийстве 16-летней жительницы красноярского Железногорска Марии курсант академии МЧС Евгений Анисифоров незадолго до расправы совершил покушение на другую девушку. Как пишет NGS24.ru, она опознала преступника.