Результатов: 135

В Минздраве объяснили, могут ли онкогенные вирусы привести к заражению раком

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Рак не является вирусом или инфекцией, которую можно подхватить. Но существуют опасные болезни, которые могут стать причиной развития онкологии. Об этом рассказал гендиректор НМИЦ радиологии Минздрава РФ, главный внештатный онколог министерства, академик РАН Андрей Каприн. fedpress.ru »

2024-1-8 01:16

Продеус рассказал, кто входит в группу риска по заражению менингитом

Врач педиатр-иммунолог отметил, что под ударом дети, подростки, которые отправляются в колледжи, университеты и армию, а также пожилые граждане.  nsn.fm »

2023-7-13 11:29

Медик Жемчугов: Обычная поездка в лифте может привести к заражению корью

Пользоваться лифтом после больного корью человека нельзя как минимум на протяжении часа, считает специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. Об этом рассказало издание «ГОВОРИТМОСКВА.РУ». riafan.ru »

2023-4-12 00:28

Мытье сырой курицы перед приготовлением может привести к заражению вредными бактериями

Специалисты в области здравоохранения не рекомендуют мыть сырую курицу перед приготовлением, поскольку это приводит к распространению вредоносных бактерий. riafan.ru »

2022-9-28 19:01

Вирусолог Нетесов перечислил наиболее уязвимые к заражению «Дельтакроном» группы людей

Гибрид штаммов коронавирусной инфекции «Омикрон» и «Дельта», получивший название «Дельтакрон», может представлять серьезную опасность для определенных категорий граждан. Об этом в беседе с изданием kp.ru заявил вирусолог Сергей Нетесов. riafan.ru »

2022-8-14 18:39

В окружении Байдена были готовы к его заражению коронавирусом

По данным американской прессы, соратники президента США Джо Байдена были готовы к тому, что американский лидер рано или поздно заразится коронавирусом. Симптомы болезни у главы государства назвали легкими. versia.ru »

2022-7-22 10:54

Названы группы риска по заражению вариантом ковида "кентавр"

Новый подвариант "омикрон"-штамма ковида, которому дали название "кентавр", может бить по той же группе людей, что и предыдущие версии COVID-19, рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в разговоре с "Москвой 24". life.ru »

2022-7-20 16:26

«Активные и нетрадиционные»: Мясников рассказал, кто подвержен заражению оспой обезьян

Лечение от заболевания на сегодняшний день успешное, а в мире нулевая смертность, отметил в эфире НСН Александр Мясников.  nsn.fm »

2022-6-14 16:20

Названы наиболее подверженные заражению столбняком группы людей

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, какие группы людей находятся в группе риска по заражению столбняком. По его словам, наиболее подвержены заражению непривитые дети, пожилые люди и женщины, которым довелось рожать без надлежащей медицинской помощи в больнице. lenta.ru »

2022-6-11 03:41

Ученый назвал восприимчивые к заражению обезьяньей оспой группы риска

Оспа обезьян может быть опасна для переболевших коронавирусом, поскольку их иммунитет после болезни снижен, заявил газете ВЗГЛЯД кандидат наук по специальности биохимия, биотехнолог Илья Духовлинов. Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья заявила, что россиянам нет никакой необходимости прививаться от оспы обезьян, поскольку ветряная оспа опаснее для человека, и вакцинации от нее вполне достаточно для защиты. vz.ru »

2022-5-26 18:18

Врач назвала наименее подверженную к заражению коронавирусом категорию людей

Заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат биологических наук Наталья Половодова рассказала, в каких случаях человек может быть не подвержен заражению COVID-19. lenta.ru »

2022-5-7 04:38

Иммунолог Крючков рассказал, кто наиболее подвержен заражению «стелс-омикроном»

По его словам, среди представителей этих групп необходимо поддерживать очень высокий процент защиты. ridus.ru »

2022-3-20 17:24

Врач назвал подверженную заражению COVID-19 группу людей

Люди с синдромом хронической усталости рискуют заразиться коронавирусом больше других групп, предупредил врач Виктор Лунев. Медик объяснил, что постоянный стресс и перенапряжение нервной системы ослабляют иммунный барьер. lenta.ru »

2022-2-8 12:42

Роспотребнадзор: люди от 20 до 30 лет наиболее подвержены заражению «Омикроном»

Наиболее подвержены заражению омикрон-штаммом коронавируса люди в возрасте от 20 до 30 лет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1». nation-news.ru »

2022-2-4 23:15

Названы наиболее подверженные заражению омикрон-штаммом люди

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала возраст людей, наиболее подверженных заражению омикрон-штаммом коронавируса. По ее словам, люди в возрасте от 20 до 30 лет чаще всего подвержены заражению омикрон-штаммом, так как имеют большое количество контактов. lenta.ru »

2022-2-3 21:21

Названы группы подверженных одновременному заражению гриппом и COVID-19 россиян

Люди с ожирением и диабетом подвержены одновременному заражению гриппом и COVID-19, заявила заведующая лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии имени Ивановского ФГБУ «НИЦЭМ имени Гамалеи» Елена Бурцева. lenta.ru »

2022-1-27 17:51

Инфекционист рассказал, кто подвержен заражению «омикроном»

По мнению эксперта, масштабы распространения нового штамма говорят о том, что число госпитализаций вряд ли будет уменьшаться. aif.ru »

2022-1-25 09:27

Врач рассказал, кто предрасположен к заражению штаммом «омикрон»

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил, что любой человек, ранее не болевший коронавирусом, предрасположен к заражению штаммом «омикрон» social.mk.ru »

2022-1-25 08:54

Названа категория пациентов, предрасположенная к заражению омикрон-штаммом

Любой человек, не болевший ранее новой коронавирусной инфекцией, предрасположен к заражению ее омикрон-штаммом. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Александр Горелов. tvzvezda.ru »

2022-1-25 07:59

Эпидемиолог назвал предрасположенную к заражению омикроном группу населения

Любой человек, который ранее не болел COVID-19, предрасположен к заражению омикроном, рассказал заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, судя по полученным данным, может создаться впечатление, что пациенты переносят омикрон легче, но масштабы распространения больше. lenta.ru »

2022-1-25 07:55

Инфекционист назвал предрасположенную к заражению омикроном группу населения

Любой человек, который ранее не болел COVID-19, предрасположен к заражению омикроном, рассказал заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, судя по полученным данным, может создаться впечатление, что пациенты переносят омикрон легче, но масштабы распространения больше. lenta.ru »

2022-1-25 07:55

Инфекционист назвал категорию людей, предрасположенных к заражению «омикроном»

Предрасположенность к заражению штаммом коронавируса «омикрон» имеет любой человек, который ранее не болел COVID-19 nsn.fm »

2022-1-25 07:31

Доктор Мясников высказался о статистике по заражению коронавирусом

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «Полный контакт» с Владимиром Соловьевым раскритиковал статистику по заражению коронавирусом. Соловьев спросил медика, если новый штамм коронавируса «омикрон» без сомнения накроет всю страну, зачем публиковать цифры по заражению. Мясников дал неожиданный ответ. lenta.ru »

2022-1-14 14:40

В ВОЗ рассказали, кто более подвержен заражению омикрон-штаммом коронавируса

Наибольшему риску заражения штаммом «омикрон» подвергаются пожилые люди, люди с сопутствующими заболеваниями, а также те, кто не вакцинировался. social.mk.ru »

2022-1-12 08:40

Индийский врач Анимеш Арья заявил, что дети более подвержены заражению омикрон-штаммом

Старший консультант по респираторной медицине Медицинского института Баладжи Экшн в Нью-Дели Анимеш Арья рассказал, что новый вариант коронавируса «омикрон» опасен для детей, поскольку частота дыхания у них выше, чем у взрослых. argumenti.ru »

2022-1-9 19:07

В Роспотребнадзоре дали оценку одновременному заражению двумя штаммами COVID-19

Эксперт Роспотребнадзора полагает, что одновременное заражение дельта-штаммом коронавируса и омикроном допустимо. Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил ранее, что привитые пациенты болеют значительно реже и реже поступают в медицинские организации. lenta.ru »

2021-12-15 14:10

В Германии зафиксировали рекорд по заражению коронавирусом

Пресс-служба правительства ФРГ передает, что число заражений коронавирусом в стране составило 100 случаев на 100 тысяч человек за неделю social.mk.ru »

2021-10-24 00:25

В Свердловской области новый рекорд по заражению коронавирусом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, ФедералПресс. Свердловская область обновила рекорд по заболеваемости коронавирусом. Как сообщает федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией, за минувшие сутки в регионе выявлено 619 случаев заражения COVID-19. fedpress.ru »

2021-10-22 12:05

Эксперт: пациенты с герпесом в фазе обострения менее подвержены заражению коронавирусом

Говоря о последствиях перенесенного коронавируса, эксперт рассказал, что во время болезни может пострадать система свертывания крови, что ведет к повышенному тромбообразованию tass.ru »

2021-9-27 01:11

Врачи рассказали, работники каких сфер менее всего подвержены заражению COVID-19

Работники, которым часто приходится взаимодействовать с другими людьми, менее всего подвержены заражению COVID-19, передает «Общественная служба новостей» social.mk.ru »

2021-9-8 17:53

Участницы Pussy Riot, обвиненные в подстрекательстве к заражению коронавирусом, заразились сами

Обвиняемых по «санитарному делу» участников панк-группы «Пусси Райот», которых подозревают в подстрекательстве к заражению участников январских митингов в поддержку Навального, сами подхватили коронавирус, как они предполагают, в спецприемниках social.mk.ru »

2021-8-6 14:45

Эпидемиолог Семенов заявил, что изменения в геноме COVID-19 могут привести к заражению большего числа людей

Глава филиала ГНЦ ВБ Вектор Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов заявил, что изменения в геноме COVID-19 естественны, но если не прививаться, то каждый новый вариант будет более заразным. argumenti.ru »

2021-7-19 09:14

Крым обновил антирекорд по заражению COVID

Крым пятый день подряд обновляет антирекорд по заражению COVID-19, за прошедшие сутки было выявлено 409 новых случаев, сообщил глава республики Сергей Аксенов. «За 17 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 409 случаев новой коронавирусной инфекции», написал Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2021-7-18 10:40

Ученые выяснили, что кофе препятствует заражению ковидом

Еще аргумент в пользу ежедневной чашки озвучили ученые американского Северо-Западного университета. Как передает издание WION, исследователи утверждают,... rosbalt.ru »

2021-7-13 02:46

Вице-президент РАН предупредил, что дети более подвержены заражению «индийским» штаммом ковида

Дети сейчас более подвержены заражению «индийским» штаммом коронавируса, предупредил вице-президент Российской академии наук (РАН) Владимир Чехонин в интервью... rosbalt.ru »

2021-6-29 15:38

У коронавируса нашли уникальную способность к заражению

Ученые Института Вейцмана и Израильского института биологических, химических и экологических наук выяснили, каким образом коронавирус SARS-CoV-2 использует молекулярные механизмы зараженных клеток, чтобы «сломать» иммунную систему хозяина, перехватить синтез белков на себя и быстро размножаться. lenta.ru »

2021-5-13 16:14

Новости на "России 24". Хроники коронавируса: Индия снова ставит печальный антирекорд по заражению

В Индии отмечен новый антирекорд по числу инфицированных за сутки – более четырёхсот тысяч. vesti.ru »

2021-5-1 08:38

Индия после выявления нового штамма коронавируса установила рекорд по заражению

Индия установила рекорд по числу заражений COVID-19 — за сутки в стране выявили 314,8 тысяч инфицированных. Индийские власти сообщили о кризисной ситуации в связи с ростом случаев заражения COVID-19 — большинство больниц оказались переполнены, и в них заканчивается кислород. lenta.ru »

2021-4-22 14:46

Названа наиболее подверженная заражению коронавирусом профессия

Работники ритуальной сферы в два-три раза более подвержены заражению коронавирусом, чем медики. Причины пока неясны, ведь специалисты могли заразиться как от контакта с телами, так и с живыми людьми. lenta.ru »

2021-4-14 04:26

Определены наиболее подверженные заражению коронавирусом люди

Ученые Университета Мэриленда выяснили, что пациенты с диабетом II типа и высоким индексом массы тела не только подвергаются высокому риску осложнений и госпитализации из-за COVID-19, но также чаще заражаются коронавирусом. lenta.ru »

2021-4-2 15:10