Результатов: 474

Витамины и антиоксиданты: Назван топ-5 самых полезных видов зелени

Петрушка — это один из самых полезных видов зелени, рассказал диетолог Андрей Бобровский. По его словам, в ней содержится большое количество клетчатки, микроэлементов, а также витаминов. life.ru »

2024-4-25 17:04

В Госдуме предложили предоставлять питание и витамины матерям после родов

В России стоит разработать послеродовую программу реабилитации, считает член комитета Госдумы по охране здоровья Римма Утяшева. В беседе с «Лентой. ру» она предложила включить в ее состав питание и витамины для мамы и кормление для малыша. lenta.ru »

2024-4-16 05:37

Трихолог Праудман: сохранить волосы без седины помогут солнцезащита и витамины

Трихолог Ева Праудман из Великобритании рассказала изданию Daily Mail, что отказ от курения, алкоголя и длительного пребывания на солнце и увеличение потребления витамина B12 может помочь дольше сохранить натуральный цвет волос без седины. ridus.ru »

2024-3-26 12:14

Названы витамины, которые помогут к весне восстановить выпавшие за зиму волосы

Осенью и зимой организм часто испытывает нехватку витаминов. Холодный период года и климатические особенности часто отражаются на здоровье волос и кожи головы. Существует несколько распространённых методов профилактики выпадения волос и способов их восстановить: раствор миноксидила и других антиандрогенов, народные средства, трансплантация волос, приём специальных витаминов или биологически активных добавок. life.ru »

2024-3-4 16:52

"Витамины не нужны": Врач разрушил популярнейший миф о здоровье

С приходом весны многие ошибочно начинают налегать на покупные витамины, полагая, что это убережёт их от сезонных заболеваний. На деле же поддерживать силу иммунитета необходимо иными методами, считает терапевт Лев Авербах. life.ru »

2024-3-2 08:35

Терапевт Авербах объяснил, нужно ли весной принимать витамины

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. С приходом весны многие начинают задумываться об укреплении иммунитета и поддержке здоровья. Терапевт Лев Авербах в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, что нужно для этого делать. fedpress.ru »

2024-3-1 11:43

Не на пользу. Мясников рассказал об опасностях витаминов

Весна — время традиционного приема больших доз витаминов. И многие делают это неправильно, тем самым вредя своему здоровью. Что стоит учитывать? aif.ru »

2024-2-19 13:10

Врач развенчала самые популярные мифы про витамины

Врач-эндокринолог Екатерина Янг опровергла три самых распространенных мифа о витаминах. Специалист прежде всего раскритиковала утверждение о том, что нельзя... rosbalt.ru »

2024-2-10 00:29

Врач назвал основные витамины, которые необходимо принимать после 50 лет

Бесконтрольный приём витаминов вызовет дисбаланс, из-за которого может увеличиться риск развития онкологии. Об этом читателей Life.ru предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев. При этом, по его словам, после 50 лет, наоборот, важно принимать определённые витамины, потому что в это время у людей возникают некоторые сбои в организме. life.ru »

2024-2-2 18:12

Соль, вода, жир и витамины: Врач назвала четыре правила, которые уберегут вас от тромбов

Как понять, что в организме не хватает воды, и не допустить сгущения крови? Об этом пациентам рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-2-2 14:00

Мужчинам перечислили самые важные для потенции витамины

Сразу несколько витаминов влияют на мужскую потенцию и фертильность, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. Самыми важными для мужского здоровья, по ее словам, являются витамины D, C, A, E, B9 и B6. lenta.ru »

2024-1-25 19:34

Россиянам, включая мужчин, посоветовали пить витамины для беременных

Ежедневный прием поливитаминов замедляет снижение умственных способностей у человека на два года. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова, сославшись... rosbalt.ru »

2024-1-23 21:28

От хандры и холода. Диетолог назвала 10 важных правил питания зимой

Зимой калорийность рациона должна быть выше примерно на 15%. Больше энергии нужно для согревания организма и поддержания иммунитета. Как при этом не набрать лишний вес? aif.ru »

2024-1-8 03:07

Холодает. Врачи рассказали, как в Новый год пережить перепад температур

Синоптики предупредили, что в новогодние праздники возможно резкое похолодание и сильные морозы. Это чревато ухудшением самочувствия и спазмом сосудов. Как не допустить проблем со здоровьем? aif.ru »

2023-12-31 08:01

Названы популярные витамины, избыточный прием которых вызывает рак

Даже самые жизненно необходимые для организма микроэлементы при неправильном приеме могут превратиться в бомбу замедленного действия. 5-tv.ru »

2023-12-7 19:11

Эксперт рассказала, чем заменить витамины в морозную погоду

В своем рационе стоит сделать акцент на продукты, богатые витаминами А, В, Е, С и омега-3 жирными кислотами, сообщила эндокринолог-диетолог клиники "Ниармедик" Анастасия Иванова tass.ru »

2023-12-6 03:11

От тревожности до поражения печени: Россиянам перечислили последствия "моды" на витамины

В преддверии зимы световой день укорачивается, сезонные овощи и фрукты покидают наш рацион, а организм, казалось бы, нуждается в витаминных добавках. Согласно опросу 2022 года, 92% россиян заявили, что принимают витамины, причём назначают их себе самостоятельно. life.ru »

2023-12-4 11:39

Врач объяснила, почему не стоит запивать витамины и контрацептивы чаем

Частые чаепития чреваты обезвоживанием, проблемами с желудочно-кишечным трактом и нарушением сна, а запивание чаем витаминов сводит на нет их эффективность, поскольку при этом образуются нерастворимые соединения, выпадающие в осадок. life.ru »

2023-10-31 06:52

Врач призвала несколько групп россиян обязательно принимать витамины осенью

Педиатр и врач интегративной медицины Дарья Киншт рассказала, когда требуется дополнительный прием витаминов. Людям, которые питаются несбалансированно, витамины необходимы всегда. Тем же, кто регулярно ест красную рыбу, мясо, много овощей и фруктов некоторые витамины необходимы в профилактических дозах. lenta.ru »

2023-10-26 16:25

Акушер-гинеколог назвала витамины, с которыми можно легко переборщить в беременность

С некоторыми микроэлементами во время беременности есть риск переборщить. Среди них — витамин D, железо и кальций. Об этом рассказала акушер-гинеколог Анна Марченко. По её словам, не стоит принимать БАДы без рекомендации врача. life.ru »

2023-10-22 15:41

Врач Романенко назвала необходимые для пенсионеров витамины

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. У пожилых людей часто наблюдается дефицит витаминов А, С, D и B в организме, заявила терапевт Татьяна Романенко. fedpress.ru »

2023-10-18 18:59

Без боли. Врач перечислил 6 вопросов, которые надо задать кардиологу

Врачи отмечают, что следует уделять особое внимание профилактике болезней сердца. Кроме этого, есть ряд важных вопросов, которые здоровым людям следует обсудить с кардиологом, чтобы не допустить развития патологий сердца и сосудов. aif.ru »

2023-10-18 02:02

Чем умнее, тем стройнее. Академик Тутельян рассказал, что сокращает жизнь

«Раньше как было: приехал из отпуска и поправился — как хорошо. А сейчас? Хорошо, когда ты похудел», — считает академик Виктор Тутельян. Как не набирать вес и что добавлять в готовые блюда для здоровья — в нашем интервью. aif.ru »

2023-9-28 06:30

Пить или колоть?: Врач раскрыла, что лучше для профилактики ОРЗ — витамины или капельницы

Сегодня на сайтах клиник нередко можно увидеть объявления о "чудодейственных капельницах", которые помогут от простуды и укрепят иммунитет. Осенью они особенно востребованы, так как сейчас начался пик заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. life.ru »

2023-9-25 14:58

Доктор Гинзбург объяснил, какие витамины замедляют старение

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Витамины группы В могут замедлить старение человеческого организма. Об этом заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен». fedpress.ru »

2023-9-21 15:14

Онколог Покровский перечислил витамины, которые могут провоцировать рак

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Ряд витаминов может провоцировать рост опухолевых клеток, рассказал «ФедералПресс» заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. При этом он подчеркнул, что полностью отказываться от этих витаминов не стоит, нужно контролировать дозировку. fedpress.ru »

2023-9-20 10:34

«Витамины в кожуре»: перечислены овощи и фрукты, которые лучше не чистить

Некоторые овощи и фрукты чистить не стоит, чтобы не лишить себя витаминов и микроэлементов, содержащихся в кожуре. Об этом рассказали специалисты по питанию,... rosbalt.ru »

2023-9-10 17:42

Ученые из Стокгольма назвали вызывающие рак витамины

СТОКГОЛЬМ, 9 сентября, ФедералПресс. Ученые из Швеции выявили витамины, которые способствуют развитию онкозаболеваний. Это происходит при их чрезмерном употреблении. Дозу, которая может привести к раку, получают любители пищевых добавок и смузи. fedpress.ru »

2023-9-9 15:15

Врач объяснил, действительно ли всем осенью нужно принимать витамины

Следить за здоровьем нужно всегда. Если человек заботится о своём здоровье круглый год, то период смены сезонов ему абсолютно не страшен, он готов к нему — и не нужно специально ничего предпринимать. life.ru »

2023-9-7 14:59

Врачи рассказали, какие витамины повысят успеваемость школьника

Во время высокой учебной нагрузки нужно принимать витамины В6, В12, а также магний, омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, карнитин и холин. Они повышают иммунитет, усиливают умственную деятельность, помогают справиться с эмоциональной нагрузкой и позволяют успешнее взаимодействовать с учителями и одноклассниками. life.ru »

2023-9-4 18:23

Стать умнее. Врачи назвали витамины для повышения успеваемости школьника

Учебный год только начался, а волнений у родителей и школьников уже полным-полно. Как помочь детям справиться с высокой школьной нагрузкой? aif.ru »

2023-9-4 07:00

Врач перечислил несовместимые витамины и микроэлементы

Врач-терапевт и пульмонолог Олег Абакумов рассказал, какие биодобавки нельзя сочетать друг с другом.Так, он не советует принимать одновременно железо и... rosbalt.ru »

2023-8-30 01:31

Россиянам назвали полезные витамины в пиве

Специалист лаборатории ФБГУ «Центр оценки качества зерна» Ольга Шнитцер рассказала, что в солоде, который является главным ингредиентом пива, содержатся витамины А, Е, полифенолы, а также некоторое количество минеральных веществ. lenta.ru »

2023-8-18 19:23

Эксперт раскрыла, какие витамины содержатся в главном ингредиенте пива

Во всех видах пива используется солод – продукт, получаемый путём проращивания зерна. При этом внутри зёрен проходит химическая реакция, расщепляющая крахмал на нужный для брожения солодовый сахар. life.ru »

2023-8-18 12:55