Результатов: 17

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: батальоны ВСУ не подчиняются главкому Сырскому

Некоторые неонацистские подразделения в составе Вооруженных сил Украины отказываются подчиняться главкому ВСУ Александру Сырскому и становятся угрозой для действующего президента страны верховного главнокомандующего Владимира Зеленского. ridus.ru »

2024-4-23 15:35

Зеленский рассмотрит петицию о запрете деятельности учреждений, которые подчиняются РПЦ

Петиция с призывом поддержать законопроект о запрете на Украине деятельности учреждений, которые подчиняются РПЦ, на сайте Владимира Зеленского набрала необходимое количество подписей для рассмотрения. argumenti.ru »

2022-11-29 21:23

Востоковед Семенов: Курды на севере Сирии подчиняются США, а не России

Россия несет ответственность за север Сирии, но курды не подчиняются Москве, поэтому претензии президента Турции к России не совсем обоснованы. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал востоковед Кирилл Семенов. vz.ru »

2022-11-21 16:54

Журавко высмеял закон об украинском языке, которому не подчиняются телеканалы страны

Самые рейтинговые каналы Украины активно транслируют контент на русском языке, наплевав на законы страны, заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. riafan.ru »

2021-8-14 13:21

«Опасно маневрируют и не подчиняются требованиям»: что известно о провокации кораблей ВМС Украины в Азовском море

Около 7:00 в воскресенье, 25 ноября, три корабля ВМС Украины, нарушив Конвенцию ООН по морскому праву, незаконно пересекли государственную границу России. Как сообщили в ФСБ, цель Киева — создать конфликтную ситуацию в акватории. russian.rt.com »

2018-11-25 12:57

Дети на втором году жизни могут различать уважение и страх

В новом исследовании аспиранта в Университете Иллинойса Рене Байерджон выяснилось, что 21-месячный ребенок может различать силу, основанную на уважении к лидеру, и силу, основанную на страхе перед хулиганом, пишет ScienceDaily.

Проведенное исследование проанализировало измерения ожиданий у детей, слишком молодых, чтобы объяснить свое мышление взрослым. Этот метод «нарушения ожидания» основан на наблюдении, что младенцы смотрят дольше на события, которые противоречат их ожиданиям.

Так, аспирант разработала серию анимаций, изображающих героев мультфильмов, взаимодействующих с человеком, изображенным как лидер, хулиган или симпатичный человек, не имеющий очевидной силы.

«В целом, когда лидер покинул сцену, младенцы ожидали, что главные герои продолжат подчиняться лидеру», - сказала Байерджон. «Однако, когда хулиган ушел, у младенцев не было особых ожиданий: главные действующие лица могут продолжать подчиняться из-за страха, или они могут не подчиняться, потому что хулиган ушел. Младенцы ожидали послушания только тогда, когда хулиган остался на сцене и мог нанести вред, если они не подчиняются. Наконец, когда симпатичный персонаж ушел, младенцы ожидали, что главные герои не подчиняются, скорее всего, потому, что персонаж не властвовал над ними».

Новые результаты подтверждают более ранние исследования, показывающие, что младенцы могут обнаруживать различия в силе между индивидуумами.

«Наши результаты также свидетельствуют о том, что младенцы на втором году жизни уже могут различать лидеров и хулиганов», - сказала аспирант. «Младенцы понимают, что с лидерами вы должны подчиняться им, даже когда их нет, а с хулиганами, вы должны подчиняться им только тогда, когда они рядом».

kapital-rus.ru »

2018-9-5 23:20

Власти Багдада о применявших пытки военных: они в основном подчиняются командирам из США

Заместитель начальника совета безопасности Багдада Саад аль-Мутталиби, комментируя свидетельства применяемых военными Ирака пыток в отношении подозреваемых в терроризме, заявил, что бойцы Дивизии быстрого реагирования подчиняются американским командирам. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 15:44

Военные США не подчиняются Обаме

Военные США "не слишком слушаются" Барака Обаму, который на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Китае заявил о намерении организовать взаимодействие с Россией по Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. utro.ru »

2016-9-26 14:13

ВВС, ВМС и СВ Турции теперь напрямую подчиняются Минобороны

Турецкие Сухопутные войска, ВВС и ВМС перешли в подчинение Минобороны страны. Ранее они подчинялись Генштабу ВС. Соответствующее постановление подписал глава государства Реджеп Эрдоган и кабмин. vesti.ru »

2016-7-31 17:01