Ученые вывели противоядие от яда сотен змей

Ученые вывели противоядие от яда сотен змей
фото показано с : nsn.fm

2024-2-24 19:28

Группа ученых из нескольких стран синтезировала универсальное противоядие от смертельного яда 384 видов змей, сообщает издание Science Translational Medicine

Подробнее читайте на ...

ученые вывели противоядие яда сотен змей

Ученые вывели идеальную форму и размер женской груди

Ученые изучили мнения добровольцев и представили рейтинг идеальных форм и размеров женской груди. Участники обращали внимание на расстояние между сосками. riafan.ru »

2023-06-01 16:00

Фото: rosbalt.ru

Ученые вывели вирус, убивающий рак и уменьшающий опухоли

«Революционный» вирус после успешных испытаний на животных показал, что он может уменьшать опухоли толстой кишки, легких, груди, яичников и поджелудочной... rosbalt.ru »

2022-05-24 19:24

Ученые РФ вывели засухоустойчивый сорт овса с урожайностью на 15% выше стандарта

Сорт "Блиц" также имеет высокие показатели семенной продуктивности и устойчив к серьезным заболеваниям tass.ru »

2021-11-23 18:11

Фото: lenta.ru

Ученые вывели идеальную длительность объятий

Идеальные объятия длятся от пяти до десяти секунд. К такому выводу пришли ученые из университета Голдсмита. Исследователи хотели выяснить, какие факторы влияют на восприятие объятий и как они отражаются на психологическом состоянии человека. lenta.ru »

2021-11-18 07:51

Ученые вывели алгоритм проявления симптомов коронавируса

Эксперты из университета Южной Калифорнии в Соединенных Штатах выяснили, что проявление коронавируса у человека начинается с повышения температуры тела и заканчивается диареей. В частности, специалисты смогли вывести порядок проявления симптомов - жар, кашель, мышечные боли, тошнота или рвота и понос. tvzvezda.ru »

2020-08-17 15:17

Фото: lenta.ru

Ученые вывели сорт клевера для заготовки кормов в северных регионах

Ученые Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН вывели новый сорт лугового клевера «Таежник» для заготовки кормов в северных регионах. Селекционеры использовали дикорастущие виды из Алтайского края, а также растения из животноводческих хозяйств двух районов. lenta.ru »

2020-07-23 12:00

Ученые вывели новую формулу для пересчета собачьего возраста в человеческий

Биологи из США вывели точную формулу перевода возраста собак в человеческий. Этим вопросом занимались ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Сообщается, что для проведения вычислений использовался эпигенетический метод, при котором к стареющему ДНК как людей, так и животных, присоединяются метильные группы, изменяющие их активность. tvzvezda.ru »

2019-11-19 22:45

Ученые вывели формулу перевода возраста собак в человеческий

Американские ученые вывели точную формулу пересчета возраста собак в человеческий. В эксперименте приняли участие 104 лабрадора в возрасте от нескольких недель до 16 лет. vm.ru »

2019-11-19 09:26

Фото: lenta.ru

Ученые вывели формулу для получения «Оскара»

Австралийские психологи выяснили, какие факторы являются определяющими, чтобы с большей вероятностью получить премию «Оскар». Согласно выводам ученых, наибольшим потенциалом обладают американские актеры, которые играют в фильмах, отображающих американскую культуру. lenta.ru »

2017-02-06 17:53