Результатов: 207

Россиянам рассказали, сколько мяса нужно съедать за день, чтобы быть здоровым

Белок является одним из главных строительных материалов для организма, без него невозможна жизнедеятельность, рост и развитие. Богаты этим веществом продукты животного происхождения: мясо, субпродукты, молочные продукты, куриные яйца, рыба, рассказала врач-диетолог, консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Полина Васильева. life.ru »

2024-2-21 22:29

Загрызшего россиянку волка признали здоровым

Власти Курганской области сообщили об отсутствии угрозы распространения бешенства в связи с нападением волка на людей в Петуховском муниципальном округе incident.mk.ru »

2024-1-25 12:58

Быть здоровым и найти чемодан с деньгами: Россияне рассказали о своих желаниях, которые загадывают в Новый год

Большая часть граждан России (73%) всегда загадывает желание под бой курантов, и только 27% игнорируют эту традицию. Об этом сообщает RT. life.ru »

2023-12-14 11:28

Папа римский призвал формировать образ мужчин, способных к здоровым отношениям

Папа римский Франциск в связи с сообщениями в СМИ об участившихся случаях изнасилований призвал медиа работать над формированием образа мужчин, способных на здоровые отношения. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. life.ru »

2023-11-23 16:48

Найден новый способ оставаться здоровым в пожилом возрасте

Международная команда ученых нашла способ оставаться здоровым в пожилом возрасте. Подход нацелен на стимуляцию иммунной системы, чтобы она удаляла поврежденные белки, появившиеся в результате старения, нездорового образа жизни и питания, стресса и действия генетических факторов. lenta.ru »

2023-11-23 11:02

Кардиолог назвал напиток, который поможет сохранить сердце здоровым

Для того, чтобы сердце работало лучше, нужно ограничить жирную пищу и курение, а также вести активный образ жизни, рассказал кардиолог Олег Варфоломеев.... rosbalt.ru »

2023-11-16 22:59

Названо 14 продуктов, которые сохранят ваше сердце здоровым после 50 лет

Сердце напрямую влияет на работу всех органов тела человека, но после 50 лет ему тяжелее снабжать кровью организм. Решить эту проблему можно с помощью специальной диеты, в которую стоит включить 14 продуктов. life.ru »

2023-9-27 18:00

Названы 14 продуктов, которые сохранят ваше сердце здоровым после 50 лет

Сердце напрямую влияет на работу всех органов тела человека, но после 50 лет ему тяжелее снабжать кровью организм. Решить эту проблему можно с помощью специальной диеты, в которую стоит включить 14 продуктов. life.ru »

2023-9-27 18:00

На Среднем Урале стали меньше интересоваться здоровым образом жизни

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Свердловская область оказалась в конце рейтинга регионов по приверженности к ЗОЖ. Исследование провели аналитики РИА «Новости». fedpress.ru »

2023-9-18 13:32

Врач научила, как остаться здоровым в многолюдном офисе

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Наступившая осень несет с собой не только хмурую погоду и укороченный световой день, но и малоприятный период сезонных заболеваний. Работники офисов наиболее подвержены инфекциям, поскольку почти ежедневно сидят в помещении (иногда даже без окон), а рядом с ними многочисленные коллеги. fedpress.ru »

2023-9-8 14:58

Лавров назвал здоровым процессом выдвижение инициатив по выработке расчетных хабов

С предложением создать альтернативный международный депозитарный расчетный хаб, который будет базироваться в одной из стран Персидского залива, ранее выступил глава ВТБ Андрей Костин tass.ru »

2023-7-10 16:24

Врач объяснил, как вернуться здоровым после работы на даче

Чтобы работа на даче была в удовольствие, следует правильно к ней подготовиться, иначе последствиями станут травмы и переутомление. Врач-ортопед профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Рашид Саидов дал на этот счёт несколько полезных советов. life.ru »

2023-6-26 16:55

Диетолог рассказала, как земляника может испортить жизнь даже здоровым людям

Земляника обладает противовоспалительным и мочегонным действием, а также укрепляет иммунитет, нейтрализует раковые клетки и замедляет старение, однако есть эту ягоду можно не всем. Так, отказаться от неё надо тем, у кого есть аллергические реакции. life.ru »

2023-6-7 17:26

Глава Ростова: «Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая, ФедералПресс. Жители Ростова-на-Дону подкараулили главу Ростова Алексея Логвиненко и попросили прокомментировать отсутствие мест в первых классах школ. Мэр не был готов к вопросам и пересказал поговорку, которая пришла в голову. fedpress.ru »

2023-5-16 16:19

Военком Москвы заявил, что для службы в спецназе призывнику нужно быть психически здоровым

Максим Локтев пояснил, что претенденты на службу в элитных подразделениях должны иметь высокий уровень военно-профессиональной направленности tass.ru »

2023-4-18 07:09

В Омске ребёнок едва не погиб, подавившись здоровым куском стекла из мороженого

Ребёнок из Омска, решивший перекусить любимым лакомством, едва не погиб, подавившись стеклом из мороженого. О вопиющей ситуации рассказала его мама в социальной сети "ВКонтакте". life.ru »

2023-3-18 08:31

Путин назвал российское общество здоровым

Президент России Владимир Путин назвал общество в стране здоровым, так как оно основывается на исторических традициях. Он отметил, что в нем особенно ценится роль материнства. «Это особая миссия дарованная Всевышним и в нормальном здоровом обществе она ценится выше всего, и в нашем тем более», — сказал президент. lenta.ru »

2023-3-8 14:44

Баланс альтруизма со здоровым эгоизмом: почему волонтерство делает людей счастливее

27 февраля в мире празднуют Всемирный день некоммерческих организаций. В России в 2022 году многие НКО получили статус иноагента, усложнилось финансирование из-за рубежа, сократились пожертвования от жителей внутри страны. forbes.ru »

2023-2-27 18:22

Всероссийская акция «Быть здоровым – это модно!» состоится 25 февраля

В 2023 году в акции «Быть здоровым – это модно!» в формате телемоста примут участие не менее 20 регионов России. Её идея заключается в единовременном массовом обливании холодной водой в цветах государственного флага России вне зависимости от часового пояса. argumenti.ru »

2023-2-23 12:46

Диетолог назвал доступный способ сделать рацион здоровым и менее калорийным

Диетолог Дуэйн Меллор посоветовал вместо пяти порций овощей и фруктов в день попробовать соотношение три к двум. Такое изменение сделает рацион более разнообразным, здоровым и менее калорийным. Также увеличение количества овощей по сравнению с фруктами позволит употреблять меньше сахара. lenta.ru »

2023-2-22 11:55

СК возбудил уголовное дело из-за отравления 70 человек «здоровым питанием» в Ростове-на-Дону

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления в Ростове-на-Дону. Пострадавших - 70 человек. Все они пользовались услугами местной компании, которая производит наборы с готовым питанием. tvzvezda.ru »

2023-2-16 18:57

Врач дал несколько советов, как сохранить позвоночник здоровым

Одним из гарантов здоровья всего организма является крепкий позвоночник, болезни которого могут развиваться постепенно. При этом обратить внимание на возможные проблемы нужно уже при первых болях и симптомах. life.ru »

2023-2-5 10:58

Врачи дали советы для встречи Нового года бодрым и здоровым

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин и врач-терапевт Алексей Хухрев в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» дали россиянам советы для встречи Нового года бодрыми и здоровыми. lenta.ru »

2022-12-30 19:13

Эксперт рассказала, как сохранить сердце здоровым

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Эксперт из Роспотребнадзора Марина Савкина дала советы по сохранению здорового сердца. По ее словам, организму человека необходимы ненасыщенные жирные кислоты, такие, как Омега-3, Омега-6 и Омега-9. fedpress.ru »

2022-11-26 17:43

Диетолог Дюваль рассказала, как питаться на работе, чтобы оставаться энергичным и здоровым

Правильное питание на работе не менее важно, чем питание дома, ведь от того, что вы едите, зависят ваше самочувствие, настроение и продуктивность. Чтобы рабочий рацион помогал сохранять здоровье, бодрость и хорошее расположение духа, важно тщательно выбирать продукты для обеда. ridus.ru »

2022-11-21 09:30

Четыре шага к здоровым и красивым ногтям

О состоянии организма может многое сказать состояние ногтей, волос и кожи, рассказала "Вечерней Москве" врач-дерматовенеролог высшей категории тверской клиники "РЖД-медицина" Юлия Андреанова. life.ru »

2022-9-2 17:08

Стас Михайлов обманывает фанатов своим «здоровым» образом жизни

Российский шоумен и певец Стас Михайлов раскрыл секрет своего хорошего внешнего вида. По словам музыканта, поддерживать себя в форме ему удается благодаря здоровому образу жизни. Медики убеждены – артист обманывает своих фанатов. riafan.ru »

2022-7-24 17:26

Директор ЦРУ посчитал Путина слишком здоровым

Директор ЦРУ Уильям Бернс посчитал президента России Владимира Путина «слишком здоровым». «Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров», — сказал он. lenta.ru »

2022-7-21 07:02

ЦРУ назвала Путина слишком здоровым

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что президент России Владимир Путин «слишком здоров». Руководитель спецслужбы отметил, что в мире множество слухов о здоровье российского лидера, однако все они не соответствуют истине. lenta.ru »

2022-7-21 01:37

Увлечение здоровым питанием может быть смертельно опасным

Одержимость здоровым питанием чревата возникновением расстройств пищевого поведения, что может обернуться гормональными сбоями и появлению обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. mirnov.ru »

2022-5-4 11:39

Врач Соломатина объяснила, чем опасна одержимость здоровым питанием

По словам эксперта, в группе риска находятся люди, которые занимаются спортом, а также вечно ищут различные заболевания, которых на самом деле нет. life.ru »

2022-4-21 19:51

Сон в руку: сколько часов нужно спать человеку, чтобы быть здоровым

Сколько часов в сутки нужно спать взрослому человеку, чтобы выспаться? Что такое фазы сна и о чем нам сообщает их характеристика? Как продолжительность сна зависит от возраста человека, чем опасен недосып и можно ли справиться с бессонницей без медикаментов? На эти и другие вопросы отвечаем в материале Forbes Life forbes.ru »

2022-2-23 10:00

Самым здоровым городом России стал ставропольский Невинномысск

Первое место в конкурсе "Здоровые города России" занял Невинномысск, представивший программу "Сохранение традиционных ценностей и формирование здоровой семьи" в соответствующей номинации, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 22:58

Ветеринар Высоких заявила, что здоровым животным не нужны особые витамины зимой

Здоровым животным не нужны дополнительные витамины в зимний период времени, заявила ветеринарный врач Анастасия Высоких. riafan.ru »

2022-1-7 16:01

В Россию — только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. life.ru »

2021-12-17 00:40

В Россию – только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. life.ru »

2021-12-17 00:40

Психиатра отдали под суд за признание здоровым расстрелявшего людей россиянина

В Нижнем Новгороде начался суд над врачом-психиатром Виталием Балуевым, его обвиняют в халатности, из-за которой 18-летний студент Даниил Монахов получил разрешение на оружие, а затем расстрелял людей на улице. lenta.ru »

2021-12-16 12:15

Кардиолог Кореневич рассказала, как без диет и спортзала сохранить сердце здоровым

Для этого, отметила врач, не нужно заниматься чем-то необычным. Многим кажется, что они и так достаточно делают для себя, но доктор в этом сомневается. life.ru »

2021-11-24 07:27

Саакашвили заподозрили в обмане со «смертельной голодовкой»: выглядит упитанным и здоровым

Что происходит с Михаилом Саакашвили? 11 ноября вечером пришла новость, что он прекращает голодовку social.mk.ru »

2021-11-13 11:32