Результатов: 59

Обнаружен убивающий галактику квазар

Астрономы обнаружили истечение молекулярного газа из галактики с квазаром во времени, когда возраст Вселенной составлял меньше миллиарда лет, что подтверждает теоретические предсказания. Поток газа в галактике, находящейся на расстоянии 27 миллиардов световых лет, достигает скорости 670 километров в секунду. lenta.ru »

2024-2-1 19:02

Роспотребнадзор проверил «ядовитый сидр», убивающий людей

Ранее сообщалось, что несколько человек могли погибнуть из-за суррогатного напитка, который содержал метанол вместо этанола. Что удалось выяснить специалистам? 5-tv.ru »

2023-6-6 10:58

Турецкий геолог Осман Бекташ назвал убивающий Черное море ядовитый газ

Профессор Осман Бекташ рассказал о фатальном влиянии скопления сероводорода на дне Черного моря на его обитателей и всех, кто живет на побережье. Ученый убежден, что дегенеративные процессы уже не удастся обернуть вспять. Об этом пишет AIF.RU. riafan.ru »

2023-5-30 21:53

Разработан гель, убивающий опухоли в головном мозге

Врачи уже давно ищут способы победы над глиобластомой, агрессивной формой рака головного мозга, которая обычно лечится хирургическим путём, однако в большинстве случаев даёт рецидив. Дело в том, что даже, если операцию проведёт лучший хирург, из-за деликатности места остаются крохотные частицы опухоли, которые в будущем дают метастазы. ridus.ru »

2023-4-25 18:40

Впервые в истории грибок, убивающий растения, заразил человека

Врачи сообщили о первом случае заражения человека Chondrostereum purpureum, - грибком, который вызывает у растений смертельную болезнь серебристых листьев, из-за которой листья зараженной ветки погибают после окрашивания в серебряный цвет. ridus.ru »

2023-3-30 08:20

Daily Mail: Ученые из США создали штамм коронавируса, убивающий 80% мышей

В США группа исследователей из Бостонского университета вывела в лабораторных условиях новый штамм коронавируса с высокой вероятностью смертельного исхода.... rosbalt.ru »

2022-10-18 08:03

Учёные вывели ковид, убивающий 80% заражённых мышек

Исследователи из США разработали новый вид коронавируса. Как сообщает британская газета Daily Mail, этот вариант привёл у мышей к 80-процентной смертности. Группа учёных из Бостона и Флориды извлекла шиповидный белок "омикрона" и связала его со штаммом, с которого началась пандемия в Ухани. life.ru »

2022-10-18 04:11

На Хоккайдо завелся убивающий коров «медведь-ниндзя»

На японском острове Хоккайдо в поселении Сибетя завелся медведь, который вот уже 3 года терроризирует местных жителей и при этом остается незамеченным incident.mk.ru »

2022-9-14 16:32

Найден токсин, убивающий бактерии

Результаты, полученные в ходе исследования учеными из Университета Макмастера и Института исследований инфекционных заболеваний Майкла Дегрута, могут стать основой для создания новых антибиотиков. mirnov.ru »

2022-9-11 18:00

Эксперты назвали убивающий кишечник продукт

Согласно недавнему исследованию ученых из Кембриджа, искусственные подсластители, вроде сахарина или сукралозы, не только помогают держать вес под контролем и снизить уровень сахара в крови, но и дают дополнительную нагрузку на кишечник. lenta.ru »

2022-5-25 11:00

Ученые вывели вирус, убивающий рак и уменьшающий опухоли

«Революционный» вирус после успешных испытаний на животных показал, что он может уменьшать опухоли толстой кишки, легких, груди, яичников и поджелудочной... rosbalt.ru »

2022-5-24 19:24

Назван убивающий раковые клетки «суперпродукт»

Врачи Cancer Research UK рассказали о существовании продукта, который может помочь в борьбе с раком. Благодаря высокой концентрации антиоксидантов они считают куркуму альтернативой для лечения онкологических заболеваний. lenta.ru »

2022-1-6 02:45

Ученые создали препарат, убивающий рак

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Ученые из Шотландии провели успешное испытание препарата, который способен уничтожать клетки злокачественных опухолей, не повреждая расположенные рядом здоровые ткани. fedpress.ru »

2021-5-31 18:59

Российский врач назвал «убивающий» организм продукт

Хлеб в ежедневном рационе «убивает» организм и поджелудочную. Этот продукт назвал российский врач-диетолог Алексей Ковальков. По словам Ковалькова, если сравнить хлеб с сахаром-рафинадом, его уровень гликемического индекса составляет 80, а сахара всего 65. lenta.ru »

2021-4-7 10:12

Разработан спрей, убивающий коронавирус за минуту

Микробиологи разработали назальный спрей, способный всего за минуту уничтожить коронавирус. Как сообщает газета Daily Sabah, лекарственное средство было создано сотрудниками кафедры микробиологии университета Улудаг в турецкой Бурсе. tvzvezda.ru »

2021-1-27 12:14

Создан препарат, полностью убивающий вирус герпеса

Ученые из Иллинойского университета в Чикаго разработали препарат, который способен полностью избавить организм человека от вируса герпеса. Его эффективность проверили на мышах. nation-news.ru »

2020-12-11 11:53

Ученые обнаружили убивающий коронавирус натуральный продукт

Немецкие ученые обнаружили убивающий до 97 процентов коронавируса в организме натуральный продукт. По данным специалистов, сок черноплодной рябины наиболее эффективно подавляет активность вируса в человеческом организме. lenta.ru »

2020-11-15 21:47

СМИ: в Китае распространяется новый вирус, убивающий людей

В Китае распространяется новый вирус SFTS, способный вызвать смерть человека. Отмечается, что с начала 2020 года им заразились 60 человек, семеро из них умерли. Вирус распространяется через укусы клещей, при этом специалисты не исключают, что он способен передаваться от человека к человеку. tvzvezda.ru »

2020-8-8 15:27

Кардиологи назвали убивающий здоровье сердца алкогольный напиток

Пиво является самым опасным для сердца алкогольным напитком, оно убивает здоровье данного органа. С соответствующим предупреждением выступили кардиологи, говорится в размещенной в сети заметке. argumenti.ru »

2020-7-29 14:53

Исследователи из Франции назвали «убивающий» коронавирус продукт

Капуста является продуктом, «убивающим» смертельно опасный коронавирус COVID-19. К соответствующему выводу пришли французские исследователи, говорится в материале, размещенном на страницах британских СМИ. argumenti.ru »

2020-7-14 11:43

Выявлен «убивающий» коронавирус продукт

Группа исследователей Университета Монпелье во Франции выявили «убивающий» коронавирус продукт. По данным авторов исследования, этим продуктом является капуста. Ученые обнаружили, что различные виды капусты пользуются популярностью в странах, где были зафиксированы низкие показатели смертности от коронавируса. lenta.ru »

2020-7-14 02:29

Точечно убивающий людей «Адский огонь» попал на видео

Секретные ракеты AGM-114R9X Hellfire («Адский огонь»), используемые Соединенными Штатами для точечного уничтожения преступников за рубежом, попали на видео. На соответствующий ролик, опубликованный в Twitter пользователем TRintheworld, обратило внимание The Drive. lenta.ru »

2020-6-19 06:30

В Электростали появился живодёр, убивающий дворовых собак

Местные жители написали заявление в полицию, однако, по их мнению, правоохранительные органы бездействуют. В подмосковном городе Электростали появился живодёр, который с особой жестокостью убивает собак. life.ru »

2019-11-19 19:19

СКР опроверг слухи о том, что в Екатеринбурге появился маньяк, убивающий женщин

Следственное управление СКР по Свердловской области выступило с опровержением слухов о том, что в Екатеринбурге появился маньяк , причастный к смерти двух женщин, тела которых были найдены на прошлой неделе znak.com »

2019-10-8 16:34

Российские учёные создали наноматериал, убивающий бактерии в прямом смысле

Материал обладает множеством необычных свойств, например, излучает свет под воздействием электронов. Исследователи из Сибирского отделения РАН в Новосибирске создали уникальный наноматериал с новыми антибактериальными свойствами, который буквально лишает бактерии жизни. life.ru »

2019-4-29 08:24

Учёные назвали продукт, убивающий рак лёгких

Правда, употреблять его нужно осторожно, дозированно и только после плотного обеда Учёные из Университета Маршалла выяснили, что активный компонент перца чили — капсаицин — замедлил развитие рака лёгких у мышей. life.ru »

2019-4-8 10:36

Солистка группы «Винтаж» назвала поставленный «убивающий» диагноз

Вокалистка группы «Винтаж» Анна Плетнева назвала диагноз, который ей поставили врачи после госпитализации. По ее словам, доктора обнаружили у нее бактерии легионеллы, способные провоцировать легочные заболевания. lenta.ru »

2018-12-5 06:18

Учёные открыли сахар, убивающий раковые клетки

В то же время исследователи предупреждают, что использовать его самостоятельно ещё рано. Британские учёные открыли универсальное средство для борьбы с онкологическими заболеваниями. Таким лекарством оказалась манноза — один из заменителей сахара. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 08:56

Нобелевская технология показала, как вирус, убивающий рак, захватывает цель

Учёные использовали метод визуализации под названием криоэлектронная микроскопия, чтобы изучить, как противораковый вирус взаимодействует с клетками опухоли. На основе этих данных специалисты могут создать новую терапию опасного заболевания. vesti.ru »

2018-10-31 18:02

На Украине завелся таинственный вампир, убивающий овец

В Тернопольской области Украины сельчане сообщили о неизвестном вампире, убивающем домашних животных. «В селе Матвеевцы за ночь кто-то убил восемь овец в загоне под открытым небом. Неизвестное существо выпило больше 10 литров крови и даже не коснулось мяса», говорится в сюжете ТСН. vz.ru »

2018-8-21 21:23

Учёные обнаружили суперфрукт, убивающий рак

Китайские финики Ziziphus jujuba признали одним из самых эффективных средств для профилактики и лечения опухолей разной тяжести, пишет Daily Mail. Учёные из Университета Ливерпуля выяснили, что после приёма китайских фиников, которые также называют молодильными яблоками, в организме человека нормализуется обмен веществ, а клетки и ткани насыщаются витамином С. life.ru »

2018-7-11 19:47

"ВКонтакте" запустил алгоритм "Немезида", убивающий посты

Директор по маркетинку соцсети "ВКонтакте" сообщил в своем блоге, что для защиты авторов запускается специальный алгоритм защиты уникального контента — "Немезида", названный в честь крылатой древнегреческой богини, карающей за нарушение порядков social.mk.ru »

2018-6-1 20:18

Выпил — и свободен. Медики назвали препарат, убивающий комаров

Группа исследователей из Кении, США и Великобритании в своей научной работе выяснила, что к гибели кусающих людей комаров приводит употребление ивермектина — препарата от чесотки и вшей. Соответствующая статья была опубликована в Tech Times. life.ru »

2018-4-2 02:57

Обнаружен новый вирус, убивающий смартфоны при помощи майнинга

Исследователи обнаружили вирус-троянец HiddenMiner, способный вывести смартфон из строя непрерывным майнингом. Нашли его японские разработчики из компании Trend Micro. Вирус попадал на смартфоны вместе со скачанными приложениями, а после, обманывая пользователя, вынуждал его открыть доступ к учётной записи администратора. life.ru »

2018-3-30 10:37

Обнаружен новый убивающий смартфоны вирус

Исследователи из компании Trend Micro обнаружили вредоносное ПО, которое может вывести смартфон из строя из-за беспрерывного майнинга. Вирус под названием HiddenMiner был обнаружен внутри приложений, которые распространялись через сторонние магазины: они запускают Monero, который постоянно работает в фоновом режиме. lenta.ru »

2018-3-30 06:41