Результатов: 34

МО РФ: уничтожающий противотанковые мины робот "Сталкер" испытали в ходе спецоперации

Комплекс разминирования позволяет проделывать сплошной проход в полях, содержащих противопехотные и противотанковые мины, установленные в грунте на глубине до 30 см, уточнили в военном ведомстве tass.ru »

2024-4-8 05:04

Ученые создали синтетический антибиотик, уничтожающий многих "супермикробов"

В Гарвардском университете проанализировали характер взаимодействий белков с линкозамидами и подготовили синтетический аналог этих антибиотиков, защищенный от действия этих ферментов tass.ru »

2024-2-15 22:48

Создан синтетический антибиотик, уничтожающий многих "супермикробов"

В Гарвардском университете проанализировали характер взаимодействий белков с линкозамидами и подготовили синтетический аналог антибиотиков, защищенный от действия ферментов tass.ru »

2024-2-16 22:48

Не водка и не пиво: Назван напиток, уничтожающий печень

Злоупотребление сидром может привести к появлению цирроза печени и развитию разрушительного процесса в поджелудочной железе, который называется "панкреонекроз". Об этом заявил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-1-10 19:20

Назван уничтожающий танки ВСУ российский вертолет

Отставной американский разведчик Скотт Риттер заявил, что российские ударные вертолеты Ка-52 очень эффективны на фронте: они способны уничтожать танки Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Вертолет обладает соосной схемой расположения несущих винтов: они вращаются в противоположные стороны», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-18 11:56

«Пушка против дронов»: в России испытали боевой лазер, уничтожающий БЛПА

В России испытали лазерную пушку против дронов. Об этом пишет «РИА Новости». По данным СМИ, лазерная пушка «продемонстрировала высокую эффективность по... rosbalt.ru »

2023-8-26 08:41

Разработан особый нанопластырь, уничтожающий угревую сыпь на коже

Многие люди страдают от акне, - агрессивной формы угревой сыпи, которая вызывает многочисленные высыпания прыщей на лице и теле. Акне возникает, когда чрезмерная секреция кожного сала закупоривает волосяные фолликулы, создавая микросреду с низким содержанием кислорода, в которой процветают бактерии. ridus.ru »

2023-6-28 19:04

Найден препарат, уничтожающий устойчивость бактерий к антибиотикам

В последние годы одной из самых больших и глобальных проблем стала нарастающая устойчивость бактерий к антибиотикам. Патогены развивают генетическую резистентность к препаратам гораздо быстрее, чем люди находят новые лекарства, поэтому группа учёных из Медицинского колледжа Бэйлора (США) озадачилась поиском ключа к решению этой проблемы. ridus.ru »

2023-6-26 16:05

В "Ростехе" заявили, что уничтожающий БЛА "Панцирь-МЕ" стараются ставить на все корабли

Комплекс имеет полностью автоматический режим работы с возможностью корректировки оператором tass.ru »

2023-6-22 11:58

Разработан спрей, уничтожающий бактерии в ранах без антибиотиков

При лечении антибиотиками основной проблемой является то, что бактерии быстро вырабатывают к ним устойчивость. Однако новый спрей для лечения ран лишён этого недостатка, поскольку он убивает бактерии при помощи пептидов, которые естественным образом вырабатываются в нашем организме. ridus.ru »

2023-1-27 20:02

Найден уничтожающий бактерии токсин

Команда исследователей из Университета Макмастера и Института исследований инфекционных заболеваний Майкла Дегрута обнаружили новый токсин в Pseudomonas aeruginosa, уничтожающий бактерии через разрушение РНК, который может лечь в основу для разработки новых антибиотиков. lenta.ru »

2022-9-7 12:06

Ученые университета Цинциннати разработали уничтожающий раковые опухоли пробиотик

Группа ученых из Университета Цинциннати создала пробиотик, способный проникнуть в злокачественную раковую опухоль и уничтожить ее изнутри. nation-news.ru »

2021-11-20 20:53

Депутат Рады Волошин предрек российский «уничтожающий удар по Украине» в случае масштабного наступления Киева в Донбассе

Депутат Верховной Рады Олег Волошин предрек «уничтожающий удар по Украине» в случае масштабного наступления Киева на территории Донбасса. Соответствующий прогноз парламентарий озвучил в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-11-8 12:54

В Киеве предрекли «уничтожающий удар» по Украине в случае наступления в Донбассе

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Олег Волошин назвал условие для «уничтожающего удара» по Украине со стороны России. По его словам, если Киев попытается развязать войну на юго-востоке страны, то Москва, вероятно, не оставит это без внимания. lenta.ru »

2021-11-8 03:51

Диетолог назвал ежедневный продукт, уничтожающий мозг человека

Продукты с повышенным содержанием рафинированных углеводов отрицательно влияют на когнитивные функции всех млекопитающих, в том числе человека. Об этом «Звезде» рассказал диетолог Михаил Гинзбург. Таким образом специалист прокомментировал результаты исследования на мышах, которое провели ученые из Университета Огайо (США). tvzvezda.ru »

2021-10-19 10:10

Турция создаст уничтожающий субмарины беспилотник

Расположенная в Турции верфь Ares создаст уничтожающее субмарины беспилотное противолодочное средство (Anti-submarine warfare — ASW), которое сможет дополнить другие беспилотные корабли Ares, первым из которых стал ULAQ AUSV. lenta.ru »

2021-8-20 18:37

Создан уничтожающий коронавирус материал

Российские ученые создали материал, который способен убивать контактирующие с ним вирусы за считанные секунды. Материал под названием «Ионит» представили специалисты из НПО «Здоровье нации». Антисептический материал представляет собой нетканое полотно, которое полностью деактивирует вирус за секунды. lenta.ru »

2021-8-16 10:10

Обнаружен уничтожающий коронавирус на 70 процентов препарат

Международная группа ученых выяснила, что препарат фенофибрат и его активная форма фенофибриновая кислота могут значительно снизить вирусную нагрузку SARS-CoV-2 в клетках человека. Потенциально лекарственные средства были протестированы двумя независимыми лабораториями на культивируемых клетках Vero. lenta.ru »

2021-8-9 06:28

На Украине показали «уничтожающий» российскую технику беспилотник-невидимку

Представлен концепт украинского ударного беспилотника ACE ONE. На рисованном ролике видно, как дрон, сконструированный по технологии стелс, выпускает ракету по другому беспилотнику, внешне похожему на российский «Орион». lenta.ru »

2021-6-17 08:21

Британскому бизнесу предрекли уничтожающий «цунами»

Розничной торговле в Британии грозит «цунами закрытия», если правительство не продлит действующий мораторий на взыскание долгов. С таким прогнозом выступили в организации British Retail Consortium (BRC), представляющей интересы отрасли. Каждый седьмой магазин в стране уже пустует. lenta.ru »

2021-6-1 05:03

Стрелков: после завершения распутицы Украина может нанести «уничтожающий удар» по ДНР и ЛНР

После завершения распутицы Украина может нанести «уничтожающий удар» по самопровозглашенным республикам Донбасса. Соответствующий прогноз сделал Игорь Стрелков, бывший командир ополчения ДНР. argumenti.ru »

2021-4-3 14:37

Бутусов: Впервые Украина нанесла уничтожающий удар по Медведчуку – личному агенту Путина. Это непоправимый урон российской экспансии

"Украинский выбор" президента РФ Владимира Путина и нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука уже никогда не станет выбором Украины, отметил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. gordonua.com »

2021-2-19 20:13

Назван уничтожающий холестерин продукт

Многие диетологи советуют употреблять авокадо, обладающее множеством полезных свойств, отметила редактор и переводчик кулинарных книг Ольга Ивенская.

oko-planet.su »

2020-7-14 20:49

Назван уничтожающий холестерин в организме продукт

Кулинар и писательница Ольга Ивенская назвала авокадо уничтожителем холестерина в организме человека. По мнению специалистки, авокадо абсолютно безвредно, его мякоть не вызывает аллергии. Помимо этого, плоды обогащены калием больше, чем бананы, и содержат полиненасыщенные жирные кислоты. lenta.ru »

2020-7-13 15:07

В России вспомнили уничтожающий ракеты «гиперболоид» из СССР

Проданное Украиной в США по цене металлолома советское опытное судно «Диксон» проекта 596П содержало в своих трюмах 35-мегаваттные силовые генераторы, специальные поворотные механизмы, холодильные установки большой мощности и другое оборудование, свидетельствовавшее, что корабль располагал лазерной пушкой. lenta.ru »

2019-12-25 00:06

Создан лазер, уничтожающий раковые клетки в крови

Против раковых клеток, блуждающих по кровеносной системе, ученые из Университета Арканзаса разработали новое оружие: лазерный луч, который при направлении на кожу проникает в кровеносные сосуды у уничтожает на месте этих маленьких убийц, не давая им накапливаться в организме в виде метастаз. В исследовании, oko-planet.su »

2019-6-14 14:02

Уничтожающий огонь: кадры боевых стрельб Т-72 и «Градов» в Поволжье

В четырех регионах Поволжья стартовали учения 2-й Общевойсковой армии ЦВО. Об этом сообщили в пресс-службе округа. К проверке были выборочно привлечены ракетные, артиллерийские, танковые, мотострелковые, инженерные подразделения, расчеты РХБ защиты, военнослужащие связи и противовоздушной обороны всего более пяти тысяч военнослужащих , - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-4-11 00:03

Уничтожающий независимые кинофестивали законопроект решили смягчить

В Госдуму внесен проект изменений закона «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации». Согласно законопроекту, кинофестивали предлагается освободить от получения прокатных удостоверений. lenta.ru »

2018-9-27 16:57

Обнаружен уничтожающий конкурентов опасный вирус «БабаЯга»

Исследователи безопасности компании Defiant обнаружили вредоносное ПО BabaYaga для компрометации сайтов на базе WordPress, которое умеет защищать себя от других зловредов, а также самостоятельно обновлять страницы жертв. lenta.ru »

2018-6-9 00:02

После прочтения — сжечь. Создан робот, уничтожающий твиты Трампа

Робот представляет собой мини-принтер, оснащенный ножницами и зажигалкой. Каждый пост из Твитера Дональда Трампа можно распечатать и моментально сжечь при помощи искусственного интеллекта. В сети пока лишь высказывают догадки, для чего может быть использован такой робот-сжигатель. 5-tv.ru »

2017-3-29 11:04