Результатов: 77

Врач назвал "противоядие", которое позволит снизить вред от майских шашлыков

Налегать на шашлыки во время длинных майских праздников — не лучшая идея, потому что красное мясо — это один из тех продуктов, которые повышают риск возникновения рака толстой кишки. Об этом россиян предупредил онколог-проктолог Сергей Родимов. life.ru »

2024-4-17 14:32

В Госдуме обещали Крыму "противоядие" от американских ракет ATACMS

Предупреждён — значит вооружён, считает депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. По его словам, скоро в Крыму найдут противоядие от обещанных ВСУ американских дальнобойных ракет ATACMS, о которых так много говорит Владимир Зеленский. life.ru »

2024-3-30 13:28

В Госдуме от Севастополя заверили ,что найдут противоядие от ракет ATACMS

В Крыму найдут противоядие от американских дальнобойных ракет ATACMS, заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. По его словам, «на каждый яд из Украины российские расчеты ПВО уже ищут и найдут противоядие», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 13:12

В Крыму пообещали найти «противоядие» против американских ракет

Вооруженные силы России, дислоцированные в Крыму, найдут «противоядие» против ударов американских дальнобойных ракет ATACMS и научатся сбивать их. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-3-30 12:34

Создано универсальное противоядие

Ученые Исследовательского института Скриппса разработали универсальное противоядие, которое блокирует действие токсинов, вырабатываемых различными ядовитыми змеями, обитающими в Африке, Азии и Австралии. lenta.ru »

2024-2-26 06:37

«Противоядие найдено»: Липовой исключил атаку ракет HIMARS по территории России

Если ВСУ не смогут показать США успехов в контрнаступлении до сентября, то НАТО пересмотрит отношение к поставкам вооружений, отметил в эфире НСН Сергей Липовой.  nsn.fm »

2023-6-20 15:31

Обнаружено противоядие при отравлении самым смертоносным грибом в мире

Исследователи выяснили, что широко используемый медицинский краситель индоцианин зеленый, одобренный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, снижает токсичное действие бледной поганки Amanita phalloides на мышей, увеличивая выживаемость животных. lenta.ru »

2023-5-18 14:14

Проблемы Украины с AHS Krab: РФ нашла эффективное «противоядие» против польских САУ

Вооруженные силы Российской Федерации в рамках специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины продолжают уничтожать артиллерийские системы украинских боевиков. riafan.ru »

2023-1-6 15:54

В мире: Против женщин агентов СБУ есть проверенное противоядие

Служба безопасности Украины хвастается внедрением в Россию целой сети женщин-спецагентов. У украинских спецслужб действительно имеются примеры знаковых операций при непосредственном участии женщин. vz.ru »

2022-12-26 19:35

«Мы пощелкаем и Patriot»: Путин заявил, что «противоядие» американскому ЗРК найдется

Поставки зенитно-ракетных комплексов Patriot на Украину - это затягивание конфликта. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на пресс-подходе к представителям СМИ после заседания Государственного совета. tvzvezda.ru »

2022-12-23 19:02

В Минфине РФ заявили, что нашли «противоядие» от санкций

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В России разработали «противоядие» от санкций – определенный порядок действий при объявлении новых ограничений. Об этом сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов в документальном фильме о финансовой системе России, который станет доступен для широкой аудитории в ноябре 2022 года. fedpress.ru »

2022-10-31 16:12

Глава Минфина Силуанов: Россия нашла «противоядие» от санкций Запада

Силуанов пояснил, что Минфин смог создать комплекс мер, который может успешно реагировать на возникающие сложные ситуации. «Уже есть примерная программа действий, программа решений, как нам выстраивать экономику, финансы», - подчеркнул министр (цитата по МК). kapital-rus.ru »

2022-10-31 15:21

Антон Силуанов заявил, что России удалось «найти противоядие» от санкций

О том, что Россия успешно справляется с действием санкций рассказал министр финансов Силуанов, поясняя текущую ситуацию в документальном фильме «История финансов России». versia.ru »

2022-10-31 14:25

Глава комитета по делам воинов-интернационалистов назвал противоядие против терроризма

Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ Николай Шуба указал на актуальность Дня солидарности в борьбе с терроризмом. riafan.ru »

2022-9-2 19:40

Изобрести противоядие: как американский комплекс Hawk «помог» создать в СССР ракету Х-31

Знаменитая сверхзвуковая титановая ракета Х-31 не появилась на ровном месте. Советское руководство поручило создать противорадиолокационную ракету, которая могла бы очень эффективно действовать против американского зенитно-ракетного комплекса MIM-23 Hawk. tvzvezda.ru »

2022-5-15 11:20

Путин призвал искать «эффективное противоядие» от нетрадиционных ценностей с Запада

Президент РФ Владимир Путин предложил искать «эффективное противоядие» против проникающих в страну с помощью современных коммуникаций нетрадиционных западных ценностей. Глава государства считает, что во всем должен быть «здравый смысл». argumenti.ru »

2021-12-23 16:32

Глава РФ: нужно искать эффективное противоядие от нетрадиционных ценностей

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин во время проведения ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос, как он относится к новой этике. fedpress.ru »

2021-12-23 15:29

1/6. Противоядие от фейков о России и приближение НАТО к границам РФ

Сергей Вышинский в своей авторской программе "1/6" продолжает рассказывать о важных событиях и процессах, которые происходят на постсоветском пространстве. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, существует ли противоядие от фейков о России, и можно ли остановить приближение НАТО к российским границам. vesti.ru »

2021-5-28 13:11

Новое средство от укусов змей может спасать по сто тысяч жизней в год

Учёные разработали прототип нового противоядия от змеиного яда. Это средство обещает быть дешёвым и простым в обращении. vesti.ru »

2020-12-2 18:18

В Общественной палате нашли «противоядие» от криминальных субкультур

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В Общественной палате России обсудили вопросы противодействия пропаганде и распространению в интернете идей криминальных субкультур. fedpress.ru »

2020-8-25 15:45

"Есть действенное противоядие от колдуний: "Иди на х...й". Садальский обвинил Канделаки в нанесении ему вреда с помощью колдовства вуду

По словам российского актера Стаса Садальского, у телеведущей Тины Канделаки имеются дома две куклы вуду – одна из них символизирует его самого, а вторая – российскую журналистку Ксению Собчак. gordonua.com »

2020-7-13 16:26

"Есть действенное противоядие от колдуний: "Иди на х...й". Садальский заявил, что ему могли нанести вред с помощью магии вуду

По словам российского актера Стаса Садальского, у телеведущей, которую он назвал "госпожа К.", дома могут быть две куклы вуду – одна из них символизирует его самого, а вторая – российскую журналистку Ксению Собчак. gordonua.com »

2020-7-14 16:26

Постпред РФ в ОБСЕ: противоядие "антироссийским бациллам" в Европе найти очень сложно

Александр Лукашевич подчеркнул, что Россия продолжит предпринимать искренние попытки поиска в рамках ОБСЕ тех тем, которые объединяли бы, а не разъединяли страны tass.ru »

2020-3-10 14:24

В Хакасии укушенная гадюкой девочка 14 часов ждала противоядие

Она схватила змею за хвост, приняв её за ящерицу. В результате та укусила её, отёк стал распространяться по руке. В Хакасии девочка после укуса гадюки провела без противоядия 14 часов, так как его не могли найти, пишет "Агентство информационных сообщений". Читать далее... life.ru »

2019-8-6 15:02

Для укушенной змеей российской девочки искали противоядие 14 часов

Девочка из Хакасии провела 14 часов без противоядия от змеиного укуса, потому что лекарство долго не могли найти. Родители сменили больницу, в которой ребенка решили лечить антибиотиками, и были готовы везти ее в Красноярск, однако необходимая сыворотка в итоге обнаружилась. Ребенок находится под наблюдением врачей. lenta.ru »

2019-8-6 12:49

В России заметили у Израиля противоядие против С-300

Принятие на вооружение Израилем комплекса противоракетной обороны (ПРО) Arrow-3 существенно ограничит возможности сирийских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300, пишет «Свободная пресса». «Практически на все виды российских ракет у Израиля теперь есть противоядие», — отмечает издание. lenta.ru »

2019-8-1 20:19

Уралец умер после укуса гадюки, прождав противоядие семь часов

На мужчину из села Долгодеревенское набросилась змея, когда он привёл коня на водопой к реке. Мужчина умер от укуса гадюки в деревне Шигаево Челябинской области из-за отсутствия в больнице противоядия. life.ru »

2019-7-22 13:27

Житель Челябинской области умер от укуса гадюки: противоядие привезли в больницу в день похорон

В Сосновском районе Челябинской области после укуса гадюки умер 46-летний мужчина. Противоядия в больнице района, где водятся гадюки, не оказалось.... rosbalt.ru »

2019-7-22 12:17

Найдено противоядие от укуса самой ядовитой медузы

Австралийские ученые открыли противоядие от укусов самой ядовитой медузы в мире — кубомедузы. Ожог этого животного вызывает мучительную боль, некроз кожи и, если доза яда велика, остановку сердца и смерть. lenta.ru »

2019-5-1 16:07

Названо лучшее «противоядие» от депрессии

Физическая нагрузка, в частности, бег, помогает в лечении психологических расстройств. К такому выводу пришел врач Массачусетской больницы общего профиля Дэвид Агус. Специалист считает, что даже если каждый день бегать трусцой по 15 минут, то риск развития депрессии сильно снижается, улучшается психологическое состояние и поднимается общий эмоциональный тонус. tvzvezda.ru »

2019-2-24 23:22

«Продать противоядие»: как США втягивают Европу в конфронтацию с Россией

Размещение ракет США на территории Европы нужно оценивать не только с военной точки зрения. Важна и политическая составляющая. Такое мнение выразил публицист Николай Стариков в программе Открытый эфир на Звезде . tvzvezda.ru »

2019-2-6 14:20

Драконовское противоядие. США наказали Россию санкциями за отравление Скрипалей

На фоне введения Вашингтоном новых ограничительных мер курс доллара впервые с 2016 года преодолел рубеж в 66 рублей forbes.ru »

2018-8-9 12:20

Противоядие от «навальнистики»: почему акция Навального 5 мая потерпела неудачу

Сторонники Алексея Навального проводят акции в разных городах России, причем в ряде из них, в том числе в Москве и Петербурге, мероприятия не согласованы властями. За участие в незаконной акции в столице были задержаны сам блогер и бывший глава его московского штаба Алексей Ляскин. riafan.ru »

2018-5-5 17:14

Таганрогский отравитель приготовил для себя противоядие

Владислав Шульга, который отравил 30 коллег в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г. М. Бериева, запас противоядие, чтобы случайно не пострадать самому. Как сообщает телеграм-канал Mash, мужчина нашёл где-то тиосульфат натрия и хранил его дома. life.ru »

2018-4-6 15:24

Создатель отравляющего вещества назвал противоядие от газа «Новичок»

Как заявил в интервью русской службе BBC Вил Мирзаянов, принимавший участие в создании газа «Новичок», которым в Британии был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, существует противоядие от этого химического вещества - эфин и атропин, есть еще другие новые разработки, но они не лечат человека, а только останавливают действие отравляющего препарата. Об этом сообщает «Газета.RU».

kapital-rus.ru »

2018-3-17 05:47

Ученые нашли противоядие от рака в телах умирающих людей

Исследователи из Северо-Западного университета в США выяснили, что у смертельно больных людей, страдающих от хореи Хантингтона, риск возникновения онкологических заболеваний снижается на восемьдесят процентов. 5-tv.ru »

2018-2-13 08:43