Результатов: 46

Судороги, обмороки и слепота: откуда в незамерзайках появляется смертельный яд

Канистра с цветной жидкостью может нанести непоправимый вред здоровью. Как отличить безопасную незамерзайку от смертельно ядовитой? 5-tv.ru »

2024-2-20 08:16

«Атомные тени», слепота и ожоги: можно ли выжить в эпицентре ядерного взрыва

В августе 1945 года американский бомбардировщик сбросил на японский город Нагасаки атомную бомбу «Толстяк» мощностью 21 тонну в тротиловом эквиваленте. По различным оценкам, жертвами этой трагедии стали от 60 до 80 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-10-13 16:20

Семенович грозит слепота из-за аллергии от наращивания ресниц?

Знаменитая блондинка захотела выразительные глаза, поэтому решилась на известную процедуру. Однако красавица и подумать не могла, чем это обернется. 5-tv.ru »

2023-1-24 16:57

Птицеподобная болезнь. Что представляет собой «куриная слепота»?

Почему ухудшается зрение в условиях плохой освещенности и как бороться с «куриной слепотой», рассказала офтальмолог. aif.ru »

2022-9-15 12:04

«Европейская слепота»: депутат Европарламента обвинил Зеленского во втягивании стран ЕС в украинский конфликт

По сообщениям западных СМИ, в Европейском союзе обвинили президента Украины Владимира Зеленского в манипулировании странами европейского сообщества с целью вовлечения их в российско-украинское противостояние. tvzvezda.ru »

2022-6-6 00:24

Арктическая слепота

Президент страны Владимир Путин в очередной, наверное, уже сотый раз напомнил подчиненным о важности Арктики для будущего страны. Подчиненные послушали, покивали головами и пошли писать отчеты, как они лихо осваивают Арктику. argumenti.ru »

2022-4-14 08:16

Диабет, бесплодие, слепота: Диетолог Гинзбург назвал последствия регулярного употребления сладкого

От вредных продуктов в первую очередь стоит оградить детей, так как помимо физических последствий у них возможны и психические. life.ru »

2022-2-21 17:30

Только не слепота! Офтальмолог рассказал, как распознать катаракту на ранней стадии

Если при определенных симптомах вовремя не обратиться за помощью к специалисту, высок риск полностью потерять зрение. 5-tv.ru »

2022-1-24 17:25

Тромбозы, импотенция, слепота: Врачи перечислили последствия COVID-19

Вирус не щадит ни молодежь, ни старшее поколение: последствия перенесённого заболевания могут напомнить о себе спустя месяцы. nsn.fm »

2021-11-18 09:41

Под окнами ОБСЕ в Донецке появилась надпись "ОБСЕ, ваша слепота - это чья-то смерть"

Акция протеста у здания гостиницы Park Inn в Донецке, где проживают наблюдатели СММ ОБСЕ, началась 15 октября в связи с захватом украинскими силовиками представителя ЛНР Андрея Косяка tass.ru »

2021-10-20 16:48

Ученые: Переболевшим коронавирусом грозит слепота

Сотрудники лечебно-хирургического колледжа им. Вагелосов при Колумбийском университете (США) нашли новое осложнение у людей, перенесших COVID. По данным... rosbalt.ru »

2021-8-28 13:16

Слепота и смерть: Страшные кадры из Индии, где выживших после CoViD поражает "чёрная плесень"

Вот уже второй год в мире свирепствует коронавирус, унося жизни и приобретая всё новые мутации. Количество погибших от страшной болезни уже достигло 3,77 млн человек. Однако к этой беде добавилась новая — мукормикоз, вспыхнувший в Индии. life.ru »

2021-6-11 15:37

Выкидыши и слепота. Вирусолог назвал последствия коронавируса

Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций в эфире НСН рассказал о тяжелых проблемах для здоровья людей, которые перенесли коронавирус. nsn.fm »

2020-12-31 12:12

Опасная удаленка: школьникам грозит слепота?

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. На дистанционном обучении дети начинают чаще страдать от проблем со зрением. Ученые из Китая объяснили, как школьнику избежать близорукости. fedpress.ru »

2020-12-29 11:19

«Невероятная слепота» — главред Le Figaro о провальной политике Франции в борьбе с коронавирусом

Решение французских властей не отказываться от проведения первого тура муниципальных выборов в разгар эпидемии коронавируса было полным абсурдом, считает главный редактор Le Figaro Алексис Брезе. На взгляд автора, этот шаг символизирует коллективную слепоту и легкомыслие правительства, проявленную с самого начала распространения вируса. russian.rt.com »

2020-3-17 06:25

Слепота и смерть через 36 часов. Как может мутировать "китайский" коронавирус по версии Голливуда?

Мутация является одной из самых неудобных особенностей вирусов. Пока разрабатывается лекарство против одного штамма, появляется другой. Про "китайский" коронавирус подобных новостей пока не слышно. life.ru »

2020-2-5 16:00

"Слепота" не позволяет США увидеть разницу в "аннексиях" Крыма и Голанских высот, считают в Госдуме

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий оценил слова госсекретаря Соединённых Штатов Майка Помпео о разнице в признании Крыма и Голанских высот. По словам депутата, только "слепой" не увидит настоящие различия. argumenti.ru »

2019-11-16 14:27

Депрессия и слепота. Какие болезни провоцируют смартфоны

Врачи уверены, что через 30 лет половина россиян будет страдать близорукостью, в частности, из-за постоянного пользования смартфонами. Глаза не единственное, на что они отрицательно влияют. Рассказываем, что пользователи получают в обмен на удобство и мобильность. Ухудшение зрения Читать далее... life.ru »

2019-10-24 15:05

Слепота, инфаркты и отравления. Чем ещё опасны просроченные лекарства

Лайф выяснил, можно ли лечиться препаратами, у которых истёк срок годности, и чем они могут быть опасны. Жительница города Полевского Свердловской области обратилась в больницу с жалобой на высокую температуру дочери. life.ru »

2019-7-17 09:40

Рак, бесплодие, слепота. Чем грозят новые сотовые сети 5G

Лайф собрал версии отрицательного влияния сетей пятого поколения на здоровье людей. Минздрав, Минкомсвязь, Роспотребнадзор, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) и Департамент информационных технологий Москвы (ДИТ) проверят, как влияет на здоровье людей новая технология передачи данных 5G. Читать далее... life.ru »

2019-7-10 11:10

Онкология, бесплодие, слепота. Чем грозят новые сотовые сети 5G

Лайф собрал версии отрицательного влияния сетей пятого поколения на здоровье людей. Минздрав, Минкомсвязь, Роспотребнадзор, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) и Департамент информационных технологий Москвы (ДИТ) проверят, как влияет на здоровье людей новая технология передачи данных 5G. Читать далее... life.ru »

2019-7-10 11:10

«Морская слепота»: зачем странам Прибалтики укреплять свои военно-морские силы

Страны Балтии не способны защитить своё побережье и не получат эффективной и быстрой помощи от НАТО в случае «вооружённого конфликта» с РФ, поэтому им надо серьёзно усиливать военно-морской потенциал. russian.rt.com »

2019-4-18 23:41

Разбитое сердце и слепота. Что стало с Женей из "Ранеток", когда слава померкла

Когда-то плакат "Ранеток" висел на стене у каждой второй школьницы. Слава накрыла девушек лавиной. Но и покинула так же быстро. Девчонки разбежались и принялись устраивать свою судьбу. life.ru »

2019-3-6 10:31

«Традиционная политическая слепота»: в России отреагировали на принятие резолюции ООН по Крыму

В Крыму осудили принятую резолюцию ООН о якобы нарушениях прав человека на полуострове. Представители региона в Госдуме и Совфеде, а также местные законодатели уверены: Украина, которая вынесла на голосование этот документ, пытается представить миру выгодную ей картину, а поддержавшие её позицию страны проявили «политическую слепоту». russian.rt.com »

2018-11-16 11:26

Слепота от «Новичка». Пострадавший в Эймсбери снова госпитализирован

Британец Чарли Роули, пострадавший от отравления «Новичком» в конце июня, снова попал в больницу с жалобами на помутнение зрения. nsn.fm »

2018-8-21 09:18

Политическая слепота: власти Туниса заявляют о безопасности при разгуле террористов

Накануне в крупном туристическом городе Рафраф был арестован 33-летний мужчина, который подозревается в терроризме utro.ru »

2018-8-8 08:13

Создатели спектакля "Слепота" погрузят зрителей в кромешную тьму

26 июня на сцене ДК Громов представят site-specific спектакль по мотивам романа Жозе Сарамаго Слепота. На два часа зрители лишаться одного из пяти чувств. nation-news.ru »

2018-6-19 12:49

"Катастрофическая слепота": Макрона раскритиковали из-за теракта в Требе

Лидер правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен обвинила президента Франции в "катастрофической слепоте". Ранее Эммануэль Макрон в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии на саммите глав стран ЕС в Брюсселе заявил, что "все позволяет думать, что это террористическая атака". vesti.ru »

2018-3-23 19:38

«Избирательная слепота»: Минобороны России прогнозирует попытку срыва мирного соглашения в Сирии из-за США

В Минобороны России не исключают попытки срыва мирного соглашения в южной зоне деэскалации в Сирии после того, как «при попустительстве США» туда проникли порядка 600 боевиков с подконтрольной американцам территории. russian.rt.com »

2017-10-11 15:51

Дмитрий Чариков, Чиновники и куриная слепота

Если на территории города на протяжении нескольких лет ведется незаконное строительство, приезжают и уезжают КАМАЗы, крутятся краны, все время что-то происходит, ведется продажа, то где все это время были чиновники... echo.msk.ru »

2017-4-28 10:49

Слепота от уколов: в НИИ Гельмгольца 8 лет использовали неразрешенный препарат

11 пациентов ослепли после инъекций препарата "Авастин" в НИИ имени Гельмгольца в Москве. Его производитель, "Рош", в очередной раз подчеркнул, что данное лекарство не предназначено и не зарегистрировано для использования в офтальмологии, им лечат лишь рак. vesti.ru »

2016-9-30 18:29

"Евровидение" и слепота

И раньше негодование вспыхивало всякий раз, когда российские участники проигрывали на "Евровидении", - ах, наши светлые девочки, наши ангелы, ах, они сволочи, бородатые женщины! Но такого долгого припадка безумия не наблюдалось никогда. grani.ru »

2016-5-20 09:30

Первый Украинский: перемирие без фанатизма, слепота ОБСЕ, Докучаевск не спит

От обстрелов со стороны ВСУ жителей ДНР и ЛНР не могут отвлечь даже праздничные мероприятия в честь Дня Победы и Дня республики. riafan.ru »

2016-5-12 18:12