Результатов: 379

Востоковед Семенов: Партия Эрдогана проиграла выборы из-за экономической ситуации в Турции

Экономическая ситуация в Турции стала одной из основных причин, почему партия Эрдогана проиграла муниципальные выборы. Во время президентской гонки она также не позволила нынешнему главе переизбраться в рамках первого тура, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. vz.ru »

2024-4-1 13:26

Адвокат Семенов объяснил, можно ли сесть в тюрьму за сдачу жилья террористам

Бывший следователь по особо важным делам адвокат Николай Семенов прокомментировал арест бизнесмена Алишера Касимова, который сдавал свою квартиру террористам, устроившим чудовищную бойню в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-26 13:40

Политолог Семенов оценил возможность участия ИГИЛ* в теракте в «Крокусе»

После теракта в Красногорске, в «Крокус Сити Холле» во Франции объявлен наивысший уровень тревоги. Накануне там прошло срочное заседание Совета по обороне. Эммануэль Макрон во время турне в Латинскую Америку предложил России усилить сотрудничество в борьбе с международным терроризмом. tvzvezda.ru »

2024-3-25 22:13

Экс-глава челябинского минздрава Юрий Семенов получил важное назначение в Екатеринбурге

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Юрий Семенов уволился с должности главврача областного перинатального центра. Он получил назначение в Екатеринбурге, рассказал источник «ФедералПресс». В минздраве Челябинской области подтвердили эту информацию. fedpress.ru »

2024-3-1 09:22

Скелетонисты Тарарыченкова и Семенов выиграли Спартакиаду в смешанной гонке

Серебряные медали достались Анастасии Цыгановой и Даниилу Романову, бронзовые - Дарье Ткачевой и Александру Третьякову tass.ru »

2024-2-14 10:16

Российский борец вольного стиля Семенов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Бухаресте

В финале чемпионата Европы в Бухаресте российский борец вольного стиля Сергей Семенов победил борца из Турции Рызу Каяалпа в весовой категории до 130 кг. Семенов одержал победу со счетом 4:2. Кроме того, бронзовые медали получили россияне Анвар Аллахьяров (до 63 кг) и Адлет Тюлюбаев (до 77 кг). vz.ru »

2024-2-14 23:09

Ученый РАН Семенов рассказал о том, как климатические нормы в Москве сдвинулись на месяц

Климат в Москве за последние 40 лет сместился на месяц, температура летом и зимой стала выше, сообщил заместитель директора Института физики атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семенов. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Семенов рассказал, что за последние 40 лет климат в Москве стал теплее температура воздуха летом увеличилась на полтора-два градуса, а в зимние месяцы выросла на три и даже на четыре градуса. vz.ru »

2024-2-14 21:08

Ученый РАН Семенов рассказал о климатическом сдвиге в Москве

Климат в Москве за последние 40 лет сместился на месяц, температура летом и зимой стала выше, сообщил заместитель директора Института физики атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семенов. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Семенов рассказал, что за последние 40 лет климат в Москве стал теплее температура воздуха летом увеличилась на полтора-два градуса, а в зимние месяцы выросла на три и даже на четыре градуса. vz.ru »

2024-2-13 21:08

Климатолог Семенов объяснил необходимость введения шестой категории ураганов

Эксперт Семенов в разговоре со «Звездой» опроверг предположение о том, что изменение климата влияет на появление ураганов, в том числе настолько мощных, для которых предлагается расширить категорию в классификации ураганов, добавив шестой уровень. tvzvezda.ru »

2024-2-6 15:39

ЦРУ и «адский ад». За что Андропов наградил Юрия Соломина премией КГБ

День премьеры телевизионного детектива назначался на высшем уровне — членами Политбюро ЦК КПСС. Картину решили показывать одновременно с Олимпиадой 1984 года, которая проводилась в США и которую наша страна бойкотировала. aif.ru »

2024-2-4 07:30

Востоковед Семенов: Несмотря на обстрел Эрбиля, отношения Багдада и Тегерана не ухудшатся

Ирак и Иран связывают сложные и противоречивые отношения. Тем не менее целью ударов Тегерана было не покушение на суверенитет республики. Цель КСИР месть за теракты, осуществленные силами, расположенными на территории этого государства. vz.ru »

2024-1-16 16:47

Предприниматель Семенов получил условный срок за избиение актера Прилучного

Ленинградский районный суд Калининграда признал предпринимателя Владимира Семёнова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, по делу об избиении актёра Павла Прилучного, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-26 19:27

«На донышке»: как сейчас живут Диана Шурыгина и Сергей Семенов

Нашумевшая на всю Россию история изнасилования 16-летней девушки закончилась огромным сроком для преступника и невероятной популярностью для его жертвы. Что с ними происходит сейчас? 5-tv.ru »

2023-11-30 16:29

Востоковед Семенов: Для эвакуации россиян Москва хорошо выстроила координацию с Египтом, ХАМАС и Израилем

Россия проводит эвакуацию по строгому плану, потому что общее количество россиян, нуждающихся в помощи, достаточно большое, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. В понедельник самолет Ил-76 МЧС России с эвакуированными из сектора Газа российскими гражданами вылетел из Каира. vz.ru »

2023-11-13 16:47

Востоковед Семенов: Обострение между США и Сирией приведет к еще большей эскалации на Ближнем Востоке

Ближневосточные государства считают неприемлемым пребывание военных США в регионе. Этот факт становится основой всех конфликтов между сторонами, поэтому противоречия между ними будут возрастать. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Кирилл Семенов. vz.ru »

2023-11-9 14:58

Востоковед Семенов: Поддержка Израиля Вашингтоном после удара в Газе становится токсичной для арабских стран

Нанесенный по больнице в Газе удар увеличивает риск вмешательства других стран и группировок Ближнего востока в конфликт Израиля и ХАМАС. Кроме того, в этих условиях поддержка Израиля со стороны США становится все более токсичной для арабских стран. vz.ru »

2023-10-18 13:08

Востоковед Семенов: Принятие беженцев из сектора Газа создаст предпосылки к внутриполитической нестабильности в Египте

Беженцы из сектора Газа серьезно усложнят экономическую ситуацию в Египте. Кроме того, существует опасность впустить на территорию страны сторонников ХАМАС. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали востоковеды Кирилл Семенов и Андрей Чупрыгин. vz.ru »

2023-10-12 12:54

Как тень. Знакомые рассказали о студенте из сгоревшего «Ламборгини»

Недавно сети взбудоражило видео, запечатлевшее, как в Москве сгорает «Ламборгини». Позже выяснилось, что за рулем сидел некий Кирилл Семенов, перевозивший в «Ламбе» 3,7 млн рублей. Так кто же ты, Кирилл Семенов, задался вопросом aif.ru. aif.ru »

2023-8-25 22:19

Климатолог Семенов рассказал, что волн жары в Москве будет становиться больше

Продолжительных волн жары в Москве будет становиться только больше, это связано с глобальным потеплением. Об этом «Звезде» рассказал Владимир Семенов, заведующий лабораторией климатологии в Институте географии РАН. tvzvezda.ru »

2023-7-31 14:57

Климатолог Семенов объяснил, почему над Европой установилась аномальная жара

Заместитель директора Институт физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН Владимир Семенов рассказал в беседе со «Звездой», почему над Европой установились аномально высокие температуры. «Если речь идет о той жаре, которая установилась в последнюю неделю, то связана она с антициклоном, который сейчас находится над Западной Европой. tvzvezda.ru »

2023-7-18 14:05

Востоковед Семенов: Вопрос вступления Швеции в НАТО еще не закрыт

В НАТО не в первый раз заявляют, что договоренности с Турцией о вступлении Швеции в альянс достигнуты. Однако вопрос о членстве Стокгольма до сих пор остается открытым. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Кирилл Семенов. vz.ru »

2023-7-11 13:56

Академик РАН Семенов описал явление, которое изменит погоду по всему земному шару

Академик РАН Владимир Семенов в беседе со «Звездой» рассказал о явлении Эль-Ниньо, при котором экваториальная часть Тихого океана становится теплее обычного. Ранее в национальном центре экологического прогнозирования США заявили, что 7 июля средняя температура воздуха на Земле обновила исторический рекорд, достигнув 17,23 градуса Цельсия. tvzvezda.ru »

2023-7-10 14:26

Боец ММА Семенов прокомментировал возможный бой между Маском и Цукербергом

Оба хотят лишний раз напомнить о себе, видимо, создать некий имидж. В последнее время решать вопросы на ринге стало очень популярно, сказал газете ВЗГЛЯД известный российский боец ММА Андрей Семенов, комментируя намерение предпринимателя и владельца Twitter (заблокирован в России) Илона Маска выйти на ринг по правилам ММА с главой компании Meta (владеет соцсетями Facebook и Instagram, запрещена в РФ как экстремистская организация) Марком Цукербергом. vz.ru »

2023-6-23 21:19

Владимир Семенов: «Здоровье граждан всегда в приоритете у команды Югры»

НЕФТЕЮГАНСК, 21 июня, ФедералПресс. Зампредседателя Думы Югры Владимир Семенов встретился с главным врачом Нефтеюганской районной больницы Ольгой Ноговициной. Участники встречи обсудили строительство поликлиники в Пойковском, проект которой включен в «Карту развития Югры». fedpress.ru »

2023-6-21 09:57

Востоковед Семенов: Эрдоган после выборов сохранит все тренды в отношениях с Россией

Турция фактически проголосовала за стабильность и продолжение курса Эрдогана. В связи с этим каких-то радикальных изменений от Анкары в ближайшее время ожидать не стоит. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Кирилл Семенов, комментируя итоги президентских выборов в Турции. vz.ru »

2023-5-29 13:30

В СФ сообщили, что сенатор Семенов может стать вице-губернатором Красноярского края

По словам главы комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко, работа Валерия Семенова будет связана с взаимодействием с федеральными органами исполнительной власти, реализацией всех проектов, планов и нацпроектов на территории региона tass.ru »

2023-5-23 11:05

Сенатор Валерий Семенов перейдет на должность в исполнительной власти Красноярского края

Предложение по работе поступило члену Совета Федерации от врио губернатора региона Михаила Котюкова tass.ru »

2023-5-23 09:13

Востоковед Семенов исключил обострение обстановки в Турции после первого тура выборов

Противостояние кандидатов в преддверии второго тура будет носить исключительно словесный характер. Оба претендента имеют равные шансы на победу, однако приход к власти Кемаля Кылычдароглу может негативно сказаться на диалоге с Москвой. vz.ru »

2023-5-15 14:46

Владимир Семенов получил благодарность от нефтеюганских спортсменов

НЕФТЕЮГАНСК, 16 марта, ФедералПресс. Зампредседателя думы Югры Владимир Семенов получил благодарность за поддержку от «Спортивно-оздоровительного клуба фитнеса и спортивной аэробики «Грация». fedpress.ru »

2023-3-16 09:33

Академик Семенов: таяние льдов в Антарктиде повлияет на живые организмы и биоразнообразие

Масштабное таяние льдов в Антарктиде повлияет на обитающие в регионе живые организмы и его биоразнообразие. argumenti.ru »

2023-3-7 16:05

Академик РАН Семенов: таяние льдов в Антарктиде повлияет на флору и фауну континента

Таяние антарктических льдов окажет непосредственное влияние на флору и фауну континента. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал заместитель директора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Владимир Семенов. riafan.ru »

2023-3-5 17:35

Академик РАН Семенов спрогнозировал, как изменится климат после ускорения вращения Земли

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В последние годы скорость вращения Земли аномальным образом увеличивается. Климатолог, академик РАН Владимир Семенов рассказал «ФедералПресс», чем это грозит человечеству. fedpress.ru »

2023-2-16 10:13

Двукратный чемпион России в качестве тренера «Рубина» Алексей Семенов умер в 73 года

Алексей Семенов, двукратный чемпион России в качестве тренера казанского футбольного клуба «Рубин», скончался на 74-м году жизни. Трагическую новость сообщили на сайте ФК. riafan.ru »

2023-1-27 16:35

Биолог Семенов: «поедающая мозг» амеба не передается от человека к человеку

Паразитарное заболевание неглериоз, которое вызывает амеба неглерия Фоулера, не передается от человека к человеку. Заражение происходит после контакта с амебой в природной среде, где она обитает, заявил глава Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций научного центра «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов. riafan.ru »

2022-12-27 23:36

Защитник «Ахмата» Семенов оценил физическую форму форварда Дзюбы

Защитник грозненского «Ахмата» Андрей Семенов, сыгравший против Артема Дзюба на турнире воспитанников «Спартака», рассказал о физической форме форварда. riafan.ru »

2022-12-26 09:38

Востоковед Семенов: Налаживание диалога между Анкарой и Дамаском позволит Москве переключить часть сил на другие задачи

Важно, что именно Турция стала инициатором встречи, при этом без России стороны договориться не смогут. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Кирилл Семенов, комментируя сообщения о возможном трехстороннем саммите с участием Турции, Сирии и России. vz.ru »

2022-12-16 17:57

Ученый Семенов объяснил, почему в России свирепствует грипп

Александр Семенов, доктор биологических наук и руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций научного центра «Вектор» Роспотребнадзора, рассказал, что люди стали крайне уязвимыми к гриппу из-за длившейся два года пандемии коронавируса social.mk.ru »

2022-12-10 12:38

Востоковед Семенов: Эрдоган вряд ли откажется от силового решения курдского вопроса на севере Сирии

Эрдоган увязывает теракт в Стамбуле с теми формированиями на севере Сирии, которым Штаты поставляют вооружение. И если Вашингтон начнет слишком активно защищать курдов, то может дойти до разрыва между Турцией и США, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. vz.ru »

2022-11-23 18:37

Востоковед Семенов: Курды на севере Сирии подчиняются США, а не России

Россия несет ответственность за север Сирии, но курды не подчиняются Москве, поэтому претензии президента Турции к России не совсем обоснованы. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Кирилл Семенов. vz.ru »

2022-11-21 16:54