Результатов: 145

Российские власти могут обязать банки определять клиентов-нерезидентов по геолокации

Российские власти предлагают обязать банки проверять налоговое резидентство своих клиентов, используя их геолокацию. Проект соответствующего постановления подготовлен в кабмине. versia.ru »

2024-2-1 16:20

СМИ: Банкам предложили выявлять клиентов-нерезидентов по геолокации

Минфин намерен обязать банки отслеживать, откуда клиенты заходят в интернет-сервисы кредитной организации, и запрашивать данные о месте проживания, если человек преимущественно пользуется услугами с территории иностранных государств nsn.fm »

2024-2-1 11:39

Минфин предложил банкам выявлять клиентов-нерезидентов по геолокации

Банкам предлагают обязать отслеживать геолокацию клиентов своих мобильных приложений. Эксперты предупредили: телефоны не всегда корректно отображают местонахождение, а клиенты могут и вовсе запретить делиться геолокацией. news.mail.ru »

2024-2-1 10:48

В РКН намерены собирать у операторов связи информацию о геолокации IP-адресов

В Роскомнадзоре с сентября планируют собирать у операторов связи информацию о геолокации IP-адресов, которые они используют social.mk.ru »

2024-1-18 18:57

В Подмосковье протестируют оплату проезда в автобусах с учетом геолокации

Пассажиры также могут оплачивать проезд по специальному QR-коду, размещенному в салоне автобусов пилотного маршрута tass.ru »

2023-12-11 13:31

Приставам могут разрешить розыск должников по геолокации мобильных телефонов

Это предусмотрено концепцией развития системы принудительного исполнения до 2030 года, работу над которой Минюст завершает совместно с ФССП России tass.ru »

2023-11-22 17:30

Россиянам назвали четыре правила безопасного использования геолокации

Эксперт по киберзащите компании «Код Безопасности» Мария Фесенко назвала правила безопасного использования геолокации. В частности, она призвала отключать геолокацию, если она не используется, проверить использующие эту функцию программы, а также не демонстрировать местоположение в соцсетях. lenta.ru »

2023-10-31 08:00

ФСБ захотела получать данные о геолокации и платежах клиентов интернет-компаний

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России захотела обязать компании, которые входят в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), хранить и предоставлять силовикам данные о геолокации и платежах клиентов. lenta.ru »

2023-10-3 16:17

Роскомнадзор посоветовал не разрешать VPN-сервисам доступ к геолокации, микрофону и камере

Также в ведомстве рекомендуют перед установкой VPN-приложений проверять их программами-антивирусами tass.ru »

2023-4-10 16:17

Ни с места: зачем спецслужбы хотят получить доступ к геолокации пользователей такси

ФСБ хочет получать от агрегаторов такси информацию о пассажирах, в том числе об их геолокации. Для этого агрегаторы, входящие в реестр организаторов распространения информации в интернете, должны обеспечить «круглосуточный удаленный доступ» к своим информационным системам для спецслужб, следует из проекта постановления правительства, который ФСБ вынесла на общественное рассмотрение. forbes.ru »

2023-3-30 00:00

ФСБ хочет получить доступ к геолокации и платежам пассажиров такси

ФСБ рассчитывает получать доступ к данным о геолокации и данных о средствах платежа пассажиров такси во внесудебном порядке. Соответствующий проект постановления... rosbalt.ru »

2023-3-28 13:59

ФСБ может получить доступ к геолокации и данным о платежах пассажиров такси

ФСБ без решения суда может получить доступ к геолокации и данным о платежах пассажиров такси. Проект соответствующего постановления, который был разработан спецслужбами, обнародован на портале нормативных правовых актов. ridus.ru »

2023-3-28 10:57

ФСБ захотела отслеживать пассажиров такси по платежам и геолокации

ФСБ разработала проект постановления правительства России, дающий ведомству доступ к информационным системам и базам данных агрегаторов такси, чтобы отслеживать пассажиров. Информация по заказам должна передаваться спецслужбе во внесудебном порядке. lenta.ru »

2023-3-28 10:35

Назван способ обнаружить смартфон без геолокации

Руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Валерий Степанов заявил, что нельзя стать «невидимкой», если выключить функцию геолокации на смартфоне. Он назвал способ обнаружить смартфон без геолокации и объяснил, что это возможно сделать через сотовую вышку. lenta.ru »

2023-3-8 03:11

Кубанка отыскала лежавшего на трассе после ДТП без сознания мужа по геолокации

Жительница краевой столицы ожидала возвращения с работы супруга, который катил по трассе свой сломанный мопед. Затем краснодарец перестал отвечать на звонки, и жена, забеспокоившись, отправилась на поиски. riafan.ru »

2023-2-2 17:20

IT-специалист дал советы, как помешать злоумышленникам использовать данные геолокации

Чуть ли не каждое приложение и устройство является великолепным инструментом для отслеживания геолокации любого пользователя. Каждый раз, когда приложение... rosbalt.ru »

2022-12-2 00:41

Эксперт: пользователям стоит корректировать настройки геолокации в мобильных приложениях

Как отметил ведущий специалист Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Владимир Ширманов, "в большинстве приложений по умолчанию включен сбор данных о геолокации вне зависимости от того, используется приложение или нет" tass.ru »

2022-11-24 17:43

Минтранс России планирует бороться с «зайцами» с помощью геолокации смартфонов

Министерство транспорта России планирует начать использовать геолокацию смартфонов для предупреждения пассажиров о необходимости оплаты проезда. Об этом сообщает издание «Газета.Ru» со ссылкой на документацию госзаказа министерства. riafan.ru »

2022-9-8 17:42

В Австралии суд оштрафовал Google на $42,8 млн за незаконный сбор данных о геолокации

Как отметила председатель государственной комиссии по защите конкуренции и прав потребителей Джина Касс-Готлиб, Google использовал личные данные для показа контекстной рекламы и влияния на пользователей tass.ru »

2022-8-12 12:06

Генпрокуроры США обвинили Google в отслеживании геолокации без согласия пользователей

Четыре генпрокурора США подали иски к Google, обвинив компанию в отслеживании геолокации пользователей без их согласия. Это не первые подобные обвинения в адрес компании, но в этот раз Google обвиняют еще и в использовании темных паттернов — интерфейса, который запутывает пользователей. Компания отрицает обвинения forbes.ru »

2022-1-25 22:09

Дочь Назарбаева удалила внезапно аккаунты в соцсетях из-за геолокации

Младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия внезапно удалила свои аккаунты в соцсетях после того, как Instagram определил, что она находится в ОАЭ. Это произошло вскоре после того, как Алия первой из членов своей семьи прокомментировала массовые беспорядки в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-14 08:05

Дочь Назарбаева внезапно удалила аккаунты в соцсетях из-за геолокации

Младшая дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия внезапно удалила свои аккаунты в соцсетях после того, как Instagram определил, что она находится в ОАЭ. Это произошло вскоре после того, как Алия первой из членов своей семьи прокомментировала массовые беспорядки в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-14 08:05

Госдума разрабатывает закон, упрощающий поиск пропавших людей с помощью геолокации

Согласно одному из пунктов документа, спасатели смогут использовать специальные устройства, отслеживающие местоположение включённых мобильных телефонов. life.ru »

2022-1-6 15:46

У спасателей не было данных о геолокации горняков «Листвяжной» после аварии

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Диспетчеры кузбасской шахты «Листвяжной» не предоставили горноспасателям информацию с датчиков геолокации горняков после того, как под землей произошла авария. Этой информации на предприятии не оказалось, рассказал в интервью ТАСС врио руководителя МЧС РФ Александр Чуприян. fedpress.ru »

2021-12-21 09:01

Чуприян: диспетчеры «Листвяжной» не дали спасателям данные с датчиков геолокации

Когда сотрудники МЧС прибыли на «Листвяжную» и попросили предоставить данные приборов геолокации шахтеров, их не оказалось, заявил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян. riafan.ru »

2021-12-21 06:02

Спасатели МЧС не получали данных с датчиков геолокации шахтеров на "Листвяжной"

Врио главы МЧС РФ Александр Чуприян в интервью ТАСС сообщил, что горноспасатели, прибывшие на шахту "Листвяжная" после ЧП не получили от диспетчеров данных приборов геолокации горняков incident.mk.ru »

2021-12-21 01:41

Врио главы МЧС: на «Листвяжной» не было данных геолокации с датчиков шахтеров

После аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области диспетчеры, отвечающие за предприятие, не смогли предоставить команде горноспасателей сведения о местонахождении рабочих. Информации, которая должна поступать с датчиков геолокации горняков, просто не оказалось. tvzvezda.ru »

2021-12-21 01:21

Врио главы МЧС заявил об отсутствии данных с датчиков геолокации шахтеров на "Листвяжной"

Исправная работа приборов объективного контроля позволяет избежать подобных трагедий, сообщил Александр Чуприян tass.ru »

2021-12-21 01:00

Власти Израиля одобрили отслеживание геолокации больных омикрон-штаммом COVID-19

Глава кабинета министров Израиля Нафтали Беннет подписал распоряжение, позволяющее сотрудникам спецслужбы ШАБАК (Служба общей безопасности Израиля) отслеживать геолокацию инфицированных новым омикрон-штаммом коронавирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2021-11-29 00:21

Кабмин Израиля одобрил отслеживание геолокаций заражённых омикрон-штаммом ковида

Действовать подобное решение будет до полуночи 2 декабря и не будет распространено на всех заболевших, как было в предыдущие волны. life.ru »

2021-11-29 21:29

Заболевших омикрон-штаммом будут отслеживать с помощью геолокации в Израиле

Правительство Израиля дало "добро" на отслеживание Службой общей безопасности (ШАБАК) геолокации лиц, зараженных новым омикрон-штаммом коронавируса, такое сообщение распространила его пресс-служба. " Определение … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 20:50

Эксперт Половников рассказал, что отключение геолокации не поможет скрыть данные о передвижении

Эксперт в сфере технологий Сергей Половников объяснил, почему бессмысленно выключать геолокацию на смартфоне. По его словам, если за человеком заходят следить, то будут это делать в любом случае. argumenti.ru »

2021-10-8 11:43

В МВД опровергли сведения о неиспользовании полицией геолокации телефонов пропавших людей

В СМИ ранее появилась информация со ссылкой на куратора проектов "Лиза Алерт" Олега Леонова, о том, что он обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву по поводу того, что полиция якобы не пользуется законом о геолокации tass.ru »

2021-8-25 15:00

Без связи и средств геолокации: как проходит конкурс АрМИ «Отличники войсковой разведки»

Участники международного конкурса «Отличники войсковой разведки» десантировались с вертолета Ми-8 под Новосибирском и отправились в марш-бросок на 15 километров. Их задача - попасть в тыл условного противника. tvzvezda.ru »

2021-8-23 16:01

Почему приложение для отслеживания геолокации друзей стало одним из самых популярных в России

Французская социальная сеть Zenly, которая позволяет отслеживать местонахождение друзей в реальном времени, стала третьим наиболее скачиваемым приложением в России в апреле-июне 2021 года. Россия сейчас для Zenly — рынок номер один: здесь у сервиса 11 млн пользователей, в основном, подростков. В чем секрет его популярности? forbes.ru »

2021-7-26 08:00

Путин подписал закон о доступе правоохранительных органов к данным о геолокации мобильных телефонов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий сотрудникам правоохранительных органов получать данные о геолокации мобильных телефонов для поиска пропавших людей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. argumenti.ru »

2021-7-1 13:54

Путин подписал закон о поиске пропавших людей по их геолокации

Закон устанавливает, что информацию о входящих и исходящих звонках пропавшего, а также его местоположение можно будет получить на основании постановления одного из руководителей ведомства, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность tass.ru »

2021-7-1 11:43

Силовики смогут искать пропавших людей по геолокации их телефонов

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Совет Федерации одобрил закон, позволяющий правоохранителям получать информацию о пропавших гражданах от операторов мобильной связи. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-6-23 15:14