Новости


Новости Новороссии: Донецк под обстрелом, Луганск проводит реформы

Власти ДНР будут информировать граждан о правилах поведения в условиях угрозы терактов, Денис Пушилин говорит о возможности полного отвода вооружений в Донбассе только при интенсификации работы ОБСЕ и СЦКК.

Новости Новороссии: в Донбасс отправятся группы диверсантов ВСУ, в ЛНР раскрыли обман Киева

Украина планирует перебросить в Донбасс семь диверсионных групп с целью проведения терактов. Киев больше не скрывает факт использования запрещенных минскими соглашениями БПЛА. Представители СММ ОБСЕ выявили отсутствие в местах хранения 77 единиц военной техники ВСУ.

Новости Новороссии: ЕС хочет взять Донбасс под крыло, ДНР в Чехии, огонь в ЛНР

ЕС готов предоставить финансовую и техническую помощь для улучшения условий жизни населения Донбасса. МИД Чехии угрожает судом представителю ДНР в ЕС. ДНР удалось сформировать независимую от Украины энергосистему за два года.

Новости Новороссии: ЛНР рассекретила лагерь диверсантов ВСУ, ДНР узнала об убийствах СБУ

Стало известно о готовящихся убийствах заключенных в секретных тюрьмах на Украине. В сети появилось видео утренней разминки в детском лагере, которую при помощи автомата проводит украинский военнослужащий.

Новости Новороссии: «перемирие» в Донецке закончено, глава ДНР рассказал о планах Киева

После непродолжительного затишья военнослужащие ВСУ снова обстреляли Донецк. Александр Захарченко заявил, что Украина использует временное перемирие в целях подготовки к войне. В ходе проверки сотрудниками МВД ДНР в автомобиле прямо в центре Донецка были обнаружены незаконно хранящиеся АК и гранаты.

Новости Новороссии: в ЛНР затишье, в ДНР снайпер ВСУ ранил мирного жителя

За последние сутки на территории ЛНР обстрелов со стороны военнослужащих ВСУ зафиксировано не было. В ДНР в результате снайперского обстрела украинской армией окраин Донецка был ранен мирный житель.

Первый Украинский: ВСУ залили Донбасс кровью, ад в Ясиноватой, 400 мин для ДНР

Украинские силовики устроили настоящий ад в Ясиноватой — в городе от мощнейших обстрелов взрывался бетон и плавился металл. Обстрелами со стороны ВСУ был убит мирный житель; еще четверо получили ранения.

Новости Новороссии: «беспилотники» над Донецком, разведка ДНР сообщила о гаубицах ВСУ

Совмин ЛНР установил для школьников бесплатный проезд в общественном транспорте и утвердил порядок предоставления услуг по питанию детей в учреждениях образования. ВСУ корректировали огонь по пункту наблюдения СЦКК на западе Донецка при помощи «беспилотников».

Территория ДНР за сутки подверглась более чем 400 ударам со стороны ВСУ

Украинские силовики за минувшие сутки более 400 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, при этом четверть обстрелов пришлась на артиллерию. Кроме того, ВСУ продолжают стягивать к линии соприкосновения САУ и гаубицы.

Житель Ясиноватой погиб, дончанка ранена в ночных обстрелах со стороны ВСУ

Мирный житель Ясиноватой погиб, одна женщина в Донецке получила ранение в результате ночного обстрела со стороны ВСУ. ЛНР подверглась восьми обстрелам за минувшие сутки, в том числе из артиллерии. 

ВСУ обстреляли пункт СЦКК на окраине Донецка, пострадал мирный житель

Мирный житель получил ранения в результате обстрела поселка Александровка на западной окраине Донецка киевскими войсками. Как сообщил источник в силовых ведомствах ДНР, также повреждения получили три частных дома.

Лучшее

Актуальное