Результатов: 394

Ammon: Иордания столкнулась с новой волной пандемии, вызванной омикрон-штаммом BA.5

По словам члена Национального эпидемиологического комитета Бассам Хиджави, из 2 210 человек, заразившихся за сутки коронавирусом, у большинства обнаружили новый вариант омикрон-штамма tass.ru »

2022-7-13 03:27

Иордания столкнулась с новой волной пандемии, вызванной омикрон-штаммом BA.5

По словам члена Национального эпидемиологического комитета Бассам Хиджави, из 2 210 человек, заразившихся за сутки коронавирусом, у большинства обнаружили новый вариант омикрон-штамма tass.ru »

2022-7-13 03:27

Вирусолог заявил о безопасности «стелс-омикрона» для переболевших омикрон-штаммом

Количество случаев заражения «стелс-омикроном» в мире не достигает никаких радикальных значений, заявил НСН Алексей Аграновский.  nsn.fm »

2022-2-24 16:02

Иммунолог рассказал о последствиях заражения омикрон-штаммом

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал о последствиях заболевания COVID-19 в легкой форме. Врач отметил, что большинство пациентов легко переносят коронавирусную инфекцию при заражении омикрон-штаммом, однако после заболевания этим вариантом тоже бывают осложнения. lenta.ru »

2022-2-22 07:49

Минздрав ФРГ считает, что пик заражения омикрон-штаммом в стране пройден

Глава ведомства Карл Лаутербах напомнил о необходимости прохождения вакцинации против коронавирусной инфекции, высказавшись за введение обязательной иммунизации для всех жителей старше 18 лет tass.ru »

2022-2-18 13:17

Невролог Евдокимов объяснил синдром гиперестезии у инфицированных омикрон-штаммом

Невролог и мануальный терапевт Александр Евдокимов обратил внимание на некоторые негативные последствия инфицирования омикрон-штаммом. riafan.ru »

2022-2-9 12:29

Назван новый болевой симптом для заразившихся омикрон-штаммом

Люди, заразившиеся новым штаммом коронавируса «омикрон», все чаще отмечают определенный болевой симптом. Об этом рассказал врач-аллерголог Владимир Болибок. Речь идет о так называемой гиперестезии – симптом, который определяется болью в любом месте тела. tvzvezda.ru »

2022-2-9 04:40

Пандемия не отступает: как россияне борются с омикрон-штаммом COVID-19

Новый штамм передается очень быстро, но большинство болеют легко и бессимптомно, выздоравливая за несколько дней. Поэтому Роспотребнадзор отменил карантин для тех, кто контактировал с больными. 5-tv.ru »

2022-2-6 01:49

Эрдоган сообщил, что заразился омикрон-штаммом коронавируса

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что заразился коронавирусной инфекцией. Кроме того, известно, что глава государства заболел омикрон-штаммом COVID-19. Эрдоган также упомянул, что положительный тест на коронавирус выявлен также и у его супруги, болезнь протекает легко. tvzvezda.ru »

2022-2-5 17:27

Ученые оценили риск госпитализации при заражении омикрон-штаммом коронавируса

Команда исследователей из института здравоохранения имени Рикарду Жорже изучила статистику по заражениям коронавирусом и пришла к выводу, что на 100 госпитализированных пациентов с дельта-штаммом приходится только 25 с омикроном. lenta.ru »

2022-2-5 15:54

Эрдоган заразился омикрон-штаммом коронавируса

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что вместе с супругой заразился омикрон-штаммом коронавируса. «Сегодня мы с супругой сдали тест на COVID-19 после обнаружения первых симптомов. Он оказался положительным. vz.ru »

2022-2-5 15:34

Эрдоган сообщил, что вместе с супругой заразился омикрон-штаммом коронавируса

Митрополит Волоколамский Иларион выразил надежду на то, что православные церкви совместными усилиями найдут способ выйти из затянувшегося кризиса tass.ru »

2022-2-5 15:22

Названы наиболее подверженные заражению омикрон-штаммом люди

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала возраст людей, наиболее подверженных заражению омикрон-штаммом коронавируса. По ее словам, люди в возрасте от 20 до 30 лет чаще всего подвержены заражению омикрон-штаммом, так как имеют большое количество контактов. lenta.ru »

2022-2-3 21:21

Вирусолог назвал причины повторного заражения омикрон-штаммом

Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн объяснил, почему при омикроне повышен риск повторного заражения. По его словам, проблема в том, что этот штамм более заразен, чем остальные, и размножается преимущественно в верхних дыхательных путях. lenta.ru »

2022-2-3 04:49

70% заболевших омикрон-штаммом не проходили вакцинацию

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 70% заболевших омикрон-штаммом коронавируса не проходили вакцинацию. При этом 95% заболевших новой мутацией не болели COVID-19 ранее. «Хочу отметить, что из этого количества не привиты 70% заболевших и 95% не болели этим заболеванием, вызванным новой коронавирусной инфекцией», - сказала Попова в ходе президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. tvzvezda.ru »

2022-2-2 16:59

Попова назвала долю непривитых среди заболевших омикрон-штаммом

Среди заразившихся россиян, у которых подтвержден омикрон-штамм, 70 процентов не были привиты и не болели ранее. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости.Главный санитарный врач уточнила, что в ходе секвенирования образцов вируса в России обнаружили 13 487 случаев омикрона. lenta.ru »

2022-2-2 10:08

Главный эпидемиолог Грузии назвал долю заражений омикрон-штаммом в стране

Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе рассказал об итогах изучения 1184 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования омикрон-штаммом коронавируса COVID-19. По его … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 18:59

Врач описал кашель при заражении омикрон-штаммом коронавируса

Как сообщил пульмонолог, у пациентов при заражении омикроном может наблюдаться горловой кашель, а не легочный, как бывает в случае другими мутациями коронавируса. versia.ru »

2022-2-1 11:26

Врач предупредил о возможности сдачи отрицательных ПЦР-тестов при заражении омикрон-штаммом коронавируса

В некоторых случаях ПЦР-тест, который сдают пациенты при подозрении на заражение штаммом омикрон, может оказаться отрицательным, хотя вирус будет присутствовать в организме человека, и у него есть все симптомы, указывающие на заболевание. versia.ru »

2022-2-1 09:22

Ученые объяснили внезапный скачок заражения омикрон-штаммом среди детей

Немецкие ученые объяснили внезапный скачок заражения омикрон-штаммом коронавируса среди детей. Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил, что большая опасность заражения детей новым штаммом связана с его лучшей способностью «цепляться» за рецепторы клеток. lenta.ru »

2022-2-1 08:12

Ученые оценили риск повторного заражения омикрон-штаммом

Исследователи из Имперского колледжа Лондона сообщили, что риск повторного заражения омикрон-штаммом коронавируса по сравнению с вариантом дельта выше в 5,4 раза. При этом другое исследование, проведенной в Южной Африке, показывает, что заражение омикрон-штаммом может защитить от дельты. lenta.ru »

2022-2-1 07:53

Грузинский премьер Гарибашвили заразился омикрон-штаммом коронавируса

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили болеет COVID-19 второй раз. Впервые он получил положительный результат теста на коронавирус в апреле прошлого года. riafan.ru »

2022-2-1 00:51

Врач предупредил об опасности намеренного заражения омикрон-штаммом

Американский врач Ашиш Джа сообщил, что некоторые пациенты пытаются намерено заразиться омикрон-штаммом коронавируса, чтобы получить иммунитет. «Понимаю, он менее смертелен, чем дельта, но угроза все еще серьезная», — отметил врач. lenta.ru »

2022-1-29 08:33

Врач Болибок допустил, что омикрон-штаммом COVID-19 можно заразиться через столовые приборы

Заразиться омикрон-штаммом коронавируса можно во время приема пищи, такую вероятность допустил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. nation-news.ru »

2022-1-28 20:55

Эксперт: снижение заболеваемости омикрон-штаммом потребует нескольких месяцев

Завлабораторией бионанотехнологий, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов отметил, что "единственный способ снизить число случаев тяжелого течения вируса и смертности - это усиленная вакцинация" tass.ru »

2022-1-27 15:30

ФРС: снижение числа заражений омикрон-штаммом может привести к росту экономики США

В Париже состоялась первая в 2022 году очная встреча политсоветников "нормандского формата" tass.ru »

2022-1-26 22:45

В Роспотребнадзоре заявили, что дети наиболее уязвимы к заболеванию омикрон-штаммом

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная отметила, что в основном дети болеют в легкой форме, но у маленьких детей могут наблюдаться симптомы бронхиолита, признаки удушья tass.ru »

2022-1-26 22:40

Названа категория пациентов, предрасположенная к заражению омикрон-штаммом

Любой человек, не болевший ранее новой коронавирусной инфекцией, предрасположен к заражению ее омикрон-штаммом. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Александр Горелов. tvzvezda.ru »

2022-1-25 07:59

В Роспотребнадзоре заявили, что дети стали чаще заражаться омикрон-штаммом

С появлением штамма «омикрон» выросла доля детей, заболевших COVID-19. Об этом рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По словам эксперта, ранее доля заболевших детей составляла 10-11%. tvzvezda.ru »

2022-1-25 04:23

Эксперт Ислам рассказал, что у 73% зараженных омикрон-штаммом наблюдается насморк

Официальный представитель Главного управления здравоохранения Бангладеш профессор Назмул Ислам перечислил симптомы, которые чаще всего встречаются у пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом. argumenti.ru »

2022-1-24 08:51

В Омане более 99% случаев заражения коронавирусом связаны с омикрон-штаммом

По информации оманского Минздрава, с начала пандемии в султанате зарегистрировали 318 272 случая заражения коронавирусом tass.ru »

2022-1-22 22:49

Врач рассказал о симптомах заражения омикрон-штаммом

Наличие сразу насморка, головной боли, боли в горле, осиплости и расстройства стула почти наверняка свидетельствует о наличии в организме этого варианта коронавируса, отметил инфекционист Евгений Тимаков tass.ru »

2022-1-22 00:15

Самоизоляцию при заражении омикрон-штаммом сочли бессмысленной

Эпидемиолог из Хорватии заявил, что изоляция при заражении омикрон-штаммом коронавируса стала бессмысленной, так как вирус слишком быстро распространяется. Эксперт счел, что вакцинация и перенесенная инфекция защищают от тяжелого течения заболевания и летального исхода на протяжении нескольких месяцев. lenta.ru »

2022-1-21 18:19

Лукашенко «рубил дрова» и «бегал на лыжах» после заражения омикрон-штаммом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сразу после заражения омикрон-штаммом коронавируса, не стал делать экспресс-тест, а пошел «бегать на лыжах» и «рубить дрова». По признанию политика, он не стал отказываться от повседневных привычек и «все делал как раньше», за исключением игры в хоккей. lenta.ru »

2022-1-21 15:19

В Тюменской области обнаружен первый пациент с омикрон-штаммом

ТЮМЕНЬ, 21 января, ФедералПресс. В Тюмени появился первый заболевший новым штаммом коронавируса. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2022-1-21 08:02

Гинцбург: в ковидных клиниках практически нет тяжелых больных с омикрон-штаммом, привитых «Спутником»

В настоящее время в реанимациях ковидных отделений клиник практически нет пациентов с омикрон-штаммом, которые были бы привиты «Спутником», - заявил в беседе с RT директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. argumenti.ru »

2022-1-20 21:20

Врачи предостерегли россиян от преднамеренного заражения омикрон-штаммом

Хирург-отоларинголог из Мельбурна Эрик Леви предостерег от преднамеренного заражения омикрон штаммом в надежде получить защиту от последующих вариантов. По словам врача, перенесенная болезнь дает человеку не больше четырех недель иммунитета. lenta.ru »

2022-1-19 21:15

Депутат Хубезов заявил, что «Спутник V» лучше иностранных вакцин борется с омикрон-штаммом

Российская вакцина «Спутник V» лучше иностранных препаратов борется со штаммом коронавируса «Омикрон», сообщил глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. nation-news.ru »

2022-1-19 20:56

Стало известно о повышенном риске повторного заражения омикрон-штаммом

Ученым стало известно о повышенном риске повторного заражения омикрон-штаммом коронавируса в текущую волну пандемии. По информации Национальной статистической службы Британии, риск повторного заражения омикрон-штаммом COVID-19 в 16 раз выше, чем дельта-штаммом. lenta.ru »

2022-1-19 14:07