Результатов: 86

Начала различать предметы: У малышки-панды в Московском зоопарке изменилось поведение

У детёныша панд Жуи и Диндин в Московском зоопарке изменилось поведение. Малышка начала смотреть в сторону сотрудников учреждения, принюхиваться и реагировать на звуки. Об этом сообщили в телеграм-канале зоопарка. life.ru »

2023-11-4 13:09

Нeute: женщина после перенесенного ковида не может различать лица людей

Издание Heute сообщило, что 28-летняя девушка по имени Энни после перенесенного ковида перестала отличать лица людей. По её словам, она не может разобраться, кто её дядя, а кто отец, их лица стали для нее одинаковыми. argumenti.ru »

2023-3-16 12:18

Нeute: женщина после коронавируса перестала различать лица людей

Через несколько месяцев после перенесенного коронавируса 28-летняя художница по имени Энни заметила, что перестала отличать отца от дяди social.mk.ru »

2023-3-16 11:54

Как различать представителей разных молодежных субкультур в 2023 году

В начале 21 века молодежных движений в России было достаточно много. Олды еще помнят про хиппи, панков, рокеров и скинхедов, люди среднего возраста застали готов и эмо, а молодежь разделялась на анимешников, ролевиков, косплейщиков и прочих. fedpress.ru »

2023-2-28 16:30

Жителей Ростова учат различать звуки сирен на случай «реальной угрозы»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 декабря, ФедералПресс. Жителям Ростовской области посоветовали иметь при себе приемники, чтобы узнать, что делать во время звука не учебной сирены. Подробности сообщил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Александр Наумов. fedpress.ru »

2022-12-22 14:53

Как летающие насекомые и дроны могут различать вверх и вниз

Ученые разработали теорию, которая может объяснить, как летающие насекомые определяют направление гравитации без использования акселерометров. Это также является существенным шагом в создании крошечных, автономных беспилотных летательных аппаратов. argumenti.ru »

2022-10-24 17:57

«Перестала различать лица близких»: девушке удалось спасти семью, вернув зрение

Сегодня мы поговорим о том, как современные методы лечения катаракты не просто помогают вернуть зрение, но и меняют жизнь пациента кардинальным образом social.mk.ru »

2022-6-1 09:44

Австралийские учёные научили пчёл различать чётные и нечётные числа

До сих пор считалось, что такой способностью обладают только люди, ведь задачи на чётность считаются абстрактными и требующими высокого уровня развития понятий о числе. life.ru »

2022-5-2 13:26

Conversation: Ученые из Австралии научили пчел различать четные и нечетные числа

Уникальные умственные способности пчел оказались выше, чем считалось до недавнего времени. Австралийские биологи научили этих насекомых задаче, которую... rosbalt.ru »

2022-4-30 06:20

Conversation: Ученые научили пчел различать четные и нечетные числа

Уникальные умственные способности пчел оказались выше, чем считалось до недавнего времени. Австралийские биологи научили этих насекомых задаче, которую... rosbalt.ru »

2022-4-30 06:20

Йенс Столтенберг: страны НАТО не должны различать между поставками Украине оборонительного и наступательного оружия

Государства, которые входят в состав Североатлантического альянса, не должны различать между поставками Украине оборонительного и наступательного оружия. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2022-4-7 08:57

«Стало трудно различать, кто представляет угрозу, а кто нет»: как устроен частный рынок защиты морских путей от пиратов


Отрывок из книги Иэна Урбины «Океан вне закона. Работорговля, пиратство и контрабанда в нейтральных водах» slon.ru »

2021-8-19 13:00

Кошки оказались способны различать голоса хозяев

Кошки оказались способны различать голоса хозяев. При этом выяснилось, что они не не считают нужным отвечать. По мнению исследователей, такая реакция восходит к древним временам, когда кошки были одомашнены наравне с собаками, но их не дрессировали. lenta.ru »

2021-3-27 06:55

Не умеющая различать право и лево женщина вытатуировала подсказки на руках

Жительница австралийского города Канберра, часто путавшая право и лево, решила вытатуировать на руках подсказки. 23-летняя женщина сделала две татуировки: букву L у основания большого пальца на левой руке и букву R в том же месте на правой руке. lenta.ru »

2021-2-4 20:57

Россияне оказались неспособны различать натуральные продукты

Большинство россиян оказались неспособны различать натуральные и ненатуральные продукты с маркировками «органический», «био», «эко» и так далее. Так, на данный момент специальную сертификацию обязаны проходить лишь товары, помеченные как «органик», а использование остальных терминов не регламентируется. lenta.ru »

2021-1-20 05:24

«Аэрофлот» научит своих шалаек различать больных коронавирусом

«Аэрофлот» научит своих шалаек различать больных коронавирусом. Пока инструкторы только тренируют собак, но результаты мировых исследований впечатляют argumenti.ru »

2020-9-9 12:27

В Астрахани создали программу, которая поможет незрячим различать цвета

Ученые Астраханского госуниверситета разработали аппаратно-программный комплекс распознавания цветов, который поможет незрячим людям в быту. С помощью этой системы незрячие смогут самостоятельно подбирать себе гардероб и выбирать свежие … vestikavkaza.ru »

2020-8-28 10:10

Ученые нашли способ помочь людям с нарушением зрения различать изображения

Американские ученые провели эксперимент, при котором незрячие люди смогли различать изображения, пишет сайт <a href="https://argumenti.ru/science/2020/06/674078">argumenti.ru</a>. vm.ru »

2020-6-30 14:51

Tagesspiegel: в СДПГ разучились различать друзей и врагов, если требуют вывода ядерного оружия США

Социал-демократы Германии утратили навыки политического ориентирования и демонстрируют явные трудности в распознавании друзей и врагов, пишет корреспондент немецкой газеты Der Tagesspiegel Кристоф фон Маршалл. russian.rt.com »

2020-5-4 20:31

Москвичей научат читать следы зверей и различать голоса птиц

<p style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 115%;">Экоцентр &laquo;Битцевский лес&raquo; приглашает жителей столицы на очередное занятие кружка &laquo;Следопыт&raquo;. vm.ru »

2020-3-10 06:35

Бородянский: Надо различать выступления спортсменов и артистов в РФ

Отказ спортсмена от участия в международном соревновании лишает его баллов, что означает &amp;ndash; украинские спортсмены должны&amp;nbsp;выступать, в том числе на территории государства-агрессора, заявил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский. gordonua.com »

2020-2-7 12:42

Центробанк научится различать смартфоны отмывающие деньги

Аналитик Mobile Research group в эфире НСН спрогнозировал полную прозрачность наших финансовых операций с помощью межбанковской системы по борьбе с отмыванием денег. nsn.fm »

2019-12-2 18:28

Российский избиратель не научился в политике различать своих и чужих

Можно ли доверять этим данным ВЦИОМа, узнаем на выборах. Это первое. Второе. Я не берусь давать оценку рейтингу партии «Единая Россия», как и других партий, поскольку я так или иначе ориентируюсь на социологические исследования. Но насколько мне ... regions.ru »

2019-11-21 23:13

Москвичей научат читать следы животных и различать птиц в Битцевском лесу

Экологический центр &laquo;Битцевский лес&raquo; приглашает москвичей и гостей столицы посетить занятия кружка &laquo;Следопыт&raquo;. vm.ru »

2019-11-10 03:35

Автомобили россиян научат самостоятельно парковаться и различать инсульт у водителя

Российские ученые разработали сервис, фиксирующий проблемы со здоровьем человека и самостоятельно паркующий автомобиль. riafan.ru »

2019-11-3 07:23

Козы способны различать эмоции

Исследователям Лондонского университета королевы Марии удалось выяснить, что козы способны различать эмоции. Кроме того, они реагируют на чувства других особей. mirnov.ru »

2019-7-10 17:12

Следующие iPhone научатся различать близнецов при разблокировке

Компания из Купертино усовершенствует Face ID. Так, он будет сканировать лица точнее. Apple запатентовала технологию, которая позволит сканеру лица Face ID распознать близнеца пользователя. Об этом сообщает AppleInsider. Читать далее... life.ru »

2019-3-14 17:39

Ученые выяснили, что курение влияет на способность различать цвета

ВАШИНГТОН, 20 февраля, ФедералПресс. Американские ученые выяснили, что курение может повредить кровеносные сосуды глаз и вызывать дефицит цветового зрения. Курильщикам сложнее различать цвета и видеть контраст. fedpress.ru »

2019-2-20 05:31

Ученые доказали, что мозг новорожденных может различать лица "по-взрослому"

За процесс распознавания лиц у новорожденных малышей отвечают те же участки головного мозга, что и у взрослых людей. nation-news.ru »

2019-2-15 22:19

В Москве дорожные камеры научат различать марки автомобилей

В конце декабря 2018 года камеры на московских дорогах автоматически начнут определять марки автомобилей. Как рассказали газете Известия в Центре организации дорожного движения столицы, для этого будет разработана нейросеть, работать она будет по принципу уже существующей системы распознавания лиц. tvzvezda.ru »

2018-12-11 14:25

От "Жигулей" до "Майбаха". В Москве камеры научатся различать марки авто

Предполагается, что это поможет сократить число штрафов, которые выписываются не тем автовладельцам. В конце декабря в Москве дорожные камеры наблюдения начнут автоматически определять марки машин. life.ru »

2018-12-11 11:55

Военный эксперт: ЧВК и наёмничество надо различать

Неожиданный поворот обрела дискуссия о так называемых частных военных компаниях, которых де-юре в России не существует, но де-факто о них много говорят в том числе в контексте операции в Сирии. nsn.fm »

2018-11-20 23:00

Скворцова призвала различать врачебную ошибку и преступление

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что врачебная ошибка не может считаться уголовным преступлением. «Врачебная ошибка это добросовестное заблуждение врача, это не халатность, и это не какие-то злостные криминальные действия. vz.ru »

2018-11-19 21:41