Результатов: 59

Дерматолог назвал продукты, усугубляющие акне и сыпь

Несколько масштабных исследований в разных странах выявили связь между усугублением угревой сыпи и повышенным употреблением молока. Действительно ли молочные продукты могут испортить кожу, рассказал дерматолог Денис Ласеев в разговоре с "Газетой.Ru". life.ru »

2024-4-26 15:33

Покраснения и сыпь: какая болезнь преследует маленьких детей и что убережет от опасной инфекции

Большое количество людей еще с ранних лет страдает атопическим дерматитом, но мало кто знает, что поможет вылечить болезнь. 5-tv.ru »

2024-4-18 07:57

«Манная каша» на щеках. Врач рассказал о самой заразной и опасной инфекции

Если кто-то в подъезде заболел корью, карантина не миновать всем живущим в нём. Вирус способен проникать в малейшие щели. Риск заразиться при контакте с больным — почти 100%, если нет прививки или не переболел. Как узнать, есть ли антитела к кори? aif.ru »

2024-2-16 11:15

«Сыпь и ужас!»: Купавна осталась без врачей, а в Коркино дети страдают из-за воды

В Челябинской области уже полтора месяца не могут решить проблему с вредной водой, а жители 30-тысячной Старой Купавны безуспешно пытаются найти врачей. nsn.fm »

2024-2-14 18:00

«Сначала ОРЗ, потом сыпь»: Врач Малышев назвал симптомы кори

Корь может начинаться как обычная ОРЗ, а за несколько часов или дней превратиться в страшную картину, заявил НСН врач-инфекционист Николай Малышев. nsn.fm »

2023-11-20 15:42

Россиянин описал поездку с семьей в Дагестан фразой «у всех началась сыпь»

Россиянин побывал с семьей в Дагестане и пожаловался на грязную морскую воду, от которой у его близких возникли проблемы с кожей. «В целом пляжи ухоженные, красивый вид. Вода же абсолютно непригодна для купания, через несколько дней у всех началась сыпь», — такими фразами описал свою поездку турист. lenta.ru »

2023-11-8 09:01

Бородина пожаловалась на сыпь на теле

Популярная ведущая Ксения Бородина пожаловалась на сыпь на теле и показала фото с несовершенствами. Известно, что звезда проводит отпуск в Таиланде. На размещенных кадрах 40-летняя знаменитость сняла крупным планом ногу, на которой были расположены многочисленные покраснения. lenta.ru »

2023-10-12 11:47

Сыпь, язвы и кое-что ещё: Названы нетипичные симптомы, указывающие на новый штамм ковида

На данный момент в Великобритании регистрируют случаи заражения новым штаммом ковида "пирола". Специалисты отмечают, что текущий сезон заболеваемости отличается от предыдущих. О том, какие симптомы могут указывать на данный вариант заразы, пишет Yorkshire Live. life.ru »

2023-10-6 15:37

Аллергикам рассказали, чем заменить химические растворы для уборки, которые вызывают сыпь и астму

Бытовая химия нередко богата на содержание фосфатов, поверхностно-активных веществ, ацетона, аммиака, отбеливателей и абразивов, которые могут стать причиной приступов астмы и раздражения слизистых. Во избежание аллергических реакций при уборке стоит использовать как можно меньше химических чистящих средств. life.ru »

2023-7-10 18:46

Разработан особый нанопластырь, уничтожающий угревую сыпь на коже

Многие люди страдают от акне, - агрессивной формы угревой сыпи, которая вызывает многочисленные высыпания прыщей на лице и теле. Акне возникает, когда чрезмерная секреция кожного сала закупоривает волосяные фолликулы, создавая микросреду с низким содержанием кислорода, в которой процветают бактерии. ridus.ru »

2023-6-28 19:04

Загар не для всех. Как защититься от фотодерматоза

Можно ли не любить жаркое лето, такое короткое в наших широтах? Можно, если у вас фотодерматоз. В этом случае вместо золотого загара вам гарантированы зуд, жжение и болезненная сыпь. aif.ru »

2023-6-27 03:54

Тревожный симптом. Как определить болезнь по высыпаниям

Появление сыпи — тревожный симптом, на который обязательно нужно обращать внимание. При разных инфекционных заболеваниях вид и локализация сыпи различаются. aif.ru »

2023-5-17 02:22

Дерматолог Татьяна Егорова: Из-за сна с макияжем может появиться гнойничковая сыпь

Врач-дерматолог, трихолог и косметолог Татьяна Егорова рассказала, чем опасен сон с макияжем. Ее слова приводит 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-4-25 14:17

Забытая старая. Мог ли ковид «стереть» иммунитет к кори?

В России снова заговорили о росте заболеваемости кори. Случаи регистрируются сразу в нескольких регионах. И это притом, что охват прививками составляет около 95% населения. Разве прививка уже не защищает? aif.ru »

2023-4-13 20:39

В «Л’Этуаль» нашли просрочку: у клиентов сыпь на лице и адское жжение

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Россияне стали жаловаться, что в сети «Л’Этуаль» им продают подделки и просроченные товары. Журналисты Life провели специальное расследование, устроившись на работу в один из магазинов. fedpress.ru »

2022-12-1 11:30

Лихорадка, сыпь и боль в мышцах: Что известно о вспышке оспы обезьян

Анатолий Альтштейн, Андрей Продеус и Елена Малинникова в пресс-центре НСН обсудили вероятность очередной пандемии и назвали главные симптомы нового заболевания.   nsn.fm »

2022-5-24 18:00

Вернувшиеся со Шри-Ланки россияне пожаловались на зуд и сыпь из-за насекомых

Российские путешественники, вернувшиеся с отдыха на Шри-Ланке, пожаловались на непреходящий зуд из-за укусов песчаных блох. По словам одной из туристок, сыпь и следы от укусов насекомых сохраняются на протяжении двух недель. lenta.ru »

2022-2-1 20:19

Вернувшиеся из Шри-Ланки россияне пожаловались на зуд и сыпь из-за насекомых

Российские путешественники, вернувшиеся с отдыха на Шри-Ланке, пожаловались на непроходящий зуд из-за укусов песчаных блох. По словам одной из туристок, сыпь и следы от укусов насекомых сохраняются на протяжении двух недель. lenta.ru »

2022-2-1 20:19

Роспотребнадзор назвал сыпь на коже одним из симптомов заражения «Омикроном»

Пациенты, у которых был выявлен омикрон-штамм, все чаще жалуются на появление сыпи и раздражения. Такой симптом может указывать на поражение вирусом клеток кожи и сосудов, сообщила замдиректора по клинической работе НИИ эпидемиологии им. riafan.ru »

2022-1-29 08:30

Сыпь на коже может являться симптомом «Омикрона» у детей

Российский врач-педиатр «Инвитро-Урал» Алена Михайлова перечислила признаки омикрон-штамма коронавирусной инфекции у детей. Алена Михайлова считает, что омикроном чаще всего заражаются подростки в возрасте от 10 до 14 лет, а у ребятишек до одного года — ещё более высокий риск тяжелого течения омикрона, сообщает 66. abnews.ru »

2022-1-24 18:53

Омикрон-штамм может вызывать необычную сыпь

У детей, заразившихся омикрон-штаммом коронавируса иногда появляется необычная сыпь, сообщил британский врач Дэвид Ллойд в эфире Sky News. По словам специалиста, симптомы омикрона у взрослых и детей различаются. "Такие вещи, как … vestikavkaza.ru »

2021-12-8 09:20

Сыпь и боли в суставах у детей могут указывать на наличие коронавируса

Появление сыпи и болей в суставах при коронавирусе может указывать на тяжелую стадию заболевания. Такое заявление сделала заместитель главврача по главврача по медицинской части областной детской больницы Курганской области Светлана Ларионова. nation-news.ru »

2021-11-24 12:55

Власти прокомментировали ситуацию с Тургояком, где на городском пляже запретили купаться

Обнаруженная в районе городского пляжа Тургояка кишечная палочка не могла вызвать сыпь у отдыхающих, заявили сегодня в минэкологии Челябинской области, комментируя запрет на купание на общественном пляже Миасса znak.com »

2021-7-15 13:02

"Ковидный язык", светобоязнь и сыпь: скрытые симптомы коронавируса — в инфографике Лайфа

В мире зарегистрировано уже более 102 млн случаев заражения CoViD-19. В качестве самых частых его симптомов называют высокую температуру и кашель. Но есть ещё несколько, которые не так общеизвестны. life.ru »

2021-2-4 00:40

Дерматолог рассказала о вызывающих сыпь и аллергию масках

Завкафедрой дерматовенерологии и косметологии Медицинской академии им. Георгиевского КФУ, доктор медицинских наук и профессор Ольга Притуло рассказала о вызывающих сыпь и аллергию масках. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 14:24

«Сыпь по всему телу»: Ивлееву укусила африканская муха цеце

Подписчики блогера навели панику, потому что укус одного из самых опасных насекомых Африки может вызвать сонную болезнь и окончиться летальным исходом. 5-tv.ru »

2020-9-18 18:49

Российский вирусолог объяснил, почему сыпь на теле нельзя отнести к основным симптомам коронавируса COVID-19

Сергей Нетесов, российский вирусолог, доктор биологических наук, объяснил, почему что сыпь нельзя отнести к основным симптомам коронавирусной инфекции COVID-19. argumenti.ru »

2020-7-18 19:59

Эксперт заявил, что сыпь во рту не стоит расценивать как симптом заражения коронавирусом

Вероятнее всего, это сопутствующая дополнительная инфекция, полагает заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов tass.ru »

2020-7-18 16:24

Сыпь, психические заболевания, потеря обоняния "навсегда": комментарий инфекциониста

Главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова прокомментировала появившиеся уточнения признаков заболевания коронавирусной инфекцией - в частности, сыпь и психические расстройства, а также сообщения о потере обоняния "навсегда" переболевшими ковидом в тяжелой форме. vesti.ru »

2020-6-4 14:15