Результатов: 118

«Феминизм по-ирански»: как в исламской республике устроена традиционная семья

В Иране празднуют 45 лет Исламской революции. Официальная церемония началась в Тегеране рано утром, еще затемно. На башне Азади, архитектурном символе Тегерана, транслировались яркие кадры, посвященные главным достижениям Ирана в военной, спортивной, аэрокосмической, образовательной сферах, изображения духовного лидера Рухоллы Хомейни и легендарного генерала Касема Сулеймани, погибшего в 2020 году в результате удара США. tvzvezda.ru »

2024-2-11 21:36

Дизайнерские ели – традиционная экспозиция открылась на Кузнецком мосту

Экспозиция в этом году посвящена разным месяцам года. В украшении новогодних елей приняли участие 150 известных дизайнеров, специалистов и медийных персон. versia.ru »

2023-12-20 13:05

Кыш Бабай, мед и традиционная свадьба: что показал Башкортостан на выставке «Россия»

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия», проходящей сейчас на ВДНХ, сегодня открылся день республики Башкортостан. О том, чем богат Башкортостан и чем он важен для всей страны, рассказал глава республики Радий Хабиров. fedpress.ru »

2023-12-3 20:50

Путин: Основой развития современных технологий должна быть традиционная культура

Традиционные ценности должны быть основой для развития современных технологий. Таким мнением поделился президент России Владимир Путин, выступая на Восьмой международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) в пятницу, 24 ноября. life.ru »

2023-11-24 16:07

Общественник объяснил, почему 2024-й станет в РФ Годом семьи: «Традиционная ценность россиян»

Президент России Владимир Путин объявил 2024 Годом семьи. Соответствующий указ был подписан сегодня главой государства. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов считает, что инициатива президента будет поддержана российским обществом: fedpress.ru »

2023-11-22 18:00

На выставке "Россия" отгремела традиционная тувинская свадьба

На Международной выставке-форуме (МВФ) "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве, отгремела свадьба уроженцев Республики Тыва. Торжественная церемония была приурочена ко Дню региона, состоявшемуся 21 ноября. life.ru »

2023-11-21 22:36

Минкультуры Таджикистана: традиционная культура является защитой от "промывания мозгов"

Министр культуры Зулфия Давлатзода заявила, что суверенитет в этой области является одной из основ независимости стран tass.ru »

2023-11-17 15:02

Новая традиционная ценность: в ЭИСИ оценили избирательную систему России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. 15 ноября Владимир Путин встретился с членами ЦИК и руководителями региональных избиркомов РФ. Как зарождалась политическая традиция, сколько лет избирательному процессу в РФ и почему это новая традиционная ценность, эксперты ЭИСИ обсудили в ходе круглого стола «Выборы в России: важно, честно и удобно». fedpress.ru »

2023-11-16 17:20

Эксперты ЭИСИ: Традиционная семья — основа российской цивилизации

Внимание к институту семьи в России становится одной из идеологических линий государства. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ "Семейные ценности и ценность семьи", который состоялся в четверг, 19 октября, на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня". life.ru »

2023-10-19 18:26

Традиционная семья в России переживает ренессанс, указала эксперт

Сегодня, 8 июля, в России празднуется День семьи, любви и верности. По словам политолога, эксперта ЭИСИ Виктории Карповой, в нашей стране традиционная семья переживает ренессанс: возрождается звание "мать-героиня", учреждаются праздники вроде Дня матери или, что не менее важно, Дня отца, которые укрепляют этот институт и повышают его значимость. life.ru »

2023-7-8 10:07

В Калужской области открылась традиционная «Вахта памяти»

В Барятинском районе Калужской области открылась традиционная «Вахта памяти», сообщил региональный глава Владислав Шапша в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-4-24 18:48

Традиционная процессия арабской православной молодежи вошла в храм Гроба Господня в Иерусалиме

Представители арабской православной молодежи вошли в храм Гроба Господня в Иерусалиме. Молодые люди являются традиционными участниками церемонии, предваряющей схождение Благодатного огня, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-15 13:20

Поставлена под сомнение традиционная модель старения

Ученые Университета Бирмингема поставили под сомнение традиционное представление, согласно которому старение является результатом накопления повреждений клеток, вызванных окислительным стрессом. Согласно новой гипотезе, старение представляет собой результат недостатка работы ДНК. lenta.ru »

2023-3-29 10:32

В Ставрополе проводится традиционная детская фотоакция #ВНовыйГодбезДТП

В конце дня родителей и детей встречают сотрудники Госавтоинспекции и предлагают сфотографироваться с тематической фоторамкой «В Новый год без ДТП» gibdd.ru »

2022-12-28 07:50

В магазине Steam стартовала традиционная зимняя распродажа

Непростой 2022 год подходит к концу, а это означает, что наконец-то наступило самое прекрасное для геймеров время года: зимняя распродажа Steam. Вновь компания Valve порадует нас большими скидками на все виды игр, а если вы не знаете, как прикупить их в России, мы расскажем об этом в статье. ridus.ru »

2022-12-23 23:44

На Камчатке пройдет традиционная гонка на собачьих упряжках

Старт традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия» запланирован на 26 февраля 2023 года. Как рассказали в правительстве Камчатского края, дистанция маршрута составит более тысячи километров. lenta.ru »

2022-10-21 14:46

В Петербурге в новогодний период будут работать традиционная ярмарка и катки

Власти города ранее сообщили об отмене нескольких праздничных мероприятий, в числе которых концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, традиционный фейерверк, фестиваль огня "Рождественская звезда" tass.ru »

2022-10-8 22:28

Традиционная серия совещаний Путина с военными и представителями ОПК состоится позже

Традиционные совещания президента России Владимира Путина с руководством Министерства обороны и представителями ОПК состоятся, но позже. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков во время посещения соревнований по конкуру. life.ru »

2022-9-10 19:09

В честь начала нового учебного года в столице Бурятии состоялась традиционная профилактическая акция «Переходи на зелёный»

Местом проведения мероприятия стал оживленный пешеходный переход на маршруте движения детей к образовательным организациям gibdd.ru »

2022-9-1 02:39

Традиционная акция стала сердцем и душой Дня Победы

В День Победы Москва в столице прошёл самый масштабный «Бессметртный полк». Столица возвращается к привычному формату общественных мероприятий. Маршрут длиной 7 километров прошёл от Ленинградского проспекта, через Тверскую и Охотный Ряд до Красной площади. versia.ru »

2022-5-9 19:06

Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая

Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в столице 9 мая. Ожидается, что к шествию присоединятся более миллиона человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. argumenti.ru »

2022-5-5 14:27

Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая

В этом году традиционная акция «Бессмертный полк» вернется на московские улицы. Ее организаторы приглашают жителей Москвы присоединиться к шествию 9 мая. versia.ru »

2022-5-5 10:08

В Кремле заявили, что традиционная дата Парада Победы на Красной площади останется неизменной

В Кремле заявили, что традиционная дата Парада Победы на Красной площади останется неизменной - он пройдет 9 Мая, в День Победы в Великой Отечественной войне. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте Кремля . tvzvezda.ru »

2022-4-6 12:14

На следующей неделе в России стартует традиционная «Неделя памяти», посвященная памяти жертв Холокоста

«Неделя памяти», приуроченная к отмечаемому 27 января Международному дню памяти жертв Холокоста, пройдет в России в период с 17 января по 4 февраля. Этот цикл мемориальных и образовательных мероприятий станет уже восьмым по счету. versia.ru »

2022-1-15 11:00

Традиционная биатлонная Рождественская гонка пройдёт в немецком Рупольдинге

Изначально принять её должен был Гельзенкирхен, однако из-за коронавируса место её проведения было изменено. life.ru »

2021-12-15 16:21

Национальная организация туризма Кореи, Традиционная корейская медицина: высокие стандарты и уникальные специалисты

Традиционную корейскую медицину нередко называют кладезем древнейших формул для современных решений... echo.msk.ru »

2021-11-22 10:47

В Челябинске 2 мая пройдет традиционная эстафета. Центр города перекроют

В Челябинске проведут традиционную эстафету, в которой примут участие легкоатлеты, велогонщики и лыжероллеры znak.com »

2021-4-28 15:18

«Слишком традиционная картина»: кинокритик объяснил, почему фильм Кончаловского не номинировали на «Оскар»

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов прокомментировал «Звезде» результаты объявления номинантов на кинопремию «Оскар». По мнению эксперта, тот факт, что фильм российского режиссера попал в шорт-лист, уже является «хорошим знаком». tvzvezda.ru »

2021-3-15 17:42

Джапарова о Крыме: Для России истребление коренного населения – традиционная политика

После оккупации Крыма Россия выбрала крымских татар одной из "мишеней" для преследований, отметила первая замглавы МИД Украины Эмине Джапарова. gordonua.com »

2021-3-6 18:41

Московские новости, В Москве пройдет традиционная акция «Вам, любимые!»

Традиционная акция «Вам, любимые!» пройдёт в столице в честь Международного женского дня. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. Волонтеры будут дарить москвичкам цветы, а праздничное настроение создадут присоединившиеся к акции артисты... echo.msk.ru »

2021-3-2 19:00

«Быть здоровым – это модно»: в Подмосковье состоялась традиционная акция в поддержку здорового образа жизни

В День защитника Отечества спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» провел в Красногорске очередную акцию «Быть здоровым – это модно 9!». argumenti.ru »

2021-3-1 17:37

Новости на "России 24". Стартовала традиционная акция "В армию на денек"

Примерить бронежилет, испытать себя при штурме здания и подержать в руках боевое оружие. Накануне Дня защитника Отечества в регионах страны стартовала традиционная акция "Молодежки ОНФ" – "В армию на денек". vesti.ru »

2021-2-22 06:24

Традиционная промысловая выставка откроется 1 февраля в Кисловодске

В Кисловодском историко-краеведческом музее "Крепость" первого февраля стартует традиционная ежегодная выставка изделий народного ремесла. Об этом пишут СМИ. Все желающие смогут ознакомиться с уникальными предметами из … vestikavkaza.ru »

2021-1-21 05:51

(Не)традиционная американская конспирология. Как Трамп стал героем-спасителем QAnon

Чем меньше рациональных аргументов в пользу Трампа-политика, тем больше в пользу Трампа – сказочно-конспирологического героя slon.ru »

2021-1-12 08:00