Результатов: 31

Спасти невозможно. Малышева предупредила о двух опасностях дачи и природы

С приближением тепла народ все больше и чаще выдвигается на дачи и на отдых на природу. При этом мало кто задумывается, что это может быть опасно не просто для здоровья, а для жизни в целом. aif.ru »

2024-4-24 13:53

Ученые нашли способ нейтрализовать смертельный токсин гаффской болезни

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Ученые ГАУ Северного Зауралья разработали технологию, которая избавит от токсина гаффской болезни в рыбе. Сейчас готовятся документы на патент, сообщила ИА «Тюменская линия» профессор кафедры анатомии и физиологии вуза Лариса Глазунова. fedpress.ru »

2024-3-19 08:00

Ядовитые овощи. Врач Кутушов рассказал об опасности картофеля и томатов

Врач-токсиколог рассказал, чем может быть опасен токсин соланин и можно ли отравиться картофелем, томатами и баклажанами. aif.ru »

2023-8-28 02:09

Опаснее, чем фугу? Рыба в Днепре под Херсоном заражена ботулизмом

Украинцев, проживающих в зоне наводнения, пугают рыбой, зараженной ботулизмом. Об этом официально сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей. Нам тоже надо бояться? aif.ru »

2023-6-14 00:09

В почве Гурьевского района Калининградской области обнаружили токсин

КАЛИНИНГРАД, 30 сентября, ФедералПресс. Специалисты Россельхознадзора нашли в почве Гурьевского района Калининградской области превышение содержания токсина. В пресс-службе регионального ведомства уточнили, что речь идет о бензапирене, также был найден цинк. fedpress.ru »

2022-9-30 14:55

Найден токсин, убивающий бактерии

Результаты, полученные в ходе исследования учеными из Университета Макмастера и Института исследований инфекционных заболеваний Майкла Дегрута, могут стать основой для создания новых антибиотиков. mirnov.ru »

2022-9-11 18:00

В пшенице из двух районов Калининградской области нашли опасный токсин

КАЛИНИНГРАД, 7 сентября, ФедералПресс. Сотрудники ФГБУ «Калининградская МВЛ» выявили превышение микотоксина дезоксиниваленол в трех пробах пшеницы. Речь идет о продукции, которая выращена в Гвардейском и Багратионовском районах, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. fedpress.ru »

2022-9-7 14:45

Найден уничтожающий бактерии токсин

Команда исследователей из Университета Макмастера и Института исследований инфекционных заболеваний Майкла Дегрута обнаружили новый токсин в Pseudomonas aeruginosa, уничтожающий бактерии через разрушение РНК, который может лечь в основу для разработки новых антибиотиков. lenta.ru »

2022-9-7 12:06

The Guardian: в составе Skittles найден токсин, который может изменять ДНК

Жительница Сан-Леандро Дженил Темз заявила, что драже Skittles подвергает людей повышенному риску. В его составе обнаружен токсин диоксида титана, который способен изменять ДНК. riafan.ru »

2022-7-16 13:48

В конфетах Skittles нашли меняющий ДНК токсин

КАЛИФОРНИЯ, 16 июля, ФедералПресс. В федеральный суд Северной Калифорнии подали иск на компанию Mars Inc. В документе утверждают, что производитель добавлял в состав конфет Skittles токсин, прекрасно зная о его вредных свойствах. fedpress.ru »

2022-7-16 13:34

Разработчик Новичка: Ввезенный США на Украину токсин используют как диверсионный яд

Ботулотоксин очень токсичное вещество, которое могут применить для отравления питьевой воды, заявил один из разработчиков боевой отравляющей системы Новичок Леонид Ринк, комментируя заявления о поставках на Украину данного вещества и его антидота. vz.ru »

2021-12-22 20:08

Яд на арбузе и травля тараканов: Откуда в доме на Совхозной улице появился токсин, убивший людей

Следователи допрашивают сотрудников компании, которые в нарушение всех норм травили в супермаркете "Магнит" насекомых. По одной из версий, это могло быть причиной трагедии в доме на Совхозной улице. life.ru »

2021-9-14 19:53

Яд на арбузе и травля тараканов: откуда в доме на Совхозной улице появился токсин, убивший людей

Следователи допрашивают сотрудников компании, которые в нарушение всех норм травили в супермаркете "Магнит" насекомых. По одной из версий, это могло быть причиной трагедии в доме на Совхозной улице. life.ru »

2021-9-13 19:53

Осторожно, еда! Александр Мясников предостерег от уличной курицы гриль

Как известно, летом проблема кишечных инфекций стоит особенно остро. Теплая погода располагает к перекусу на улице, где редко есть возможность помыть руки. В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" Александр Мясников рассказал, как купленный на улице цыпленок гриль может стать причиной смерти. vesti.ru »

2021-6-15 16:50

Ученые из Германии обнаружили опасный токсин в составе коровьего молока

Молоко коровы может содержать в себе гипоглицин А — опасный токсин, входящий в состав семян клена. В 2017 году этот токсин привел к смерти детей в Индии. nation-news.ru »

2021-6-8 19:51

Профессор Соловей: Навальный получил два токсина, а не один, который немцы идентифицировали. Второй токсин был призван замаскировать первый

Российский политический аналитик Валерий Соловей считает, что в организме оппозиционера Алексея Навального был обнаружен, помимо яда из группы "Новичок", еще один токсин. Он, по его мнению, был призван замаскировать первый и вызвать состояние гипергликемической комы у Навального. gordonua.com »

2020-9-30 21:55

Роскачество обнаружило опасный токсин в сухих завтраках

Роскачество провело масштабное исследование одного из самых популярных видов сухих завтраков - шоколадных шариков. По итогам проверки в пяти образцах был обнаружен опасный токсин - охратоксин А. mirnov.ru »

2019-9-9 12:55

Роскачество обнаружило опасный токсин в шоколадных шариках

Эксперты Роскачества обнаружили опасный токсин в сухих завтраках для детей. Речь идет о шоколадных шариках, которые школьники любят есть с молоком. Отмечается, что большинство таких завтраков не содержало в себе опасных веществ, ГМО, пестицидов, тяжелых металлов, красителей или консервантов. tvzvezda.ru »

2019-9-9 10:05

В липовом мёде обнаружили опасный токсин

Данное вещество в больших дозах может вызвать паралич, а в малых — угнетает нервную систему. Эксперты "Роскачества" протестировали натуральный липовый мёд из российских магазинов и отметили, что порой он может быть поддельным, невкусным и даже опасным. life.ru »

2019-5-29 11:24

МО РФ: В центре Лугара на жителях Грузии под видом лекарства испытывали токсин

Отсутствие в России жертв препарата фирмы экс-министра обороны США Дональда Рамсфельда Gilead Sciences даёт основания считать, что на гражданах Грузии вместо него испытывали токсичный химпрепарат, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2018-10-4 16:05

СМИ: токсин «Новичок» попал в Англию в чемодане дочери Скрипаля

ЛОНДОН, 16 марта, ФедералПресс. Нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, попало на территорию Великобритании из России в чемодане его дочери Юлии. fedpress.ru »

2018-3-16 07:34

Токсин для отравления Скрипаля могли подложить в багаж его дочери – СМИ

Дочь бывшего разведчика Сергея Скрипаля Юлия 3 марта привезла своему отцу подарки из РФ, которые были пропитаны отравляющим веществом,  сообщила газета The Telegraph со ссылкой на источники в спецслужбах Великобритании. gordonua.com »

2018-3-16 06:45

Токсин для отравления Скрипаля могли подложить в багаж его дочери еще в Москве – СМИ

Дочь бывшего разведчика Сергея Скрипаля Юлия 3 марта привезла своему отцу подарки из РФ, которые были пропитаны отравляющим веществом,  сообщила газета The Telegraph со ссылкой на источники в спецслужбах Великобритании. gordonua.com »

2018-3-16 06:45

Яд вместо калорий. В рецепте популярного у блогеров смузи нашли опасный токсин

Британско-малайзийский учёный-ботаник, специалист по пищевым культурам и диетолог Джеймс Ванг разоблачил популярный рецепт смузи, который часто рекламируют фитнес-блогеры. Речь идёт о напитке на основе черники и зёрен граната. life.ru »

2018-1-31 14:27

Ученые выяснили, что инъекции препарата ботокс могут нести опасность

Американские ученые из штата Висконсин заявили, что инъекции препарата ботокс не безопасны.

Исследователи из медицинского института Говарда Хьюза выяснили, что вредное вещество может покинуть место инъекции и попасть в нервную систему, пишет VistaNews.ru.

Когда ботокс только был открыт, многие доктора уверяли, что он совершенно безопасен и не представляет угрозу, так как остается в месте введения инъекции и не распространяется по организму.

Данный препарат начали использовать для подавления хронических головных болей и мышечных спазмов, также ботулинический токсин стал основным орудием в борьбе с морщинами. Но теперь ученые считают, что сильнейший токсин через некоторое время может проникать в остальные ткани организма и даже попасть в ЦНС. Последствия применения ботокса еще не достаточно изучены и могут быть критическими: спазмы мышц шеи, приводящие к удушью и проблемам с глотанием, паралич и даже летальный исход.

kapital-rus.ru »

2016-9-2 22:15