Результатов: 15

Исследователь подростковых субкультур рассказал о феномене «Слова пацана»

Дискуссии среди россиян о сериале «Слово пацана», который освещает историю казанских молодежных банд времен Советского Союза, вызывают разные мнения. Некоторые... rosbalt.ru »

2023-12-13 10:55

«От рэпкора до Сукачева»: Рэпер Саграда отправил в прошлое войну субкультур

Артем Саграда признался в эфире НСН, что уважает Сукачева, Кинчева и Летова, рассказал о коллаборации со Скляром и связал отказ от вражды рэперов и рокеров с уходом субкультур.  nsn.fm »

2023-10-4 18:32

Граната взорвалась на фестивале субкультур в Петербурге: что известно о подозреваемом и пострадавшем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Житель Северной столицы принес на фестиваль субкультур «Фурри» гранату. Один из участников мероприятия попытался ее отобрать и попал в больницу. fedpress.ru »

2023-8-7 12:52

Как различать представителей разных молодежных субкультур в 2023 году

В начале 21 века молодежных движений в России было достаточно много. Олды еще помнят про хиппи, панков, рокеров и скинхедов, люди среднего возраста застали готов и эмо, а молодежь разделялась на анимешников, ролевиков, косплейщиков и прочих. fedpress.ru »

2023-2-28 16:30

В Общественной палате нашли «противоядие» от криминальных субкультур

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В Общественной палате России обсудили вопросы противодействия пропаганде и распространению в интернете идей криминальных субкультур. fedpress.ru »

2020-8-25 15:45

Чайка призвал к борьбе с пропагандой криминальных субкультур среди детей

Генпрокурор РФ Юрий Чайка на расширенном заседании Генпрокуратуры призвал сотрудников добиваться от уполномоченных ведомств выполнения всех мероприятий по работе с подростками, в том числе профилактических, для борьбы с криминальными субкультурами. Читать далее... life.ru »

2019-3-19 14:28

Матвиенко уверена, что запрет субкультур ещё больше отдалит молодёжь от взрослых

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко уверена, что молодые люди должны иметь возможность самовыражения в субкультурах, потому что запрет на них лишь отдалит подростков от старшего поколения. Читать далее... life.ru »

2018-12-17 16:06

Тюменские представители молодежных субкультур выступили за безаварийное движение и личную ответственность на дорогах

Сотрудники ГИБДД на фестивале молодежных субкультур провели акцию дорожной безопасности среди подростков, занимающихся кросс-фитом, силовым экстримом, рэп-творчеством и брэйк-дансом gibdd.ru »

2018-6-21 11:51