Результатов: 27

Чем умнее, тем стройнее. Академик Тутельян рассказал, что сокращает жизнь

«Раньше как было: приехал из отпуска и поправился — как хорошо. А сейчас? Хорошо, когда ты похудел», — считает академик Виктор Тутельян. Как не набирать вес и что добавлять в готовые блюда для здоровья — в нашем интервью. aif.ru »

2023-9-28 06:30

Диетолог Тутельян посоветовал регулярно взвешиваться и подсчитывать калории для похудения

Некоторые считают практику регулярного взвешивания вредной для процесса похудения, однако это не так, заявил главный внештатный диетолог Минздрава РФ, академик РАН Виктор Тутельян. riafan.ru »

2023-1-14 20:23

Гуру питания: академик Тутельян раскрыл четыре секрета своего рациона

Научный руководитель Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, академик РАН Виктор Александрович Тутельян — один из самых известных в стране ученых, главный эксперт по питанию и безопасности пищи в стране social.mk.ru »

2022-2-8 19:06

Превозмогая соль. Как, сколько и когда есть, чтобы не толстеть

«Если съел пирожное, то изволь два часа ходить или час бегать, чтобы потратить калории», – говорит академик РАН Виктор Тутельян. aif.ru »

2022-2-6 00:07

Академик Тутельян: В пандемию у россиян обострились проблемы с лишним весом

Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян бьет тревогу в связи с тем, что более половины россиян имеют проблемы с лишним весом,... rosbalt.ru »

2022-1-26 17:03

Академик Тутельян призвал контролировать питание в праздники

Чтобы сохранить здоровье во время новогодних праздников, нужно уметь себя ограничивать, съедать не столько, «сколько глаза хотят», заявил научный руководитель Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии, академик РАН, доктор медицинских наук Виктор Тутельян. nation-news.ru »

2022-1-2 04:50

Врач-диетолог Виктор Тутельян порекомендовал, какие продукты включить в рацион перед вакцинацией от коронавируса

Перед вакцинацией от COVID-19 рекомендуется включить в рацион мясо, рыбу, яйца. Врач-диетолог Виктор Тутельян пояснил, что "вакцина вводится для того, чтобы стимулировать выработку специфических антител". argumenti.ru »

2021-1-19 16:32

Диетолог Тутельян предупредил об опасности скрытого жира в колбасных изделиях

Научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, академик РАН Виктор Тутельян дал советы по правильному питанию. По его словам, следует избегать скрытого жира в полуфабрикатах. argumenti.ru »

2020-11-5 14:48

Диетолог Тутельян назвал рацион питания в холода

Научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, академик РАН Виктор Тутельян рассказал, как следует питаться в холодное время года. argumenti.ru »

2020-11-5 13:43

В Минздраве назвали напитки, которые могут согреть в мороз

Главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Виктор Тутельян рассказал, какими напитками и продуктами можно согреться в холодное время года.

По словам специалиста, для этих целей лучше использовать горячие или теплые напитки с большим содержанием сахара, например чай или морс. Также для сохранения тепла в организме отлично подойдут высокоуглеводные и легкоусвояемые продукты, которые не перегружают желудочно-кишечный тракт в процессе переваривания - каши и кондитерские изделия.

Диетолог подчеркнул, что такое питание в зимний период не повредит фигуре, если употреблять эти продукты в умеренном количестве.

Кроме того Тутельян отметил, в холодное время года лучше отказаться от употребления спиртных напитков в любом количестве. Дело в том, что алкоголь приводит расширению сосудов и увеличению потери тепла в организме, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-11-26 13:34

Минздрав оценил исследование о продуктах, снижающих развитие рака

Исследование, в котором говорится о пользе невысокой жирности молока и молочных продуктов для уменьшения появления разных болезней, включая рак, оценил российский Минздрав.

Первый внештатный диетолог ведомства Виктор Тутельян уверен, что молоко - это крайне полезный продукт, который создала сама природа для поддерживания новой жизни. Также в молоке содержится много кальция, белка и других биологически активных веществ, что подтверждает мировое научное сообщество.

Однако Тутельян заметил, что научно обоснованных данных о препятствии развития раковых заболеваний при употреблении молока и молочных продуктов, он не встречал.

Ранее ученые Испании сделали вывод, что эти продукты питания помогают предотвращать развитие некоторых хронических заболеваний, включая рак и диабет. Исследователи пришли к такому заключению после того, как проанализировали четырнадцать научных статей, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-4 14:04

Главный диетолог Минздрава рассказал, чего не хватает россиянам

Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян рассказал, что необходимо делать россиянам на протяжении всей их жизни. По его словам, никогда не бывает лишним употребление витаминов. «Пить витамины нужно на протяжении всей жизни. tvzvezda.ru »

2019-5-12 19:45

Главный диетолог дал совет россиянам на всю жизнь

Главный диетолог Минздрава Виктор Тутельян уверен, что россиянам необходимо на протяжении всей жизни принимать витамины. «Пить витамины нужно на протяжении всей жизни. К сожалению, у нас люди к этому не приучены», сказал диетолог Минздрава Виктор Тутельян в интервью «Интерфаксу». vz.ru »

2019-5-11 14:53

В Минздраве рассказали, как правильно приготовить шашлык

Для приготовления шашлыков, на которые чаще всего отправляются россияне на майские праздники, лучше всего подойдет нежирное мясо. Такое заявление сделал главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян. tvzvezda.ru »

2019-4-26 20:39